Впечатление от 2.2 - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатление от 2.2

Рекомендованные сообщения

Москаль
28 минут назад, Хладный сказал:

Не знаю, было ли на форуме, но бОльшую часть лагов можно избежать удалив врата (обычные) через консоль или создав галактику без них.

И ползти по галактике, как улитка? Не, спасибо, у меня и так аллергия на патч 2.0, только удаления врат ещё не хватало.

Хотя, те, кто любит сидеть мышкой в своём уголке галактики, наверняка кинут тебе много-много новогодних спасибок:sun:

Ссылка на комментарий

Хладный
1 минуту назад, Москаль сказал:

И ползти по галактике, как улитка? Не, спасибо, у меня и так аллергия на патч 2.0, только удаления врат ещё не хватало.

Хотя, те, кто любит сидеть мышкой в своём уголке галактики, наверняка кинут тебе много-много новогодних спасибок:sun:

 

Я тоже раньше застраивал вратами все, что мог... На самом деле это способ чтобы посмотреть на патч, не более. Я сам отыграл две партии за роботов и одну за синтов и бросил.

 

Играть на новой версии я пока вообще смысла не вижу, в том же 2400м у ИИ летают флоты по 5-15к, самый большой федеративный флот 27к. С кем бороться? Это на ваниле, конечно, без Главиуса. Но т.к. синтетическое возвышение забаговано, хотя и играбельно, а любимые роботы требуют огромных усилий чтобы привести несбалансированную экономику в порядок, то пока играю в версию до патча и Европу, что и всем советую. Кстати, эти самые  роботы могут строить врата без лагов, т.к. торговых путей у них нет, наверное к рою это тоже относится.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 часов назад, Хладный сказал:

Играть на новой версии я пока вообще смысла не вижу, в том же 2400м у ИИ летают флоты по 5-15к, самый большой федеративный флот 27к. С кем бороться? Это на ваниле, конечно, без Главиуса. Но т.к. синтетическое возвышение забаговано, хотя и играбельно, а любимые роботы требуют огромных усилий чтобы привести несбалансированную экономику в порядок, то пока играю в версию до патча и Европу, что и всем советую. Кстати, эти самые  роботы могут строить врата без лагов, т.к. торговых путей у них нет, наверное к рою это тоже относится.

На максимальной сложности ИИ вполне себе интересен, особенно если на противоположном конце отожрутся поборники или рой - к моменту встречи у них флот может быть запросто в 5-10 раз сильнее при равных техах. Еще у них новая тактика добавилась - одним флотом окольно где-нибудь пролететь, войти с тыла и захватывать все подряд, раньше такого не наблюдалось

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

На максимальной сложности ИИ вполне себе интересен, особенно если на противоположном конце отожрутся поборники или рой - к моменту встречи у них флот может быть запросто в 5-10 раз сильнее при равных техах.

Ну в 10 раз не знаю, но когда я играл у меня сгенерились поборники на опустошенном мире. Это гребаный пипец, они разраслись почти на треть галактики(1000) имеют лучший флот и почти постоянно с я ними воюю(я имею где то 5 часть). Я играю обычно за альт человечество и не вступаю в федерации но тут видимо без этого не обойтись. Ибо флот их флот раза в 4 больше моего и имеет превосходство по техам, у меня Т2 у них Т3-4. Как их победить ума не прилажу. А так на масимальном уровне уже к 2250г можно иметь самый большой флот в гактике, хоть он будет и Т1.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Nikkirche
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Еще у них новая тактика добавилась - одним флотом окольно где-нибудь пролететь, войти с тыла и захватывать все подряд

С каких пор она стала новой? Всегда же так было,нет?

Ссылка на комментарий

Хладный
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

На максимальной сложности ИИ вполне себе интересен, особенно если на противоположном конце отожрутся поборники или рой - к моменту встречи у них флот может быть запросто в 5-10 раз сильнее при равных техах. Еще у них новая тактика добавилась - одним флотом окольно где-нибудь пролететь, войти с тыла и захватывать все подряд, раньше такого не наблюдалось

 

У меня они никогда не выживали. Мне кажется у других ИИ просто самоцель изжить их, нападают то в четвером, то в две федерации, весело в общем. Один раз на прошлом патче был рой на целый рукав галактики, так на него напал угасший (кажется ксенофоб из-за расселения), даже не пробудившийся. Или он напал, не помню. Как итог все системы роя перешли угасшему, было интересно наблюдать.

 

А на тему маневров, наблюдаю это еще с самого начала 2.x. Федерация посылает один флот с тыла, один по червоточине (вот этого я не ожидал и пришлось вылавливать) и несколько в лоб. Но тут нужно заметить, тогда ИИ могли выставить такой флот, сейчас нет. Вы точно не до мегакорпа ситуацию описываете?

 

Ну и не решаются они напасть на прокачанные защитные базы, я всю первую половину игры сидел без флота с постоянными войнами. Вот только никто ко мне так и не прилетел. А когда к 2400му построил три линкорных флота по 25 кораблей, то и войны объявлять перестали. Самый большой флот в галактике был федеративный 27к (упоминал его уже один раз) к тому моменту, линкоров в том флоте даже не было, компонентов пятого уровня на кораблях тоже не было. Я крутил повторяшки уже. В техах ИИ все мой партии на новом патче отставал, сейчас по этому пункту еще легче вырваться вперед. Партии были одна на капитане (первая пробная), две на гросс-адмирале. Описываю самую интересную на гросс-адмирале за синтетиков. В партиях за роботов у ИИ к 2400му вообще были 2-3 техи...

 

Дополню наблюдениями через консоль в первой партии. ИИ роботов не заселяет планеты, захватывает базами большую территорию, но... На его единственной планете плохая стабильность и "хорошая" преступность, энергия в минус. У поборника на карте половина зданий на планетах выбомблена и не чинилась лет сто. У всех ИИ странный набор не улучшенных зданий на планетах. Хан на половину галактики превратился в империю и медленно угасает из-за порушенной экономики и огромной территории. Флот или не улучшен или просто отстает по техам. У бОльшей части галактики флоты по 5к защищающие торговые пути и все. Хоть как-то на плаву только ИИ корпорации (почему бы это в патче про корпорации?).

Изменено пользователем Хладный
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Nikkirche сказал:

С каких пор она стала новой? Всегда же так было,нет?

Такое было, только если во время войны игрок оставался на своей территории. Если игрок напал на системы компа и он намного слабее компа, комп всегда летел на перехват, теперь нет

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Хладный сказал:

Вы точно не до мегакорпа ситуацию описываете?

тестовый 2.2.3, до этого я никогда такого не наблюдал

Ссылка на комментарий

trolinsky

Знаете, может мне просто с планетами не везло, но у меня какая - то тотальная нехватка минералов, ни на что толком не хватает , чего я только не делал ради их пополнения, к тому еще еще 10 филиалов тащат минералы. Вообще углубление системы экономики это конечно хорошо, но то что происходит сейчас.... Она похожа на одуванчик который чуть заденешь и всё, кризис! Обрушение фондовых рынков! Падение империй! 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
8 часов назад, trolinsky сказал:

тотальная нехватка минералов

Все минерало добычики побежали в элиту/специалистов? 

 

Ссылка на комментарий

Z_o_m_b_i_e

Мы с друзьями установили патч 2.2.2 и почему то при постройке зданий, пишет не затраты/продукт, а BASE_IOB_OUTPUT/INPUT.Такое только в русской версии, в английской все норм.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Z_o_m_b_i_e сказал:

Мы с друзьями установили патч 2.2.2 и почему то при постройке зданий, пишет не затраты/продукт, а BASE_IOB_OUTPUT/INPUT.Такое только в русской версии, в английской все норм.

йес

кривая лохолизация на рюсский езык, надо любительский фикс ставить

тут ссыль мне давали в какой то из тем, только найтить не могу... праздники-с пагубно повлияли на мозговую деятельность...

Изменено пользователем mcdan
Ссылка на комментарий

trolinsky
3 часа назад, qwerty2099 сказал:

Все минерало добычики побежали в элиту/специалистов? 

 

Это было только до 2300 , но там вообще треш и угар творился, вечный кризис то минералов, то благ, то товаров массового спроса, благо энергокредитов всегда было жопой жуй. К 2300 из за кучи беженцев и уже большом количестве роботов подобная проблема исчезла, в отличии от проблемы просто нехватки минералов, ну а потом я открыл Л врата и вся галактика присела на бутыль, так как ИИ просто недееспособный.Прямо таки мальтузианская ловушка в космосе

Изменено пользователем trolinsky
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25437

Лучшие авторы в этой теме

  • Gnyll

    10

  • Москаль

    8

  • Ollor

    7

  • Хладный

    7

  • AlexTheTeacher

    6

  • KoDer666

    4

  • Avros

    4

  • Gil-galad

    4

  • Uncle_Givi

    4

  • Mars-2030

    4

  • ASip13

    3

  • wmz

    3

  • HolodGLD

    3

  • Razer98K

    3

  • CrazyZombie

    3

  • erdvc

    2

  • Rollon

    2

  • trolinsky

    2

  • Dandy

    2

  • NeoNaft

    2

  • Flamme

    2

  • axone

    2

  • Nikkirche

    2

  • Saby

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москаль

Много говорили об уничтожении тайлов/клеток. Оказалось, их просто чуток усовершенствовали и переименовали в районы. Ну и экономика теперь завязана не на них, а на попах. В планах Виза отдельным

CrazyZombie

Кому нужны "гибкие"... Берем "постъядерных" - и у них безо всякого Червя обитаемость по дефолту опустошенного мира (думается мне, это все же баг, хотя и логичный - после остекленного фонящего могильни

Octopus

А кому-то реально нравится новая экономика? Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас. Она сломана, да с

wmz

Мне нравится.  Я конечно же не эксперт по игре, не так много играю в сравнению с ЕУ, но пару сотен часов наиграл. Куда смотреть нужно, чтоб увидеть поломку ? Я пропустил дистанс старс и не увид

NeoNaft

@Дейтерий Короче Парадоксы судя по всему хотели уменьшить микроменеджмент, а сделали такой адский его вариант что корейцы переиграавишие старкравт тихо плачут в углу от него

letroz

Да потому что халтура. Это старая механика, под которую переделали зачем-то перк вознесения и пару техов. При этом нахер сломали баланс - планета стоит как система. Всё тот же костыль, которым пытаютс

Rollon

нууу...это как посмотреть. Когда средний коэффициент рождаемости меньше 2 формально люди конечно размножаются, только вот население все равно не растет. Как в Европе собственно. Так что считай что у т

wmz

В стиме к игре одни отрицательные отзывы, после 2.2. Мол испортили систему, раньше было лучше, игра не про домики, а расширение и дипломатию (лол). А сейчас ресурсы всегда минус, много думать приходит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...