Спортивные загадки - Страница 2 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спортивные загадки

Рекомендованные сообщения

Rybinsk
4 часа назад, feanya сказал:

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

 

4 часа назад, Berdian сказал:

Тройной золотой клуб - победители ОИ и ЧМ по хоккею и обладатели Кубка Стэнли.

Ждем Малкина и Овечкина там, им всего-то осталось выиграть ОИ :)

_________
добавлено 0 минут спустя

17 секунд опоздания :(

Да всё верно. :) С Рождеством всех православных!!! :smile314:

Ссылка на комментарий

feanya

достаточно простой вопрос

Помимо множества спортсменов этот спортивный снаряд так же унес жизнь как минимум одного арбитра и даже, нескольких зрителей.

Ссылка на комментарий

Alex2411
12 минуты назад, feanya сказал:

Помимо множества спортсменов этот спортивный снаряд так же унес жизнь как минимум одного арбитра и даже, нескольких зрителей.

 

Насколько помню, таких печальных случаев в спорте было немало. Погибали (в т.ч. судьи) и от молота, и от копья, и от ядра, и даже от той же шайбы...

Ссылка на комментарий

feanya
9 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Насколько помню, таких печальных случаев в спорте было немало. Погибали (в т.ч. судьи) и от молота, и от копья, и от ядра, и даже от той же шайбы...

я что-то не припомню, чтобы от молота и копья погибали спортсмены и зрители, а вот судьи - да. больше всего жерт собирает автоспорт, но в данном случае речь не про него

Ссылка на комментарий

Alex2411
29 минут назад, feanya сказал:

я что-то не припомню, чтобы от молота и копья погибали спортсмены и зрители, а вот судьи - да. больше всего жерт собирает автоспорт, но в данном случае речь не про него

 

Ладно, тогда предположим, что это всё-таки хоккейная шайба (известны случаи гибели от попадания шайбы и спортсменов, и арбитров, и зрителей).

 

Либо, возможно, другая версия - бейсбольный мяч.

Ссылка на комментарий

feanya
9 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Ладно, тогда предположим, что это всё-таки хоккейная шайба (известны случаи гибели от попадания шайбы и спортсменов, и арбитров, и зрителей).

 

верно, ваш ход, стоит отметить что спортсменов, от попадания шайб гибнет меньше, чем от иных несчастных случаев.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Alex2411

ЗАГАДКА.

 

Футбольный матч №13, сыгранный 13 июня, ознаменовался событием, которое можно назвать "эхом" другого события, известного, пожалуй, всему футбольному миру.
Что же произошло в 13-м матче 13 июня?

Ссылка на комментарий

Alex2411

Хм... Даже версий нет?


Ну хорошо, тогда попробуем подсказки сразу залпом.
Во-первых, речь идёт о футболе мирового уровня, это не какая-нибудь никому не известная студенческая или любительская лига.
Во-вторых, произошедшее имело место быть непосредственно на футбольном поле, загадка носит чисто спортивный характер.
И главное: упомянутое в загадке известное всему футбольному миру событие настолько общеизвестно, что даже имеет устоявшееся название.

Ссылка на комментарий

Berdian
27 минут назад, Alex2411 сказал:

Хм... Даже версий нет?

Версий даже слишком много :)

28 минут назад, Alex2411 сказал:

Во-первых, речь идёт о футболе мирового уровня, это не какая-нибудь никому не известная студенческая или любительская лига.

Я так и подумал, что речь  о ЧМ. Сначала решил, что речь про пента-трик Саленко, было бы зачетно сделать его в неудачный день в неудачном матче, но убедился, что это не так.

29 минут назад, Alex2411 сказал:

И главное: упомянутое в загадке известное всему футбольному миру событие настолько общеизвестно, что даже имеет устоявшееся название.

А не рука ли бога это? Только не та, что в матче Аргентина-Англия, он был в ПО и явно не 13-й по счету, а в исполнении того же "бога" 13 июня 1990 года в матче с СССР?

Ссылка на комментарий

Alex2411
19 минут назад, Berdian сказал:

А не рука ли бога это? Только не та, что в матче Аргентина-Англия, он был в ПО и явно не 13-й по счету, а в исполнении того же "бога" 13 июня 1990 года в матче с СССР?

 

Ну конечно же! Она самая.
Примерно на 10-12 минуте встречи Аргентина-СССР группового этапа ЧМ-1990, проходившей 13-й по счёту 13 июня, после удара нашего капитана Марадона рукой вынес мяч из пустых ворот, а судья опять "не заметил" нарушения. Этот случай тоже наделал много шума и весьма активно обсуждался в прессе и на ТВ (журналисты даже окрестили его "рука бога-2"), а спустя много лет при обсуждении введения видеоповторов сам Марадона приводил сей эпизод в качестве примера, как доказательство необходимости введения оных.

 

Загадывайте.

Ссылка на комментарий

Berdian

Давайте разбавим футбольно-хоккейные загадки лёгкой атлетикой.

Один американский атлет (8-кратный олимпийский чемпион между прочим) две своих золотых медали выиграл в прямом смысле слова не сходя с места. В какой дисциплине он их выиграл?

Вопрос очень легко гуглится, попробуйте так догадаться ;)

Ссылка на комментарий

Alex2411
25 минут назад, Berdian сказал:

две своих золотых медали выиграл в прямом смысле слова не сходя с места. В какой дисциплине он их выиграл?

 

Предположу, что это метание диска или толкание ядра. Раньше была другая техника метания - без раскрутки и подшагивания, стоя на месте.

Ещё, может быть, прыжок. Емнип, лет 100 назад прыгали с места в длину и в высоту. Тут, пожалуй, подходит в высоту.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, Alex2411 сказал:

Тут, пожалуй, подходит в высоту.

И это правильный ответ! :smile5:

Кстати, напутал я немного. Американец Рэй Юри был 3-кратным олимпийским чемпионом по прыжкам в длину с места (это я могу понять, в школе даже норматив был), 2-кратным - по тройному прыжку с места (тоже куда ни шло) и 3-кратным - по прыжкам с места в высоту (вот тут мне фантазия отказывает). Рекордный результат - 1,65 метра, попробуйте повторить :)

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
55 минут назад, Berdian сказал:

И это правильный ответ! 

 

Надо же... Неожиданно... Я был почти уверен в "метательной" версии. Сперва даже возникла мысль про какое-нибудь экзотическое многоборье, включающее в себя один из "неподвижных" видов типа стрельбы из лука. Про прыжки чисто случайно вспомнил.

 


--------------------------------------------
ЗАГАДКА.

Казалось бы, какая связь может быть между индейским народом, американским спутником, аргентинским танцем и зулусским языком. Оказывается, в футболе - может. В футболе всё может быть...
Так какая же между ними связь?

Ссылка на комментарий

Berdian
24 минуты назад, Alex2411 сказал:

Казалось бы, какая связь может быть между индейским народом, американским спутником, аргентинским танцем и зулусским языком

Ну, связь-то вполне может быть не только в футболе. T - Tango и Z - Zulu в альфа-браво алфавите, например. Американский спутник пусть будет  D - Delta, а вот насчет индейского народа не знаю - Квебек, Лима, Янки? :)

Ссылка на комментарий

Alex2411
24 минуты назад, Berdian сказал:

Ну, связь-то вполне может быть не только в футболе. T - Tango и Z - Zulu в альфа-браво алфавите, например. Американский спутник пусть будет  D - Delta, а вот насчет индейского народа не знаю - Квебек, Лима, Янки? :)

 

Не, в футболе между ними связь, скажем так, гораздо более явная и отчётливая. Практически прямая.

Ссылка на комментарий

deus-vult
5 часов назад, Alex2411 сказал:

Казалось бы, какая связь может быть между индейским народом, американским спутником, аргентинским танцем и зулусским языком. Оказывается, в футболе - может. В футболе всё может быть...
Так какая же между ними связь?

Название стадионов?

Ссылка на комментарий

Alex2411
4 минуты назад, deus-vult сказал:

Название стадионов?

 

Нет. Но ход мыслей хороший... :)

Ссылка на комментарий

deus-vult

 

4 минуты назад, Alex2411 сказал:

Нет. Но ход мыслей хороший... :)

Тогда клубов, где-нибудь в MLS или чемпионате Мексики.

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

Alex2411
6 минут назад, deus-vult сказал:

Тогда клубов, где-нибудь в MLS или чемпионате Мексики.

 

Нет, холодно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20760

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Приветствую всех участников спорт-клуба "Стратегиум". В прошлом году, как мне кажется, с успехом прошли конкурсы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. загадок.

Rybinsk

Я хз, но если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте:  

Alex2411

Ну наконец-то... Верна! Сильно нашумевшая в своё время история. Снеговик "Известий" на самоваре, естественно, давал понять, что в загадке речь о хоккее 70-80-х годов (годы проведения турнира), а под

feanya

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

The Villan

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

Rybinsk

Оскар Сван завоевал серебро в возрасте 72 лет в соревнованиях по стрельбе 

The Villan

Верно! Спалился таки с ником своим? Думал когда же заметят😁 надеялся, что загадка доживет до понедельника Отгадки:   1. 🧙‍♂️+🧝‍♂️+🧝‍♀️  Гэндальф+эльфы - это Джон Р. Толкиен (апокри

deus-vult

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевши

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...