Спортивные загадки - Страница 8 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спортивные загадки

Рекомендованные сообщения

Berdian
8 минут назад, Alex2411 сказал:

 

"Эхххх, молодёшшшььь..."(с) :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Точно! :smile5:

Всесоюзный институт спортивно-технического инвентаря наиболее известен в широких массах из-за надписи на лыжной мази (они же в просторечии - "шоколадки")

Ссылка на комментарий

Berdian

Ну тогда снова я задам загадку.

Вряд ли вы когда-либо слышали о марокканском горнолыжнике Аль-Хасане Матха, даже русскоязычный гугл о нем ничего не знает :) Тем не менее, он является автором невероятного и абсолютно уникального достижения (в прямом смысле слова, без кавычек). Что он такое совершил?

Ссылка на комментарий

The Villan
29 минут назад, Berdian сказал:

Ну тогда снова я задам загадку.

Вряд ли вы когда-либо слышали о марокканском горнолыжнике Аль-Хасане Матха, даже русскоязычный гугл о нем ничего не знает :) Тем не менее, он является автором невероятного и абсолютно уникального достижения (в прямом смысле слова, без кавычек). Что он такое совершил?

Преодолел Сахару на лыжах?😀

Ссылка на комментарий

Berdian
21 минуту назад, The Villan сказал:

Преодолел Сахару на лыжах?😀

Нет, конечно. Достижение установлено во время олимпийских игр.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Berdian сказал:

Ну тогда снова я задам загадку.

Вряд ли вы когда-либо слышали о марокканском горнолыжнике Аль-Хасане Матха, даже русскоязычный гугл о нем ничего не знает :) Тем не менее, он является автором невероятного и абсолютно уникального достижения (в прямом смысле слова, без кавычек). Что он такое совершил?

Совершил спуск на одной лыже или без палок 😁

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Ярополк сказал:

Совершил спуск на одной лыже или без палок 😁

Хорошая версия, но это не уникальное достижение, доводилось видеть, что даже бегом добегали до финиша, чтобы в зачет попасть.

Ссылка на комментарий

feanya
8 часов назад, Berdian сказал:

Ну тогда снова я задам загадку.

Вряд ли вы когда-либо слышали о марокканском горнолыжнике Аль-Хасане Матха, даже русскоязычный гугл о нем ничего не знает :) Тем не менее, он является автором невероятного и абсолютно уникального достижения (в прямом смысле слова, без кавычек). Что он такое совершил?

Стал первым африканцем на зимних играх?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 часов назад, Berdian сказал:

даже русскоязычный гугл о нем ничего не знает

Всё он знает. :)

На соревнованиях (в Альбервилле-92) тоже случались конфузы. Самый курьезный случай произошел в гигантском слаломе, где один горнолыжник обогнал другого. Вдумайтесь в это еще раз. Один. Горнолыжник. Обогнал. Другого.
 
Спортсменов выпускали с интервалом 40 секунд. Марокканец Хассан Мата во время спуска упал и потерял лыжу. Пока он пристегивал лыжу обратно, его обогнал ливанец Раймонд Кейроуз. Ливанец не успел финишировать до появления на трассе еще одного участника — Мартина Селвина из Коста-Рики. Вся троица была дисквалифицирована за пропуск ворот.
---
ПХЛЖ
Ссылка на комментарий

Berdian
40 минут назад, Хоттабыч сказал:

Всё он знает. :)

На соревнованиях (в Альбервилле-92) тоже случались конфузы. Самый курьезный случай произошел в гигантском слаломе, где один горнолыжник обогнал другого. Вдумайтесь в это еще раз. Один. Горнолыжник. Обогнал. Другого.
 
Спортсменов выпускали с интервалом 40 секунд. Марокканец Хассан Мата во время спуска упал и потерял лыжу. Пока он пристегивал лыжу обратно, его обогнал ливанец Раймонд Кейроуз. Ливанец не успел финишировать до появления на трассе еще одного участника — Мартина Селвина из Коста-Рики. Вся троица была дисквалифицирована за пропуск ворот.
---
ПХЛЖ

Да, обгон одного горнолыжника другим - явление нетривиальное, а на таком высоком уровне вообще уникальное. Хотя я читал версию, что это наоборот марокканец обогнал ливанца :)

Ссылка на комментарий

Berdian
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

ПХЛЖ

Фу таким быть :103282:

Всегда же можно придумать простенькую загадку типа такой:

Бывший глава ФИФА недавно промелькнул в одном художественном фильме, причем фильм этот вовсе не про футбол. Что это за фильм?

Ссылка на комментарий

Berdian
В 23.01.2019 в 12:15, Berdian сказал:

Бывший глава ФИФА недавно промелькнул в одном художественном фильме, причем фильм этот вовсе не про футбол. Что это за фильм?

Что, даже идей ни у кого нет? Фильм весьма известный.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, Berdian сказал:

Что, даже идей ни у кого нет? Фильм весьма известный.

Если бы видели фильм, то наверное уже ответили бы. 

Ссылка на комментарий

Berdian
3 часа назад, Rybinsk сказал:

Если бы видели фильм, то наверное уже ответили бы. 

Да ладно, все его видели

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20756

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Приветствую всех участников спорт-клуба "Стратегиум". В прошлом году, как мне кажется, с успехом прошли конкурсы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. загадок.

Rybinsk

Я хз, но если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте:  

Alex2411

Ну наконец-то... Верна! Сильно нашумевшая в своё время история. Снеговик "Известий" на самоваре, естественно, давал понять, что в загадке речь о хоккее 70-80-х годов (годы проведения турнира), а под

feanya

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

The Villan

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

Rybinsk

Оскар Сван завоевал серебро в возрасте 72 лет в соревнованиях по стрельбе 

The Villan

Верно! Спалился таки с ником своим? Думал когда же заметят😁 надеялся, что загадка доживет до понедельника Отгадки:   1. 🧙‍♂️+🧝‍♂️+🧝‍♀️  Гэндальф+эльфы - это Джон Р. Толкиен (апокри

deus-vult

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевши

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...