Спортивные загадки - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спортивные загадки

Рекомендованные сообщения

Berdian

Приветствую всех участников спорт-клуба "Стратегиум".

В прошлом году, как мне кажется, с успехом прошли конкурсы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. загадок.

В этом году хочу предложить вам принять участие в конкурсе загадок спортивных. Тематика свободная - неочевидные и малоизвестные правила и регламенты, забавные спортивные истории, неожиданные рекорды и т.д. Одним словом, всё, что мало кому известно и при этом связано со спортом. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на спортивную тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает 1 балл в общий зачет, плюс в репутацию и право загадать новую загадку. Если турнир будет пользоваться успехом, то подам заявку на официальность турнира, а это значит виры и медали :) Хотя, что в этих медалях, предлагаю просто с удовольствием провести время ;)

 

Спойлер

Участники клуба:

1. @Rybinsk

2. @Candramelekh

3. @Гренье

4. @Жора

5. @Stommelen

6. @Zdrajca

7. @Alterus 

8. @Консерватор

9. @лекс

10. @Berdian 

11. @Korkut

12. @caca15

13. @Chestr 

14. @hvas2n

15. @A_Deep_One

16. @CityLove 

17. @fursh 

18. @deus-vult 

19. @Omsky

20. @Roger Young 

21. @war_dog

22. @Elektor

23. @Gundar 

24. @Bes

25. @ПАВЛОДАР

26. @Userius

27. @Evertonian

28. @Adjudicator

29. @alen96 

30. @Ярополк Сибирский

31. @Patik 

32. @Igrok23 

33. @krasnikov-75

34. @enot1980

35. @Henry Piast

И кроме того @Хоттабыч Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. @AndrG

 

Первая загадка на пробу:

Считается, что в этом случае ИХ 11. На самом деле 12 и вообще даже не ИХ, а ЭТИХ. О чем идет речь?

Ссылка на комментарий

Berdian
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Зимних ОИ

Холодно

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, enot1980 сказал:

Может Игр Доброй воли  ?

Совсем не то

Ссылка на комментарий

Rybinsk
9 часов назад, Berdian сказал:

 

Первая загадка на пробу:

Считается, что в этом случае ИХ 11. На самом деле 12 и вообще даже не ИХ, а ЭТИХ. О чем идет речь?

Мб футболистов? 12-й это болельщики? 

Ссылка на комментарий

Alex2411
10 часов назад, Berdian сказал:

Считается, что в этом случае ИХ 11. На самом деле 12

 

...ярдов. От "точки" до ворот.

Ссылка на комментарий

Berdian
6 часов назад, Alex2411 сказал:

 

...ярдов. От "точки" до ворот.

И это правильный ответ! :smile5:

Действительно, 11-метровый бьется не с 11 метров, а с 10,97, что равно 12 ярдам :) 

Впрочем даже эти 3 сантиметра не помогли Смолову забить хорватам :)

_________
добавлено 0 минут спустя

@Alex2411 ваша загадка ;)

Ссылка на комментарий

Alex2411

Попробую...

 

ЗАГАДКА.
Однажды этот никому ранее не известный западный бизнесмен обрёл в спортивном мире немалую популярность, о нём заговорили, о нём писали... Более того, он получил от Спорткомитета СССР официальное приглашение посетить Москву в качестве почётного гостя. В столице его с семьёй встретили исключительно тепло, на память гостю был вручен специальный приз, а его фото размещены в центральных советских газетах.
Вот одно из них:

gaa_319_h.jpg.69b4714b778e68a5ccb50c69b2911975.jpg

 

Что же сделал этот бизнесмен, что удостоился такой чести?

Ссылка на комментарий

Berdian
56 минут назад, Alex2411 сказал:

Попробую...

 

ЗАГАДКА.
Однажды этот никому ранее не известный западный бизнесмен обрёл в спортивном мире немалую популярность, о нём заговорили, о нём писали... Более того, он получил от Спорткомитета СССР официальное приглашение посетить Москву в качестве почётного гостя. В столице его с семьёй встретили исключительно тепло, на память гостю был вручен специальный приз, а его фото размещены в центральных советских газетах.
Вот одно из них:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что же сделал этот бизнесмен, что удостоился такой чести?

Судя по изображению снеговика с Приза Известий он привез натуральных канадских профессионалов?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
10 часов назад, Berdian сказал:

И это правильный ответ! :smile5:

Действительно, 11-метровый бьется не с 11 метров, а с 10,97, что равно 12 ярдам :) 

Впрочем даже эти 3 сантиметра не помогли Смолову забить хорватам :)

_________
добавлено 0 минут спустя

@Alex2411 ваша загадка ;)

Какая жаль... Я знал этот факт, не успел... 

Ссылка на комментарий

Alex2411
8 минут назад, Berdian сказал:

он привез натуральных канадских профессионалов?

 

Нет.

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, Ярополк сказал:

Какая жаль... Я знал этот факт, не успел... 

Держи тогда плюсик и разгадывай следующую загадку :)

Ссылка на комментарий

Alex2411

"И тишина..."(с)

 

Странно...
Ладно, вот подсказка. Даже мега-подсказка, дабы не затягивать.

 

a7f_m12.jpg.005cc3f5ab84d42058afc7c6b4219f59.jpg

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, Alex2411 сказал:

"И тишина..."(с)

 

Странно...
Ладно, вот подсказка. Даже мега-подсказка, дабы не затягивать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я хз, но если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте:

Цитата
  • После окончания финального матча в раздевалку советской команды в сопровождении полицейских вошёл главный организатор турнира, исполнительный директор ассоциации игроков Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Алан Иглсон и отобрал минутами ранее торжественно вручённый победителям главный приз — огромный кубок из дорогого сплава (никель) в форме половины кленового листа. Свои действия Иглсон объяснил так: «Кубок принадлежит правительству Канады и его место в Зале Славы». До этого организаторы не объявляли, что главный приз является непереходящим. Данный поступок вызвал недоумение даже среди канадских болельщиков. Один из них, предприниматель из Виннипега Джордж Смит, начал кампанию по сбору средств для создания копии трофея. После того как было собрано несколько тысяч долларов, была изготовлена копия кубка Канады, переданная позднее через советское посольство в Москву и вручённая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на ежегодном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
54 минуты назад, Rybinsk сказал:

если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте

 

 

Ну наконец-то... Верна! Сильно нашумевшая в своё время история.
Снеговик "Известий" на самоваре, естественно, давал понять, что в загадке речь о хоккее 70-80-х годов (годы проведения турнира), а подсказка - кадр из исторического матча сразу после последней заброшенной шайбы, за полминуты до его окончания.

 

------------------------------------------------------------------

Вечером 13 сентября 1981 года в Монреале в присутствии 18 тыс. зрителей состоялся знаменитый финал Кубка Канады между сборными СССР и Канады. Матч закончился сокрушительным поражением канадских звёзд со счётом 8:1.

 

hh_646_7.jpg.8a0302a364ced508fb330e238c211eee.jpg

 

Канадцам на тот момент уже не впервой было проигрывать "большой красной машине", но ТАКОГО разгрома в родных стенах в финале кубка своей страны никто не ожидал, тем более, что на групповом этапе турнира тремя днями ранее наши крупно уступили канадцам 3:7.
Премьер-министр Канады торжественно вручил огромный кубок капитану Валерию Васильеву...


Однако блестящая победа советских хоккеистов неожиданно получила резонансное продолжение. После вручения кубка к нашей сборной явился председатель оргкомитета в сопровождении полиции и бесцеремонно забрал призовой трофей, заявив, что кубок является канадской собственностью, чуть ли не национальным достоянием и поэтому не может покинуть пределы Канады. Столь наглая выходка высокопоставленного чиновника вызвала недоумение даже у многих заокеанских болельщиков. Один из жителей Виннипега, скромный владелец небольшой компании, занимающейся автомобильными грузоперевозками, некий Джордж Смит обратился к соотечественникам с призывом собрать необходимую сумму, чтобы изготовить точную копию кубка и передать его победителям. Североамериканские любители хоккея инициативу поддержали, деньги были собраны в кратчайшие сроки, причём итоговая сумма оказалась значительно больше требуемой, хотя принимаемые взносы были строго ограничены всего лишь 1 долларом. В конце сентября новый кубок был готов, а 3 октября в центре Виннипега в торжественной обстановке и при многотысячном скоплении публики, кубок, уже получивший к тому времени название "Кубок канадцев", был передан представителю советского посольства. 14 октября в Лужниках при полных трибунах состоялась церемония награждения, посол Канады в СССР и председатель федерации хоккея в СССР официально вручили "Кубок канадцев" капитану нашей сборной. Благодаря Смиту и тысячам людей, откликнувшимся на его призыв, справедливость была восстановлена...
Вечером 17 декабря 1981 года в Москву на турнир "Известий" вместе с семьёй прилетел почётный гость, заокеанский бизнесмен и просто честный, порядочный человек, канадец Джордж Смит. На приведённом в загадке фото: Смит с женой и сыном впервые в Москве, с предназначенным персонально для него специальным призом турнира.
Из интервью Смита о впечатлениях от поездки в Москву:

Цитата

 

- Здешние журналисты и земляки одолевают меня расспросами: как, мол, там в России? Правда ли, что в Москве на каждом шагу вооруженные до зубов солдаты?.. Честно говоря, прежде я и сам в такое верил. А теперь на правах очевидца рассказываю: советский народ на редкость радушен.
...
Никак не ожидал, что в Москве нам устроят такую встречу. Ошеломлен! Прохожие на улицах, обслуживающий персонал гостиницы «Метрополь», мальчишки в Лужниках, заставившие меня часами подписывать программки и буклеты,— все, буквально все оказались на диво приветливыми, дружелюбными людьми. А нам-то в Северной Америке про этих людей толкуют всякую чушь...

 

(с) Джордж Смит

 


Кстати, матчи наших и канадских ветеранов хоккея - его идея, а первый в истории такой матч состоялся год спустя, 18 декабря 1982 года при его непосредственном участии как организатора. Так что Смит, как предположил Berdian, впоследствии действительно "привез натуральных канадских профессионалов"(с) почтенного возраста, но уважение и признательность по обе стороны океана он заслужил вовсе не этим.

-----------------------------------------------------------------------

 

Ваш ход.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
13 часа назад, Alex2411 сказал:

Ваш ход.

Даже не знаю что загадать, всё какая-то ерунда на ум идёт.

Этого достижения удостоились лишь 11 канадцев, 9 шведов, 7 россиян и 2 чеха и только один из них сделал это в качестве тренера. Что за достижение?

Ссылка на комментарий

feanya
32 минуты назад, Rybinsk сказал:

Даже не знаю что загадать, всё какая-то ерунда на ум идёт.

Этого достижения удостоились лишь 11 канадцев, 9 шведов, 7 россиян и 2 чеха и только один из них сделал это в качестве тренера. Что за достижение?

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

Ссылка на комментарий

Berdian
38 минут назад, Rybinsk сказал:

Даже не знаю что загадать, всё какая-то ерунда на ум идёт.

Этого достижения удостоились лишь 11 канадцев, 9 шведов, 7 россиян и 2 чеха и только один из них сделал это в качестве тренера. Что за достижение?

Тройной золотой клуб - победители ОИ и ЧМ по хоккею и обладатели Кубка Стэнли.

Ждем Малкина и Овечкина там, им всего-то осталось выиграть ОИ :)

_________
добавлено 0 минут спустя

17 секунд опоздания :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20757

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Приветствую всех участников спорт-клуба "Стратегиум". В прошлом году, как мне кажется, с успехом прошли конкурсы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. загадок.

Rybinsk

Я хз, но если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте:  

Alex2411

Ну наконец-то... Верна! Сильно нашумевшая в своё время история. Снеговик "Известий" на самоваре, естественно, давал понять, что в загадке речь о хоккее 70-80-х годов (годы проведения турнира), а под

feanya

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

The Villan

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

Rybinsk

Оскар Сван завоевал серебро в возрасте 72 лет в соревнованиях по стрельбе 

The Villan

Верно! Спалился таки с ником своим? Думал когда же заметят😁 надеялся, что загадка доживет до понедельника Отгадки:   1. 🧙‍♂️+🧝‍♂️+🧝‍♀️  Гэндальф+эльфы - это Джон Р. Толкиен (апокри

deus-vult

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевши

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...