Лига для истинных ценителей: Сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 8

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 8 сессии лиги на моде.

 

Спойлер

1. Англия - Collaps
2. Франция - Kopaбль
3. Кастилия - Voin 

4. Австрия  - StevieG

5. Швеция - Дядя Полпатин
6. Польша - Caesar 

7. Москва - h4rd

8. Мамлюки - Metelb

9. Марокко  - Akulla

10. Мевар - Paul_US

11. Сирхинд - KaKTy3

12. Виджаянагар - takaiiiu

13. Кхмер - Rusty
14. Ойрат - AlTiger
15. Корея - Dingret

16. Япония -  DiligentDust
17. Рассил - Shock
 

 

Спойлер

+100 админки

+100 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+100% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Летопись: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

!

В виду своего содержания ААР удалён полностью, а автору выдано предупреждение за мат.

Спойлер

 

Автор просил за ААР денег.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мевар

Сессия началась, когда вся Индия и вся Африка вместе воевали против Польши и России. Казалось бы, жизнь должна показать, что необходимо объединяться против внешних агрессоров. Между сессиями, султану Мамелюков было отправлено предложение долговременного сотрудничества. Пенджаб тоже согласился вступить с Мамелюками в союз. Ничего внятного Мамелюки не ответили. А с началом сессии, показали, что они внезапно решили дружить с теми, с кем они сейчас воюют, и вместе с ними пилить Индию.

Так, что войнам в Индии не суждено закончиться никогда. Мамелюки сразу после окончания войны с Польшей и Россией, закинули Мевар в соперники. Сразу после окончания перемирия, Россия напала на Пенджаб. Мевар и Виджаянагар вступили в войну на стороне защитника. Первый этап войны для Индии был удачным. Противник не выиграл ни одного сражения и не мог взять ни одной крепости. Тогда к войне на стороне России присоединились Мамелюки. Стало труднее, но не каткстрофически. Тогда, отдельной войной на Виджаянагар напал союзный блок Китая, Кхмера и Японии. Такое вывезти было уже невозможно и пришлось капитулировать России при положительном для Индии варскоре. Пенджаб потерял горные крепости. Война против восточных врагов также была проиграна.

Сразу после окончания перемирия, Мамелюки с Россией снова напали на Индию, на этот раз непосредственно на Мевар. Лидером войны выступили Мамелюки. Пенджаб в войну по какой-то причине не призвался и Россия напала на него отдельно, также в союзе с Мамелюками. По старой схеме, Китай, Кхмеры и Япония напали на Индию с востока. Всё повторилось по второму кругу.

Воевать почти со всем миром невозможно. Видимо Индию ждёт то же самое, что во всех остальных лигах. Причина этого очень проста - торговые компании. Я позволю себе высказать мнение, что страны, расположенные в регионах торговых компаний и колониальных автономий не должны быть игровыми. Или нужно убирать из региона торговые компании, или делать все страны, расположенные в этом регионе ИИ-шными. Иначе не спортивно выходит.

Что касается планов на будущее для Мевара, хотелось бы продержаться до конца лиги и посмотреть, чем закончится всё это безумие.

За ААР прошу престиж.

 

Ссылка на комментарий

!

Сообщение удалено. Выдано предупреждение за мат с хулиганским умыслом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Van Darkholme

Швед

Грейдил и строил, а так же добивал колониальные автономии. Немного подипломатил, а так же слушал войсы войн идущих по миру. Орал с рофлов, единственное, что печалит не повоевал.

Застроил страну в плане экономики почти до максимума, инкам под 140 радует глаз наканец-то лимит существует на собственные деньги более того имеется неплохой запас прочности на войну. Прокнул ивент на -10% содержания армии, инфлянция упал, ждем оформления новых автономий. Так же прокнули мануфактуры и теперь good produce modifier аж 30% торговать довольно тяжело, но мы пытаемся. Вышел ивент на постоянный флот, что конечно сильно порадовало.

Теперь проедемся по мировой политике и прочим интересностям.

Недолго длилась дружба Индии и Мамелюков, собсна в Индию пытаются въехать со всех сторон, кроме Цейлона, ибо колонисты до сих пор выясняют отношения, Иберия в блокаде, колонии англичан заняты полностью, хотя попытки высадок друг в друга предпринимались вплоть до конца сессии, но ни к чему, кроме как к вайпам они не приводили.

По поводу войн за Австрийское наследство, несмотря на то что Цезарь вменяет Стиви сдачу своей страны, по сути ее не было ни в этой, ни тем более в прошлой сессии, там была весьма серьезная война с привлечением мощных африканских  стран. А то что Аус вышел махаться с Кораблем до конца, а не с Леней, то его личный выбор. Война была вовсе не фиктивная и это видно по леджеру, хотя против такой Франции шансов конечно не было.

Так же кидок договоренностей по Германии это вполне обычная перчатка в лицо Польши от Франции с любовью. По мне реакция Цезаря это либо перебор с ролл плеем, либо излишняя импульсивность и вспылчивость, а может все сразу.

С нетерпением ждем мировую войну, давайте уж устроим поединок на мужика без капов на 25 варскора.

Дайте денег на войну

 

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Англия

"In God we trust"

*картинки не прогружаются по неизвестной причине*

 

Не просто так девизом сессии выбрана фраза выше. Как известно, бабло побеждает зло, что наглядно подтверждается опытным путем. Война с Испанией в самом разграре, и первоначальный план был в расчете на боевые действия исключительно в колониях, а в метрополиях соблюсти своеобразное "джентльменское соглашение" и не разорять родные края. Однако, этого не случилось и первый звоночек, в виде высадки в Ирландию не заставил себя ждать, откуда пришлось доблестных конкистадоров выбивать пакетиками с чаем, что и было успешно осуществлено.

 

Честь была задета, поэтому ставка ген. штаба решила навести ответный визит на курорты Испании. При этом, видимо, было выпито столько шотландского виски, что по ошибке в атакующий корпус попали те, кто там быть не должен - типичная Англия во всем ее могуществе. Тем - не менее, высадка прошла достаточно успешно. Иберия начала окрашиваться, понемногу в красный цвет, но пришла беда, откуда не ждали - Франция, участвовавшая в войне, казалось бы, формально, внезапно решила поучаствовать целиком и полностью. Поэтому корпус, высаженный в Испании был вынужден сначала отступать от синих орд, а затем позорно бежать тактически отступить. Не смотря на это, в целом, война развивается по плану, даже несколько более успешному, чем предполагалось изначально. Это действительно одна из самых интересных войн, вероятно, за всю лигу.

 

По картинке в мире:

- Швеция, судя по всему, позорно отдала часть колоний в СА Франции
- Индия страдает

- Австрия страдает, но держится из последних сил

- Пше смогла в космос, причина чего, вероятно, дружелюбные на старте соседи и убитый Осман

- Мамлюки воюют в Индии, судя по всему, более - менее успешно

- Китайская конфедерация (где-то уже такое было) воюет против Индии

- Даже Небо и Аллах воюет против Индии

Интересна дальнейшая судьба игры, т.к 11 числа выходит очередной пак, где ИСПАНЦЫ, точнее, где серьезной переработке подверглась Иберия

 

P.S. Денежные инвестиции на закупку чая в Индии и Китае. Да и с долгами шотландцев тоже бы неплохо расплатиться

Изменено пользователем Starcollaps
Ссылка на комментарий

Кхмер

Из-за технических проблем в игру я зашел с более чем получасовым опозданием. В дискорде Виджаянагар уже обсуждал с моими дальневосточными друзьями как меня распилить. К счастью, я успел до того как им это безобразие показалось целесообразным. Но за полчаса добрая иишка таки успела знатно нагадить, и если во внутренней политике я ничего критического не заметил, то вот в войне с Брунеем она не забрала ни одной провки с торговым центром. В итоге все три из них к середине сессии были в чужом владении, а значит торговля в маллакском ноде благополучно просрана. Мои старшие товарищи по абсолютно честному, справедливому, взаимовыгодному, основанному исключительно на игровой логике и не разу не похожему на индийские и иные анальные непотребства союзу решили, что нам не следует лезть в морские авантюры и скачки по островам, посему жить с Йеменом и остальными колонизаторами надо мирно. А значит у нас оставалось два пути экспансии: Россия и Индия. Россия правда больше походила на братскую могилу для наших армий, чем на этот самый путь экспансии, что и предопределило наше решение. И я был этим решением весьма доволен. Видж в прошлой сессии по абсолютно надуманному поводу повел на нас войной своих индийских братьев и получил на востоке вместо добрых соседей злых и обиженных недругов. В этой же сессии его настигла расплата в двойном или даже тройном размере, чем я был частично удовлетворен. Было огромное желание заковрить его по самый Цейлон и вогнать в банкротство, чтоб он сполна насладился тем же, чем и я, но не случилось. Обе войны ввиду одновременного удара с Россией и Мамлюком прошли легко и быстро. В плане внутреннего развития я наконец-то пережил последствия войн прошлой сессии. Застраивал и качал провки, присоединил вассала, добился высоких для себя доходов от торговли. За сессию почти в два раза вырос инкам и наполовину пул рекрутов с лимитом армии. Страна радостно движется вперед !

+100% годового дохода, пожалуйста

Изменено пользователем Rusty
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1239

Лучшие авторы в этой теме

  • Caesar

    2

  • Rusty

    1

  • Starcollaps

    1

  • Slonic

    1

  • Paul_US

    1

  • Van Darkholme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Мевар Сессия началась, когда вся Индия и вся Африка вместе воевали против Польши и России. Казалось бы, жизнь должна показать, что необходимо объединяться против внешних агрессоров. Между сессиям

Van Darkholme

Швед Грейдил и строил, а так же добивал колониальные автономии. Немного подипломатил, а так же слушал войсы войн идущих по миру. Орал с рофлов, единственное, что печалит не повоевал. Застрои

Caesar

! В виду своего содержания ААР удалён полностью, а автору выдано предупреждение за мат. Автор просил за ААР денег.

Starcollaps

Англия "In God we trust" *картинки не прогружаются по неизвестной причине*   Не просто так девизом сессии выбрана фраза выше. Как известно, бабло побеждает зло, что наглядно подтве

Rusty

Кхмер Из-за технических проблем в игру я зашел с более чем получасовым опозданием. В дискорде Виджаянагар уже обсуждал с моими дальневосточными друзьями как меня распилить. К счастью, я успел до

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...