Непонятный AAR - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непонятный AAR

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Да, и правда очень круто)
Я грешным делом думал, что будет гораздо сложнее перекрестить мир. Субъективно, читая ААР, создается впечатление, что покраска шла легко и просто, хотя я по себе знаю, что это не так)

А как вы трусбрикали? Главное, зачем? Там же -5 стабы и куча восстаний сразу по всей карте.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Римский Орел сказал:

Я грешным делом думал, что будет гораздо сложнее перекрестить мир. Субъективно, читая ААР, создается впечатление, что покраска шла легко и просто, хотя я по себе знаю, что это не так)

Я тоже думал, что не успею. Потом выложу скриншоты с религиозной картой, которые делал каждые 50 лет. А покрас шел ужасно тяжело (читай скучно) уже после союза с Францией😀 Я же поэтому дурью всякой и маялся. Даже в начале думал взять экспансию, вместо админки. Типа я тучка, тучка, тучка колонизатор, а вовсе не маляр. Но от судьбы не уйдешь 😀

4 часа назад, Римский Орел сказал:

А как вы трусбрикали? Главное, зачем? Там же -5 стабы и куча восстаний сразу по всей карте.

Смысл был в том, чтобы пораньше получить бонус от последней миссии (взял в 1727) и успеть всех сожрать до его окончания ( действует он 20 лет, я закончил в 1744 ). В 1729 году окончилось перемирие с Россией. Через 5 лет мог воевать с Австрией и Пруссией (там суммарно было меньше 100 ОЕ). Еще лет через 5 смог бы безболезненно объявить войну Мину. У России и Мина провинций оставалось на пару заходов. С зелеными можно было бы и не трусбрейкать, но админки у меня было завались, а делать абсолютно нечего.

С дипломатией отнимают 3 стабы, а не 5. А с религией и гуманизмом восстаний просто нет. Я пару раз вылезал за 100 ОЕ, и риск восстания в провинции после ивентов был в районе 5-6 единиц (тоже где-то есть скриншот, найду выложу). Гуманизм я отменил где-то в 1750 или 1760, точно не помню, чтобы получить восьмого миссионера.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 06.03.2019 в 22:40, Wojt сказал:

Практически сразу после этого отменяю гуманизм, чтобы ловить восьмого миссионера в дебатах, беру дворянские идеи для еще одной политики и начинаю извращаться со стейтами и культурами. Принимал культуры (вроде японских и русских) с особо противными религиями, чтобы убрать лишний штраф к силе миссионеров. Ну и в некоторых стейтах у себя и вассалов прожимал орден на 1.5% силы. В общем, максимум было восемь месяцев. 

А чего не просто взять пару стейтов, запихнуть в стейты сословие священников, перекрестить, отобрать провки у сословия и вызвать зилотов? Так можно лет за 30 перекрестить практически всю карту за исключением америк. Можно было бы и не отменять ничего из идей. Или это тоже считается абузом? 😏

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

10 минут назад, MetallAlximist сказал:

А чего не просто взять пару стейтов, запихнуть в стейты сословие священников, перекрестить, отобрать провки у сословия и вызвать зилотов? Так можно лет за 30 перекрестить практически всю карту за исключением америк. Можно было бы и не отменять ничего из идей. Или это тоже считается абузом? 😏

Ну я же в самом начале написал:

В 06.03.2019 в 22:40, Wojt сказал:

Имеется виду перекрещивание "ручками", через ребелов может любой дурак 😋

Просто было интересно успею или нет.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Wojt Да я просто как то пропустил когда бегло глянул, а потом уже заметил. Удалять не стал, а поправить пост не успел 😐

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13833

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Часть 3. Тяжелые будни маляров.   Пора отчитываться что ли. Не так дано я читал ААР, автор которого уместил в одну главу аж целый день (sic!). Я же попробую запихнуть (и у меня получится) без мал

Wojt

Глава I Часть 1: Для тех, кто ничего не понял, но кому все еще интересно.   Ага, я и не над таким угораю, когда всю ночь сижу перед компом.     Ну начнем пожалуй. У нас было 2 мешка

Wojt

Часть 2: Берберчанка гадит 🤪   Для начала, внесу немного ясности. Тут мне оставляли домашнее задание, так вот, я его не выполнил (надеюсь @AndrG не заставит притащить родителей на форум). Оно кон

Wojt

Непонятный пролог Что-то как-то скучно. Мало того, что новостей по европке нету, так еще местные комрады не спешат писать свои Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3ba902202dc4c627245522b

Wojt

Часть 4. Последняя в этой главе.   Короче, я сгорел. До меня внезапно дошло, что я делаю совсем не то, что планировал. Меня это, мягко говоря, бесит. А когда я нервничаю, я хочу захватить мир. В

AndrG

Да это же теперь элементарно. Строим флот. Выделяем вассалом Тлемсен. Война без КБ Фризии, вассалим. Захватываем у Гранады одну провинцию, прокачиваем ее, переносим столицу, африканские земли отдаем в

Wojt

Глава II Часть 1. О том, что по ночам надо спать.   Вышел новый патч 1.28.3, в котором пофиксили кучу багов. А значит уже можно баловаться торговыми компаниями. Делать я этого конечно же не

Wojt

Часть 3: О том, как опять стало непонятно.   После войны с Арагоном заниматься было толком нечем. Можно было полезть на Португалию, за которую вписалась бы Кастилия. Но так как у Франции еще не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...