Ring of Elysium - Сессионные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ring of Elysium

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1642904139

 

Дата выхода: 20 октября 2020

Жанр: Action, Battle Royale

Разработчик: Tencent Games

Издатель: Tencent Games

Платформы: РС

Язык: русский и другие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit version)
Процессор: Intel i5 2500(4 Core, 3.3HGz) or equivalent
Оперативная память: 6 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 or equivalent
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 10 GB

Звуковая карта: DirectX-compatible using the latest drivers

Спойлер

ss_929ea03ead5e5db6ceab722b3e727d7ed6ad4ss_099712d3f039a60539de4c9bfd4d3ac6207b4ss_97ce6f9b407b3caa158116829fc5a11605a4d

На первый взгляд - чистейший клон пубга. Однако не все так однозначно. 
Пытаясь проанализировать свои впечатления от игры, я, например, зашел в тупик. Игра мне точно понравилась, но почему? Что в ней такого, что делает ее отличной от своего прародителя? Четкого и лаконичного ответа я дать не смогу. Поэтому пройдемся по мелким, на первый взгляд незначительным, деталям.
Первое, о чем хочется сказать - это зимний антураж игры. Все действие нового "Рояля" происходит в заснеженной гористой местности. Выглядит эта местность - просто потрясающе красиво. Эстетическое удовольствие от картинки на мониторе - это конечно не главное, что есть в игре, но атмосферы и позитивных эмоций добавляет.

Второе - это безусловно дань экстремальным видам спорта. В Кольце Элизиума можно покататься на сноуборде, крутанув на трамплине сальтуху, или найти самую высокую гору, до которой только можно добежать, забраться на нее, и, как пелось в известной песне, "Разбежавшись прыгнуть со скалы", только не камнем вниз, а наслаждаться пейзажами, паря над заснеженным великолепием на собственном глайдере. Еще конечно есть альпинистское снаряжение, но я не представляю себе человека, который променяет сноуборд или глайдер на ледоруб с веревкой. 
Третье отличие от нашумевшего прародителя - это адекватность происходящего. В RoE вы спасаетесь не от непонятного "выброса", почему-то не проникающего сквозь радиальную зону, а от вполне реального холода. Хотя, конечно, у русского человека тамошняя смертельная температура вызовет только легкую улыбку, но тем не менее - происходящее несколько более реально и адекватно. В конце, к слову, за вами прилетает спасательный вертолет, в котором, понятно, количество мест весьма ограничено. Так вот вам надо не просто выжить, не остаться последним, а надо забраться в этот самый вертолет. Что, в общем, тоже добавляет некий фунт изюму в эту игру.
Четвертое, и, наверное главное, о чем нужно упомянуть, говоря о Ring of Elysium - это увеличенный, по сравнению с пубгом, урон. Люди больше не ведут себя как маклауды, и не выживают после попадания 7,62 в голову. Короткой очереди вполне достаточно, чтобы противник "лег". Конечно, это все еще не КолДа4 на хардкоре, и не батла 3 или 4 на хардкоре, но все же уже не то аркадное УГ, коим являются пубг или дивижон. Поэтому игра вполне может зайти самым разным игрокам: как уставшим от АРМЫ, так и ищущим замену пубгу или разочаровавшимся в батле. 
Ну и конечно нельзя не сказать о редакторе персонажа. Все в лучших азиатских традициях - черты лица вы можете изменить ну просто досконально. Каждую мышцу, каждый уголок. Вот только нормальных причесок или бород в игру не завезли. Хотя, полагаю, все еще будет. Игра-то в раннем доступе.
В общем, весьма советую Ring of Elysium попробовать. Что-то в ней есть. Выше я перечислил те особенности игры, которые важны лично для меня. Может быть Вам она глянется чем-то другим. 

П.с: обзор написан человеком, который, если выражаться цензурно и мягко, не любит ПУБГ. 

j09CN4j40Cs.jpg

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Мой реферальный код: 24A9MUJ4FBK4

Его можно ввести в окошке в левом нижнем углу экрана в первые два часа первого запуска игры. Код дает дополнительные шмотки мне и Вам. 

Писать такое в описании игры полагаю неуместным, поэтому, чтобы не удалили, отдельным сообщением сделал. :sun: 

Ссылка на комментарий

maxresdefault_live.jpg

 

В Ring of Elysium 16.01.2019 начался второй сезон.

 

Как обещают разработчики, с окончанием второго сезона закончится и "ранний доступ".

В игре произошли следующие изменения:

1) Зимняя карта отправлена на доработку.

2) Новая карта представляет из себя тропические острова.

3) Вместо экстремальных морозов теперь имеем извержение вулкана.

4) Из старых спортивных специализаций остался только глайдер. Сноуборд заменили велосипедом, альпинистское снаряжение заменили каким-то аркадным крюком, превратив половину игроков в человеков-пауков(ибо работает как его паутина).

5) Завезли ручные пулеметы. Сошки, правда, не пашут, поэтому польза от них весьма сомнительна.

6) Полностью обновили сезонные награды. В сильно худшую сторону: куча аватаров, загрузочные экраны, музло, но практически нет шмоток. 

7) Обновили главное меню игры, и меню поиска боя. 

 

Краткое резюме:

- Без зимней карты игра потеряла свою изюминку. За основу новой карты разрабы, не долго думая, взяли Алтис из АРМЫ3. Видимо подумали, что если в ПУБГе основная карта была сделана с Черноруси АРМЫ2, то и у них такая штука прокатит. Поэтому, все, кто играл в АРМУ - ничего нового для себя не увидят.
- Замена спортивного снаряжения тоже прошла не сильно удачно. Люди-пауки имеют просто читерское преимущество в городах, а велосипеды делают ненужным автотранспорт (60 км/ч в 45" горку). В общем, оба нововведения выглядят как халтура с точки зрения механики.

- Ну и самое главное: в первом сезоне людей завлекали новизной и халявой. Зимней карты в ПУБГе еще не было, и, уж тем более, там не было сноубордов и глайдеров. (про механику игры промолчку, т.к. не понимаю как в эту кривую пародию на арму можно в принципе играть). Игрок, запустивший РоЕ, получал генератор персонажа как в нормальной РПГ, красивую карту, замечательную механику, сноуборды и глайдеры, и кучу шмотья на халяву. Причем шмотья антуражного - зимнего. И вот, карта зимняя сменилась картой летней. Причем карта зимняя вообще стала недоступна до релиза игры. А новых шмоток... не завезли! 😮 Т.е. толпа игроков бегает по тропическим островам в пуховиках и "алясках" поверх свитеров и в теплых шапках. На весь второй сезон добавили всего несколько шмоток: две пары кроссовок, черные джинсы с каким-то странными футбольными щитками поверх, да джинсовую куртку с капюшоном, которую, впрочем, можно получить, только если приведешь в игру 4 человек за 2 сезон. 
- Единственное, что разработчикам действительно удалось - это эффект сужения территории. Если в первом сезоне вокруг начиналась метель, персонаж покрывался снегом и инеем, и, в итоге, замерзал, то сейчас мы имеем начало извержения вулкана. Воздух затягивает дымом и пеплом. Эффект ОООЧЕНЬ похож на Сайлент Хилл. Персонаж начинает кашлять и задыхаться. Выглядит - потрясающе! 

- Новая карта притащила за собой тучу багов, оптимизация хромает на обе ноги, а игра даже крашиться время от времени стала. Исправят конечно. Ранний доступ конечно. Но так было здорово в первом сезоне.
 

Итог и вывод: начинать играть во время второго сезоне не рекомендую. Лучше дождаться релиза и возвращения зимней карты. 
 

Изменено пользователем Elfray
Уточнение информации
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1438

Лучшие авторы в этой теме

  • Elfray

    3

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...