Непонятный AAR - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непонятный AAR

Рекомендованные сообщения

Спойлер

20190115082609_1.jpg.e6ca0518906769bc7e369480bfe39b78.jpg20190115082612_1.jpg.030214e250f4ae51a331d0d2018a19ef.jpg

Это так и было? Это баг? Это Самолет? Это ИИ научили в сарказм (на втором скрине вся Европа будет в коалиции)?

Изменено пользователем Wojt
  • Like (+1) 1
  • wall 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Glippenio

@Wojt Я замечал этот глюк с бонусом первой эпохи, но что действительно удивляет, так это положительная благосклонность Османа на втором скрине, реально ИИ злорадствует 😆

Странно это все. После 1.25 я всерьез и надолго забил на Европу, решив, что коль вернусь, то уже опустив флибустьерский  флаг, как достойный гражданин, уважающий законы. Правда, внимательно читая дневники, и видя, что происходит с Европой, понял, что погорячился. 

Для окончательной проверки своих выводов решил покатать пробную партию на 1.28. Выбор пал на ...Мзаб (совпадение, не думаю). С самыми амбициозными целями - Третий путь, WC, WF. 9 потных рестартов) Нервы, злость) Безрезультатно)

Дай, думаю, гляну, что там с ААРами происходит. И тут свежий ААР за ...Мзаб (снова совпадение, снова не думаю).

Правда так легко, как у ТС, у меня бывает крайне редко) Но магия сия моему разуму неподвластна) Будем следить)

P.S. Раз уж вернулся, закончу и свои старый ААР)

Изменено пользователем Hawhir
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
3 часа назад, Hawhir сказал:

P.S. Раз уж вернулся, закончу и свои старый ААР)

Похоже что мой коварный план по оживлению раздела начал приносить свои плоды.

Спойлер

12488
45 минут назад, Wojt сказал:

Короче, советуйте.

Легко

Спойлер

qCdJczw.jpg

• smile 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1

О, качественный контент подъехал, приятно:good:

Хм, что брать третьей веткой, у меня три варианта: наступление, дипломатия и экспансия (там же теперь два колониста, да?).

17 минут назад, Yohan сказал:

у меня три варианта: наступление, дипломатия и экспансия (там же теперь два колониста, да?).

Наступление сразу нет: с генералами проблем нет, бонус к осаде пока не нужен, дисциплина в конце ветке, т.е. возьму ее не скоро. Из военных лучше всего будет оборонка. А вот между дипломатией, экспансией и админкой (которую посоветовал@12488 😀) я и не могу сделать выбор. У всех есть жирные плюсы.

3 минуты назад, Wojt сказал:

Наступление сразу нет: с генералами проблем нет, бонус к осаде пока не нужен, дисциплина в конце ветке, т.е. возьму ее не скоро. Из военных лучше всего будет оборонка. А вот между дипломатией, экспансией и админкой (которую посоветовал@12488 😀) я и не могу сделать выбор. У всех есть жирные плюсы.

Оборона дерьмо азаза, самая слабая военная ветка!!11адын

Сложный у вас выбор, однако. Раз вы собираетесь тотально заниматься лакокрасочными работами, по-хорошему нужна и админка и дипломатия, но как мне кажется с высоты своего величия (посредственного скилла), без админки жить можно, а вот без дипломатии затруднительно. А потом надо будет и экспансию взять и военное что-то, и возможно, для админки будет уже слишком поздно, так что даёшь дипломатию. Но это неточно:)

А можно скриншот вкладки религии на 1500 г.? На прошлых патчах Осман в никакую не шёл на союз и без смены веры он бы не пошёл так сразу, если конечно не поменяли расклад на испанском патче.

@Sakā Кто-то невнимательно читает ААР 🤨

Спойлер

20190124173313_1.thumb.jpg.619d8ba63e85373407cc4f69e10c6e1c.jpg

Glippenio

Я бы взял админку, не помню уже партию, когда бы не брал ее, самая лучшая ветка для любой стратегии, ну почти любой, имхо конечно :)

А потом бы уже дипломатию, ну или военку какую.

А как работает функция "грабим караваны побережье"? Что-то типа чем больше судов, тем больше награбил?

12488
11 минуту назад, Wojt сказал:

А как работает функция "грабим караваны побережье"? Что-то типа чем больше судов, тем больше награбил?

Нет, если кораблей мало, не ограбите на 100%. Если достаточно - на сто. Если очень очень много - на сто.

У меня тут просто доходы как-то непонятно взлетели. Значит просто марокканцы и прочие конкуренты мешались.

В 24.01.2019 в 16:20, Wojt сказал:

Еще одно из улучшений в 1.28: ИИ лезет не на инициатора войны, а на его союзников. По крайней мере я это замечаю уже далеко не в первый раз. 

Частое явление, что комп, воюя с против компа с игроком, из всех вражеских стран начинает фокусить игрока. Ещё учитывая где игрок а где его союзник, зачастую это выглядит как французские армии, уходящие захватывать камчатку в войне с Россией. 

В 02.02.2019 в 20:21, Protey сказал:

Частое явление, что комп, воюя с против компа с игроком, из всех вражеских стран начинает фокусить игрока. Ещё учитывая где игрок а где его союзник, зачастую это выглядит как французские армии, уходящие захватывать камчатку в войне с Россией. 

Ну тогда объясните мне, какого черта Англия десантировала свои войска в Македонии, проплыв мимо кучи моих территорий с отключенными фортами.

@Wojt я что вижу, то пою🤷‍♂️

А попытки объяснить действия ИИ я уже давно забросил, гиблое это дело.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11088

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Часть 3. Тяжелые будни маляров.   Пора отчитываться что ли. Не так дано я читал ААР, автор которого уместил в одну главу аж целый день (sic!). Я же попробую запихнуть (и у меня получится) без мал

Wojt

Глава I Часть 1: Для тех, кто ничего не понял, но кому все еще интересно.   Ага, я и не над таким угораю, когда всю ночь сижу перед компом.     Ну начнем пожалуй. У нас было 2 мешка

Wojt

Часть 2: Берберчанка гадит 🤪   Для начала, внесу немного ясности. Тут мне оставляли домашнее задание, так вот, я его не выполнил (надеюсь @AndrG не заставит притащить родителей на форум). Оно кон

Wojt

Часть 4. Последняя в этой главе.   Короче, я сгорел. До меня внезапно дошло, что я делаю совсем не то, что планировал. Меня это, мягко говоря, бесит. А когда я нервничаю, я хочу захватить мир. В

Wojt

Непонятный пролог Что-то как-то скучно. Мало того, что новостей по европке нету, так еще местные комрады не спешат писать свои Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. d15c05730a75dcd9f6d2cbe

AndrG

Да это же теперь элементарно. Строим флот. Выделяем вассалом Тлемсен. Война без КБ Фризии, вассалим. Захватываем у Гранады одну провинцию, прокачиваем ее, переносим столицу, африканские земли отдаем в

Wojt

Глава II Часть 1. О том, что по ночам надо спать.   Вышел новый патч 1.28.3, в котором пофиксили кучу багов. А значит уже можно баловаться торговыми компаниями. Делать я этого конечно же не

Wojt

Часть 3: О том, как опять стало непонятно.   После войны с Арагоном заниматься было толком нечем. Можно было полезть на Португалию, за которую вписалась бы Кастилия. Но так как у Франции еще не н

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы на форуме

• alexis
    • Херсонський Кавун

Copyright © 2008-2023 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...