Плановая экономика vs свободный рынок - Страница 11 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Плановая экономика vs свободный рынок

Рекомендованные сообщения

muborevich

Объясняю тебе в последний раз. Съезд партии учреждает центральный комитет партии, высший орган управления партией, между созывами съездов, решениям которых обязаны подчиняться все члены этой партии. Так записано в уставе этой общественной организации. Депутаты советов, будучи одновременно членами этой самой общественной организации обязаны подчиняться уставу общественной организации. Которая их обязывает не только подчиняться решением ЦК РКП(б), но и решениям, если речь о советах на местах, местных партийных организаций, членами которых они являются. 

 

На этом ликбез прекращаю, нужно быть конченным дегенератом чтобы не понять этой простой логической цепочки.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, nelsonV сказал:

Муборевич не собирается надолго задерживаться у нас? 

Уже у "нас"? Как мило, Нельсон уже "свой".😅 Затравили бедного юризда в дискорде школоло.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Нет, я занялся решением других проблем. На дискорд у меня нет времени. 

3 минуты назад, muborevich сказал:

Уже у "нас"? Как мило, Нельсон уже "свой"

уже? Я тут с 2011 года. Но ты из раза в раз нарываешься на расстрел, грубиянов не терпят тут. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, nelsonV сказал:

Нет, я занялся решением других проблем. На дискорд у меня нет времени. 

уже? Я тут с 2011 года. Но ты из раза в раз нарываешься на расстрел, грубиянов не любят терпеть тут. 

Ах нуда, конечно-конечно, ты же не убегал с С)))

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, muborevich сказал:

Ах нуда, конечно-конечно, ты же не убегал с С)))

Когда я убегал? 

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, nelsonV сказал:

Когда я убегал? 

Я тебя понел ты прописался опять)

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, muborevich сказал:

 Я тебя понел ты прописался опять)

я и не выписывался. 

Ссылка на комментарий

romarchi
12 часа назад, muborevich сказал:

Объясняю тебе в последний раз. Съезд партии учреждает центральный комитет партии, высший орган управления партией, между созывами съездов, решениям которых обязаны подчиняться все члены этой партии. Так записано в уставе этой общественной организации. Депутаты советов, будучи одновременно членами этой самой общественной организации обязаны подчиняться уставу общественной организации. Которая их обязывает не только подчиняться решением ЦК РКП(б), но и решениям, если речь о советах на местах, местных партийных организаций, членами которых они являются. 

 

На этом ликбез прекращаю, нужно быть конченным дегенератом чтобы не понять этой простой логической цепочки.

 

Тебе... это кому? Ваша слепота уже не позволяет попасть в кнопку "цитировать"?)))

Чтож, полагаю, что мне... 

Вы всё таки сходите к окулисту. Ваши личные бредни никому не интересны. Высший орган по уставу партии - Съезд, а не ЦК. Вы по русски читать умеете? Соберитесь, и попробуйте по слогам что ли...

4.  Высшим, руководящим органом каждой организации является общее собрание,  конференция  или  съезд.

1. Верховным органом партии является съезд.

 

Остальное от вас - очередные бредни дилетанта. А про подчинение ЦК при голосовании, ну вас же трижды просили дать цитату из устава, в подтверждение. Но вы трижды сели в лужу, и трусливо слились, так ничего и не выдав. Что для вас уже традиционно. 

Да, надо быть полным неучем, чтоб утверждать, что депутаты выбирающие ЦК, подчиняются этому же ЦК, во время голосования по выбору ЦК)))) Бредятина отменная)) 

Да... вам давно пора прекращать уже писать бредни. 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

muborevich

Приходим отдавать должки, профессиональным невеждам. 

Цитата

Остальное от вас - очередные бредни дилетанта. А про подчинение ЦК при голосовании, ну вас же трижды просили дать цитату из устава, в подтверждение. Но вы трижды сели в лужу, и трусливо слились, так ничего и не выдав. Что для вас уже традиционно. 

Да, надо быть полным неучем, чтоб утверждать, что депутаты выбирающие ЦК, подчиняются этому же ЦК, во время голосования по выбору ЦК)))) Бредятина отменная)) 

Да... вам давно пора прекращать уже писать бредни. 

Какие "депутаты выбирающие ЦК"? Я тебе третий раз сообщаю, есть съезд советов ДЕПУТАТОВ, это высший государственный орган и съезд ДЕЛЕГАТОВ общественной организации РСДРП_(Б)РКП(б)-ВКП(б) , ЭТО ДВА РАЗНЫХ ОРГАНА. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Virus25rus

Свободный рынок, конечно. Но не laissez-faire. Регулирование должно присутствовать. Должны присутствовать государственные компании в секторах, где они действительно нужны(к примеру, ВПК вполне себе может быть государственным).


И к слову о плановой экономике. По факту ведь любая экономика так или иначе является плановой. Даже если мы говорим об абсолютно свободном рынке, то у нас есть децентрализованное планирование. Каждое предприятие самостоятельно планирует свою работу. Что уж говорить о современных государствах, где всегда есть место для гос. регулирования. 

Ссылка на комментарий

danik1986

Уважаемый, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вместо ответа поставить дизлайк на сообщение оппонента это сильно, да)

Не на моё сообщение кому-то третьему, а на ответ на ваш пост... Я не гонюсь, конечно, за лайками, но мне логика непонятна... и воспитание... как в анекдоте что ли: Вы, мсье, конечно мудак, но если по делу... так?)

 

Это так, оффтоп... можно не отвечать)

Ссылка на комментарий

Disa_
52 минуты назад, danik1986 сказал:

На первую часть ответьте, пожалуйста, а то мне не очень ясно какие народы Вы называете послушным колхозным стадом?)

в смысле "какие народы" националист что ли? одни народы могут быть "послушным колхозным стадом", а другие нет?

ответьте пожалуйста

1 час назад, danik1986 сказал:

Особенно интересует пункт под значком "+"... 

я слышал при коммунизме бабы будут общие, можно ли на это надеяться?

ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий

danik1986
35 минут назад, Disa_ сказал:

в смысле "какие народы" националист что ли? одни народы могут быть "послушным колхозным стадом", а другие нет?

ответьте пожалуйста

 

Вы написали ранее: 

 4 часа назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

одно не исключает другого, да простят меня за сравнение с колхозным стадом

или одомашнивание волков, когда идет отбор по степени послушности человеку

 

Вот я и спрашиваю, что Вы имеете ввиду? Или Вы у меня хотите узнать, что ВЫ имели ввиду в СВОЕЙ цитате?

35 минут назад, Disa_ сказал:

я слышал при коммунизме бабы будут общие, можно ли на это надеяться?

ответьте пожалуйста

Я слышал при капитализме можно детей на органы купить, можно ли на это надеяться?

ответьте, пожалуйста.

i

Устное предупреждение за провокацию. Предупреждение вырезано. В случае повторения нарушения последуют санкции. 

!: Земляк, я очень ценю то, что вы пришли на исторический форум и мне нравится тема, которую вы затронули,  но в то же время не рекомендую провоцировать людей на конфликты. Давайте не будем забывать, что мы находимся в приличном обществе.)

 

Вы же расписались в том, что не знаете что такое коммунизм, и как следствие -  к чему едкие нападки? Изучили вопрос - пожалуйста, расскажите) Вы думаете, что своим вопросом принизили как-то коммунизм или показались кому-то более образованным? ни то, ни другое... 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
17 минут назад, danik1986 сказал:

Особенно интересует пункт под значком "+"... 

Я слышал при коммунизме квартиры будут бесплатные, можно ли на это надеяться?

ответьте пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

danik1986
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Я слышал при коммунизме квартиры будут бесплатные, можно ли на это надеяться?

ответьте пожалуйста

 

Да хоть на личные бесплатные выдаваемые на совершеннолетие планеты... это ведь обуславливается развитием производительных сил, а не законодательными актами... Можно ли надеяться что капитализм обеспечит каждую семью личным угольным утюгом?  Можно, конечно... А тяпку дадут? дадут... только к капитализму это как относится?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Disa_ челик из Новомосковска написал какую-то брехню про капитализм:

 

Цитата

В настоящее время далеко не каждая семья в состоянии за свою жизнь приобрести собственную квартиру и вынуждена жить со своими родителями. Для нормального же существования и развития каждая семья должна иметь возможность за долгую трудовую жизнь заработать хотя бы на одну квартиру. Так как при нынешних зарплатах приобрести недвижимость за наличные деньги работникам практически невозможно, предполагается покупка трёхкомнатной квартиры по ипотечному кредиту, что составляет основную часть расходов семьи. В данном пункте приведена стоимость типичной трёхкомнатной квартиры в кредит на 25 лет 3 606 000 руб. (цена) из них 20% или 721 200 руб. первый взнос (2 404 руб. в месяц) и 2 884 800 в кредит по ипотеке, что составляет в расчете на месяц трудовой деятельности 26 214 рублей. В итоге 28 618 руб. в месяц. Данные о стоимости квартиры взяты с сайта http://novo-stroy.su/zhk-parkovyy/. Квартира 94,9 кв. м. на нулевом этапе строительства по адресу Рязанское шоссе ЖК «Парковый», стоимость квадратного метра 38 000 руб. Ипотечный кредит взят в ВТБ24 под 10% годовых. Расчёт процентов произведён калькулятором ипотеки сайта банка ВТБ24 https://www.vtb24.ru/mortgage/purchase/.

 

Квартира 94,9 кв. м 3 606 000 28 618
Первый взнос (20%) 721 200
Сумма кредита 2 884 800
Ежемесячная выплата (25 лет / ипотека 10%) 26 214
Стоимость квартиры после всех выплат (7 864 200 руб. + 721 200) 8 585 400

 

За сколько ты уже накопил 8 лямов на новую хату? Я думаю челик врет, верно же, про то что  "В настоящее время далеко не каждая семья в состоянии за свою жизнь приобрести собственную квартиру и вынуждена жить со своими родителями."

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

danik1986
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

@Disa_ челик из Новомосковска написал какую-то брехню про капитализм:

 

Квартира 94,9 кв. м 3 606 000 28 618
Первый взнос (20%) 721 200
Сумма кредита 2 884 800
Ежемесячная выплата (25 лет / ипотека 10%) 26 214
Стоимость квартиры после всех выплат (7 864 200 руб. + 721 200) 8 585 400

 

За сколько ты уже накопил 8 лямов на новую хату? Я думаю челик врет, верно же, про то что  "В настоящее время далеко не каждая семья в состоянии за свою жизнь приобрести собственную квартиру и вынуждена жить со своими родителями."

извините, не уловил мысль... разъясните, пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, danik1986 сказал:

извините, не уловил мысль... разъясните, пожалуйста)

Мысль в том, что кто-то недоволен, что в СССР, не всегда, но было, что люди ждали квартиру десяток лет. Новую квартиру бесплатно. А сейчас, при капитализме, новую квартиру можно и не ждать, ни десяток лет, ни 67-72 года (в зависимости от пола), потому что денег не хватит на покупку. И довольны.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20237

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    70

  • danik1986

    43

  • ROTOR

    33

  • romarchi

    33

  • Venc

    22

  • muborevich

    13

  • Disa_

    13

  • nelsonV

    10

  • Zdrajca

    8

  • Обеликс из Галлии

    7

  • The Villan

    6

  • лекс

    5

  • Jean-Paul Marat

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Александрович

    4

  • BigMek

    4

  • Alex2411

    4

  • Муцухито

    4

  • wadesf

    4

  • danilr

    3

  • Rezwetello

    3

  • Berdian

    2

  • HolodGLD

    2

  • Avros

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

В Ливии говорят сейчас хорошо живут. И в Ираке тоже. Прям как в Монако. Один в один.

RAC00N

Исправил, не благодари. "Люди, которые не придерживаются феодализма - это люди глупые и дегенеративные. Феодализм, как сила притяжения, это детерменированная необходимость, участь (чья?), вынужде

Avros

А кто тебе сказал, что он ради тебя старается? Если ты не хочешь читать о том, что тебе пишут и трезво смотреть на вещи, а вместо этого предпочитаешь мыслить антисоветским штампами, которыми тебе заби

Avros

Нет, ну если Россия скукожиться до размеров Монако или Швейцарии - то всё может быть. Правда для того, чтобы как в Монако - климат слегка не тот, но как в Швейцарии вполне можно. 

danik1986

Оно-то имеется, только является ограниченным, а не определяющим как следует из определения рыночной экономики... Вы ведь не станете называть систему "государственный капитализм" - рыночной экономикой?

Disa_

а спросишь его "а от чего же он рухнул этот замечательный со всех сторон социалистический способ производства?" он ответит "да из-за сущей мелочи, всего-то не получилось воспитать людей ставящих

NeoNaft

Коммунизм это невозможная система со сломанной экономической моделью которая не может существовать эффективно в силу своего устройства. Поэтому он кстати и невозможен. Написал уже выше. Невозмо

NeoNaft

Развалился от отсутствия стабильности и предсказуемости. Для чего создавали плановую экономику? Чтобы контролировать систему цена/количество. В проекте все очень хорошо. Если ты контролируешь количест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...