Расследование конфликта: Жора vs miv79 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расследование конфликта: Жора vs miv79

Рекомендованные сообщения

Та шо тут думать, вышвырнуть БД на мороз, особо "усердных" расстрелять, а Жору выбрать президентом!😊

Ссылка на комментарий

20 часов назад, miv79 сказал:

 Пусть предоставит мои признания  в той деятельности которой он мне инкриминирует.  Пусть на данном форуме предоставит любые мои сообщения которые нарушают законы рф.  В случае не предоставления моих нарушений на стратегиуме, прошу выдать ему пред за клевету. 

 

i

На скринах того времени у вас аватар с офицером в нацистской форме, думаю этого довольно, чтобы заподозрить вас в сочувствии нацистам. Это первое.

 

Второе: пользователь @Жора предоставил тему с информацией о том, что вас действительно обвиняли в пропаганде идей нацизма на Стратегиуме, причём большинство форумчан, отписавшихся в той теме, сочло доказательства достаточно серьёзными. Проверить приведённые в той теме доказательства не представляется возможным, однако я не могу использовать данный факт против обвиняемого, так как доказательства были утеряны не по его вине.
 

По совокупности фактов, решением вице-президента постановляю: установлено, что пользователь @Жора имел достаточные, с его точки зрения, основания обвинять пользователя @miv79 в поддержке идей национал-социализма. Не установлено, что пользователь @Жора распространял на форуме порочащие пользователя @miv79 сведения, не имея оснований считать их достоверными или будучи осведомлён об их лживости. п. 1.2.5 закона №1 "Клевета" не может быть применён.

 

Пользователь @Жора также отказался от претензий к нынешнему составу форумного государства "Российская Империя". Срок давности для рассмотра обвинений к составу партии "Белое Дело" по состоянию на февраль 2012 года истёк.

п. 1.2.6 закона №1 "Дискриминация" не может быть применён.

Дело закрыто, в жалобе отказано.

 

Дополнение:

Данное решение касается заявлений пользователя @Жора и других пользователей, послуживших причиной начала данного расследования, или сделанных в ходе него. Дальнейшие обвинения пользователя @miv79 на основании упомянутых в расследовании событий, сделанные вне этой темы, могут быть расценены как клевета, если им не будет предоставлено более убедительных доказательств.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

лекс
13 часа назад, RokWar сказал:

...Жору выбрать президентом!😊

Как никогда уместно вспомнить старый мем:

Цитата

ДЛОбьюсь его отставки!" (с)

Да, @Жора ? ;):D

 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
14 часа назад, RokWar сказал:

Та шо тут думать, вышвырнуть БД на мороз, особо "усердных" расстрелять, а Жору выбрать президентом!😊

Ты особо не беспокойся. Возможности вести финансовую деятельность ты будешь лишён при любом ВП. :D

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Risto Причем тут форма подводников ? также причем тут то что может и не может быть в голове и ваши подозрения, за подозрения не судят. По факту доказательств не было предоставлено им, все что он говорит по факту попадает под одна бабка сказала. Получается на стройке не чего подобного с моей стороны не происходило. Вот за это выпишите ему пред.

Да уж у вас явно не лады с обоснованием форумных законов по данному делу. Все дела всегда решаются на основание фактов, а не вымыслов и измышлений обоих сторон.

Ссылка на комментарий

Жора
2 часа назад, лекс сказал:

Как никогда уместно вспомнить старый мем:

Да, @Жора ? ;):D

 

 

Нет, мне абсолютно без разницы. Я сюда сегодня зашел ожидая нелепую посадку за клевету или то, что заставят исправлять свои сообщения типа например заменив упоминания Мива в духе на "ранее обвинялся".

 

15 часов назад, RokWar сказал:

 Жору выбрать президентом!😊

 

Устал я от политоты, слишком много нервов. Этот форум неисправить, тем более Стратег неплохо с президенством справляется как есть, я считаю)

Ссылка на комментарий

лекс

@Risto

Суть вашего решения сводится к тому чтобы замять конфликт.

Данное мною полностью поддерживается, но немного по другим основаниями что вы озвучили.

Последствиями же ваших формулировок будет то что пользователь Жора будет безнаказанно сыпать бездоказательным обвинениями.

В силу чего, считаю необходимым высказать своё мнение.

В данном случае, Жора ссылается на события 2012г., 2015г.

Всё о чём в этих сообщениях, нельзя воспринимать, не зная общей ситуации на форуме.

Из состава ВС в первом случае, на форуме был только Платон (да и то месяцами отсутствовал), во втором случае, по-моему, ещё и Алексис и Альтерус.

По этому судить о тех, событиях, не вы, ни ВС не можете.

 

Первая тема, на которую ссылается Жора, это ни что иное как попытка ряда представителей выгородить представителей своих партий. Мод, дескать, фашисткая пропаганда, потому его удаление правомерно. В тот период огромное количество тем было посвящено моду, понятию пропаганда, свастике и т.д. В эти как раз ожидалось решение по Язю (ППС) и Претора (РЭД). И оно было вынесено.

К этой теме, изначально следовало бы подойти критически по причине озвученного.

 

Вторая тема... Это период когда Странник стал ВП. Тогда раскололась коалиция БД/СГС. Странник итак был неоднозначно воспринимаем, а тут это восприятие зашкалило. Незаконным образом один человек попал в раздел БД и слил скрины сообщений. Шум имели сообщения с врагами партии. Но насколько мне известно, БД не была единственной партией которая вела такие реестры. Но дело не в этом... Там были ещё сообщения с Гитлером... Контекст их непонятен. Гитлер друг животных? Ну это смешно. Не понятно были ли одобрительные комменты членов партии?

Вообщем, факт размещения на лицо, а вот пропаганды, фактов одобрения и т.д. не усматривается.

И потом, не исключается, что такое могло быть элементарной подставой со стороны того, кто слил эти фотки.

Всё это слишком недостаточно для каких-либо утвердительных выводов о пропаганде.

 

Что до Мива и его действиях на стороннем форуме... Опять же, сам факт проверить это утрачен. Проверить контекст этого не возможно. Если я, к примеру, в обсуждениях вопросов начала военных действий в 1941г. сошлюсь не на Жукова, скажем, на Гальдера, то этом, мягко говоря, не тянет на возможность утверждать и обвинять меня в определённых симпатиях. Что до ссылок на аргентинские фашистские сайты... То опять же непонятен контекст... В то время, если я ничего не путаю, обсуждалась символика СГС, в которой, к примеру, в разное время, состояли и Жора, и Альтерус (если нет так, поправьте меня). И эмблема СГС была очень похожа на символику аргентинских фашистов. Но это не основание обвинять членов СГС в соответствующих симпатиях.

О симпатиях, сочувствии можно говорить сколько угодно... Важно как это проявляется на форуме... Никак. Фото не достаточно чтобы делать какие-либо выводы.

Опять же, всё это слишком недостаточно для каких-либо утвердительных выводов о пропаганде.

 

По причине изложенного, считаю:

1.Вы приняли правильное решение закрыть дело, не наказывая Жору.

2.Вместе с тем, это решение должно было быть без каких-либо комментариев (тогда не могли толком разобраться, а вы не являясь свидетелем тех событий, пытаетесь разобраться сейчас).

3.Кроме того, в отсутствие возможности проверки, в последующем, Жоре следует воздержаться от подобных комментариев, т.к. в следующем случае данное:

Цитата

Проверить приведённые в той теме доказательства не представляется возможным, однако я не могу использовать данный факт против обвиняемого, так как доказательства были утеряны не по его вине.

применяться не будет (во всяком случае, не должно), т.к. утрата доказательств не даёт права распространять информацию не соответствующую действительности. 

Ссылка на комментарий

Жора

@miv79 ну Ок извини, братан, доказательства реально уже не найти. Но просто один вопрос, чтож ты в 2012 всех в той теме за клевету не наказал? Может быть сложно было когда любой желающий мог за часик пойти и сравнить писанину некоего Miv79 с форума "4й рейх" и твою на форуме, и быстро прийти к выводу что это один и тот же человек? Или скажешь кто-то "чтобы тебя подставить" зарегалсмя там и в течение года сообщения строчил, старательно твой стиль изложения копировал вплоть до ошибок с запятыми, в одно время онлайна сообщения оставлял, писал об одних и тех же пристрастиях типа любви к фильму "Das Boot" и между делом ненавязчиво нахваливал себя как он на "одном игровом сайте по стратегиям вербует народ" 9_9 Ты даже тогда не в силах был сказать что это кто-то из нас всё подделал, ибо эта версия настолько нелепа, что никакой критики не выдерживает. Тогда бы уж деструктивисты Диму Странника или Белогвардейца подставляли, ну явно не десятую снизу фигуру в иерархии БД.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, лекс сказал:

утрата доказательств не даёт права распространять информацию не соответствующую действительности. 

 

Докажи что не соответстует действительности. В моей действительности существует как минимум старая тема 2012 года ссылка на которую есть в шапке. И в ней куча народу во всём убедилась, даже я сам можете прочитать сначала неверил и был на стороне Мива!

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Жора сказал:

Докажи что не соответстует действительности. В моей действительности существует как минимум старая тема 2012 года ссылка на которую есть в шапке. И в ней куча народу во всём убедилась, даже я сам можете прочитать сначала неверил и был на стороне Мива!

Ты утверждаешь, вот ты и доказывай.

На форуме много тем со всякой хренью. Наличие темы ни о чём не говорит.

Т.е. ты бросил фразу не веря в достоверность сказанного? А уж потом стал что-то подбирать в своё оправдание? ;)

 

Ладно, Жор, отвлекись и зацени какую нетленку я нашёл:

:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Жора

@лекс Еслиб не привык, к тому, что ты всегда таким был, то честное слово грубо бы тебя на три буквы послал. Но я знаю, что ты ненарочно, просто уже не можешь иначе. Подыгрывать не стану. И тем более тебя развлекать. За сим прошу прощения.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
12 минуты назад, Жора сказал:

В моей действительности

Появление двух действительностей - признак начинающегося разложения личности. Советую срочно обратиться к психиатру. :D

Ссылка на комментарий

лекс
14 минуты назад, Жора сказал:

За сим прошу прощения.

У меня не за что. У @miv79 проси. ;)

 

Ссылка на комментарий

@лекс Жора прав в том, что если в той теме была клевета, то её должны были наказать уже тогда. Где заявление @miv79 о клевете в 2012? Где результаты рассмотрения этого заявления? Где решение тогдашнего вице по обвинениям @miv79 в нарушении законов форума? Где обсуждение в Правительстве, жалобы в Суд? Ничего этого нет. То есть, либо тогда всем было плевать, либо данные подчищены. Зато теперь от меня требуют наказать пользователя за воспоминания о деле шестилетней давности. Шесть лет лежала клевета на форуме, всем было плевать, а тут ВДРУГ.

 

Более того, в первой теме Жора, изначально, был на стороне Мива, но к середине обсуждения нехотя признал, что всё слишком похоже на правду. То есть, эти загадочные скриншоты и ссылки его переубедили.

 

В-третьих, я точно знаю, что в составе БД был и в составе РИ есть минимум один пользователь, поддерживающие идеологию национал-социализма и открыто говорящий об этом вне форума. Причём речь идёт о пользователе, которого знает весь старый актив партии, и я не верю, что все эти годы они не об этом от него не слышали. Поэтому, да, скринов может быть недостаточно, но если уж я об этом знаю - Мив тем более должен. Почему же он состоит в одном государстве с этим человеком, если не разделяет его взгляды? По совокупности косвенных признаков я вижу, что основания для обвинений в 2012 были. Чем закончилось дело мы не знаем, возможно оно даже не началось. Но тогда это проблема тех, кто был у власти тогда, а не моя.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Risto Читайте тему лучше, там речь о том что-то было на стройке, по факту этого не было. Не чего не нашли на стройке, так что жорик обычный болтун, что не раз уже было показано за время его нахождения тут, пруфы ищите в его отклоненных жалобах.

Так что по факту как раз речь идет о том что он клевещит о тех событиях, пропаганды тут не было. Как раз вы пишите о том почему меня тогда не обвинили! вот именно, уже только с этим можно решить что жорик умышленно или нет, распространял ложь о той ситуации. Тут речь конкретно о пропаганде, пропаганды не было, так что тут на лицо клевета в мою сторону, сейчас за это сажают и дают реальные сроки, да и тогда мало бы не показалось.

В общем сейчас я вижу что с логикой по этому делу вас слабо.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Мне одному кажется, что на фоне вопроса о депортации Димы начинается откровенная попытка полностью убрать БД? 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Мне одному кажется, что на фоне вопроса о депортации Димы начинается откровенная попытка полностью убрать БД? 

Вне политики Дима получит точно, а возглавлять государство с этим статусом нельзя, как и состоять в нём. Если ты прав в том, что без него РИ не будет, то считай, что она уже закрылась. Но лично мне кажется, что без Димы данное государство только восстановит свой авторитет на форуме.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Risto сказал:

Вне политики Дима получит точно, а возглавлять государство с этим статусом нельзя, как и состоять в нём. Если ты прав в том, что без него РИ не будет, то считай, что она уже закрылась

Так есть Ротмистр,который может подменить Фельдмаршала в случае чего.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Какие же вы все твердолобые ослы. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Rhaegar Targaryen сказал:

Какие же вы все твердолобые ослы. :Cherna-facepalm:

Как скажите.

Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, Risto сказал:

@лекс Жора прав в том, что если в той теме была клевета, то её должны были наказать уже тогда. Где заявление @miv79 о клевете в 2012? Где результаты рассмотрения этого заявления? Где решение тогдашнего вице по обвинениям @miv79 в нарушении законов форума? Где обсуждение в Правительстве, жалобы в Суд? Ничего этого нет. То есть, либо тогда всем было плевать, либо данные подчищены. Зато теперь от меня требуют наказать пользователя за воспоминания о деле шестилетней давности. Шесть лет лежала клевета на форуме, всем было плевать, а тут ВДРУГ.

В это не его ли право?

Я тебе объясню что в той ситуации сложно было разобраться тогда, не говоря у о том что сейчас.

Я тебе объясняю о том, каковы была тогда ситуация на форуме и причины появления подобных тем. На них можно было бы ссылаться, если бы сохранились ссылки в тех сообщениях.

Утверждать же сейчас то что изложил Жора, надо с доказательствами... А их нет. Проверить не возможно, сам написал это. Но написав это ты порождаешь возможность утверждать что-то бездоказательно.

 

12 минуты назад, Risto сказал:

Более того, в первой теме Жора, изначально, был на стороне Мива, но к середине обсуждения нехотя признал, что всё слишком похоже на правду. То есть, эти загадочные скриншоты и ссылки его переубедили.

Пофиг на то что там его убедило или нет.

 

12 минуты назад, Risto сказал:

В-третьих, я точно знаю, что в составе БД был и в составе РИ есть минимум один пользователь, поддерживающие идеологию национал-социализма и открыто говорящий об этом вне форума. Причём речь идёт о пользователе, которого знает весь старый актив партии, и я не верю, что все эти годы они не об этом от него не слышали. Поэтому, да, скринов может быть недостаточно, но если уж я об этом знаю - Мив тем более должен. Почему же он состоит в одном государстве с этим человеком, если не разделяет его взгляды? По совокупности косвенных признаков я вижу, что основания для обвинений в 2012 были. Чем закончилось дело мы не знаем, возможно оно даже не началось. Но тогда это проблема тех, кто был у власти тогда, а не моя.

Состоять в государстве (парти) не обязательно разделать его идеологию. Я не скрывал своих взглядов никогда. Потому БГ очень удивился увидев меня в составе БД. Я там по другим мотивам. Так что, этот твой аргумент не совсем корректен.

Наличие (или отсутствие) одного ещё не говорит за всю партию.

Знает о чём Мив или нет не важно. Важно что он делает. Важно что делает партия.

А ещё важно, что ВП говорит о недостаточности скринов, как доказательств, т.е. Жориных доказательств недостаточно. Отсюда должен следовать вывод что клевета наличествует. Другое дело, что это дела давно минувших дней, с которыми то тогда не разобрались... А сейчас и подавно... Тем более, те люди свидетелями событий которых не являлись... Потому выносить какое-то решение не корректно. Потому и закрытие дела оправдано...

НО...

своими формулировками ты даёшь повод обвинять бездоказательно... Дескать доказательства утрачены... Это не повод утверждать бездоказательно... Утрачены... Значит, не доказано. Значит, клевета со всеми вытекающими для нарушителя последствиями.

ИМХО, твоё решение требует уточнения в этой части.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4761

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    17

  • лекс

    9

  • Risto

    8

  • GameForGame

    6

  • Angry Humanist

    4

  • simpleguy

    3

  • Henry Piast

    3

  • ryazanov

    2

  • Last

    2

  • Alterus

    2

  • Dark_Hunter

    2

  • ФСБ

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • RokWar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жора

@Risto @Henry Piast   Официальное расследование вице @Ouwen, министра @No Good и доказательсва. Я лично регался на мерзотном нео-нацистком сайте "Четвертый Рейх" чтобы их добыть (иначе его с

Angry Humanist

Мне одному кажется, что на фоне вопроса о депортации Димы начинается откровенная попытка полностью убрать БД? 

Angry Humanist

Появление двух действительностей - признак начинающегося разложения личности. Советую срочно обратиться к психиатру.

Last

@Risto Тему закрыть и забыть, без предов, максимум ограничившись устными. Разобраться сейчас, что там было 7-8 лет назад - нереально. Свидетелей почти нет, а по куцым фразам и комментариям формирова

Risto

i @Жора@miv79@лекс - решение дополнено в целях прекращения пикировок. Тему закрываю.

Henry Piast

@Жора  Что-ж хорошо, все обвинения в клевете с вас сняты. Приношу извинения за минус в репутацию, на этом наш конфликт считаю исчерпанным.

Risto

i Сменил.

Risto

i На скринах того времени у вас аватар с офицером в нацистской форме, думаю этого довольно, чтобы заподозрить вас в сочувствии нацистам. Это первое.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...