Украинский новый кинематограф - Страница 2 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинский новый кинематограф

Рекомендованные сообщения

Муцухито

И сюда кину.

Так вот, почему об этом мне пришлось узнавать от московитов, а не от своих?

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ну и первая часть:

 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Смотрю Муцухито покорять просторы Сибири, так-что не вижу ничего плохого в том, чтобы я тут отписался, ведь я тоже с желтым и синим на аватарке. 

 Напишу о том, что можно охарактеризовать как "Никогда такого не было, но вот случилось". Пока все режиссеры снимали всякие Круты и Данил, какие-то абсолютно неизвестные ребята пошли пилить сериал от которого все ожидали мелодраму для узкого круга людей, хотя разделять искусство нельзя и я таким не занимаюсь. Так вот, "Крепостная", или-же "Крiпостна", но такого слова в украинском нет, но не имеет значения. Короче, он стартанул как марафонец из "12 подвигов Астерикса". Мало того что он стартанул в Украине, так он ещё и взорвал все в, не поверите, в

П

О

Л

Ь

Ш

Е

Как и почему, попробую понять. Сам я с этим ознакомился в начале, но всего 2 серии, дальше уже не попадал на время когда он шел. Извините, забыл краткое описание: Действия происходят в XIX на Слобожанщине, как вы поняли из названия, до отмены крепостного права, т.е. до 1861 года, хотя скорее всего около этой даты. В центре сюжета крепостная ( ЛОГИЧНО ) Екатерина, фамилию я забыл да и она там вообще не часто упоминается. Ладно, почему стартанул:

1. В целом окружающий, так сказать, мир, декорации, или как там это называется в киноискусстве. Это сделано на ура. Костюмы, интерьеры, здания, окружающий мир - 10/10, больше нечего сказать. 

2. Актерский состав — брали актеров отовсюду, национальных рамок небыло, приличные количество русских актеров. Из них хочу отметить Михаила Гаврилова, про него вообще до этого ничего не знал, но актерская игра у него хорошая. Ну и актриса, играющая главную роль тоже русская, а ещё там есть Стас Боклан, хотя где его только нет. 

3. Урапатриотизм ушел, никаких "Славаукраине" тем нет, если и есть то я не замечал. Все говорят на русском либо на суржике. Актеров полно русских и один беларус. 

Я вообще не смыслю, кажется, в теме плюсов, но мне понравилось, вот честно. Мне кажется, что любителям тематики России XIX века и/или украинской культуры понравится. И да, это драма, так-что слишком много любофффи, хотя боли и страдания больше, а ещё много опиума, очень много. 

Если захотите можете ознакомится с данным сериалом, по моему субъективному мнению это единственное что у наших киноделов ( Хотя это сериал, но не суть ) получилось хорошо.  

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Муцухито

Лента "Племя" вышла в 2014 году и стала самым титулованным украинским фильмом.  Картина получила более 50 наград, в том числе три приза Недели критики Каннского фестиваля и награду Европейской академии. На Youtuve 50 млн. просмотров, хотя фильм....

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...