Обьединение Италии - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

О да! Я сделал это!) Отвоевал Ломбардию у Австрии!) 7 лет шла война!) Благодаря союзу с Швейцарией бОльшая часть австрийских войск убилась на швейцарских горах, после этого я ушел в глухую оборону, позволил захватить 3 мои провинции и очень долго колупая австрийские желто-красные отряды 3-10 набрал заветные 31 очко)

Ссылка на комментарий

В общем у меня все получилось) Италию создал. В предыдущих постах расписано стратегия мной проделанного, так что думаю тема полезна.

Ссылка на комментарий

Barbados

На пробу поиграл за южных Итальяшек. Понравилось.

Изначально есть неплохая армия, флот. Экономика первое время была слегка убыточной, но вскоре наладилась.

Разумеется с самого начала охота было завоеваний. КБ никаких не было. Естественным желанием было объединять Италию, но без КБ уже вторая завоевательная война превратила бы Сицилию в страну изгоя. к тому же остальная Италия оказалась поделена между сферами влияния Австрии и Франции. Подумал я и плюнул на родную Италию. Построил дополнительно клипера, погрузил всю армию и поплыл до городу Александрии. Там высадил две армии: на египетское и сирийское направления. В Суэце разгромил основную египетскую армию, после чего распылил войска по провинциям для скорейшей оккупации противника. Получилось. Правда забыл о Крите, но потом высадил десант и захватил его. Добившись 100% контроля над землями Египта заключил мир на условиях полного завоевания и присоединения. Постоянно ждал удара в спину от Великих держав, но обошлось.

Сразу после войны вошел в число ВД и потом долго боролся за выживание в высшей лиге))

После все силы были брошены на подавление регулярных восстаний. В науке качал техи способствующие снижению колониального минимума +жд. Вскоре денег стало безобразно много.

19 век прошел забавно. В Европе шла резня, Британия пару раз воевала США, причем успешно. Сицилийцы же в это время колонизировали практически всю Африку. После спада ББ захватили Эфиопию и Сокото, Хиджаз. Были войны и по КБ, но не приносившие территориальных приобретений.

В 90-ые гг Германия постоянными войнами обглодала Австрию и Францию до столиц) Воспользовавшись их ослаблением и очередной европейской бойней захватил таки центральную Италию. Дальше ББ уж слишком зашкалил и приплыла Великобритания с целью сдержать Великую Сицилию. Вобщем, все идет по плану.

Главное мое для себя открытие! Если играете за колониальную державу и у вас нет нормальных КБ - плывите к Египту и станьте повелителем целого континента. Жить сразу становится веселее.

Ссылка на комментарий

спасиб за совет :) моим подопечным бурам,как раз нужна вся Африка :022:

ну и маааленький клочок земли на севере,что было куда зэков ссылать :lol:

Ссылка на комментарий

эххх, а у меня более торадициойно получилось - сначала захватил Тунис, затем развил промышленность и засчет этого вылез в большую восьмерку. А там и Италию объединил.

Ссылка на комментарий

как объединить Италию? Вижу многие задаются этим вопросом и толкового ответа на него я так и не нашел… Ну вот вчера, у меня получилось создать могучую державу Италия. У меня есть несколько советов, некоторые из них вы могли встретить и раньше, Я вам предлагаю играть за Сицилию:

1. Помните, войны с Австрией вам не избежать, не стоит уделять внимание на развитие ваших отношений.

2. Дорожите отношениями с Францией и Швейцарией, Швейцария становится очень полезным союзником, пусть её армия и малочисленна но в её горах Австрийцы убиваются здорово.

3. До 1870ого года про объединение – забудьте ! Включение в свою сферу держав – Тоскана, Парма, Папск., Лукка, Сардиния - дело очень не быстрое и требует много внимания, терпения, и времени.

4. С Самого начала игры – соберите не много численную армию и Вперёд «завоёвывать» Египет , имейте в виду что вы будете больше бороться с Египетскими повстанцами а не с Египетской армией.

5. ! ! ! строго следите за количеством «Бесчестья» ! ! ! если он опустится ниже 24ёх вам придется ой как не сладко и заветное объединение Италии перенесётся ещё лет так на 20…

6. Тоскана, Парма, Папск., Лукка, Сардиния – из Завоёвывать нельзя, только сфера !

7. Когда в вашей сфере находятся все необходимые державы, то пора воевать с Австрией !

Вы обвенчаетесь успехом только если она ведет параллельные войны или на половину оккупирована повстанцами.

8. Никогда не поддавайтесь соблазну получить престиж в обмен на Агрессивность населения, особенно касается Египетских территорий, если вы не хотите их потерять, никогда не проводите там сафари

9. В Египте держите солидные войска.

10. Продвигайтесь в Азию и Африку , как только ваш ББ («Бесчестье») подойдет ближе к нулю то завоюйте сначала Эфиопию, а после можно и Хиджаз. Следите за ББ !

Ну вот вроде и всё… да, и кстати, я был приятно удивлён когда в Египте в одной из областей нашлись Алмазы ! =)

Ссылка на комментарий

5. ! ! ! строго следите за количеством «Бесчестья» ! ! ! если он опустится ниже 24ёх вам придется ой как не сладко и заветное объединение Италии перенесётся ещё лет так на 20…

Это почему же?

Ссылка на комментарий

5. ! ! ! строго следите за количеством «Бесчестья» ! ! ! если он опустится ниже 24ёх вам придется ой как не сладко и заветное объединение Италии перенесётся ещё лет так на 20…

Может всётаки више 24?

Ссылка на комментарий

ну там идёт бесчестье с минусом впереди, это значит что по шкале 25 находится ниже чем 24

Ссылка на комментарий

ну там идёт бесчестье с минусом впереди, это значит что по шкале 25 находится ниже чем 24

Лень проверять :D

А нафта у тебе появилась где-то в твоих провинциях?

Ссылка на комментарий

Лень проверять :D

А нафта у тебе появилась где-то в твоих провинциях?

серед мною завойованих держав (Египет, Ефіопія, Хіджаз) 1890р. нафти немає )) а для видобутку нафти треба щось вивчати ?

Ссылка на комментарий

серед мною завойованих держав (Египет, Ефіопія, Хіджаз) 1890р. нафти немає )) а для видобутку нафти треба щось вивчати ?

Странно. Исторически Хиджаз = Сауд. Аравия :D

Я прусией где-то 1892 год захватил Абу-Даби из-за нефти ибо на тот год только Абу-Даби и какая-то область Китая имела нефть.

п.с. Обережніше з Українською, її тут переслідують :o:ireful:

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

Странно. Исторически Хиджаз = Сауд. Аравия :D

Я прусией где-то 1892 год захватил Абу-Даби из-за нефти ибо на тот год только Абу-Даби и какая-то область Китая имела нефть.

п.с. Обережніше з Українською, її тут переслідують :o:ireful:

ну Сауд.Аравія це і Хіджаз і НЕДЖ якийсь ) я б його швидко заграбастав тільки його Англія кришує (

п.с Мені побарабану ) тут у нас майже діалог ) тимпаче 40% учасників форума Українці ! ... І в правилах форума чітко написано - "Не розпалювати між-національну ворожнечу", а для нерозуміючих є ГУУУГл ТРАНСЛЕТЕР )) ...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
как объединить Италию? Вижу многие задаются этим вопросом и толкового ответа на него я так и не нашел… Ну вот вчера, у меня получилось создать могучую державу Италия. У меня есть несколько советов, некоторые из них вы могли встретить и раньше, Я вам предлагаю играть за Сицилию:

1. Помните, войны с Австрией вам не избежать, не стоит уделять внимание на развитие ваших отношений.

2. Дорожите отношениями с Францией и Швейцарией, Швейцария становится очень полезным союзником, пусть её армия и малочисленна но в её горах Австрийцы убиваются здорово.

3. До 1870ого года про объединение – забудьте ! Включение в свою сферу держав – Тоскана, Парма, Папск., Лукка, Сардиния - дело очень не быстрое и требует много внимания, терпения, и времени.

4. С Самого начала игры – соберите не много численную армию и Вперёд «завоёвывать» Египет , имейте в виду что вы будете больше бороться с Египетскими повстанцами а не с Египетской армией.

5. ! ! ! строго следите за количеством «Бесчестья» ! ! ! если он опустится ниже 24ёх вам придется ой как не сладко и заветное объединение Италии перенесётся ещё лет так на 20…

6. Тоскана, Парма, Папск., Лукка, Сардиния – из Завоёвывать нельзя, только сфера !

7. Когда в вашей сфере находятся все необходимые державы, то пора воевать с Австрией !

Вы обвенчаетесь успехом только если она ведет параллельные войны или на половину оккупирована повстанцами.

8. Никогда не поддавайтесь соблазну получить престиж в обмен на Агрессивность населения, особенно касается Египетских территорий, если вы не хотите их потерять, никогда не проводите там сафари

9. В Египте держите солидные войска.

10. Продвигайтесь в Азию и Африку , как только ваш ББ («Бесчестье») подойдет ближе к нулю то завоюйте сначала Эфиопию, а после можно и Хиджаз. Следите за ББ !

Ну вот вроде и всё… да, и кстати, я был приятно удивлён когда в Египте в одной из областей нашлись Алмазы ! =)

Замечу, что всё это верно до первого патча после версии 1.1 ;)

п.с Мені побарабану ) тут у нас майже діалог ) тимпаче 40% учасників форума Українці ! ... І в правилах форума чітко написано - "Не розпалювати між-національну ворожнечу", а для нерозуміючих є ГУУУГл ТРАНСЛЕТЕР )) ...

Я вот украинского "языка" никогда не учил и на Украине не бывал, однако всё понятно как по-русски. Так шо ви бачите еще раз доказываэ, что "украинский язык" просто местечковое наречие (разновидность) русского. Как бы вы там не пытались изобразить по другому... ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Так шо ви бачите еще раз доказываэ, что "украинский язык" просто местечковое наречие (разновидность) русского. Как бы вы там не пытались изобразить по другому... ;)

ахтунг! оффтоп.

Кагбє не все пользоватиле даного форума понимают Укр. мову. Некоторие меня даже просили перевести на Руский чему я очень удивился.. На тему мови я спорить не буду (мне єсть что сказать по етому поводу но ето не тот форум и я не троль).

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

п.с Мені побарабану ) тут у нас майже діалог ) тимпаче 40% учасників форума Українці ! ... І в правилах форума чітко написано - "Не розпалювати між-національну ворожнечу", а для нерозуміючих є ГУУУГл ТРАНСЛЕТЕР )) ...

По барабану значит? Ну смотри,одному тоже было по барабану,ему пред дали,пусть и устный,но всёже пред.

К тому же,откроем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и что мы там видим?

Статья 2

Государственным языком форума является русский язык.

Ссылка на комментарий

"украинский язык" просто местечковое наречие (разновидность) русского.

Статистика: Сходство Украинского языка и Русского - 15%, в то время как Польского и Украинского 80%... Если ето и "разновидность" языка то точно не Русского. а у вас в генах заложены Империалестические амбиции Московии, всё к себе присвоили.

Ссылка на комментарий

а у вас в генах заложены Империалестические амбиции Московии, всё к себе присвоили.

ололо :lol::sarcastic_blum: :sarcastic_blum: :sarcastic_blum:


 ! 

Оффтоп :)
 
Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79598

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • Нимор

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Shram

    3

  • LLlkypa

    3

  • Dfyz

    3

  • Гренье

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...