Контрпропаганда - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Контрпропаганда

Рекомендованные сообщения

Муцухито

Ну что ж, буду в эту тему выкладывать примеры того, каким образом возможно бороться с пропагандой не совсем хорошего соседа. 

Слово предоставляется Янине:

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито
Ссылка на комментарий

Praetor95

Ой, Яниночка прям солнышко. Но на самом деле там работы вагон и непочатый край. К примеру, когда я читал лекцию в Ягеллонском университете, никто не знал что 100 лет назад красные теми же методами, что и Путин отжали у нас Стародубщину.

А лучшая контрпропаганда это работа - достаточно посмотреть на успехи децентрализации.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Praetor95 сказал:

Ой, Яниночка прям солнышко. Но на самом деле там работы вагон и непочатый край. К примеру, когда я читал лекцию в Ягеллонском университете, никто не знал что 100 лет назад красные теми же методами, что и Путин отжали у нас Стародубщину.

Сударь, я вас не видел на форуме очень давно. Решили зайти на это <censored> место?

Ну передача очень молодая, однако есть видео с почти 700к просмотров - неплохо для начала, а главное, имхо, с хорошим таким сарказмом и не без вкуса сделано.

Ну кто-то, а поляки-то должны знать всю прелесть их давнего "хорошего" и северо-восточного соседа.

4 минуты назад, Praetor95 сказал:

А лучшая контрпропаганда это работа - достаточно посмотреть на успехи децентрализации.

Абсолютно согласен. 

---------------

Так-с, еще два видео из этого цикла осталось:

 

Ссылка на комментарий

Praetor95
Цитата

Сударь, я вас не видел на форуме очень давно. Решили зайти на это <censored> место?

Да решил зайти посмотреть дополнение для CK 2, решил заодно глянуть и это место. Дни наши считают, гы. У самих тушенка 50% мяса, против нашей 97%й. Ох веселые. 

 

Цитата

Ну кто-то, а поляки-то должны знать всю прелесть их давнего "хорошего" и северо-восточного соседа.

Наслушался достаточно. Как говорит Подеревьянский, спасибо путину за Украинское государство. Если бы не отжал Крым, не было бы подъема самосознания и мысли что надо же что-то с государством делать.

 

Спойлер

48413536_1143972192428438_8717090100980248426994_1143973209095003_67246089708345

В Мглинском уезде царят большевистские банды, которые скопились в районе ст[анции] Унеча – Жудилово – Почеп, численность их достигает тысячи человек, причем они еще пользуются помощью из Брянска Орловской губернии. В г[ороде] Мглине имеют пребывание двести – двести пятьдесят большевиков, которые занимаются грабежами и производят разные насильственные действия. По имеющимся сведениям во Мглинский уезд советской властью послано сорок агитаторов, задача коих заключается в подстрекательстве населения против украинской власти. Кроме сего, туда же командирована комиссия из Москвы, которая проводит анкету среди населения о том, кто желает присоединится к Москве и кто желает подчиниться украинским властям. Над теми лицами, которые желают быть во власти украинского правительства, чинятся насилия и уже пятьдесят человек арестовано при местной тюрьме. При таком положении угроз со стороны большевиков, многие подали свои голоса за соединение с Москвой.

Суражский уезд. По демаркационной линии наблюдалось накапливание большевистских банд. В Робчике и других местах вдоль демаркационной линии имело место братание немцев с большевиками. Приняты срочные меры к формированию добровольческих отрядов. В Клинцах настроение крайне тревожное в связи с событиями в Германии, начавшимся развалом германской армии и падением дисциплины у них.

Новозыбковский уезд. Большевики, перейдя демаркационную линию,направились на Великую Топаль. Против них выслан отряд казаков. Положение тревожное. Настроение немецких войск в общем спокойное, хотя начали появляться пьяные группы, распевавшие революционные песни. Местные немецкие совдепы получают благоразумные директивы из Киева.

В Стародубском уезде за последнюю неделю никаких боевых действий непроисходило. По собранным, не вполне проверенным еще сведениям, среди красных казаков, сконцентрированных в районе Стародуба, началось полное разложение. Солдаты массами дезертируют, причем их оружие и конские состав расхватывается крестьянами из сел района Витемля – Дареевск. Один из повстанческих полков, расположенных в районе Стародубского уезда и отличающейся более прочной организацией и дисциплиной, так называемый Таращанский штаб которого находится в Гриневе, поддерживается советским правительством, которое явно не может выступать против германцев и украинцев. Полк в большем количестве вооружен пулеметами. Оружие и снаряды полк получает из Великороссии.

 

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Praetor95 сказал:

Да решил зайти посмотреть дополнение для CK 2, решил заодно глянуть и это место. Дни наши считают, гы. У самих тушенка 50% мяса, против нашей 97%й. Ох веселые. 

Ну про тушенку такой себе аргумент. Однако, стройка в данный момент находится в стадии недосталинизма, имхо. Что будет дальше, я не знаю: либо оттепель, либо режим Пол Пота. Скорее всего - второе. 

Что там с крестами нового?

6 минут назад, Praetor95 сказал:

Наслушался достаточно. Как говорит Подеревьянский, спасибо путину за Украинское государство. Если бы не отжал Крым, не было бы подъема самосознания и мысли что надо же что-то с государством делать.
 

Хм, ну то, что агрессия ускорила консолидационные процессы в украинском обществе - это несомненно. Причем заметьте, без существенной дискриминации в обществе. 

Про Старобущину - имхо, с ней ситуация ничем не лучше, чем с куском Воронежской губернии, частью Приморья и, конечно, Кубанью.

 

P.S. А в чем цимес копировать текст в цитату, чтобы не приходило уведомление? 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну и последнее видео на данный момент с Яниной:

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Praetor95
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну про тушенку такой себе аргумент. Однако, стройка в данный момент находится в стадии недосталинизма, имхо. Что будет дальше я не знаю: либо оттепель либо режим Пол Пота. Скорее всего, второе. 

Про тушенку загугли сайт tushe, обомлеешь)
А со стройкой все равно, мне лично. Мертвый проект.

 

Цитата

Про Старобущина - имхо, с ней ситуация ничем не лучше, чем с куском Воронежской губернии, частью Приморья и, конечно, Кубанью.

У меня оттуда девушка, есть еще там нормальные люди, но потерянный край. Пока Россия существует
 

Цитата

P.S. А в чем цимес копировать текст в цитату, чтобы не приходило уведомление? 

Я разучился пользоваться форумом

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Praetor95 сказал:

Про тушенку загугли сайт tushe, обомлеешь)

Какая интересная реклама тушенки - не думал, что на ней так можно подняться.

Но тсс, сейчас набегут люди "оттуда" и скажут, что, мол, украинцами якобы уже жрать стало нечего, что тушенка у них пользуется необыкновенным спросом.

Только что, Praetor95 сказал:

У меня оттуда девушка, есть еще там нормальные люди, но потерянный край. Пока Россия существует

Хм, благо, что сюда не доходит политота - а то бы обвинили в ереси и всех смертных грехах (причем во время Рождества).

Только что, Praetor95 сказал:

А со стройкой все равно, мне лично. Мертвый проект.

Че дальше - тем более отчетливо видно это.

Ссылка на комментарий

Praetor95
7 минут назад, Муцухито сказал:

Какая интересная реклама тушенки - не думал, что на ней так можно подняться.

Но тсс, сейчас набегут люди "оттуда" и скажут, что, мол, украинцами якобы уже жрать стало нечего, что тушенка у них пользуется необыкновенным спросом.

Зубожіння

А еще зарплаты маленькие, отопления нет и унитазы моем, в Польше. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Praetor95 сказал:

Зубожіння

А еще зарплаты маленькие, отопления нет и унитазы моем, в Польше. 

:D

 

Ладно, спать я. Спокойно ночи. 

Ссылка на комментарий

Disa_

очевидно, что "контрпропаганда" означает подмену одной пропаганды на другую, такую же агрессивную или ещё агрессивней

то есть в каком информационном пространстве гражданин существует так и начинает думать

конечно в эпоху интернета границы более размыты, но полностью избежать этого нельзя

как никак стереотипы закладываются ещё в детстве, когда никакого выбора нет

да и подавляющее большинство людей вполне устраивает та "реальность" которую предлагают СМИ его страны

Ссылка на комментарий

BigMek

Ну и чем выложенная вами пропаганда отличается от российской? Ну, кроме выбора в ее проводники фапабельной девушки?

Первые две минуты первого ролика. Показательно высмеивается утверждение российской пропаганды о нацистской хунте, захватившей власть вооруженным путем (ведущая чуть не срывается на хохот, хотя так оно есть тащем-то), затем опять же с хаханьками и ужимками подается тезис, что якобы нацисты никак не могут проводить выборы, приводится в пример гитлеровская германия, которая тащем-то прекрасно проводила выборы до 1938 года. К тому же почему то нацистский режим связывается исключительно с личностью Порошенко, хотя это не так. До кучи русские зовутся строго "Они", т.е выводятся из конкретных определений в абстрактных "не нас", куда тащем-то можно записать кого угодно.

Итого. За две минуты мы видим следующие классические признаки пропаганды:

1. Искажение информации

2. Расчеловечивание объекта пропаганды.

3. Примитивизация

4. Абсурдизация.

5. Игра в простонародность.

И это за две минуты, из которых полторы - без слов. Собственно дальше не смотрел - ровно то же самое, что и у нас. 

 

Бороться с лживой пропагандой засиранием мозгов другой лживой пропагандой - глупо.

Ссылка на комментарий

fedorow

Можно просто посмотреть Иловайск 2014 Ростислава Шапошникова

Ссылка на комментарий

хммм

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 25.12.2018 в 02:56, Praetor95 сказал:

К примеру, когда я читал лекцию в Ягеллонском университете, никто не знал что 100 лет назад красные теми же методами, что и Путин отжали у нас Стародубщину.

Поподробнее, плиз.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 25.12.2018 в 02:56, Praetor95 сказал:

Ой, Яниночка прям солнышко.

Посмотрел - не особо впечатлило. Чернухи многовато. Бюджет Рязани смотрел.

 

Вообще как то хммм... не то. Слабовато.

А так Янина секси, да.)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3280

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    10

  • fedorow

    8

  • Praetor95

    4

  • Venc

    4

  • Иммануил_Кант

    1

  • Triumph1

    1

  • nelsonV

    1

  • BigMek

    1

  • GoooGooo

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...