Про бритье. - Страница 2 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Про бритье.

Рекомендованные сообщения

Александрович

Тема о том, что близко всем без исключения мужчинам. Бритье известно с каменного века и накопило за тысячелетия многое. Бритвы, средства для бритья, помазки образуют целый океан информации, в котором не сложно утонуть. Об этом и тема.

 

Ну и для затравки - основные типы современных бритв.

 

Опасная бритва 

20625874_1605.jpg

Опасная бритва наиболее древняя из ныне использующихся бритв. Обеспечивает наиболее качественное бритье. Качественный инструмент можно спокойно передавать по наследству. Однако требует хорошего навыка и определенного времени. Опасную бритву необходимо уметь правильно затачивать и править на специальном ремне.

 

Шаветт

dd8776ea531dc225ff27a0b866ccd777.jpg

Шаветт (или  шаветка) - опасная бритва со сменными лезвиями. Бывают модели рассчитанные на использование лезвий от безопасной бритвы, использование удлиненных лезвий и комбинированный вариант. Благодаря сменным лезвиями нет необходимости каждый раз точить бритву. Но необходимость навыка никуда не делась.

 

Т-образная безопасная бритва

790485_140323141250_IMG_7953.JPG

Изобретена в начале прошлого века Кингом Кэмпом Жиллеттом, который быстро стал миллионером, но умер в нищете вложив все средства в акции своей компании. которые обесценились в кризис 1929 года. Такую бритву не надо затачивать и править, в отличии от опасной. Поменять затупившееся лезвие минутное дело, а стоит оно копейки.

Основных проблемы с этими бритвами две. Станки и сменные лезвия продаются не в каждом магазине, хотя больших усилий найти точки их продажи не составит труда (в крайнем случае есть интернет). Во-вторых, есть у бритв и лезвий такой параметр как агрессивность (способность качественно сбривать щетину). Чем выше агрессивность, тем чище получается бритье, но тем выше требования к его технике. Загвоздка в том, чито производители никак не маркирую свои изделия по этому показателю. Да и бесполезно оно. Очень много зависит от индивидуальных особенностей строения лица, кожи и щетины.

Однако, благодаря широкому выбору станков и лезвий можно подобрать наиболее подходящее для себя сочетание.

 

Кассетная безопасная бритва

R331F.jpg

Дальнейшим развитием безопасной бритвы, стали бритва со сменными кассетами. Обеспечивает быстрое и достаточно чистое бритье, проблем с добычей кассет нету - продаются на каждом шагу. Однако кассеты достаточно дороги, больше раздражают кожу и вы можете остаться без кассет, если к вашей бритве их перестанут производить.

 

Одноразовая кассетная бритва.

britvy_odnorazovye_gillette_2_2.jpg

Одноразовая бритва - максимально удешевленный кассетный станок, который не жалко выбросить после использования. Продается практически повсеместно, но особо долго им не получится пользоваться. Да и лезвия проигрывают лезвиям обычных кассет.

 

Электробритва

 

2494764.jpg

Электробритва пример проникновения механизации во все сферы жизни.  Позволяет бриться быстро и без риска порезаться и дополнительной подготовки. Лезвия у такой бритвы служат значительно дольше.  Но выше риск возникновения проблем с кожей лица и есть зависимость от электричества. К тому же поломка такой бритвы влетит в крупную сумму.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fedorow
1 минуту назад, Александрович сказал:

Я привел пример близкой мне отрасли, где подобного более чем навалом, но даже на псевдонемецкой канцелярке указано. что она сделана не в Германии, а в странах Азии. Причина проста - за подобные выкрутасы могут хорошо отыметь. И чем больше компания тем слаще кусочек. К тому же тот же Gellette дорожит своей репутацией.

 

Согласен, но у нас в РФ понятие о бизнесе другое, то есть иная культура в данном вопросе. Может там и есть нормы, на у нас все что приносит прибыль работает даже если это нарушает какие то стандарты и репутацию.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Александрович сказал:

Платон не прибор, а система. Сведения о том. что прибор учета к этой системе сделан в Китае, получены из сопроводительной информации?

 

Главное что ты понял о чем я. Что ты подразумеваешь под понятием "сопроводительная информация" ?

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, fedorow сказал:

Вот тебе реальный пример: Чистополь Восток часы

В России идет только сборка и скорей всего изготовление циферблата- все остальное особенно корпуса для Амфибии делают в Китае.

Сам завод не может обрабатывать нержавеющую стал - что успешно делал при СССР, а так же элементарно не может изготовить безеля для часов.

Во-первых, но законодательству Евросоюза местом изгтовления товара считается страна, в которой была выполнена последняя операция.

Во-вторых, часы и лезвие бритвы очень разные по сложности изделия.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, fedorow сказал:

Согласен, но у нас в РФ понятие о бизнесе другое, то есть иная культура в данном вопросе. Может там и есть нормы, на у нас все что приносит прибыль работает даже если это нарушает какие то стандарты и репутацию.

Понятие о бизнесе одно во всем мире - максимизация прибыли и минимизация издержек.

Ссылка на комментарий

fedorow
Только что, Александрович сказал:

Во-первых, но законодательству Евросоюза местом изгтовления товара считается страна, в которой была выполнена последняя операция.

Во-вторых, часы и лезвие бритвы очень разные по сложности изделия.

Я тебе пример привел как это есть-  В общем ты мальчик взрослый можешь сам все проверить зайди на сайт востока и скачай паспорт на часы Амфибию, не веришь мне дуй на форум часовой зайди в ветку Восток Амфибия и спроси у старожил на счет корпуса для часов.

 

На счет Жилет если он купил пп активы и привез свое оборудование и делает по своему ТУ то это одно, а если он купил активы и делает на старом оборудование и по ТУ Спутника- то ечть большая вероятность что точно по такому же ТУ делают китайцы. Если хочешь проведи эксперимент купи Спутник от Жилет и Спутник на рынке

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вот тут тоже таким вопросом люди озадачены- следовательно есть в моих словах крупица правды

McDim
29.05.2017, 14:59
А хорошие лезвия! Не супер, конечно, но и не отстой. На три раза в EJ 89 хватает с лихвой. Похожи на Астру СС. Причём в первый раз они злые. А вот при следующем бритье - острые и мягкие. Может надо было перед использованием пройти "пробочный" ритуал?
П.С. Кто нибудь покупал китайские "Спутники"? Там написано что они сделаны в С-Петербурге?
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, fedorow сказал:

Главное что ты понял о чем я. Что ты подразумеваешь под понятием "сопроводительная информация" ?

На упаковке с товаром (или в сопроводительных документах, или на самом товаре) поставщик обязан указывать производителя, страну производства,  срок годности, состав и т. д.

11 минуту назад, fedorow сказал:

Я тебе пример привел как это есть-  В общем ты мальчик взрослый можешь сам все проверить зайди на сайт востока и скачай паспорт на часы Амфибию, не веришь мне дуй на форум часовой зайди в ветку Восток Амфибия и спроси у старожил на счет корпуса для часов.

Я не отрицаю. что часы могут быть собраны из китайских комплектующихи указал на то, что место производства определять по разным критериям и, что лезвие и часы разные по сложности изготовления вещи.

13 минуты назад, fedorow сказал:

На счет Жилет если он купил пп активы и привез свое оборудование и делает по своему ТУ то это одно, а если он купил активы и делает на старом оборудование и по ТУ Спутника- то ечть большая вероятность что точно по такому же ТУ делают китайцы. Если хочешь проведи эксперимент купи Спутник от Жилет и Спутник на рынке

 

15 минут назад, fedorow сказал:
П.С. Кто нибудь покупал китайские "Спутники"? Там написано что они сделаны в С-Петербурге?
 

Они могли обновить производство частично. У меня есть и желет и спутник. На коробках напечатан один и тот же адрес производства. 

 

Ссылка на комментарий

fedorow
6 минут назад, Александрович сказал:

На упаковке с товаром (или в сопроводительных документах, или на самом товаре) поставщик обязан указывать производителя, страну производства,  срок годности, состав и т. д.

Я не отрицаю. что часы могут быть собраны из китайских комплектующихи указал на то, что место производства определять по разным критериям и, что лезвие и часы разные по сложности изготовления вещи.

 

Они могли обновить производство частично. У меня есть и желет и спутник. На коробках напечатан один и тот же адрес производства. 

 

 

 Давай к теме:

 - В общем ты полагаешь что Спутник и Рапира это реально делают в России, я полагаю что Спутник и Рапиру делают производстве в Китае. Вопрос как нам сделать так что бы импорт их Китая получили в итоге  в сопроводительной информации строчку с надписью сделано в России ? Есть предложения схемы ? У меня есть.

 - то есть у тебя есть фирменный Жилет и не фирменный? На фирменном Жилете есть информация о том что Сделано в России, а на Спутники нет?  Есть в чем то разница ? в качестве? может внешне они отличаются?

Ссылка на комментарий

Disa_

на моем "спутнике" - санкт-петербург поселок шушары

были у меня китайские лезвия некие qshave на них написано made in usa

по качеству хуже китайские, потом спутник, потом жилет, а других я и не находил

Ссылка на комментарий

Александрович
14 минуты назад, fedorow сказал:

Вопрос как нам сделать так что бы импорт их Китая получили в итоге  в сопроводительной информации строчку с надписью сделано в России ? Есть предложения схемы ? У меня есть.

Лично не занимался, но знаю, что такие схемы есть. Другой вопрос насколько они оправданны в производстве такого ширпотреба как бритвенные лезвия.

 

16 минут назад, fedorow сказал:

 - то есть у тебя есть фирменный Жилет и не фирменный? На фирменном Жилете есть информация о том что Сделано в России, а на Спутники нет?  Есть в чем то разница ? в качестве? может внешне они отличаются?

Есть. Брал в конце прошлого года в местном рубль-буме. Отличаются оформлением коробки и ценой. Местом производства указан один и тот же завод. Сейчас от сравнения воздержусь. Брился пока лишь спутником.

Ссылка на комментарий

WolfRus
29 минут назад, Disa_ сказал:

на моем "спутнике" - санкт-петербург поселок шушары

Прикольненько.. Учитывая что промзона на юге Питера (вокруг Московского шоссе) адресно относится к Шушарам, а на самом деле там не промышленность, а сплошь логистические центры, то скорее всего указанное "производство" заключается в распаковке ящиков и расфасовке.

 

upd. Лично я для бритья использую станок с  жилет Mach 3 turbo   или Fusion - в зависимости от того, у кого лезвия кончатся и какой блок лезвий мне попадется первым в магазине.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

По совету друзей(с) купил пару лет назад на ебее корейские станки Shick Hydro 5 и запаски к ним. Себе и отцу. Стоят вдвое или втрое дешевле даже Мак-3, а качество лезвий позволяет пользоваться несколько месяцев. Я бреюсь раз-два в неделю, отец каждый день. Говорит кассеты жилета ему хватало на 3 месяца, этого на год.

Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

По совету друзей(с) купил пару лет назад на ебее корейские станки Shick Hydro 5 и запаски к ним. Себе и отцу. Стоят вдвое или втрое дешевле даже Мак-3, а качество лезвий позволяет пользоваться несколько месяцев. Я бреюсь раз-два в неделю, отец каждый день. Говорит кассеты жилета ему хватало на 3 месяца, этого на год.

Shik - тема. Я протектором с 14 лет брился и брился бы им до сих пор, если бы лезвия можно было достатть.

Ссылка на комментарий

Александрович

В продолжение вопроса о производстве лезвий.

Спойлер

Продукция Gillette впервые появилась на российском рынке в 1915 году. История завода «Петербург Продактс Интернешнл» берет свое начало в 1989 году, когда было организовано совместное предприятие между компанией Gillette и советским предприятием «Ленинец». В 1993 году завод выпустил свою первую продукцию – станки и кассеты для бритья Gillette Slalom. В 1995 году предприятие начинает выпускать одноразовые станки для бритья, а еще через год к ассортименту выпускаемой продукции добавляются двусторонние лезвия. В 1998 году началось строительство Санкт-Петербургского Производственного Центра, который объединил все производственные мощности на территории России в одно масштабное производство. К концу 1999 года строительство завода завершилось, и оно стало самым заметным производственным предприятием Санкт-Петербурга того времени. В 2000 году завод удостоился премии как “лучший инвестиционный проект года”. В дальнейшем Правительство Санкт-Петербурга неоднократно включало предприятие в число 20 крупнейших налогоплательщиков региона.

В 2004 году из Чехии в Россию переведено производство односторонних станков Permatik и двусторонних лезвий, завод продолжает расти и расширяться. В 2007 году закончилось строительство дополнительной производственной площадки, на которой было размещено привезенное из Мексики и Бразилии оборудование. Новые производственные мощности позволили увеличить объем и ассортимент производимой в Санкт-Петербурге продукции.

В 2016 P&G объявила об инвестировании более 1 млрд рублей в течение 2015-2017 гг. в модернизацию завода. Запуск финального этапа программы модернизации с инвестициями на сумму 500 млн рублей закреплен в рамочном соглашении с городом Санкт-Петербургом, которое 16 июня 2016 года было подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и Президентом P&G по региону Европа Гэри Кумбом. Эти инвестиции призваны обеспечить модернизацию существующих производственных линий, повысить их мощность и развить сопутствующую инфраструктуру. Это позволит увеличить объем экспорта и продаж на отечественном рынке.

В настоящее время предприятие выпускает широкий ассортимент бритвенных принадлежностей: одноразовые бритвы Gillette 2, Gillette Blue II, Gillette Blue II Plus; бритвенные системы и сменные картриджи Gillette Sensor Excel, Gillette Slalom; традиционные двусторонние лезвия Gillette Sputnik, Gillette Rubie и др. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно в этом сомневаться, но есть есть ещё кое-что. Вот сайт опторой торговли бритвенными станками и лезвиями(специально дал ссылку на т-образные станки) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Если посмотреть на место производства станков, то можно обнаружить, что многие из них сделаны в Китае. Однако есть и другие страны.

Ссылка на комментарий

Александрович

Еще одна разновидность безопасной бритвы. Односторонняя, использующая лезвие шаветки 

DSC_1771_280x420.JPG?v=1537067365

Ссылка на комментарий

fedorow
6 часов назад, Александрович сказал:

В продолжение вопроса о производстве лезвий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Информация о петербургском заводе с сайта владельца (Скрыть)

Продукция Gillette впервые появилась на российском рынке в 1915 году. История завода «Петербург Продактс Интернешнл» берет свое начало в 1989 году, когда было организовано совместное предприятие между компанией Gillette и советским предприятием «Ленинец». В 1993 году завод выпустил свою первую продукцию – станки и кассеты для бритья Gillette Slalom. В 1995 году предприятие начинает выпускать одноразовые станки для бритья, а еще через год к ассортименту выпускаемой продукции добавляются двусторонние лезвия. В 1998 году началось строительство Санкт-Петербургского Производственного Центра, который объединил все производственные мощности на территории России в одно масштабное производство. К концу 1999 года строительство завода завершилось, и оно стало самым заметным производственным предприятием Санкт-Петербурга того времени. В 2000 году завод удостоился премии как “лучший инвестиционный проект года”. В дальнейшем Правительство Санкт-Петербурга неоднократно включало предприятие в число 20 крупнейших налогоплательщиков региона.

В 2004 году из Чехии в Россию переведено производство односторонних станков Permatik и двусторонних лезвий, завод продолжает расти и расширяться. В 2007 году закончилось строительство дополнительной производственной площадки, на которой было размещено привезенное из Мексики и Бразилии оборудование. Новые производственные мощности позволили увеличить объем и ассортимент производимой в Санкт-Петербурге продукции.

В 2016 P&G объявила об инвестировании более 1 млрд рублей в течение 2015-2017 гг. в модернизацию завода. Запуск финального этапа программы модернизации с инвестициями на сумму 500 млн рублей закреплен в рамочном соглашении с городом Санкт-Петербургом, которое 16 июня 2016 года было подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и Президентом P&G по региону Европа Гэри Кумбом. Эти инвестиции призваны обеспечить модернизацию существующих производственных линий, повысить их мощность и развить сопутствующую инфраструктуру. Это позволит увеличить объем экспорта и продаж на отечественном рынке.

В настоящее время предприятие выпускает широкий ассортимент бритвенных принадлежностей: одноразовые бритвы Gillette 2, Gillette Blue II, Gillette Blue II Plus; бритвенные системы и сменные картриджи Gillette Sensor Excel, Gillette Slalom; традиционные двусторонние лезвия Gillette Sputnik, Gillette Rubie и др. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно в этом сомневаться, но есть есть ещё кое-что. Вот сайт опторой торговли бритвенными станками и лезвиями(специально дал ссылку на т-образные станки) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Если посмотреть на место производства станков, то можно обнаружить, что многие из них сделаны в Китае. Однако есть и другие страны.

 

Поставлю под сомнение информацию о том что Рапира ведет экспорт лезвий в Юго Восточную Азию.  Монополия Сингапур, Гегемон который строит Пан Азию Китай.

 

Тем более это они так утверждают, в идеале хотелось бы видеть фотографии цехов и русских токарей и наладчиков. А мы ставим это под сомнение.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вот фотка упаковочного цеха- Волчара живет в СПБ и выше отписался о том что там скорее логистический центр не желе промышленные предприятия

2645da13-34c1-4860-bec9-626b66084a70_200

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

fedorow

Цех по производству булавок и иголок найден. Но вопрос актуален.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Ссылка на комментарий

Александрович
9 часов назад, fedorow сказал:

Поставлю под сомнение информацию о том что Рапира ведет экспорт лезвий в Юго Восточную Азию.

Где я это писал?

Ссылка на комментарий

fedorow
3 часа назад, Александрович сказал:

Где я это писал?

 

По ссылке перешел, там написано

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, fedorow сказал:

 

По ссылке перешел, там написано

Там о заводе дклающем gellette и спутник. У Рапиры другой производитель

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, fedorow сказал:

 

По ссылке перешел, там написано

Там о заводе дклающем gellette и спутник. У Рапиры другой производитель

Ссылка на комментарий

fedorow
3 минуты назад, Александрович сказал:

Там о заводе дклающем gellette и спутник. У Рапиры другой производитель

Лезвия "Рапира "®,"Ладас"®,"Восход "® широко известны и пользуются заслуженной популярностью и спросом не только в России и странах СНГ, но и в странах Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, странах Центральной Америки.
Классические лезвия "Рапира "®, "Ладас"®, "Восход "® как и лезвия ведущих фирм выполнены из стали шведской фирмы "Sandvik®" - мирового лидера в области производства твердосплавных и режущих сталей.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 26.01.2019 в 16:03, fedorow сказал:

Лезвия "Рапира "®,"Ладас"®,"Восход "® широко известны и пользуются заслуженной популярностью и спросом не только в России и странах СНГ, но и в странах Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, странах Центральной Америки.
Классические лезвия "Рапира "®, "Ладас"®, "Восход "® как и лезвия ведущих фирм выполнены из стали шведской фирмы "Sandvik®" - мирового лидера в области производства твердосплавных и режущих сталей.

В Евросоюзе Рапира точно продается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4678

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Во-первых, но законодательству Евросоюза местом изгтовления товара считается страна, в которой была выполнена последняя операция. Во-вторых, часы и лезвие бритвы очень разные по сложности изделия

Муцухито

Е-мое, уже про бритвы поругались.

Александрович

У бритья история начиная с каменного века. За это время появилось множество разновидностей и моделей бритв, косметики,  приемов.  Добавил сюда личные ощущения .которые человек испытывает от всего этог

Zdrajca

Лет 10 использую одноразовые кассетные бритвы Жилетт match3. Норм бритвы . Т.к не люблю бриться и бреюсь раз в неделю, то хватает 5 бритв в месяц. 

simonov-89

Давно не бреюсь) А вообще, последние разы электробритвой "Филипс" пользовался. Неплохая, можно и с гелями/кремами использовать. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...