Впечатление от 2.2 - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатление от 2.2

Рекомендованные сообщения

Uncle_Givi

Поторопились с релизом, видать очень хотели выкинуть в продажу перед Рождеством. Баланс и механики еще править и править. Сама идея развития мне по душе, но указанные выше проблемы являются следствием ее кардинальности.  Возможно впечатление усугубилось отсутствием последнего DLC, сознательно решил потестировать последний патч без него, чтобы для себя четко понять разницу.

Ну что тут можно сказать, Парадоксы в своем репертуаре, за что мы их любим и ненавидим одновременно.

 

З. Ы.

Любим больше, конечно, так как конкуренты еще хуже). 

Ссылка на комментарий

В 09.12.2018 в 14:28, Saby сказал:

 

Изменено пользователем Gnyll
Извиняюсь, господа модераторы, с телефона интерфейс непривычный.
Ссылка на комментарий

В 09.12.2018 в 14:28, Saby сказал:

Поиграл. Впечатление что циферки просто только-только начали балансировать, потому что очень все плохо с ними.
Играть можно сразу с повышенным питанием, но промышленность я ставлю на сбалансированную, поскольку выхлоп от (+15%) alloys не перевешивает продажу на рынке первички (-25%). Поэтому ставим здание на +unity, ставим вторую фабрику на alloys и в ус не дуем.

Я может, чего то не понял, но административный кап просто гасит на корню любые широкие империи... И trait на гибкость сейчас просто абсолютно бесполезен и даже вреден (зато +2 халявных очка).

Доехал до 2020 года на карте 1000 звезд, у меня штрафы на административное расширение уже огромны. При этом я сознательно ограничиваю себя в колонизации еще планет (заселено 4 из 7 доступных). Наука просела на 20%, указы на 40. Ресурсы есть, но толку от них около ноля, ибо админ кап нечем поднять.

Я вот не понимаю вас и других людей в соседних темах с заявлениями о ужасных штрафах от размера империи. У меня в старых патчах даже при скромном развитии штрафы на науку по 1000% обычное дело. А тут вообще мелочи, институты и техи растут как будто я и не расширяюсь. 

А так крутая штука что убрали лимит лидеров и планеты прямого контроля, дурацкие механики были. Правда не очень мне нравится рост вместимости флота только от солдат и станций,

приходится терять экономическую мощь чтобы настроить флота.

ЗЫ: ну и баланс пока не очень, ресурсов или критически нехватает, или все склады заполнены и некуда сливать. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gnyll сказал:

Я вот не понимаю вас и других людей в соседних темах с заявлениями о ужасных штрафах от размера империи. У меня в старых патчах даже при скромном развитии штрафы на науку по 1000% обычное дело. А тут вообще мелочи, институты и техи растут как будто я и не расширяюсь. 

А так крутая штука что убрали лимит лидеров и планеты прямого контроля, дурацкие механики были. Правда не очень мне нравится рост вместимости флота только от солдат и станций,

приходится терять экономическую мощь чтобы настроить флота.

ЗЫ: ну и баланс пока не очень, ресурсов или критически нехватает, или все склады заполнены и некуда сливать. 

 

К вопросу штрафов:

 

mda.jpg

Ссылка на комментарий

Поиграл немного. Впечатления в принципе положительные. Но явно ещё требуется серьёзная такая доработка напильником.

Сама концепция очень неплохая. Планета теперь гораздо больше похожа на планету со своим населением и заморочками, чем это было раньше. Но непродуманно перемещение ПОПов по социальной лестнице. Сразу после постройки здания туда ставятся ПОПы, далеко не те, кого бы ты сам хотел туда поставить. Хотелось бы иметь над этим процессом больше контроля.

Ну и с ростом населения теперь полная фигня стала. У меня по эвенту на одной из колоний появились плодовитые беженцы из подземного мира. И что же? Эти ребята стали тут же расти на ВСЕХ моих планетах! То есть, моя основная раса просто как будто перестала размножаться, а размножаться стали эти товарищи, которые мне в таком количестве вообще не упёрлись. Но система почему-то посчитала, что именно они теперь будут обеспечивать рост населения моей империи. И это при соотношении 76:1. Если чужая раса не имеет перка "размножение", то ситуация немного получше. Но всё равно, эти ребята начинаю размножаться на планетах им совершенно неподходящих, и рассовывать их потом туда где им лучше живётся нужно ручками затрачивая энергию.

В общем, напильником ещё нужно долго это пилить.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Xoct сказал:

 

К вопросу штрафов:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, я и говорю о чем, всего лишь 800% штраф при вот не планетах. Штраф ослабили, они недовольны. !?

 

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Ollor сказал:

Но система почему-то посчитала, что именно они теперь будут обеспечивать рост населения моей империи. И это при соотношении 76:1.

 

Возможно, это сделано во избежание обратной ситуации: когда доминирующая раса не дает развиться новой расе в империи из одного попа беженцев или мигрантов. В рамках новой механики.

 

14 минуты назад, Ollor сказал:

Но всё равно, эти ребята начинаю размножаться на планетах им совершенно неподходящих, и рассовывать их потом туда где им лучше живётся нужно ручками затрачивая энергию.

 

Есть гораздо более простой путь: в меню государственной политики выбрать контроль над рождаемостью, а после в меню планеты на вкладке "население" нажать на окошко роста попа и выбрать нужную расу для размножения. Обидев тем самым фракцию эгалитаристов: получив 20% штраф к их отношению.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gnyll сказал:

А так крутая штука что убрали лимит лидеров

 

Содержание их не дармовое. А в рамках новой механики распределения ресурсов, особенно на начальном-среднем этапе развития, энергокредиты крайне ценный ресурс при все возрастающем содержании лидеров от штрафа. В общем, тут - шило на мыло, если не похуже.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, erdvc сказал:

 

Возможно, это сделано во избежание обратной ситуации: когда доминирующая раса не дает развиться новой расе в империи из одного попа беженцев или мигрантов. В рамках новой механики.

 

 

Есть гораздо более простой путь: в меню государственной политики выбрать контроль над рождаемостью, а после в меню планеты на вкладке "население" нажать на окошко роста попа и выбрать нужную расу для размножения. Обидев тем самым фракцию эгалитаристов: получив 20% штраф к их отношению.

 

Всё равно, бред у них получился. У меня было 7 планет и на каждой из них стала расти новая раса. На каждой! Просто из-за +10% к размножению в их свойствах система посчитала, что размножаться лучше им. Я бы понял, если бы они стали расти на той планете, где их единственный ПОП появился. Или просто на любой другой. Но почему на всех? Ерунда эта "новая механика".

 

Понятно, что если руками прикрутить свойства расы, то всё получится. Но, по-идее, этого и делать было не нужно, если бы они всё сделали, как надо.

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gnyll сказал:

 Штраф ослабили, они недовольны. !?

 

 

Да потому что халтура. Это старая механика, под которую переделали зачем-то перк вознесения и пару техов. При этом нахер сломали баланс - планета стоит как система. Всё тот же костыль, которым пытаются ограничивать игру широких империй. В игре где альтернативы широким империям нету. Костыль ради костяли. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, erdvc сказал:

 

Возможно, это сделано во избежание обратной ситуации: когда доминирующая раса не дает развиться новой расе в империи из одного попа беженцев или мигрантов. В рамках новой механики.

 

 

Есть гораздо более простой путь: в меню государственной политики выбрать контроль над рождаемостью, а после в меню планеты на вкладке "население" нажать на окошко роста попа и выбрать нужную расу для размножения. Обидев тем самым фракцию эгалитаристов: получив 20% штраф к их отношению.

А можно просто запретить этой расе размножаться. Или мигрировать.

10 минут назад, erdvc сказал:

 

Содержание их не дармовое. А в рамках новой механики распределения ресурсов, особенно на начальном-среднем этапе развития, энергокредиты крайне ценный ресурс при все возрастающем содержании лидеров от штрафа. В общем, тут - шило на мыло, если не похуже.

Ну, зато нет маразма когда развитая доминирующая империя не может нанять во флот адмирала потому что у нее слишком много губернаторов. !?

8 минут назад, Ollor сказал:

 

Всё равно, бред у них получился. У меня было 7 планет и на каждой из них стала расти новая раса. На каждой! Просто из-за +10% к размножению в их свойствах система посчитала, что размножаться лучше им. Я бы понял, если бы они стали расти на той планете, где их единственный ПОП появился. Или просто на любой другой. Но почему на всех? Ерунда эта "новая механика".

 

Понятно, что если руками прикрутить свойства расы, то всё получится. Но, по-идее, этого и делать было не нужно, если бы они всё сделали, как надо.

 

У меня была плодовитая раса и купленные 4 попа, тоже плодовитые. Они вообще не размножались, только основная. А почему у вас так, все логично, они же плодовитые а ваши попы - нет. И обвинять игру глупо, в ней как минимум два способа это присечь. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gnyll сказал:

У меня была плодовитая раса и купленные 4 попа, тоже плодовитые. Они вообще не размножались, только основная. А почему у вас так, все логично, они же плодовитые а ваши попы - нет. И обвинять игру глупо, в ней как минимум два способа это присечь. 

 

Это явный косяк, который нужно править. Потому что получается, что основная моя раса вообще перестаёт размножаться. А это бред. Не бывает такого.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ollor сказал:

 

Это явный косяк, который нужно править. Потому что получается, что основная моя раса вообще перестаёт размножаться. А это бред. Не бывает такого.

 

А нечего всяких арабов себе в Европу пускать 😄😄😄

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rollon сказал:

 

А нечего всяких арабов себе в Европу пускать 😄😄😄

 

Смешно, да. Вот только в Европе основное население всё же размножается, хотя и медленнее, а в игре нет.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Ollor сказал:

 

Смешно, да. Вот только в Европе основное население всё же размножается, хотя и медленнее, а в игре нет.

 

нууу...это как посмотреть. Когда средний коэффициент рождаемости меньше 2 формально люди конечно размножаются, только вот население все равно не растет. Как в Европе собственно. Так что считай что у тебя демографический кризис развитой цивилизации)

(да, это конечно натягивание совы на глобус. Однако хоть какое то оправдание для ожидания патчей)

Ссылка на комментарий

Соулис

Микроменеджмента теперь хоть в голову забивай...а они говорили, что новая система наоборот разгрузит)) Лучше бы они с настройками для секторов занялись, чтобы можно было не волнуясь отдать на управление ИИ,а  самому иногда ревизию проводить.

Ссылка на комментарий

psametix
В 11.12.2018 в 16:33, letroz сказал:

Да потому что халтура. Это старая механика, под которую переделали зачем-то перк вознесения и пару техов. При этом нахер сломали баланс - планета стоит как система. Всё тот же костыль, которым пытаются ограничивать игру широких империй. В игре где альтернативы широким империям нету. Костыль ради костяли. 

 

 

 

с чего бы это, я с 3мя планетами и одним космогородом, 3мя однопланетными вассалами, самый сильный, богатый и развитый (правда еще 25 подпольных синдикатов, преступной корпорацией играю)

Ссылка на комментарий

Мдаа... Оцените прикол: Построил очередную коммерческую базу и тут же от неё выстроился торговый путь. Через систему с автоматическим дреноутом! Который теперь и уничтожает всю торговую ценность, пытающуюся через него пролезть. Даа...

Я думал, что разрабы будут как-то перестраивать торговые пути, если они вот так вот через вражин проходят. Но увы. 

Ссылка на комментарий

На форуме Парадоксов подсказали, что нужно сделать: поставить в системе флаг запрета полётов. И после этого торговый путь пересчитывается.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 часов назад, Ollor сказал:

На форуме Парадоксов подсказали, что нужно сделать: поставить в системе флаг запрета полётов. И после этого торговый путь пересчитывается.

Спасибо за то, что наткнулся на Ваше сообщение, была та же проблема и решал ее более сложным способом ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25433

Лучшие авторы в этой теме

  • Gnyll

    10

  • Москаль

    8

  • Ollor

    7

  • Хладный

    7

  • AlexTheTeacher

    6

  • KoDer666

    4

  • Avros

    4

  • Gil-galad

    4

  • Uncle_Givi

    4

  • Mars-2030

    4

  • ASip13

    3

  • wmz

    3

  • HolodGLD

    3

  • Razer98K

    3

  • CrazyZombie

    3

  • erdvc

    2

  • Rollon

    2

  • trolinsky

    2

  • Dandy

    2

  • NeoNaft

    2

  • Flamme

    2

  • axone

    2

  • Nikkirche

    2

  • CeriuSS

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москаль

Много говорили об уничтожении тайлов/клеток. Оказалось, их просто чуток усовершенствовали и переименовали в районы. Ну и экономика теперь завязана не на них, а на попах. В планах Виза отдельным

CrazyZombie

Кому нужны "гибкие"... Берем "постъядерных" - и у них безо всякого Червя обитаемость по дефолту опустошенного мира (думается мне, это все же баг, хотя и логичный - после остекленного фонящего могильни

Octopus

А кому-то реально нравится новая экономика? Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас. Она сломана, да с

wmz

Мне нравится.  Я конечно же не эксперт по игре, не так много играю в сравнению с ЕУ, но пару сотен часов наиграл. Куда смотреть нужно, чтоб увидеть поломку ? Я пропустил дистанс старс и не увид

NeoNaft

@Дейтерий Короче Парадоксы судя по всему хотели уменьшить микроменеджмент, а сделали такой адский его вариант что корейцы переиграавишие старкравт тихо плачут в углу от него

letroz

Да потому что халтура. Это старая механика, под которую переделали зачем-то перк вознесения и пару техов. При этом нахер сломали баланс - планета стоит как система. Всё тот же костыль, которым пытаютс

Rollon

нууу...это как посмотреть. Когда средний коэффициент рождаемости меньше 2 формально люди конечно размножаются, только вот население все равно не растет. Как в Европе собственно. Так что считай что у т

wmz

В стиме к игре одни отрицательные отзывы, после 2.2. Мол испортили систему, раньше было лучше, игра не про домики, а расширение и дипломатию (лол). А сейчас ресурсы всегда минус, много думать приходит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...