Коллективизация 3. Госпитальеры. - Страница 3 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективизация 3. Госпитальеры.

Рекомендованные сообщения

antiximik
44 минуты назад, JLRomik сказал:

на меня собралась мегакоалиция с РП и Османами, которая сразу решила мне навалять


Мне нравится направление ваших мыслей... :good:
Пекин лучше всего ограбляется, предварительно переехав на Мальту... :smile5:

Ссылка на комментарий

JLRomik

1540-1561. Мы строили, строили и наконец построили

 

Итак. Я наконец таки сыграл свою часть. Простите, что заставил вас ждать почти три недели. После запуска игры я пробежался по уведомлениям: принял гос.реформу, поставил соперника и пр. Заглянув в вкладку технологий, я увидел свой ночной кошмар. Отставание по техам. Ад. Сразу отправил флот грабить побережья.

Спойлер

MrufI6d.jpg

 

На самом старте моего отрезка турки напали на Польшу и мне пришлось смотреть как Оттоманы проходятся катком, уничтожая всё на своём пути, включая болгарских сепаратистов.

Спойлер

Z00Ky4g.jpg

 

Турки закончили войну с поляками.

Спойлер

g8Lg3zA.jpg

Спойлер

HMEbuit.jpg

 

От злости решил пойти навалять Венеции. Пока готовился морально к войне закончилось перекрещивание Стамбула, который посчастливилось перекрестить с помощью ивента, давшего в нём +3% силы миссионера.

Война с Венецией прошла легко и безболезненно.

Спойлер

NH4AlrW.jpg

 

И тут я обратил внимание, что турки отстают от меня на два воентеха. Притом, что я взял уже 12-й. Чем чёрт не шутит. Затариваемся наемниками до лимита и...

Спойлер

cIb4x88.jpg

 

Флот турков при этом тоже попрятался по портам. Видимо 11 каррак и 16 боевых галер произвели на них впечатление. В итоге мне оставалось развлекаться, запуская турков по кусочкам на Балканы. Ну и дальше стандартным способом. Опишу если кто не в курсе.

Спойлер

feXVKn9.jpg

Спойлер

r6kBwrq.jpg

Спойлер

okv9EJs.jpg

Спойлер

8RHVSFH.jpg

w55z53W.jpg

Способ простейший, но вдруг кто не в курсе.

 

После нескольких таких маневров, турки сделали так:

Спойлер

 

 

Спойлер

mYoNHeL.jpg

 

Мне ничего не оставалось кроме как рвануться в земли врага с криками "Православные! Грабь, насилуй, убивай! Про гусей не забывай!"

Спойлер

forLR9v.jpg

 

Взял кучу денег. Заработал кучу инфляции, но завершил миссию, дающую снижении инфляции, и начал обмазываться домиками.

 

Во время этой войны образовались лиги и спустя всего девять месяцев началась война.

Спойлер

pm95OI0.jpg

qhWp2cO.jpg

 

Война для меня сложная. Я не умею воевать на пол шишечки, а нам по идее вроде как желателен белый мир. Так что я решил особо в войну не лезть и занимался разборками с повстанцами и захватом Неаполя.

Спойлер

QHVBR72.jpg

 

Спойлер

FoIM6Wf.jpg

 

Я слегка увлёкся и доиграл до 1561 года. Ситуация такая. Война идёт, но мы сливаем. Россия никак не может добраться до места боевых действий.

Спойлер

pTu0map.jpg

H1vre8t.jpg

HAzMuM5.jpg

Cm46eZT.jpg

 

Как-то так. @Glippenio Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

@JLRomik О, вы аватарку поменяли. Это кто, постаревший Гарри Поттер? 😋

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Wojt сказал:

@JLRomik О, вы аватарку поменяли. Это кто, постаревший Гарри Поттер? 😋

Спойлер

q4rJZUO.jpg

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Wojt Обычный безбородый Джон Леннон. Лучше Леннона без бороды может быть только Леннон с бородой...

Спойлер

egor-letov-citaty_original.jpg

 

Спойлер

Пластмассовый мир победил.

Макет оказался сильней.

Последний кораблик остыл.

Последний фонарик устал.

А в горле сопят комья воспоминаний...

 

О-О.... Моя оборона Оборона Госпитальеров...

 

@JLRomik

Всегда с восхищением читаю ваши заметки с полей сражений. В этот раз вы не только ловили гусей, но ещё и Turkeys... Один только вопрос

Цитата

Мне ничего не оставалось кроме как рвануться в земли врага с криками "Православные! Грабь, насилуй, убивай! Про гусей не забывай!"

Не нашёл в теме тот момент, когда именно Орден госпитальеров перешёл в православие. :smile37:

Ссылка на комментарий

Glippenio
4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Не нашёл в теме тот момент, когда именно Орден госпитальеров перешёл в православие. :smile37:

В 29.12.2018 в 13:02, Римский Орел сказал:

Я прямо вижу ваши фейспалмы, господа. Да-да, я принял православие ДО того, как вступить в СРИ. Почему? Потому что я не хочу нам легкой жизни. В общем, это действие было весьма сознательным, и как я считаю, конкретно теперь партия заиграла новыми красками, ведь "халявных" путей для экспансии теперь нет -- с одной стороны СРИ, с другой Османы.

 

 

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон Да хоспаде, моя шутка была с отсылкой к одной из предыдущих аватарок Ромика, на которой была надпись "Это не Гарри Поттер". 

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Не нашёл в теме тот момент, когда именно Орден госпитальеров перешёл в православие. :smile37:

Так это @Римский Орел устроил ещё почти 100 лет назад. В 1465-м году. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Ещё вот такой вопросик позвольте - ШТОШ вы все на Балканы-то развиваетесь? Я предполагал, что госпитальерские партии обычно идут в сторону взятия Иерусалима. А тут народ качается даже на пограбить Неаполь. Прям венецианцы какие-то... )

 

Ссылка на комментарий

Glippenio
7 минут назад, Дон Андрон сказал:

Ещё вот такой вопросик позвольте - ШТОШ вы все на Балканы-то развиваетесь? Я предполагал, что госпитальерские партии обычно идут в сторону взятия Иерусалима.

Кажется кто-то желает присоединиться и показать как надо? :smile5:

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон В коллективизации нет места для логики. Abandon reason, know only war! Madness?! THIS IS ... Ну вы поняли принцип.😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
14 минуты назад, Glippenio сказал:

Кажется кто-то желает присоединиться и показать как надо? :smile5:

Не уверен, что мои "европейские" навыки настолько же хороши, как и прочих участников данной сессии. Впрочем, разве что вне конкурса можно попробовать. Какие тут правила - только отыграть двадцать лет?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Дон Андрон Навыки участников роли не играют, некоторые себе прям чуть ли не целями ставят руинить катку 😄 Но оттого оно и весело, соревнования здесь нету и да, нужно лишь продержаться 20 лет :) 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
5 минут назад, Glippenio сказал:

@Дон Андрон Навыки участников роли не играют, некоторые себе прям чуть ли не целями ставят руинить катку 😄 Но оттого оно и весело, соревнования здесь нету и да, нужно лишь продержаться 20 лет :) 

Попробую, что уж там. Дурное дело нехитрое...

 

@JLRomik

Добавьте там меня в шапку темы.:blush:

И приписку сделайте - обещался вне конкурса к 1580 году построить коммунизм взять и обратить в христианство Иерусалим. Опционально, ещё отбить и Антиохию (чтобы за духовными бонусами два раза не ходить).

Ссылка на комментарий

Glippenio
Только что, Дон Андрон сказал:

Добавьте там меня в шапку темы.:blush:

И приписку сделайте - обещался вне конкурса к 1580 году построить коммунизм взять и обратить в христианство Иерусалим. Опционально, ещё отбить и Антиохию (чтобы за духовными бонусами два раза не ходить).

Стойте-стойте, если уж вы заедете в эту партию, то после меня, я уже 10 лет отыграл, то есть к 1500 :) 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
13 минуты назад, Glippenio сказал:

Стойте-стойте, если уж вы заедете в эту партию, то после меня, я уже 10 лет отыграл, то есть к 1500 :) 

Я в такую партию играю в первый раз, так что сейчас буду вне конкурса. Мы с вами пойдём параллельными путями, но данную игровую партию будут потом продолжать с вашего сохранения.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Итак... 1561-1581. Te Deum...

 

Часть первая.

Kyrie eleison

 

Его Преосвященство митрополит и магистр Иерусалимского, Родосского и Мальтийского Суверенного Военного Странноприимного О́рдена Святого Иоанна Иоанн де Аркур ожидал визита старого друга. Первое января 1561 года от рождения Господа Нашего Иисуса Христа было холодным. Казалось, что cырой зимний ветер Босфора насквозь пропитывал все комнаты Буколеона своей мерзкой влагой. Внезапно по мраморной плитке дворцового пола прозвучали спешные и гулкие звуки торопливых шагов. В дворцовый зал вбежал архиепископ Родосский Пётр де Водемон. Он приблизился к митрополиту и склонился в поклоне.

- Пустое, друг мой - сказал владыка Иоанн - сколько лет мы знаем друг друга? Почти треть века? Мы ведь познакомились ещё при жизни великого магистра Иоанна де Метца... Однако, я просил тебя составить свиток о положении территорий нашего Ордена. Готов ли он?

- Да, магистр. Если позволите, то я кратко охарактеризую наше положение.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технологии 11-13-13


Доход  65.90
Расход  46.65
Баланс  +19.25
Инфляция  7.25
Казна  975.62


Рекруты  7488
Моряки  7496


Стабильность  +2
Престиж  68
Праведность  89


Административные баллы 499
Дипломатические баллы  629
Военные баллы 484

Наше войско состоит из двух армий по 16 тысяч солдат в каждой. Армия генерала Франциска де Фонсеки насчитывает десять полков пехоты, один из которых является наёмным, два полка кавалерии и четыре десятка пушек. В армию генерала Раймундо Караччиоло входят также десять полков пехоты, но наёмных подразделений из них насчитывается шесть. Также в этой армии имеется два полка рейтар и четыре десятка пушек, которые сведены в четыре полка артиллерии. В нашем флоте насчитывается одиннадцать каракк, три каравеллы, шестнадцать галер и шестнадцать транспортных флейтов. Если Господь будет к нам милостив, то мы сможем разбить даже морские силы османов...

 

- Пётр, после недавних поражений силы османов значительно ослабели. Сможем ли мы отбить у неверных сарацинов Святую Землю?

- Именем Господа, мой магистр. Я распоряжусь накапливать силы. Для начала мы распустим все наши наёмные полки. Эти хищные аспиды алчут нашего золота не меньше османов.

- Но найдём ли мы людей на их замену?

- Мы обратимся за помощью к нашим дворянам. Их поддержка потребует гораздо меньше средств. Есть и другие варианты...

- Тогда откажись от услуг наёмников и пополни наше войско до двух двадцатитысячных армий - по 13 полков пехоты, три полка рейтар и четыре полка артиллерии в каждом. Прикажи им обучаться держать строй и отражать атаки османской пехоты и конницы. Муштруй их нещадно. И прекратим эту глупую войну с Неаполем и Францией. Отправь моё предложение мира королю Франческо Трастамаре.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- А пока что я ожидаю от тебя других важных деяний. Издай указы о подчинении Валахии, нашем завоевании бывших османских территорий на Балканах и о создании нами Великого Флота. Кроме того, не стоит забывать, что в наших великих свершениях с нами незримо пребывала Пречистая Дева. Почтим её защиту созданием священной иконы..

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Лето 1563 года.

- Владыка Пётр, взбунтовавшиеся против османского владычества болгары в Софии и Пловдиве объявили о своей независимости. Они называют себя Болгарским царством.

- Генерал, мы не знаем такого царства. Отправьте к этим крестьянам наши войска.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Многие местные дворянские семьи получили распоряжение направить в распоряжение войск Ордена своих людей, а деньги константинопольских торговцев помогли обновить орденский флот и обшить медными листами днища его галер.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотя недовольство местного дворянства и торговцев и было усилено видением кометы, но установка администрации Ордена на освобождённых от власти османов балканских территориях была завершена достаточно успешно.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Под сенью ордена развивались наука, культура и ремёсла.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первое серьёзное усиление флота.

 

Армия тоже не оставалась забытой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как и культура.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Конечно, славе воинов Господа могут служить даже нечестивые сарацины...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Местные жители болгарского происхождения получили равные права наравне с греками, сербами и бывшими османами.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Часть вторая.

Dies Irae

 

Летом 1569 года началось обсуждение планов по грядущему освобождению Гроба Господня и Святой Земли.

- Пётр, флот и наземные силы османов чрезмерно сильны. Поэтому нам нужно будет сначала захватить часть территорий мамлюков и развернуть на этой земле основные силы нашей армии.

- Но магистр, что будет, если султан османов пожелает атаковать город Константина?

- Накопленные нами силы позволяют сформировать ещё одну армию. Она защитит наших верных подданных.

- Но у нас нет для неё командира.

- Я сам поведу в бой этих людей...

- Если вы уверены милорд, то тогда мы можем отправить гонца к мамлюкам. Потребуем от них возвращения Кипра. Дух благочестивого де Лузиньяна требует от нас изгнать сарацинов из Никосии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

После захвата Каира султан мамелюков милостиво согласился передать неверным шакалам-крестоносцам несколько десятков лиг безлюдных земель в дельте Нила.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Освобождение Святой Земли началось...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

После захвата Аданы и выхода армий Ордена к стенам Синопа, территория османов была рассечена надвое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

- Мы требуем передать благочестивому христианскому воинству земли священной Палестины и город Антиохию, сказал османским послам архиепископ де Водемон.

- Светоч правоверных никогда не согласится на такие условия.

- Передайте султану, что пятьсот тысяч воинов Ордена Иоанна скоро прибудут в его столицу, где смогут освистать подобное несогласие... Некоторым образом.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

- О друг мой, сказал магистр Иоанн, стоя в храме Гроба Господня. Как бы не были велики грехи наших жизней, но освобождение Иерусалима и престола патриарха Антиохии омоет их все.

- Магистр, негромко заметил Пётр - стоит ли нам останавливаться на половине пути?

- Не уверен, что понимаю тебя...

- Мамелюки. Наше перемирие с их султаном скоро заканчивается. Они не смогут удерживать стены священной Александрии. Отпущенное нам время также истекает... Так может быть?!..

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4 января 1581
Правитель - митрополит Иоанн де Аркур - 63 года.
Наследник - Петр де Водемон - 59 лет.
 

Технологии 12-15-14
Доход + 77.08
Расход - 72.62
Баланс + 4.46 (но если отменить муштру трёх двадцатитысячных армий и религиозное обращение Палестины а также распустить часть трофейных кораблей, то финансовый баланс будет +50)


Казна  +826.51
Рекруты  + 4283
Моряки  + 8720


Стабильность +3
Престиж +73
Праведность +100
Инфляция +2.84

Коммунизм Царство Божие в отдельно взятой Палестине построить за двадцать лет не удалось, но крепкие социалистические христианские основы были для этого заложены. Для создания Пентархии не хватает только взятого Рима.

 

Файл сохранения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Ребят, а может кто-нибудь уже скажет товарищу yukine, что для создания Рума надо быть мусульманином?..

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон Такой литературный талант на переводы переводите...

@Римский Орел Ну вот, взяли и испортили сюрприз...

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Glippenio

Все 20 лет игры меня не покидало ощущение что я играю за какую-то серую, немного пиратскую,  Византию... Ну да ладно.

Не знаю планировал ли кто становиться императором, в любом случае пытаться тащить войну с -50 варскора, идущую 6 лет такое себе удовольствие, поэтому я решил не отжимая паузы заключить мир с Неаполем. В тот же день немного потряс сословия, посмотрел на идеи... Интересно, кто-то открыл экономические идеи, но не изучил ни одной из ветки. По моему разумению гораздо проще нам будет играть изучив административные или религиозные идеи, поэтому естественно я оставил то что есть. Ситуация с идеями просто ужасная, уже можно 3 ветку брать, а у нас конь не валялся, поэтому третьей беру дипломатию.

Спойлер

72d4abY.png

Союзы у нас только с Австрией и Россией, обе погрязли в безнадежной войне лиг, долги по 2000+... Короче ненадежные ребята, поэтому кидаю еще пару союзов, Богемии и Неаполю: уж больно грозно выглядят наши соседи, особенно Речь Посполитая. А тем временем от Османов отвалилась Болгария, которую я поспешил прибрать себе, пока не заключила союзов со всякими Россиями.

Спойлер

7L7RmZi.png

Пока национализировал новые земли пришло время принимать последнюю реформу. Конечно же оставил теократию.

Спойлер

9nQYABX.png

А в империи завершилась война лиг, Австрия предсказуемо проиграла, новая религия империи - протестантизм, а новый император - Тоскана.

Спойлер

z8OR4bj.png

В общем воевать мне было как-то ссыкатно , строил домики всякие, ждал момента несколько лет, в итоге решил что следует реализовывать все-таки наш потенциал в северо-западной части Европы, поэтому Слайго оказалось обречено...

Спойлер

1UoapA4.png

Спойлер

 

KdVji6Y.png

 

Но в любом случае армию я уже переправил в Ирландию, а путь неблизкий... Это только дипломаты умеют за несколько дней метнуться. Марафонцы, что сказать!

Спойлер

D5bY9Yf.png

Война с британцами прошла как-то слишком легко, прислали они пару стаков по 20к и на этом все, даже разочаровали немного.

Спойлер

PLvPBeg.png

Вернув войска на родные балканы увидел что к разделу Османов присоединились Мамлюки, а саму столицу их повстанцы оккупировали. Короче грех не напасть.

Спойлер

xwVXqLv.png

Пока войска стали на осады принял новый институт, технологий новых, идей.. расставил пару новых владений. Дорогое это удовольствие без админки, однако.

Наконец РП вышла из войны, а за ней и Мамлюки. Но добивать варскор до конца я не стал, забрал на 70... 651 очко админки надо на национализацию земель! И это с учетом репарации и контрибуции!

Спойлер

qMzpj8Q.png

В общем после этого до самого конца переваривал земли, давил мятежи и все такое... Следующему участнику хочу сказать что уже 2 января он может потрясти сословия на наличие всяких плюшек. А грабежи кораблями пусть сам смотрит: там все как-то сбилось и везде они очень по-разному, да и денег не особо существенно приносят честно говоря...

Спойлер

XpTa9fn.png

Спойлер

Fbzjhas.png

Спойлер

MLGKEl4.png

Спойлер

LTxfDHO.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  @12488 

Ах да, цель моя пускай будет - Мекка и Медина, причем снести там все здания и развитие снизвести до минимума!

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23647

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Рыцари 1444-1465 (20 лет + пара месяцев, для дальнейшей ровности)   Без рестартов и перезагрузок. Чуда не ждите. В общем, на старте никто не хочет дружить, поэтому один дипломат клаймит

Римский Орел

Рыцари: 1465-1481.   Я принял решение отыграть не 20 лет, а 16 (даже 15 с половиной), потому что очередная война с Венецией будет долгой, а мне надо торопиться. Следующий отрезок отыграю на

AndrG

1520-1549 от Рождества Христова (кстати да, с праздником)   Начало было забавным - сейв назывался Sorry.eu4, что как-то звучало неутешительно, хотя ничего страшного и не было. Опять @Yohan с

12488

Православные рыцари, 1581-1600   Целый месяц не играл я за наших балканских борцов с угнетением. Поменялось за это время почти все. И религия, и размер страны. Доходы у нас вполне себе средн

yukine

1482-1502 Зайдя в игру, я первым делом пошёл проверять агрессивку. Затем Османа. Когда я прочитал, что он спокойно развивается, я конечно понимал что он будет опасен, но даже в самы

Дон Андрон

Итак... 1561-1581. Te Deum...   Часть первая. Kyrie eleison   Его Преосвященство митрополит и магистр Иерусалимского, Родосского и Мальтийского Суверенного Военного Страннопри

JLRomik

Изверги! 1 января 1640-1660   Снова прошу прощения за задержку. Сегодня я встал в пол 6 утра, чтобы всё таки отыграть свой кусок пока есть возможность. Старшенький дал мне пол часа спокойств

Glippenio

1660-1680   В общем цели у Меня Мекка и Медина, Мекка наша, а Медина у нашего союзничка, поэтому пришлось объявить его соперником, напасть на него через союзника не представлялось возможным,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...