Пожирающий Рой (v2.2+) - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пожирающий Рой (v2.2+)

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Avros сказал:

после чего попробовать роботов и пожирающий рой.

Пожирающий рой - имба. Я прогнал тестовую партию - и мне рой навалял на 2025 году, пригнав свой флот силой в 1500 без адмирала (и не факт, что флот был единственный).

Я аж прослезился, и даже пожал руку кремнёвому другу. С нетерпением жду пятницы, чтобы катнуть ещё разок (жалко играю на iron man - стартовый сейв бы переиграть). Но это была единственная интересная катка с версии 1.3. Просто катком порвал первые две планеты.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Saby сказал:

Пожирающий рой - имба. Я прогнал тестовую партию - и мне рой навалял на 2025 году, пригнав свой флот силой в 1500 без адмирала (и не факт, что флот был единственный).

Я аж прослезился, и даже пожал руку кремнёвому другу. С нетерпением жду пятницы, чтобы катнуть ещё разок (жалко играю на iron man - стартовый сейв бы переиграть). Но это была единственная интересная катка с версии 1.3. Просто катком порвал первые две планеты.

Так и есть, рой - звери.

Сейчас как раз их обкатываю, это просто уму не постижимо насколько они зверские, я-то думал что экстерминаторы сильны, но рой вообще вне конкуренции. 

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
4 часа назад, Xoct сказал:

Так и есть, рой - звери.

Сейчас как раз их обкатываю, это просто уму не постижимо насколько они зверские, я-то думал что экстерминаторы сильны, но рой вообще вне конкуренции. 

Ну ещё бы, им для роста ничего не нужно, в отличии от роботов, которые на одну сборку самих себя тратят прорву ресурсов и делают это очень медленно

как обычно, @отбаланшено парадоксами@

Ссылка на комментарий

16 минут назад, GreatWarlord сказал:

Ну ещё бы, им для роста ничего не нужно, в отличии от роботов, которые на одну сборку самих себя тратят прорву ресурсов и делают это очень медленно

как обычно, @отбаланшено парадоксами@

А ещё они с каждого района получают 3 рабочих места, и да у них прирост населения больше 5 вместо 3 у нормальных органиков и 1-3 у роботов(в зависимости от фазы колонии). А если сожрать кого-нибудь и указ включить я боюсь представить какая там скорость роста.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gnyll сказал:

А ещё они с каждого района получают 3 рабочих места, и да у них прирост населения больше 5 вместо 3 у нормальных органиков и 1-3 у роботов(в зависимости от фазы колонии). А если сожрать кого-нибудь и указ включить я боюсь представить какая там скорость роста.

 У меня на 2380 год, чуть меньше 300 попов, у Пожирающего Роя уже почти 600. В два раза больше, и это при том что у меня очень даже развитая и населенная империя (хотя точно не помню, надо будет потом детальнее посмотреть на население империй)

Ссылка на комментарий

Avros
7 часов назад, Nimfar сказал:

У меня на 2380 год, чуть меньше 300 попов, у Пожирающего Роя уже почти 600. В два раза больше, и это при том что у меня очень даже развитая и населенная империя (хотя точно не помню, надо будет потом детальнее посмотреть на население империй)

Как-то это очень мало, сколько у вас планет колонизировано? У меня к 2350 за Мегакорпорацию население около 900 - 17 заселенных миров + хабитат.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi
8 часов назад, Nimfar сказал:

и это при том что у меня очень даже развитая и населенная империя

 

ЛОЛ, уверенность-это наше все. К этому моменту население должно всяко перевалить за тысячу, по техам повторяхи онли.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Avros сказал:

Как-то это очень мало, сколько у вас планет колонизировано? У меня к 2350 за Мегакорпорацию население около 900 - 17 заселенных миров + хабитат.

 

 2342 год, 17 планет и население 444 попа. У Пожирающего роя 17 планет, 692 попа. И хабитатов никаких нет, мне до них еще как раком до Китая. Откуда такое стремительное развитие техов?

 

8 часов назад, Uncle_Givi сказал:

 

ЛОЛ, уверенность-это наше все. К этому моменту население должно всяко перевалить за тысячу, по техам повторяхи онли.

 

Как для всей остальной галактики, моё развитие в норме. А я не понимаю с хрена ли должны быть одни повторяхи. Если выкрутили развитие науки на максимум при старте игры, то это не значит что все так делают. И строить из себя ПРО от этого не нужно.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Nimfar сказал:

 

 2342 год, 17 планет и население 444 попа. У Пожирающего роя 17 планет, 692 попа. И хабитатов никаких нет, мне до них еще как раком до Китая. Откуда такое стремительное развитие техов?

 

 

Как для всей остальной галактики, моё развитие в норме. А я не понимаю с хрена ли должны быть одни повторяхи. Если выкрутили развитие науки на максимум при старте игры, то это не значит что все так делают. И строить из себя ПРО от этого не нужно.

2400 год 40 планет и 2543 населения за пожирающий рой. Развитие техов на уровне, просто жру всех кого могу, а кого не могу того не жру, но из таких уже только стагнаты остались. У роя просто огромный бус к приросту населения, плюс генетический путь возвышения, у меня сейчас прирост населения в среднем на уровне +6.74. Так что разброс нормальный, в соотношении с обычной империей.

 

А, да - 1000 звезд, 30 противников, адмирал, айронмен, все настройки по умолчанию.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Xoct сказал:

у меня сейчас прирост населения в среднем на уровне +6.74

Так обычная империя может такой иметь.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, sandor сказал:

Так обычная империя может такой иметь.

Возможно, но у меня такой прирост только у роя получился :)

И это средний по империи, есть больше, есть меньше.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Xoct сказал:

Возможно, но у меня такой прирост только у роя получился :)

И это средний по империи, есть больше, есть меньше.

Фабрика клонов +33%, продвинутая клиника +25%, планетарный указ +25%, кампания, технология, политика, традиция по +10%, получаем 123%, то есть 6,69%.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, sandor сказал:

Фабрика клонов +33%, продвинутая клиника +25%, планетарный указ +25%, кампания, технология, политика, традиция по +10%, получаем 123%, то есть 6,69%.

Да, точно, про фабрику забыл - на планете с фабрикой клонов прирост составил 8.18

плодовитые - 30%

коллективный разум - 25%

генетическое картирование - 10%

клонирование - 10%

кампания дронов - 10%

безудержное размножение - 10%

фабрика клонов - 33%

резервуары для выведения - 25%

и это еще они у меня с этого мира иммигрируют - минус 0.60

Ссылка на комментарий

Flashsmile

Рой имба, обычные органики средняк, банки мусор... Впрочем справедливо, хотя за банки жалко...

Кстати а у роя забрали + к приросту за пожирание попов?

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Flashsmile сказал:

Рой имба, обычные органики средняк, банки мусор... Впрочем справедливо, хотя за банки жалко...

Кстати а у роя забрали + к приросту за пожирание попов?

я поиграл за своих любимых фанатик спиритуалистов+милитаристов, которые радостно принимают к себе всех, так вот когда настала очередь возвышать попы других рас до псиоников вся экономика пошла по одному месту, они же пока возввышаются - не работают, если раньше у тебя к этому моменту всегда есть минералы/еда/энергия то сейчас все посложнее.

 

это кстати нормально, что рой стартует с 2 безработными дронами?

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

5 минут назад, feanya сказал:

это кстати нормально, что рой стартует с 2 безработными дронами?

Видимо да, у меня та же ситуация.

Ссылка на комментарий

Парадоксы писали что рой создан для широкой империи, и поэтому он имеет просто безобразное кол-во районов для добычи и рост населения, даже без цивика на собстна пожирающий рой это знатная машина для расширения.

А машинные империи должны быть заточены на "качественную" добычу ресурсов, их эффективное использование и высокую империю. И где хоть один бафф на это?  У машин вообще есть какие-нибудь плюшки по сравнению с обычной империей, кроме счастья и 0.5 "потребления" жилищ(что и обычные роботы позволяют)?

Ссылка на комментарий

В 19.12.2018 в 18:16, sandor сказал:

Фабрика клонов +33%, продвинутая клиника +25%, планетарный указ +25%, кампания, технология, политика, традиция по +10%, получаем 123%, то есть 6,69%.

+еще можно создать невольничий мир, там еще +50% ) У меня там плодился преображенный скот с бафом еще на 30% )) Прирост Был вроде больше 10.

Ссылка на комментарий

feanya

а это нормально, что мне губернаторам выдает трейты на +% выхлопа рабов?

Ссылка на комментарий

салют

рой-да зергораши,

вместо 3 -4.5 прироста со старта ,а если включить сразу "питание" то еще +33% и почти 5.5 ,единственный минус-1000 дипломатии ,то есть если на старте тебя не зарашили(зажали соперники ) то дальше не остановить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23965

Лучшие авторы в этой теме

  • Xoct

    8

  • вен

    3

  • sandor

    2

  • Romazeo

    2

  • Gnyll

    2

  • Nimfar

    2

  • feanya

    2

  • Arconin

    1

  • Saby

    1

  • Nigmat

    1

  • wmz

    1

  • Avros

    1

  • Red2d2

    1

  • DarkEvils

    1

  • Uncle_Givi

    1

  • GreatWarlord

    1

  • Flashsmile

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...