Непонятный AAR - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непонятный AAR

Рекомендованные сообщения

райн77
В 13.02.2019 в 18:38, Wojt сказал:

Глава II

Часть 1. О том, что по ночам надо спать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот такой бонус. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

у Вас какая религия? в описании миссии написано что 2 владения Андалусии верхней и нижней должны быть sunni

или это не обзяательно? важно ли чтобы провки были из этой религ группы?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, райн77 сказал:

у Вас какая религия?

Православие

38 минут назад, райн77 сказал:

в описании миссии написано что 2 владения Андалусии верхней и нижней должны быть sunni

Спойлер

20190218030521_1.thumb.jpg.ebf439442f5ea41be4176a6da06a9ada.jpg

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Wojt Свотрю я ваш мзамб, потом на мой оман почти за 50 лет и что-то меня потянуло на слезу, словно что-то я делаю не так.

Спойлер

4SfXdrG.jpg

Вроде армия, флот больше ваших, границы ближе, а осман не хочет ни в какую союз, прям печаль тоска (вот надо было ему ещё и крым получить Т_Т). Кстати, чтобы перекинутся в гранаду нужна лишь андалузская или берберская культура и ислам сейчас? Хотел так сделать за Оман, но что-то пошло не так. ВСЕ мажоры не хотят со мной союза, а соседи хотят земли. Единственный раз когда начал за долгое время делать ачивку в этом регионе, так тимур не захотел развалиться. Прямо просто сиди медитируй и жди когда на тебя попрёт мамлюк или тимур.

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Я, как бы, сделал все что можно, чтобы отношения с турками улучшить. Даже в долги влезал для подарков. А Оману вообще нужны мажоры? 

Спойлер

bZREFAJ.jpg

Кстати да, на последних патчах Тимурка ни в какую не хочет разваливаться. По ощущениям, в 1 из 10 партий такое бывает. 

27 минут назад, MetallAlximist сказал:

чтобы перекинутся в гранаду нужна лишь андалузская или берберская культура и ислам сейчас?

Для Андалусии нужны только перечисленные вами культуры.

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

AndrG
24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

осман не хочет ни в какую союз

Ну так перекиньтесь в суннизм, засоюзитесь, а потом назад в ибадизм. При этом можно еще и провернуть трюк с перекрещиванием - будучи ибадитом снимаете сословия священников, появляются фанатики-ибадиты, тут же перекидываетесь в суннизм, фанатики перекрещивают страну, потом переходите обратно в ибадизм.

Ссылка на комментарий

Только что, AndrG сказал:

Ну так перекиньтесь в суннизм, засоюзитесь, а потом назад в ибадизм. При этом можно еще и провернуть трюк с перекрещиванием - будучи ибадитом снимаете сословия священников, появляются фанатики-ибадиты, тут же перекидываетесь в суннизм, фанатики перекрещивают страну, потом переходите обратно в ибадизм.

Ну так ачивка же слетит, нет?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, AndrG сказал:

Ну так перекиньтесь в суннизм, засоюзитесь, а потом назад в ибадизм. При этом можно еще и провернуть трюк с перекрещиванием - будучи ибадитом снимаете сословия священников, появляются фанатики-ибадиты, тут же перекидываетесь в суннизм, фанатики перекрещивают страну, потом переходите обратно в ибадизм.

Так ачивку "3 путь" же не дадут, разве нет?. Собственно ради этого и начинал, да и сейчас уже нет сунитских провок.

 

4 минуты назад, Wojt сказал:

А Оману вообще нужны мажоры? 

Не то чтобы, если бы тимур развалился, то абсолютно не нужны. А так османа хотел натравливать на разные страны за земли и сшибать баблишко за счёт идеи эпохи. + хотел за его счёт хотел как можно раньше получить вассала у берберов

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Нафига вассалы береберы и Андалусия, когда можно стать Моголом, я вот, честное слово не пойму. Разве что, если зеленая имба уже поднадоела 😀

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Wojt сказал:

@MetallAlximist Нафига вассалы береберы и Андалусия, когда можно стать Моголом, я вот, честное слово не пойму. Разве что, если зеленая имба уже поднадоела 😀

ФП, прост помимо ачивки в планах покраска и WF. Ну и столицу в европу не перекинешь. Хотя у могола конечно тоже можно получить +1 миссионера и из-за признанных культур штраф будет даже меньше, но без ТК как-то это не то, хоть и имба, но доходы сильно не разгонишь без пляски с бубном

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Wojt сказал:

Ну так ачивка же слетит, нет?

 

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Так ачивку "3 путь" же не дадут, разве нет?

Ну на сколько я понимаю - дадут. Там условие на начальную религию (ибадизм) и конечную (опять же ибадизм). А что в середине - по идее не должно иметь значения.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, AndrG сказал:

А что в середине - по идее не должно иметь значения.

Чет как-то сцыкатно проверять 😀

Ссылка на комментарий

12488

@MetallAlximist Без Тимуридов там конечно проще играть, но и с ними возможны варианты. Я не так давно довольно много возился с Оманом, пробовал разные тактики. В теории тимуров можно заманить в союз, зависит от типа их правителя. Османы тоже довольно часто идут, главное держать на максимуме отношения и следить за их мнением, дожидаясь дружелюбного. Союзил их где-то два раза из трех, причем на вх. Если тимуровцы живы - проще идти в Килву-Мутапу, после чего уже убивать весь мир мерками. Да и пролив можно держать под контролем 20-30 галерами, заманивая их на остров пачками.

 

 

Старт 1, пока дин брак, союз позже

Спойлер

wtMHNDf.jpg

 

Старт 2

Спойлер

NxWmS2c.jpg

 

Старт 3

Спойлер

FatSsp6.jpg

 

И это не смотря на модификатор -20 от вх.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@12488 Я и не говорю, что нельзя. На второй старт осману не упал крым, а как только испанцы съели гранаду, то освободился слот и засоюзился. С тимуром кстати тоже (спамом войн за земли на дели вогнал его уже в долги размером в 3к). Просто первой веткой взял количество и все проблемы как ветром сдуло. Другой вопрос получится ли то, что я хотел изначально, поскольку военная ветка так то не очень и нужна.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Glippenio

Очень мощно, принимайте поздравления:smile5:

Ссылка на комментарий

Wiyama
Спойлер

37e4701a2d9013be478f56586f39bd0a.jpg

 

Мои поздравления, очень здорово!:winner:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13745

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Часть 3. Тяжелые будни маляров.   Пора отчитываться что ли. Не так дано я читал ААР, автор которого уместил в одну главу аж целый день (sic!). Я же попробую запихнуть (и у меня получится) без мал

Wojt

Глава I Часть 1: Для тех, кто ничего не понял, но кому все еще интересно.   Ага, я и не над таким угораю, когда всю ночь сижу перед компом.     Ну начнем пожалуй. У нас было 2 мешка

Wojt

Часть 2: Берберчанка гадит 🤪   Для начала, внесу немного ясности. Тут мне оставляли домашнее задание, так вот, я его не выполнил (надеюсь @AndrG не заставит притащить родителей на форум). Оно кон

Wojt

Непонятный пролог Что-то как-то скучно. Мало того, что новостей по европке нету, так еще местные комрады не спешат писать свои Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 11ecb7eb08538e4981a32d3

Wojt

Часть 4. Последняя в этой главе.   Короче, я сгорел. До меня внезапно дошло, что я делаю совсем не то, что планировал. Меня это, мягко говоря, бесит. А когда я нервничаю, я хочу захватить мир. В

AndrG

Да это же теперь элементарно. Строим флот. Выделяем вассалом Тлемсен. Война без КБ Фризии, вассалим. Захватываем у Гранады одну провинцию, прокачиваем ее, переносим столицу, африканские земли отдаем в

Wojt

Глава II Часть 1. О том, что по ночам надо спать.   Вышел новый патч 1.28.3, в котором пофиксили кучу багов. А значит уже можно баловаться торговыми компаниями. Делать я этого конечно же не

Wojt

Часть 3: О том, как опять стало непонятно.   После войны с Арагоном заниматься было толком нечем. Можно было полезть на Португалию, за которую вписалась бы Кастилия. Но так как у Франции еще не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...