По поводу газет - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

По поводу газет

Рекомендованные сообщения

kiriliuse

Предлагаю дать газетам возможность делать чтение своих тем платным для всех(по желанию владельцев газет, конечно)

 

P.s Цену они смогут устанавливать сами

P.s.s Цена должна делиться на 5, при этом частное должно быть натуральным числом и не равно 0 

Изменено пользователем kiriliuse
Ссылка на комментарий

Я уже давно говорил, что "газетчиков" нужно как-то вознаграждать, чтоб стимулировать их. 
Считаю что гранты, живым газетам(Если такие окажутся) будут вполне уместны, банк стратегиума не разорится, да и в крайнем случаи организации смогут скинуть по пару копеек, главному редактору. 
Проблема в том что газет вроде как уже нет, не кто этим не занимается, по своему опыту говорю, СМИ как игровой автомат, пока бабки не закинешь, работать не будет. 

Да и вообще давайте прикрутим газеты, к финансовой системе наконец. Пусть объявления на главной страницы смогут делать только газеты, тогда смогут зарабатывать хоть какие то копейки с "рекламы".
 

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

alexis

:( почему-то пропустил тему.

В 03.01.2019 в 22:54, kiriliuse сказал:

Предлагаю дать газетам возможность делать чтение своих тем платным для всех(по желанию владельцев газет, конечно)

 

P.s Цену они смогут устанавливать сами

P.s.s Цена должна делиться на 5, при этом частное должно быть натуральным числом и не равно 0 

Технически такое должно получиться, реализацию оцениваю как реальную.

Смущает правда, что нужно ведь как-то заранее оповещать пользователей о том, что темы газет платные до того, как пользователь туда заходит. Захочет вот левый чел войти в тему "Мой мод" из Ленты активности, а там хоп - и деньга срезается сразу :( Обидно же будет, особенно тем, кто посчитал труды автора темы "Мой мод" недостойными оплаты; или вообще народ шёл в ожидании игрового описания мода, а окунулся в историю местной политики.

 

В 03.01.2019 в 23:17, RokWar сказал:

Я уже давно говорил, что "газетчиков" нужно как-то вознаграждать, чтоб стимулировать их. 
Считаю что гранты, живым газетам(Если такие окажутся) будут вполне уместны, банк стратегиума не разорится, да и в крайнем случаи организации смогут скинуть по пару копеек, главному редактору. 

так некому кидать деньги, да и за что? по каким критериям? кто будет решать? Чисто единоличным решением председателя?

В 03.01.2019 в 23:17, RokWar сказал:

Да и вообще давайте прикрутим газеты, к финансовой системе наконец. Пусть объявления на главной страницы смогут делать только газеты, тогда смогут зарабатывать хоть какие то копейки с "рекламы".

не, опыт платной рекламы мы проходили, ardygan или как там его, он это помнит. Не срослось, не получилось, да и сейчас тематика именно объявлений является сильно ограниченной на форуме определёнными условиями (недаром же она была убрана из Свода как платная услуга).

Газета должна зарабатывать написанием статей, ибо это публицистика, а не финансовая организация/компания. Можно попробовать повысить бонусы за каждое "спасибо" в адрес сообщений газеты. Либо вот как-то проделать платный вход в тему/раздел газеты. + но самое простое - гранты :) но было бы кому и по каким критериям!

Ссылка на комментарий

лекс
30 минут назад, alexis сказал:

Смущает правда, что нужно ведь как-то заранее оповещать пользователей о том, что темы газет платные до того, как пользователь туда заходит.

Подфорум платных СМИ.

 

30 минут назад, alexis сказал:

Либо вот как-то проделать платный вход в тему/раздел газеты. + но самое простое - гранты :) но было бы кому и по каким критериям!

Возьмите за основу Президенсткие гранты в адрес НКО.

Там определены тематики и условия.

Допустим грант на ___ номеров по тематике____. По итогам прочтения пользователи голосуют о том, соответствует ли тематике, качественный ли номер и т.д. Если по одному из заранее оговорённых критериев номер не соответствует, то номер засчитывается в качестве исполнения гранта.

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, лекс сказал:

Подфорум платных СМИ.

это не поможет исключить нечаянного захода в тему. Допустим, с ленты активности или из области форумных Уведомлений, где раздел вообще не пишется.

Ссылка на комментарий

kiriliuse
1 час назад, alexis сказал:

это не поможет исключить нечаянного захода в тему. Допустим, с ленты активности или из области форумных Уведомлений, где раздел вообще не пишется.

Уведомление на пол экрана: "Тема платная, она стоит ХХ вир", и две кнопки: "Заплатить" и "Отмена"

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, kiriliuse сказал:

Уведомление на пол экрана: "Тема платная, она стоит ХХ вир", и две кнопки: "Заплатить" и "Отмена"

не, до такой технической возможности я пока ещё не дорос :(

поэтому будет снятие только по факту просмотра.

но можно наверное подписывать как заголовки тем, так и разделов, или добавлять теги, что типо "Платная".

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Сделайте для подраздела платных СМИ такой же платный вход по паролю. Факт предварительного введения пароля будет знаком того, что пользователь в здравом уме и твёрдой памяти готов отдать лишнюю копеечку, дабы прильнуть к источнику информации и газетной мудрости.

Ссылка на комментарий

kiriliuse
В 29.01.2019 в 12:44, alexis сказал:

Технически такое должно получиться, реализацию оцениваю как реальную.

Смущает правда, что нужно ведь как-то заранее оповещать пользователей о том, что темы газет платные до того, как пользователь туда заходит. Захочет вот левый чел войти в тему "Мой мод" из Ленты активности, а там хоп - и деньга срезается сразу :( Обидно же будет, особенно тем, кто посчитал труды автора темы "Мой мод" недостойными оплаты; или вообще народ шёл в ожидании игрового описания мода, а окунулся в историю местной политики.

 

1 Вариант: сделать 3 специальных реакции, которые будут вычитать из кошелька поставившего по 10, 25, 50 вир

2 Вариант:

Сделать  просмотр платным, в таком случае прохожим и получающим гражданство  доступа не будет.

В Уведомлениях выделить оповещения из платной темы цвета  #57b9ff. (или того же оттенка)

Газеты обязать на законодательном уровне перед названием платной темы писать [Платная].

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, kiriliuse сказал:

 

1 Вариант: сделать 3 специальных реакции, которые будут вычитать из кошелька поставившего по 10, 25, 50 вир

2 Вариант:

Сделать  просмотр платным, в таком случае прохожим и получающим гражданство  доступа не будет.

В Уведомлениях выделить оповещения из платной темы цвета  #57b9ff. (или того же оттенка)

Газеты обязать на законодательном уровне перед названием платной темы писать [Платная].

я только Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , над которыми сейчас работаю, как приходите вы со своей задачей :) В общем, переключился на вашу тогда сразу. В итоге я проверил и тестово реализовал первый ваш вариант: При создании темы там нужно будет ввести нужную вам стоимость одного плюса в диапазоне от 0 до 50 песо. В итоге за первое либо любое прикреплённое сообщение в данной теме в разделе *платной* газеты автор такого сообщения всегда будет получать за каждый плюс установленную вами в теме сумму песо, которое будет вырезаться из кошелька того, кто этот плюс поставил. (То есть вы в каждой теме можете ставить разные расценки за плюсы)

Полтинник песо для читателей по сути копейки, тем более за правильную, хорошую статью, зато для автора статьи с десяти таких плюсов - это уже полтонны песо - нормально же :good: 

Что касается предупреждения читателей о том, что каждый плюс снимет с них определённую песо, то хозяин газеты должен будет сразу по публикации статьи "Добавить комментарий" к теме касательно платности плюсов. Вот образец такого комментария: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрите там на синем фоне в самом-самом верху темы:

Голосовать здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  внизу страницы кнопка "Голосовать".

alexis добавил комментарий к теме

 

Кроме того, установленная вами стоимость будет видна всем читателям ещё и в самом первом сообщении темы, вот так это будет выглядеть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видите там в шапке стоит

"Ограничение по рейтингу    50"
Так вот в вашей теме будет тоже самое, но подписано будет "Платная тема".

 

Вот, нормально же так?

 

При реализации этого момента с газет придётся брать увеличенную стоимость за регистрацию, если они пожелают также стать *платными*. Но вашей газете дополнительный сбор не сулит, так как вы преподнесли мне эту идею, и я её реализовал :) 

Ссылка на комментарий

Publius

Плата за чтение газеты это разумно как по мне. Особенно если право установки цены будет за тем кто собственно её издаёт. Но должно быть так что если автор не хочет монетизировать её, то он должен иметь право её не монетизировать и издаваться просто так.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

alexis

@kiriliuse всё задуманное и расписанное выше я только что полностью реализовал. Вроде ничего не забыл, но давайте проверим.

Вы ставите у вашей единственной статьи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    стоимость плюса в песовирах (нужно нажать на кнопку "Изменить" у первого сообщения темы), потом добавляете комментарий к теме (кнопка "Добавить комментарий" в кнопке "Модерировать"), предупреждающий, что плюсы первому и любому прикреплённому сообщению снимут с читателей столько-то вир, а далее просите кого-либо из ваших людей поставить плюс тому единственному сообщению в той теме (кому не жалко будет тех вирогрошей; я уже ставил плюс ранее, вы сами тоже :) ).

Ну и всё тогда теперь ждём от вас новых хороших статей! Сейчас у вас какая-никакая мотивация всё же есть :good: 

Ссылка на комментарий

kiriliuse

@alexis, я проверил, всё работает. Но как я понял процент в банк не идёт, в таком случае нет смысла делать сумму кратной 5.

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, kiriliuse сказал:

@alexis, я проверил, всё работает. Но как я понял процент в банк не идёт, в таком случае нет смысла делать сумму кратной 5.

да, я как увидел результаты проверки, так сразу отписался в Своде.

А как банк может быть связан с кратностью пяти?

Ссылка на комментарий

kiriliuse
1 минуту назад, alexis сказал:

да, я как увидел результаты проверки, так сразу отписался в Своде.

А как банк может быть связан с кратностью пяти?

Помню, что когда создавал тему, прочитал то ли в ЗФ, то ли в КФ о налоге в Банк "Стратегиум" в 5% 

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, kiriliuse сказал:

Помню, что когда создавал тему, прочитал то ли в ЗФ, то ли в КФ о налоге в Банк "Стратегиум" в 5% 

не, не помню таких моментов, не должно быть такого. По крайней мере, сейчас нигде не предусмотрено налогов. Только за продажу рейтинга.

Ладно, уберу тогда кратность!

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 29.01.2019 в 16:30, Дон Андрон сказал:

Сделайте для подраздела платных СМИ такой же платный вход по паролю. Факт предварительного введения пароля будет знаком того, что пользователь в здравом уме и твёрдой памяти готов отдать лишнюю копеечку, дабы прильнуть к источнику информации и газетной мудрости.

Это отпугнет большинство желающих почитать. 

Вообще труд должен оплачиваться, писать в пустую то ещё удовольствие, хуже только если газета не будет пользоваться спросом. 

Ссылка на комментарий

Publius
В 08.04.2019 в 15:03, Rybinsk сказал:

Это отпугнет большинство желающих почитать. 

Вообще труд должен оплачиваться, писать в пустую то ещё удовольствие, хуже только если газета не будет пользоваться спросом. 

Кому надо тот заплатит. К тому же вроде как газета не обязательно платная.

Ссылка на комментарий

kiriliuse
В 08.04.2019 в 15:01, alexis сказал:

не, не помню таких моментов, не должно быть такого. По крайней мере, сейчас нигде не предусмотрено налогов. Только за продажу рейтинга.

Ладно, уберу тогда кратность!

Только что вспомнил где я это видел. А именно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если этого больше нет, то прошу удалить, нечего пользователей вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2599

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    13

  • kiriliuse

    8

  • GoooGooo

    4

  • Publius

    2

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • RokWar

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Rezwetello

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

я только Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , над которыми сейчас работаю, как приходите вы со своей задачей  В общем, переключился на вашу тогда сразу. В итоге я проверил и тестово реализовал первый ва

RokWar

Я уже давно говорил, что "газетчиков" нужно как-то вознаграждать, чтоб стимулировать их.  Считаю что гранты, живым газетам(Если такие окажутся) будут вполне уместны, банк стратегиума не разорится, д

kiriliuse

1 Вариант: сделать 3 специальных реакции, которые будут вычитать из кошелька поставившего по 10, 25, 50 вир 2 Вариант: Сделать  просмотр платным, в таком случае прохожим и получающим граждан

alexis

а да, про это знаю. Хоть мильён, хоть отрицательное число: ничто из этого не будет учитываться, только >0  и <51. В противном случае ничего не добавится просто и всё.  

alexis

почему-то пропустил тему. Технически такое должно получиться, реализацию оцениваю как реальную. Смущает правда, что нужно ведь как-то заранее оповещать пользователей о том, что темы газет

лекс

Подфорум платных СМИ.   Возьмите за основу Президенсткие гранты в адрес НКО. Там определены тематики и условия. Допустим грант на ___ номеров по тематике____. По итогам прочтения

Publius

Плата за чтение газеты это разумно как по мне. Особенно если право установки цены будет за тем кто собственно её издаёт. Но должно быть так что если автор не хочет монетизировать её, то он должен имет

alexis

@kiriliuse всё задуманное и расписанное выше я только что полностью реализовал. Вроде ничего не забыл, но давайте проверим. Вы ставите у вашей единственной статьи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...