Спортивные загадки - Страница 3 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спортивные загадки

Рекомендованные сообщения

The Villan
10 часов назад, Alex2411 сказал:

 

Нет, холодно.

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Alex2411
8 часов назад, The Villan сказал:

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

 

Верно, в загадке речь об официальных названиях мячей мировых первенств (только Джабулани был на "жужжащем" ЧМ-2010, а в 2012 на ЧЕ был мяч "Танго 12").

 

Adidas Telstar - мяч ЧМ-1970 в Мексике, назван в честь спутника "Telstar", это первый ЧМ с трансляцией матчей в прямом эфире ТВ и первый мяч характерной контрастной чёрно-белой раскраски для лучшего восприятия на чёрно-белых телевизорах. Мяч ЧМ-2018 в России назывался Adidas Telstar 18 в честь того самого мяча 1970 года.
Остальные мячи из загадки: Adidas Azteca - мяч ЧМ-1986, Adidas Tango - мяч ЧМ-1978 (также Adidas Tango Espana - ЧМ-1982) и Adidas Jabulani - ЧМ-2010.


Ваш ход.

Ссылка на комментарий

The Villan

Загадка.

Это скорее байка, но: По правилам автомобильных Гран-при 1934 года сухой вес болида не должен был превышать 750 кг без топлива, воды, масла и шин. Когда за сутки до старта в Нюрбургринге на весы вкатили новенький сверкающий Mercedes-Benz W25, они остановились на отметке 751! Команда пришла в ужас, никто не знал, что делать -- не снимать же «лишние» детали.

Но на следующее утро вес автомобиля укладывался в необходимые нормы и болиды приняли участие в Гран-при. Что же сделали механики команды, чтобы уложиться в заданный вес, и при этом не пожертвовав ни одной деталью?

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, The Villan сказал:

Что же сделали механики команды, чтобы уложиться в заданный вес, и при этом не пожертвовав ни одной деталью?

Заменили какую-нибудь металлическую деталь на фанерную, например :)

Ссылка на комментарий

The Villan
7 минут назад, Berdian сказал:

Заменили какую-нибудь металлическую деталь на фанерную, например :)

Нет. Но ход мысли правильный🧐

_________
добавлено 0 минут спустя

Только никакие детали не заменялись!

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, The Villan сказал:

Нет. Но ход мысли правильный🧐

_________
добавлено 0 минут спустя

Только никакие детали не заменялись!

А, "Серебряные стрелы" же :Cherna-facepalm:

Лак и краску ободрали до голого люминия :)

Ссылка на комментарий

The Villan
15 минут назад, Berdian сказал:

А, "Серебряные стрелы" же :Cherna-facepalm:

Лак и краску ободрали до голого люминия :)

Да, всё верно. И именно потому "серебряные стрелы". А были белые )

Ссылка на комментарий

Berdian

Этого спортсмена называли "вечно второй", хотя на мой взгляд правильнее называть его "вечно третий". Он признан лучшим спортсменом своей страны в XX веке и первым в своем виде спорта удостоился чести быть изображенным на деньгах. Кто он?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 часа назад, Berdian сказал:

Этого спортсмена называли "вечно второй", хотя на мой взгляд правильнее называть его "вечно третий". Он признан лучшим спортсменом своей страны в XX веке и первым в своем виде спорта удостоился чести быть изображенным на деньгах. Кто он?

Видимо это Пауль Керес, эстонский шахматист, покопаться пришлось в инете. :D

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Rybinsk сказал:

Видимо это Пауль Керес, эстонский шахматист, покопаться пришлось в инете. :D

Да, это он!

Сначала Керес занял 3-е место в матч-турнире за звание ЧМ в 1948 году, а потом 4 (!) раза занимал второе место в соревнованиях претендентов, представляю, как ему было обидно.

Если считать чемпиона мира за №1, а претендента за №2, то получается Керес был вечно третьим :)

@Rybinsk , прошу загадку

Ссылка на комментарий

The Villan
50 минут назад, Berdian сказал:

Да, это он!

Сначала Керес занял 3-е место в матч-турнире за звание ЧМ в 1948 году, а потом 4 (!) раза занимал второе место в соревнованиях претендентов, представляю, как ему было обидно.

Если считать чемпиона мира за №1, а претендента за №2, то получается Керес был вечно третьим :)

@Rybinsk , прошу загадку

Ну елки-палки, так и подумал, что кто-то из балтийских стран, но не смог найти, кто конкретно. Искал среди претендентов... Надо было глубже копнуть😀

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Задам легкий вопрос, люблю хоккей и НХЛ.

Лучший бомбардир и снайпер лиги Уэйн Гретцки и наш супер-снайпер Саша Овечкин имеют кэф голов за игру 0,6, однако был в лиге игрок имевший фантастический кэф голов за игру 0,76, кто он и как его зовут?

Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Задам легкий вопрос, люблю хоккей и НХЛ.

Лучший бомбардир и снайпер лиги Уэйн Гретцки и наш супер-снайпер Саша Овечкин имеют кэф голов за игру 0,6, однако был в лиге игрок имевший фантастический кэф голов за игру 0,76, кто он и как его зовут?

Это простой вопрос. Это украинец Михаил Босый, в Канаде правда его ФИО переврали из-за отсутствия буквы Ы и назвали Майк Босси.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Berdian сказал:

Это простой вопрос. Это украинец Михаил Босый, в Канаде правда его ФИО переврали из-за отсутствия буквы Ы и назвали Майк Босси.

Верно, это легенда Айлс. 

Я просто не знаю, что загадывать, вы всё знаете. :)

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Rybinsk сказал:

Я просто не знаю, что загадывать, вы всё знаете. :)

Это пока легкие загадки для раскрутки темы :) Потом повысим сложность :)

 

Не секрет, что зарплаты в НБА большие, очень большие. Дошло до того, что один игрок установил у себя в квартире ЭТО. Что он установил?

Ссылка на комментарий

The Villan
33 минуты назад, Berdian сказал:

Это пока легкие загадки для раскрутки темы :) Потом повысим сложность :)

 

Не секрет, что зарплаты в НБА большие, очень большие. Дошло до того, что один игрок установил у себя в квартире ЭТО. Что он установил?

А вот НБА я люблю👍 Я так понимаю, вопрос о ДеШоне Стивенсоне и его банкомате? 🧐

Спойлер

 Хотя мне больше нравится личная пещера Бэтмена

 

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, The Villan сказал:

А вот НБА я люблю👍 Я так понимаю, вопрос о ДеШоне Стивенсоне и его банкомате? 🧐

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 Хотя мне больше нравится личная пещера Бэтмена

 

Да, это ДеШон Стивенсон из "Бруклина" и его банкомат на дому :)

Ссылка на комментарий

The Villan

Даже не знаю, про что загадать...

Пусть будет баскетбол: этот игрок стал первым представителем сразу двух стран (правда, неофициально) в НБА. И нам он совсем не чужд)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
26 минут назад, The Villan сказал:

Даже не знаю, про что загадать...

Пусть будет баскетбол: этот игрок стал первым представителем сразу двух стран (правда, неофициально) в НБА. И нам он совсем не чужд)

Мб это Сабонис?

Ссылка на комментарий

The Villan
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Мб это Сабонис?

Нет, не он. Но формально подошел бы, правда. 👍

Этот игрок - первый русский в матчах звезд НБА.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20877

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Приветствую всех участников спорт-клуба "Стратегиум". В прошлом году, как мне кажется, с успехом прошли конкурсы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. загадок.

Rybinsk

Я хз, но если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте:  

Alex2411

Ну наконец-то... Верна! Сильно нашумевшая в своё время история. Снеговик "Известий" на самоваре, естественно, давал понять, что в загадке речь о хоккее 70-80-х годов (годы проведения турнира), а под

feanya

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

The Villan

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

Rybinsk

Оскар Сван завоевал серебро в возрасте 72 лет в соревнованиях по стрельбе 

The Villan

Верно! Спалился таки с ником своим? Думал когда же заметят😁 надеялся, что загадка доживет до понедельника Отгадки:   1. 🧙‍♂️+🧝‍♂️+🧝‍♀️  Гэндальф+эльфы - это Джон Р. Толкиен (апокри

deus-vult

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевши

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...