Канкор и потомки - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Канкор и потомки

Рекомендованные сообщения

Alariko

Внимание! В послеигровом отчете присутствуют бранные выражения.

Часть первая

Глава 1

А дальше посмотрим, как пойдёт.

 

Жил, да был в осьмом веке от рождества Бога нашого Исуса Христа франкский граф Хаймрих Бабенберг  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), сын Канкора (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), внебрачного сына Роберта Капетинга (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Хаймо, так называли в народе за глаза Хаймриха, а также именно так его обозвал переводчик на язык русов е479, был графом в двух провинциях необъятной земли франков - в Марбурге и в Нассау, в то же время отец его - Канкор, роберьинский выблядок (простите), был графом лишь в одной провинции - в Верницах (Wormsgau), а дед его - тот самый Роберт, или как станут говорить будущие франки - "Робер", проглатывая "Т" на конце, благополучно сдох, успев оставить после себя целую свору наследников с сильными претензиями на титул Канкора. Много лет Хаймрих уговаривал отца передать ему свой титул, чтобы у семьи наконец появился свой пусть и один, но зато способный защититься от претендентов правитель, нежели несколько неспособных, но Канкор был жаден и амбициозен и никогда не соглашался уступить свой маленький клочочек земли. Разумеется, это бесило Хаймриха, но поделать против родного отца он ничего не мог, а мысль о том, что раздробленные владения их семьи остаются беззащитными не давала ему покоя. Много ночей провёл Хаймо без сна, рассуждая о том, как же ему поступить в ситуации со столь жадным и амбициозным предком, и вот в один из дней он сменил принцип наследования на сениорат и благодаря Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от @justAgod отрёкся от своего титула в пользу старейшего члена семьи, то есть в пользу жадного отца. Это решение не далось ему легко, однако он понимал, что отец будет жить не вечно, а он у него всё-таки старший сын, а значит титул когда-то к нему обратно вернётся.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

5KqiHmJ.png

 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Какой разносторонний человек этот Канкор Бабенберг: храбрый, справедливый, амбициозный, горделивый, упрямый, набожный и усердный обжора - мужеложец :). Прям весь не контрастах, сын до отца несколько не дотягивает, но тоже дает простор для фантазии, так что не знаю какие Вы там цели себе декларируете, построить СРИ или великий даосский халифат на обломках Британской империи, но в любом случае удачи и вдохновения, без него в этом деле никуда!

Ссылка на комментарий

Alariko
58 минут назад, Carrachiolla сказал:

Какой разносторонний человек этот Канкор Бабенберг: храбрый, справедливый, амбициозный, горделивый, упрямый, набожный и усердный обжора - мужеложец :). Прям весь не контрастах, сын до отца несколько не дотягивает, но тоже дает простор для фантазии, так что не знаю какие Вы там цели себе декларируете, построить СРИ или великий даосский халифат на обломках Британской империи, но в любом случае удачи и вдохновения, без него в этом деле никуда!

Не нахожу ничего противоречивого в храбрости, справедливости, амбициозности, гордыне, упрямстве, набожности, усердности, обжорстве и мужеложстве.  

По-моему, это вполне хорошо сочетаемые в одном человеке качества.

Как вы могли догадаться, в настройках для всех стартовых персонажей я увеличил количество базовых черт с трёх до семи, для пикантности отыгрыша.

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

@Alarih94 а за кого играете? За Хаймо или Канкора? Я ничего не поняла из вступления 😭

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Audrey Hepburn

Насколько я понял, пусть @Alarih94  меня поправит если я ошибаюсь, он начал играть за Хаймо, потом с помощью функции мода отрекся в пользу отца и играет теперь за Канкора. Такую фишку еще можно было включить в моде AGOT, весьма удобная хотя и самую малость читерская вещь. Жаль что он не указал цели которые он хочет достичь, но возможно их просто нет, в любом случае неплохо что в разделе появился еще один автор, надеюсь у него все пойдет хорошо!

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alariko

Глава 2

 

Когда храбрый, справедливый, амбициозный, гордый, упрямый, набожный, усердный, обжора-мужеложец, а также по совместительству выблядок (простите), принял от отрёкшегося Хаймриха его титулы, на дворе стоял 770-й год и политическая карта мира ещё не успела изменится по большому счёту после смерти Пипина, отца франков, отца Карла и Карломана, брата Гизеллы.

Спойлер

tCmEtce.png

 На 770-й год Канкору было 47 лет, а у него ничего не было, кроме длинной ухоженной рыжей бороды, бесконечных амбиций и абсолютной беспринципности. Пфальцское графство было отделено от двух других великой европейской артерией - Рейном, а также Франкфуртом и Майнцом, которыми владели продавцы опиума для народа - князи-епископы. Так уж случилось, что несмотря на наличие аж пятерых детей, наш Канкор вообще больше предпочитал интимную близость с мужчинами близости с женщинами (ну такое детство у него было, что поделать, не судить же человека, от которого даже собственный отец родной отказался принимать в свою династию), а значит, он прекрасно понимал, на какие слабые места надо давить в шпионской борьбе со священником. В один прекрасный день он отправил своего внука - Хайнриха, сына Хаймриха, в монастырь на лето, а тот, пробыв там всего неделю, сбежал обратно к дедушке Конкару. А потом красочно и в подробностях стал рассказывать, где его этот самый святоша трогал, и что он просил его сделать ему для отпущения грехов. На следующий день Конкар, прихватив с собой внучка, направился к их общему с князем-епископом сюзерену, герцогу Франконии. Не трудно догадаться, каково было решение герцога, когда он в присутствии придворных, во всеуслышание, был оповещён об инциденте. По правде говоря, герцог и сам обо всём догадывался, но у него не было улик на князя-епикопа. До этого дня. Ну а теперь он был буквально вынужден отозвать у святоши его земли и при своих придворных ими же наградить Канкора за его верную службу, за то, что тот раскрыл порочного служителя культа и сразу же оповестил своего господина. Так Канкор объединил свои земли и стал править уже из Франкфурта. 

Спойлер

Z8MDyOB.png

 

Ссылка на комментарий

Ordox

Родословную Каролингов берете?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Alarih94 , начало хорошее, имхо, но главы слишком маленькие (надеюсь в дальнейшем они все же будут поболее). 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Make Babenberg greats! Чтоб герб Бабенбергов был не внизу а вверху за место Капетингов!

Ссылка на комментарий

Alariko

Прошу модераторов не перемещать данный отчёт в незаконченные, ибо я сейчас немного занят, но позже обязательно продолжу.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 28.12.2018 в 13:46, Ordox сказал:

Родословную Каролингов берете?

что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий

Alariko

Глава 3

 

Прошло два лета с тех событий, на дворе стоял 772 год, и многое в мире успело измениться. А именно: погиб в 20 лет от роду Карломан, сын Пипина Короткого. Его владения унаследовал его старший и более выдающийся в характеристиках брат Карл. Не разобравшись толком, что ему делать с упавшим на него добром, он объявил священную войну Омейдам за королевсто Арагон. В тоже время у самого Омейяда вспыхнуло серьёзное восстание местных христиан, ибо сам султан ещё не успел никого обратить в веру пророка Мухаммеда. Однако и для Карла данное завоевание выдалось не лёгким, так как им на тот момент была сильно превышена такая абстракция великих шведских геймдизайнеров - как лимит на вассалов, из-за чего визиготские герцоги объявили о своей незалежности. Карл оказался в очень неловком положении, с одной стороны он ведёт священную войну, с другой - его вассалы другой культурной группы отказываются ему подчиняться. Но султан Омейада был в не лучшем положении.

Во время священной войны между королевством франков и Омейдами обе стороны существенно потеряли в количественном составе своих армий, а также принципиальность обеих сторон в победе друг над другом. Оба вышеназванных фактора послужили на руку восставших с обеих сторон герцогов, что и увенчало их войны за незалежность перемогой (простите автора за южный диалектизм, он не удержался). Однако, священная война, на которую обе стороны бросили все свои подразделения, не завершилась победой ни для одной из сторон и на дипломатической встречи обеих правителей в Баршилуне был подписан договор и белом мире.

 

В это время в Германии погибает алеманский герцог из династии Агилольфинг, и его крупной герцогство переходит его родичу из соседней Баварии. Теперь королевство Баварии ещё никогда не было так сильно, ведь помимо упавшего с неба алеманского герцогства королю Тассило ежемесячно капала дань от южнославянского герцога Каринтии. 

 

Вернёмся к нашему любимому королю объединённых франксих королевств Карлу, которому вдруг приспичило подчинить себе Италию, а также войти в Рим и получить на голову корону законного правителя запада из рук самого Папы Римского. Что интересно, у Карла на тот момент была сильная претензия на королевство Баварцев, но учитывая изложенное в предыдущем абзаце Карл не решился объявлять войну Тассило, вдруг снова бы кто-то восстал и пришлось бы разрываться. Например, восстать могли германцы, которые проживали на территории герцогств Гессена, Тюрингии и Франконии. Ведь франки хоть и были с ними из одной культурной группы, но по сути являлись для них пришельцами. 

И так однажды наш Карл решился и объявил поход на Италию. Но перед этим он подстраховался, заключив династический союз с баварцем Тассило. Последний, в отличие от первого, не имел никаких претензий на владения Карла, но желал упрочить свою власть в Алемании, чтобы она через 100 лет по законам шведских гейм-дизайнеров де-юре вошла в его королевство. 

Кто бы мог подумать, что объявленная война будет такой непродолжительной, а тому виной послужил альянс. Ведь баварское войско осадило восточную часть Италии, что буквально вынудило ломбардского короля уйти из стратегического альпийского перехода защищаться на восток, в то время Карл этим воспользовался, штурманул столицу ломбардов Павию и захватил в заложники всю их королевскую ломбардскую семейку, состоящую преимущественно из представительниц прекрасного пола. Карл направил гонца ломбардскому королю с этой радостной новостью. Тот только представил себе, что этот грязный франкский дикарь может с ними сделать, и сразу же попросил его о мирном договоре, по которому меняет своё королевство на живых и невидимых захваченных родичей.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

ZGFYEbG.png

 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Alariko

 Простите, но это было вынужденное отступление от повествования. Ибо судьба Канкора в последствие будет переплетена с судьбой Карла.

Ссылка на комментарий

Alariko

Глава 4

 

От отца, Роберта Капетинга, Канкору досталось всего одно графство (Вормс/Верница/Пфальц), а также сильные претензии на владения законнорожденных братьев  - графства Бурбон, Лоон и Льеж. Теперь, благодаря отречению сына Хаймо от своих графств в пользу отца и спектаклю с франкфурт-майнским епископом, наш герой владел уже пятью провинциями, сохраняя за собой сильные претензии на графства единокровных братьев. Казалось бы, что тут думать - ты владеешь пятью провами, поднимаешь 1500 ополчения, используй свои сильные претензии и лиши единокровных братьев их наделов. Но дело было чутка сложнее, потому что эти единокровные братья - это единственная ниточка, что связывала его с отцом, который уже десять лет как покоился в сырой землице-матушке. Братья были несколько младше Канкора и он, когда они росли, в каком-то смысле замещал им отца, ведь один отец не мог уделить достаточно внимания каждому сынишке, а всего их было у него шестеро, что для тех времён считалось за норму. Так вот отношения с оставшимися от покойного отца братья у Канкора всегда были на близком уровне и потому никакие претензии на их владения он реализовывать даже не думал. Но особенно с особенным трепетом от относился к среднему брату - Роберту, графу бурбонскому. И когда их отца не стало, Канкор ещё долго продолжал навещать Роберта, а их любимым времяпрепровождение тогда была охота на кабанов. Ибо только на охоте они могли быть уверены в том, что их личные разговоры не станут подслушивать стены, ведь в дикой природе, как нам доподлинно известно, нет никаких стен с ушами. Так вот, в 772-ем году, когда наш Канкор уже расширил свои владения пятикратно, но по прежнему оставался с титулом графа, на одной из таких загородных вылазок на охоту обсуждались между братьями планы на дальнейшее ближайшее будущее. Канкор был амбициозен, и по большому счёту, к брату в Бурбон он приехал, дабы заручиться его военной поддержкой своему сюзерену - герцогу Франконии.  

 - Ты верно бредишь братец. Какие могут быть у графа шансы обрести независимость от герцога. Ты сам хоть раз видел такое? 

- Роберт, я бы не стал приезжать сюда, за семь сотен вёрст и делиться с тобой своими идеями, если бы сам в них не верил. Ночью, когда за окном каркают вороны, и подолгу не могу заснуть, я просто закрываю глаза и вижу перед собой, как наш король на общем собрании в Ахене при всех признаёт меня его вассалом, и дарует мне титул герцога, а лучше сразу два титула герцога. Да, так будет ещё лучше. Я принимаю дар от него, целую перст, кланяюсь и с гордо поднятой головой возвращаюсь в ряды, под звуки шепчущихся дам, удивлённых, как так бастард с одной провинцией стал великим герцогом (прим. авт. великий = двойной).

- Звучит красиво, но что дальше? Что дальше ты будешь делать, дальше ты просыпаешься от карканья ворон? - ухмыльнулся Роберт, слабо представляющий себе видение брата. 

- Дальше я буду герцогом и буду жить как герцог. Про нескончаемое лобызание перед франконским самодурком смогу навсегда забыть. Да и дети мои будут расти ощущая себя как-то более полноценно, всё-таки уже не графские потомки будут, а герцогские. А от герцога всего один шаг до коро...

- Хватит! - прервал его Роберт - Спустись с небес на землю, братец, а то и у меня слюнки потекут от таких фантазий, а я войны никому объявлять не собираюсь. Когда ты вчера приехал к нам, я и представить не мог, что размышлять мы будем об этом, но раз уж ты решил поднять ставки и пойти ва-банк, ведь твой нынешний сюзерен войну может и выиграть, лишить тебя титула и упрятать в темницу до скончания твоих дней, так вот, раз уж ты так настойчиво этого хочешь, то не отказывать же тебе в помощи, ведь без неё шансов у тебя будет и того меньше. Можешь на меня рассчитывать. Не знаю, правда, как остальные братья на это отреагируют, но...

- А за них не переживай, с ними договориться было проще, чем с тобой. - Эта фраза ударила по сердцу Роберту, который посчитал, что он проявил себя недостаточно отзывчиво к просьбе старшего брата и потому он рассказал ему следующее.

- Постой, есть ещё кое-что, чем я смогу тебе помочь.

- Да мне в принципе большего и не надо, лишь бы твои соколики были у меня в срок в назначенном месте.

- Да погоди же ты, я не войска, а про то, что бывает гораздо эффективнее оных.

- Глупый ты ребёнок, Роберт, что может быть полезней войск для правителя? 

- Браки.

- ???

- Однажды на приёме у сюзерена я познакомился с воспитанной и довольно привлекательной девушкой, которая вовсе не торопилась представляться, а дурачилась, разговаривая со мной на равных под маской инкогнито. Она буквально вынудила меня задержаться в Ахене на лишние пару часов. Мы общались тет-а-тет как равный с равным и прекрасно понимали друг друга. Дворянскими дамами не принято подобное общение с другим мужчиной, поэтому я и не подозревал с кем общался. И лишь на следующей моей аудиенции у Карла, когда в зал бесцеремонно, как к себе домой, зашла эта девушка, я догадался, что провёл тот день с дочерью самого покойного короля франков. С Гизелой Каролинг. 

- Что было дальше? Как король к вашему знакомству отнёсся? 

- Король Карл, как тебе известно, уважает храбрецов и смельчаков. Но выдавать свою сестру за того, кто пусть и смельчак, но на целых два ранга в феодальной иерархии ниже его самого, он не станет.

- Да уж, феодалы они такие, много беспокоятся о своём престиже в стране. 

- Ну так вот, я бы не стал тебе про неё рассказывать, ибо Гизела мне отличительно симпатична в роли спутницы, но коль уж ты решил, что станешь герцогом, то вот он твой ключ к воплощению всех твоих амбиций. Добейся расположения Карла и руки Гизелы. 

- Я ценю твой жест, Роберт, не напрасно я всегда считал тебя своим любимым братом. А теперь давай всё-таки убьём какого-нибудь кабана, а то твоя матушка подумает, что мы снова в бордель в соседнее графство вместо охоты ездили. 

 

Спойлер

От автора: скрины не прилагаю, иначе заспойлерю.

 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Alarih94 , исходя из вашего сообщения в соседней теме, данный послеигровой отчет заброшен?

Ссылка на комментарий

Alariko
46 минут назад, Eclairius сказал:

@Alarih94 , исходя из вашего сообщения в соседней теме, данный послеигровой отчет заброшен?

Да, закрывайте.

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

@Alarih94 , очень жаль. Послеигровой отчет перенесен в "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".  Если пожелаете продолжать данный ААР, пожалуйста обратитесь к любому действующему префекту Crusader Kings II, с просьбой вернуть тему в основной раздел послеигровых отчетов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1714

Лучшие авторы в этой теме

  • Alariko

    8

  • Eclairius

    3

  • Audrey Hepburn

    3

  • Carrachiolla

    2

  • Ordox

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alariko

Глава 2   Когда храбрый, справедливый, амбициозный, гордый, упрямый, набожный, усердный, обжора-мужеложец, а также по совместительству выблядок (простите), принял от отрёкшегося Хаймриха его

Alariko

Внимание! В послеигровом отчете присутствуют бранные выражения. Часть первая Глава 1 А дальше посмотрим, как пойдёт.   Жил, да был в осьмом веке от рождества Бога нашого Исуса

Alariko

Глава 3   Прошло два лета с тех событий, на дворе стоял 772 год, и многое в мире успело измениться. А именно: погиб в 20 лет от роду Карломан, сын Пипина Короткого. Его владения унаследовал

Alariko

Глава 4   От отца, Роберта Капетинга, Канкору досталось всего одно графство (Вормс/Верница/Пфальц), а также сильные претензии на владения законнорожденных братьев  - графства Бурбон, Лоон и 

Alariko

Не нахожу ничего противоречивого в храбрости, справедливости, амбициозности, гордыне, упрямстве, набожности, усердности, обжорстве и мужеложстве.   По-моему, это вполне хорошо сочетаемые в одном

Carrachiolla

@Audrey Hepburn Насколько я понял, пусть @Alarih94  меня поправит если я ошибаюсь, он начал играть за Хаймо, потом с помощью функции мода отрекся в пользу отца и играет теперь за Канкора. Такую ф

Eclairius

@Alarih94 , начало хорошее, имхо, но главы слишком маленькие (надеюсь в дальнейшем они все же будут поболее). 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...