Покупка претензий на титулы - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Покупка претензий на титулы

Рекомендованные сообщения

Alariko

Доброго дня или ночи, граждане форума. Представляю на ваше обозрение свою вторую модификацию, дарующую возможность покупки претензий на титулы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как работает этот мод:

Владелец титула за большие деньги и престиж может купить (у системы) претензию на другой титул не ниже его ранга. 

Почему я исключил преднамеренно возможность покупать претензии на титулы рангом ниже? Вполне очевидно -- чтобы защитить всяких независимых герцогов от угрозы со стороны богатых королей. Мне кажется, это правило делает мод достаточно балансным, также учитывая, что цена за претензии не малая. 

Стоимость претензии на титул уровня графства -- 200 (золота и престижа);

Стоимость претензии на титул уровня герцогства -- 200π (золота и престижа);

Стоимость претензии на титул уровня королевства -- 200π² (золота и престижа);

Стоимость претензии на титул уровня империи -- 200π³ (золота и престижа);

Почему я выбрал величину Пи как универсальную скалирующую ранг величину? Просто так. 

 

А также титул не смогут покупать носители всех возможных отрицательных трейтов, включая даже новые трейты беременных женщин.

Спойлер

Естественный отбор. Зачем горбатому уроду или карлику (с деньгами) давать лишнюю возможность занять положение повыше в феодальном средневековом обществе? Хочешь купить претензию на имперский титул -- сперва избавься от стресса и выйди из депрессии. Всё просто.

 

ИИ претензии покупать научен, но пока что за сим не был пойман с поличным.

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

mentalist_2019

"Также хотел бы дополнить и без того ограниченную возможность покупки претензии ещё как минимум одним условием -- расстоянием."

Что имеется  ввиду, что нельзя купить титул например если ты находишся в Тибете, где то в Англии?

Ссылка на комментарий

Alariko
17 часов назад, mentalist_2019 сказал:

Что имеется  ввиду, что нельзя купить титул например если ты находишся в Тибете, где то в Англии?

Именно. Я просто не знаю, как это условие прописать.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

mentalist_2019

А как именно покупать претензии, потому что в игре уже есть фабрикация на титулы через канцлера, я смотрел, так и не увидел где такая возможность есть? 

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

Конечно замечательно, когда для того чтобы получить права на трон империи, нужны лишь деньги и престиж, но я бы ограничил эту функцию, хотя бы до герцогства/королевства(как сделали в моде с точно таким же названием в мастерской) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 22.01.2019 в 21:52, Rudeus Greyrat сказал:

Конечно замечательно, когда для того чтобы получить права на трон империи, нужны лишь деньги и престиж, но я бы ограничил эту функцию, хотя бы до герцогства/королевства(как сделали в моде с точно таким же названием в мастерской) 

Возможно это и есть этот же мод в Мастерской, просто могли забыли здесь обновить описание более новых версий

Ссылка на комментарий

Alariko

Простите, что совсем забыл навещать страницу своего же мода. Сейчас на всё дам ответ.

 

В 22.01.2019 в 22:39, mentalist_2019 сказал:

А как именно покупать претензии, потому что в игре уже есть фабрикация на титулы через канцлера, я смотрел, так и не увидел где такая возможность есть? 

Наводите на равноранговый титул и выбираете опцию "Состряпать претензию"

 

В 22.01.2019 в 23:52, Rudeus Greyrat сказал:

Конечно замечательно, когда для того чтобы получить права на трон империи, нужны лишь деньги и престиж, но я бы ограничил эту функцию, хотя бы до герцогства/королевства(как сделали в моде с точно таким же названием в мастерской) 

6200 золота и престижа за одну лишь претензию, которую ещё надо успеть реализовать, пока не сыграл в ящик. Мне кажется, это довольно балансным.

 

В 24.01.2019 в 00:40, Eclairius сказал:

Возможно это и есть этот же мод в Мастерской, просто могли забыли здесь обновить описание более новых версий

Нет, он перепутал с другим модом. Тот делал Скетчи. Признаться я по сути взял мод Скетчи и сделал его, как мне кажется лучше. По крайней мере, игрок с этим модом не вынужден НАЧИНАТЬ ИГРУ ЗАНОВО и ставить правило на старте необходимое, а можно просто скачать мод и сразу в старом сохранении им пользоваться.

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

В 22.01.2019 в 14:20, Alarih94 сказал:

Именно. Я просто не знаю, как это условие прописать.

 

Добавляете в условие выражение:  NOT = { distance = { who = ROOT value = 1000 }}, то есть ROOT не должен находиться далее, чем в 1000 единицах.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 05.05.2019 в 21:47, Artox сказал:

Добавляете в условие выражение:  NOT = { distance = { who = ROOT value = 1000 }}, то есть ROOT не должен находиться далее, чем в 1000 единицах.

 

Спасибо, скоро исправлю. Но похоже, что придётся заливать мод как новый. Стим непонятно как обновляет старые моды.

Ссылка на комментарий

ealexandrohin

А почему ни одна ссылка не работает? И в ваших работах в стим профиле тоже нет. Вы удалили мод? @Alariko

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Alariko

@ealexandrohin да, мод после множества обнов криво работает (через раз). Обновить его пока нет возможности.

Ссылка на комментарий

Файлы удалены отовсюду(( перезалейте пожалста или есть причина пропажи данного прекрасного мода?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4852

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...