Пожирающий Рой (v2.2+) - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пожирающий Рой (v2.2+)

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, feanya сказал:

а это нормально, что мне губернаторам выдает трейты на +% выхлопа рабов?

Тут трейты у губернаторов шалят, так что пока нормально, может поправят.

 

2 минуты назад, вен сказал:

салют

рой-да зергораши,

вместо 3 -4.5 прироста со старта ,а если включить сразу "питание" то еще +33% и почти 5.5 ,единственный минус-1000 дипломатии ,то есть если на старте тебя не зарашили(зажали соперники ) то дальше не остановить

Рой очень тяжело упинать даже в начале, благодаря упору на войну. 

В моей партии благодаря агрессивному компу я начал очищать галактику на 100 лет раньше планов, уже в 2400 половину съел, а флот еще даже до лимита не дошел. Сейчас хотел отдохнуть от непрерывных войн за обычную империю - тяжко однако стало, отвык уже :)

Ссылка на комментарий

салют

а сложность? если около "нормы" то все-равно какой империей ИИ "упинать"...

а вот на 2-х последних? около 20 г. +- пару тебе ИИ войну объявит ,причем уже после 10г. у них лимит ... ,а у вас?лично я только "слабее" могу быть (около 20) ,ну это разумеется не все в войну,а если даже так-то -это убивает экономику вообще....

ре .тренты-на +15 к еде +15 к энергии и ужасный

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

1 час назад, вен сказал:

салют

а сложность? если около "нормы" то все-равно какой империей ИИ "упинать"...

а вот на 2-х последних? около 20 г. +- пару тебе ИИ войну объявит ,причем уже после 10г. у них лимит ... ,а у вас?лично я только "слабее" могу быть (около 20) ,ну это разумеется не все в войну,а если даже так-то -это убивает экономику вообще....

ре .тренты-на +15 к еде +15 к энергии и ужасный

ку.

1000 звезд, айронмен, адмирал, 30 империй.

С такими условиями война у меня началась где-то в 2240х, а пауза наступила только в 2400 когда я съел пол галактики и начались тормоза, вот сейчас думаю продолжать или смысла нет, ачивку получил уже.

из трейтов у меня в начале были отвратительные, оседлые, неуспевающие, плодовитые и крайне гибкие.

теперь они уже плодовитые и живучие - в 2350х мутировал, а из ящика ограниченное восстановление получил.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

салют

те же примерно настройки (империи по умолчанию только),причем за любые империи мир идет макс 30 лет ,обычно же около 20 (причем ИИ по мимо флота еще и базами обкладывается силой 1-1.5 к-это сила моего  флота) ,а 40 лет -не разу еще не видел? правда фан пацифистов рядом тоже..ну а 40 лет мира-это нормальный тайминг для любой империи..А я же изначально говорил про начало....

Ссылка на комментарий

Первая война за рой, цель - поглощение. Захватил все системы своего первого противника кроме двух (где планета-столица и планета-колония), могу только устраивать орбитальную бомбардировку с принудительным оставлением 11 населения, победные проценты капают медленно и соответственно нажать в договоре на заветную кнопку Поглощение пока смысла нет, все равно отказ (ну конечно, кто согласится чтобы их захавали). 

Я как-то не так играю или что нужно, чтобы есть соседей? Не вижу даже как банальный десант высадить. Что-то не похоже это на рой типа зергов или тиранид :(

Изменено пользователем Romazeo
Ссылка на комментарий

@Romazeo На планете вкладка "армия". Нанять, если наступательная (не оборонительная) армия уже есть, то кнопка "погрузить" появившийся флот выбрать и сбросить десант на планету за едой

Ссылка на комментарий

Nigmat
7 часов назад, Romazeo сказал:

то-то не похоже это на рой типа зергов или тиранид

Для этого нужны моды. И на подобное моджы есть.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Red2d2 сказал:

@Romazeo На планете вкладка "армия". Нанять, если наступательная (не оборонительная) армия уже есть, то кнопка "погрузить" появившийся флот выбрать и сбросить десант на планету за едой

Спасибо, уже разобрался ;)

Ссылка на комментарий

В 19.12.2018 в 18:26, Xoct сказал:

Да, точно, про фабрику забыл - на планете с фабрикой клонов прирост составил 8.18

плодовитые - 30%

коллективный разум - 25%

генетическое картирование - 10%

клонирование - 10%

кампания дронов - 10%

безудержное размножение - 10%

фабрика клонов - 33%

резервуары для выведения - 25%

и это еще они у меня с этого мира иммигрируют - минус 0.60

Вруби продовольственное изобилие и получишь еще 33 %. Я обычно почти со старта так делаю, ухожу в еду и энергию. И до конца катки не вырубаю. В итоге, на 800 звезд, обычно 3-5к попов к кризcу, на x5, на адмирале. Можно намного больше, но лень микрить становиться. 

В обще на рое имеет большой смысл брать обаятельных в расовых трейтах и аскетизм в политиках.  Можно сэкономить кучу места на планетах + со старта можно вывести 4 рабочих с обслуживания на другие нужды, что делает старт гарантированным против любого ИИ, да и живого игрока тоже. Да и в обще, с данным трейтом КПД трутенй вырастает, ибо меньше их надо на обслуживании в разы. 

Изменено пользователем Arconin
Ссылка на комментарий

В 02.09.2019 в 12:30, Arconin сказал:

Вруби продовольственное изобилие и получишь еще 33 %. Я обычно почти со старта так делаю, ухожу в еду и энергию. И до конца катки не вырубаю. В итоге, на 800 звезд, обычно 3-5к попов к кризcу, на x5, на адмирале. Можно намного больше, но лень микрить становиться. 

В обще на рое имеет большой смысл брать обаятельных в расовых трейтах и аскетизм в политиках.  Можно сэкономить кучу места на планетах + со старта можно вывести 4 рабочих с обслуживания на другие нужды, что делает старт гарантированным против любого ИИ, да и живого игрока тоже. Да и в обще, с данным трейтом КПД трутенй вырастает, ибо меньше их надо на обслуживании в разы. 

 

Так-то я сообщение писал аж в декабре 18го года)

Ссылка на комментарий

DarkEvils

Может кто посоветовать актуальный в нынешнее время билд ?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23958

Лучшие авторы в этой теме

  • Xoct

    8

  • вен

    3

  • sandor

    2

  • Romazeo

    2

  • Gnyll

    2

  • Nimfar

    2

  • feanya

    2

  • Arconin

    1

  • Saby

    1

  • Nigmat

    1

  • wmz

    1

  • Avros

    1

  • Red2d2

    1

  • DarkEvils

    1

  • Uncle_Givi

    1

  • GreatWarlord

    1

  • Flashsmile

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...