Про бритье. - Страница 3 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Про бритье.

Рекомендованные сообщения

Александрович

Тема о том, что близко всем без исключения мужчинам. Бритье известно с каменного века и накопило за тысячелетия многое. Бритвы, средства для бритья, помазки образуют целый океан информации, в котором не сложно утонуть. Об этом и тема.

 

Ну и для затравки - основные типы современных бритв.

 

Опасная бритва 

20625874_1605.jpg

Опасная бритва наиболее древняя из ныне использующихся бритв. Обеспечивает наиболее качественное бритье. Качественный инструмент можно спокойно передавать по наследству. Однако требует хорошего навыка и определенного времени. Опасную бритву необходимо уметь правильно затачивать и править на специальном ремне.

 

Шаветт

dd8776ea531dc225ff27a0b866ccd777.jpg

Шаветт (или  шаветка) - опасная бритва со сменными лезвиями. Бывают модели рассчитанные на использование лезвий от безопасной бритвы, использование удлиненных лезвий и комбинированный вариант. Благодаря сменным лезвиями нет необходимости каждый раз точить бритву. Но необходимость навыка никуда не делась.

 

Т-образная безопасная бритва

790485_140323141250_IMG_7953.JPG

Изобретена в начале прошлого века Кингом Кэмпом Жиллеттом, который быстро стал миллионером, но умер в нищете вложив все средства в акции своей компании. которые обесценились в кризис 1929 года. Такую бритву не надо затачивать и править, в отличии от опасной. Поменять затупившееся лезвие минутное дело, а стоит оно копейки.

Основных проблемы с этими бритвами две. Станки и сменные лезвия продаются не в каждом магазине, хотя больших усилий найти точки их продажи не составит труда (в крайнем случае есть интернет). Во-вторых, есть у бритв и лезвий такой параметр как агрессивность (способность качественно сбривать щетину). Чем выше агрессивность, тем чище получается бритье, но тем выше требования к его технике. Загвоздка в том, чито производители никак не маркирую свои изделия по этому показателю. Да и бесполезно оно. Очень много зависит от индивидуальных особенностей строения лица, кожи и щетины.

Однако, благодаря широкому выбору станков и лезвий можно подобрать наиболее подходящее для себя сочетание.

 

Кассетная безопасная бритва

R331F.jpg

Дальнейшим развитием безопасной бритвы, стали бритва со сменными кассетами. Обеспечивает быстрое и достаточно чистое бритье, проблем с добычей кассет нету - продаются на каждом шагу. Однако кассеты достаточно дороги, больше раздражают кожу и вы можете остаться без кассет, если к вашей бритве их перестанут производить.

 

Одноразовая кассетная бритва.

britvy_odnorazovye_gillette_2_2.jpg

Одноразовая бритва - максимально удешевленный кассетный станок, который не жалко выбросить после использования. Продается практически повсеместно, но особо долго им не получится пользоваться. Да и лезвия проигрывают лезвиям обычных кассет.

 

Электробритва

 

2494764.jpg

Электробритва пример проникновения механизации во все сферы жизни.  Позволяет бриться быстро и без риска порезаться и дополнительной подготовки. Лезвия у такой бритвы служат значительно дольше.  Но выше риск возникновения проблем с кожей лица и есть зависимость от электричества. К тому же поломка такой бритвы влетит в крупную сумму.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито

Е-мое, уже про бритвы поругались.

Ссылка на комментарий

Александрович
24 минуты назад, Муцухито сказал:

Е-мое, уже про бритвы поругались.

Очень благодатная тема для этого.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Александрович сказал:

Очень благодатная тема для этого.

Да кто его знает. Бритва как бритва - что с нее взять?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Да кто его знает. Бритва как бритва - что с нее взять?

У бритья история начиная с каменного века. За это время появилось множество разновидностей и моделей бритв, косметики,  приемов.  Добавил сюда личные ощущения .которые человек испытывает от всего этого и снобизм отдельных  людей. Богатое поле для срача.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 25.01.2019 в 16:50, fedorow сказал:

 - то есть у тебя есть фирменный Жилет и не фирменный? На фирменном Жилете есть информация о том что Сделано в России, а на Спутники нет?  Есть в чем то разница ? в качестве? может внешне они отличаются?

Опробовал gellette и теперь могу сравнить со спутником. По ощущениям gellette менее цепкие и идут более плавно.

Ссылка на комментарий

fedorow
В 28.01.2019 в 11:32, Александрович сказал:

Опробовал gellette и теперь могу сравнить со спутником. По ощущениям gellette менее цепкие и идут более плавно.

 

На сколько дней хватило полотна от Gellette ?

_________
добавлено 3 минуты спустя

В далекой молодости, когда у меня появилась первая поросоль начинал вот таким- и он мне долго служил верой и правдой.

 

4123.jpg

Ссылка на комментарий

fedorow

Случайно наткнулся на статейку.

На западе Москвы обнаружили целый подземный город с нелегалами. Накануне полицейские Западного округа совместно с ФСБ и миграционной службой обнаружили в одном из старых бомбоубежищ на территории завода более 100 гастарбайтеров. Рабочие жили и трудились в одном из цехов по производству иголок для шитья. ФМС собирается возбудить уголовное дело, однако директор завода уверяет, что всё было законно. Корреспондент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Анна Семкина разбиралась в ситуации.

На Дорогобужской улице, в доме №14, сегодня ночью царило оживление. В помещение, где располагается завод с труднопроизносимым названием ОАО "Мосточлегмаш", нагрянули сотрудники ФСБ, ФМС и УВД Западного округа. Но самое интересное они обнаружили не на самом заводе, а рядом с ним: на глубине 15 метров было спрятано старое бомбоубежище. Через дорогу от бункера и гражданского завода - оборонное предприятие, которое выпускает зенитные ракетные комплексы. Внутри подземелья, к удивлению сыщиков, кипела жизнь. В помещениях - свет, двухъярусные кровати, санузел и кухня, импровизированная мечеть и 110 гастарбайтеров.

Оперативный сотрудник: Как вы прокомментируете, почему у вас здесь столько людей? Почему здесь оборудование и комнаты для жилья?

Директор: А вы когда-нибудь видели бомбоубежище? Знаете, как оно оборудовано? Там тоже койки.

По данным сотрудников УВД ЗАО, большинство мигрантов - нелегалы, они работали в цехах на производстве лезвий и игл для швейных машин. Завод выпускает оборудование для трикотажной, текстильной и химической промышленности. И гастарбайтеры фактически жили поблизости, бомбоубежище руководство завода специально переоборудовало в общежитие, сообщила руководитель пресс-службы ФМС по Москве Залина Корнилова.

"Как правило, вот такие нелегальные "общежития" оборудованы самодельными кроватями, люди живут в невыносимых условиях, там предстоит поработать санитарно-эпидемиологической станции. На сегодня решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Организация незаконной миграции". И в первую очередь будут вопросы к директору завода", - обещает Корнилова.

Гендиректор Александр Тимаков - возмущен и взбешен. По его словам, никакие нелегалы на территории его завода не работают и тем более не живут. Есть более 100 граждан Таджикистана, которые оформлены на работу по договорам и даже имеют временную регистрацию. До этого иностранные рабочие жили в общежитии, арендованном заводом, в подмосковном районе Заречье, поясняет Тимаков. Но "бедных таджиков" там постоянно избивали и унижали местные жители. Пришлось поселить их в более тихом и защищенном место, которое не раз проверяла и прокуратура, и та же ФМС, уверяет директор.

"Да, это бомбоубежище, но оно оборудовано и вентиляцией, и горячей водой - все есть для людей. Лучше будет, когда 100 человек будут ходить по улице и создавать криминогенную обстановку? Мы в 11 часов вечера закрываем двери, чтобы они не ходили по городу, а потом открываем, чтобы они шли к 7 часам на работу. У нас есть выданное им разрешение на работу и даже место регистрации - Дорогобужская, 14 - именно наш завод. Я подам в суд на эти органы, полная клевета!", - возмёщен Тимаков.

Ситуация неоднозначная, считает председатель Международного альянса "Трудовая миграция" Николай Курдюмов. Даже если у мигрантов есть разрешение на работу, должен быть еще трудовой договор. И в спешке оформить все это задним числом теперь директору было бы сложно, говорит эксперт. Соответственно, эти документы либо есть, либо их нет. И все это легко проверить той же ФМС. То же самое - с местом проживания мигрантов.

"У нас существуют и сухие бомбоубежища, и подвалы, пригодные для проживания, если там все будет оборудовано. Здесь целый клубок проблем. Альтернатива-то какая? Мы знаем, что часто в однокомнатной квартире проживают по 30 человек. Ну что, это лучше? Когда они по графику на цыпочках выходят из квартиры?", - рассуждает Курдюмов.

Получить комментарий от УВД Западного округа не удалось. Однако, по словам руководителя завода, все задержанные мигранты уже сегодня вернулись на свои рабочие места, а вовсе не готовятся к депортации, как объявили в миграционной служба. Впрочем, вопрос - кто сдал в аренду пусть и бывший оборонный объект, бомбоубежище, - еще предстоит выяснить.

Ссылка на комментарий

Александрович
14 часа назад, fedorow сказал:

На сколько дней хватило полотна от Gellette ?

Поменял после 4 дней. При желании можно и до недели дотянуть, но зачем?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Который год пользуюсь вот такой от Wilkinson Sword и очень доволен. Только кассеты в KZ хрен достанешь и приходится покупать в Германии.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ wilkinson sword

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Лет 10 использую одноразовые кассетные бритвы Жилетт match3. Норм бритвы . Т.к не люблю бриться и бреюсь раз в неделю, то хватает 5 бритв в месяц. 

Ссылка на комментарий

Torlik
В 10.07.2019 в 17:46, Zdrajca сказал:

Лет 10 использую одноразовые кассетные бритвы Жилетт match3. Норм бритвы . Т.к не люблю бриться и бреюсь раз в неделю, то хватает 5 бритв в месяц. 

Забавно, что в этом мы настолько похожи. И именно Мак-3, и тоже примерно раз в неделю.

 

Еще у меня щетина растет по большей части в одном направлении, но внизу шеи по бокам от кадыка щетина заворачивается в разные стороны, приходится проходить станком несколько раз в разных направлениях, и здесь часто бывает раздражение. Поэтому у меня рабочих кассеты 2: более новой прохожу усы, подбородок и всю шею, что ниже рта. Более старой прохожу менее чувствительные щёки и бакенбарды и шею под ними, а когда она начинает совсем уж скрести перевожу более новую кассету в этот разряд, а туда беру не юзанную.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Давно не бреюсь) А вообще, последние разы электробритвой "Филипс" пользовался. Неплохая, можно и с гелями/кремами использовать. 

Ссылка на комментарий

Александрович

С ноября прошлого года пользуюсь merkur progress long и весьма доволен. Главный плюс - регулируемая агрессивность. Хорошо, когда можно подогнать бритву под длину щетины. Минусом могу назвать затруднительное её использование с кремом для бриться reuzel. Хотя его лучше с опасной бритвой сочетать.

i?id=c71433c3ca73701360230d997c6cd5f7&n=

Ссылка на комментарий

Обычным жилетом бреюсь. Мне повезло и даже пену использовать не надо, кожа не краснеет и раздражения потом нет. Просто лицо под воду сунул, быстро прошел скулы, щеки,усы и всё.

А для остального есть триммер.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4676

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Во-первых, но законодательству Евросоюза местом изгтовления товара считается страна, в которой была выполнена последняя операция. Во-вторых, часы и лезвие бритвы очень разные по сложности изделия

Муцухито

Е-мое, уже про бритвы поругались.

Александрович

У бритья история начиная с каменного века. За это время появилось множество разновидностей и моделей бритв, косметики,  приемов.  Добавил сюда личные ощущения .которые человек испытывает от всего этог

Zdrajca

Лет 10 использую одноразовые кассетные бритвы Жилетт match3. Норм бритвы . Т.к не люблю бриться и бреюсь раз в неделю, то хватает 5 бритв в месяц. 

simonov-89

Давно не бреюсь) А вообще, последние разы электробритвой "Филипс" пользовался. Неплохая, можно и с гелями/кремами использовать. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...