Африка будет чёрной - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Африка будет чёрной

Рекомендованные сообщения

Demanion

Глава 1.3

Потухшая звезда

Раны на лице всё ещё гноятся и не заживают. Видимо влияет песок, что попадает в них постоянно, хотя я прячусь как могу. Надо более активно мыть раны детской мочой, как говорит целитель, иначе они никогда не заживут. А если они не заживут, то я могу умереть, хотя я уже близок к этому, судя по ощущениям

 

Спойлер

12-01-2019-12-47-25.png

 

Война приносит много бед проигравшим в ней, но и не меньше бед получают победители. Я лично сообщаю семьям о том, что они потеряли своих мужей, сыновей или братьев. Кто-то принимает это как должное, а кто-то бросается в драку не желая принимать данность. Я вижу сотни глаз и во многих читается ярость ко мне. Они считают что я виноват, я погубил их родственников своей неуёмным желанием воевать. Столько семей разрушает война... Но это всё ради того, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Они жертвуют жизнями ради счастья собственных детей. А мне надо развеяться после таких тяжёлых дней. Поэтому я отправлюсь на охоту с братьями

 

Спойлер

12-01-2019-12-48-42.png

 

Дети подружились с нашим псом. Это отлично, ибо они замечательно проводят досуг, да и псу какая-никакая, но выгулка. Они словно проверяют друг друга на прочность. Кто первый сдастся и уйдёт на отдых. Но ни дети, ни пёс не хотят сдавать позиции. Посмотрим чем это обернётся...

 

Спойлер

12-01-2019-12-50-48.png

 

Наш регион постигло стихийное бедствие в виде засухи. Посевы погибают, скот дохнет, как мухи от дихлофоса. Жители худеют и начинают возмущаться, бунтовать даже порой. Как будто это я виноват, что не идут дожди? Слабо молятся сами и не дают всевышним таких подношений, как я в своё время. Ведь как известно: на всё воля божья, так что пусть лучше восхваляют его и несут свои дары

 

Спойлер

12-01-2019-12-53-22.png

 

В один из дней я решил прогуляться по своему поселению. Оно уже достаточно большое, ибо постоянно к нам прибывают люди и остаются тут жить. И вот зайдя на рынок я услышал шум. Поспешив в район, откуда по моему мнению доносился шум, я увидел как толпа крестьян собиралась закидать камнями девушку. Я подозвал пару стражников и приказал отбить её у толпы. Они окружили девушку, а я спросил что происходит. Один человек рассказал, что эта девушка виновата в том, что мрёт скот. Спросив в чём её вина я получил достаточно странный ответ: она красивая и поэтому виновата. Меня данный ответ несколько ошарашил и заставил призадуматься. После пары минут размышлений, я приказал разогнать толпу, а девушку отпустить и сопроводить до дома, чтобы её не линчевали по дороге. Не хватало нам ещё костров инквизиции тут или средневековой "охоты на ведьм", как в Салеме. Откуда я всё это знаю только???

 

Спойлер

12-01-2019-12-55-31.png

 

Моя жена в очередной раз беременна. Для нашей семьи это счастье, ведь чем больше детей, тем лучше. Надеюсь на дочь, ибо два сына у меня есть, а дочери ещё нет. Но решать это только всевышнему, поэтому я преподнёс ему дары в виде убитого мной верблюда. Надеюсь он услышит мои молитвы

 

Спойлер

12-01-2019-12-56-26.png

 

Прошло несколько месяцев беременности и я стал замечать, что моя жена поправляется. Я захотел узнать в чём дело и решил проследить за её рационом. Она днями лишь только ела и пила. Особо не ходила, поэтому и поправилась. Я решил не запрещать ей ничего, ибо так будет лучше для неё и для ребёнка. Всё-таки моя жена должна питаться лучше всех, особенно когда беременна, даже если это приведёт её к обжорству

 

Спойлер

 

12-01-2019-12-57-15.png

 

 

ДАААААА, всевышний услышал мои молитвы и даровал мне дочь. Она немного меньше других детей, но не больна ничем. А в остальном обычный ребёнок. Решили назвать её Баба. Просто потому что можем)))

 

Спойлер

12-01-2019-12-59-22.png

 

Беременность прошла, но страсть моей жены к блюдам всё также сильна. Я порой даже ревную её к еде, ибо она проводит больше времени с ней, чем со мной и детьми. Либо же она просто села мне на шею и транжирит деньги, чтобы толстеть. Надо разобраться в этом всём, но я не вижу поводов для недоверия жены, поэтому пусть кушает, раз нравится

 

Спойлер

12-01-2019-13-03-05.png

 

Всё-таки не зря я промывал свои раны. Они начинают затягиваться понемногу и уже не гноятся. Спасибо всевышний, что помог мне исцелиться. Правда шрамы остаются уродливые и вряд ли я захочу кому-либо показывать своё лицо. Поэтому я заказал у местного кузнеца себе железную маску, чтобы прятать в ней лицо

 

Спойлер

12-01-2019-13-04-16.png

 

Очень давно не было дождей у нас. Люди начинают терять веру во всевышнего, а стада и пастбища постоянно сокращаются. Я собрал народ на площади и приказал танцевать ритуальный танец для вызова дождя. Шаман показывал движения и задавал ритм, а люди и я плясали. Так продолжалось до позднего вечера, пока мы окончательно не выбились из сил и не разошлись по домам. Надеюсь это поможет, иначе мы обречены...

 

Спойлер

12-01-2019-13-04-42.png

 

Мой младший сын заболел. Мы с женой не смогли понять что у него, поэтому вызвали местного шамана. Он долго осматривал ребёнка, затем удалился и сказал подождать. Прошло пару напряжённых часов в течении которых я хотел его, и убить, и скормить львам, и куча других "прекрасных" мыслей, что посещали мою голову. Вскоре он вернулся, я чуть было не накинулся на него с кулаками, но держал себя в руках и разрешил помочь сыну. Он дал выпить ему какой-то непонятный отвар и сказал подождать утра. Это было одно из самых мучительных ожиданий в моей жизни, но на утро сыну и правда стало легче. Ещё пару таких отваров и сын встал на ноги и от болезни не осталось и следа. Я решил похвалить шамана перед всем народом, поэтому собрал всех на площади и рассказал этот случай. В глазах людей читался восторг и изумление, а шаман был рад такому развитию событий, ибо он стал ещё более уважаемым в нашем поселении

 

Спойлер

 

12-01-2019-13-06-37.png

 

12-01-2019-13-07-56.png

 

 

На днях управляющий предложил построить очередной монумент, но уже в мою честь. Я, обдумав все за и против, согласился. Он сказал запастись терпением и что в скором времени я буду приятно удивлён. Что ж посмотрим...

 

Спойлер

12-01-2019-13-09-10.png

 

В один из дней я проснулся и не смог подняться с постели. В голове пульсировала сильная боль, словно меня огрели дубиной в бою. Я кое-как подозвал жену и велел ей идти за шаманом, ведь он уже не раз выручал нашу семью. Что она и сделала. Пришёл шаман, осмотрел меня и по симптомам предполагает, что у меня сифилис. На мой резонный вопрос: откуда? Ответил что скорее всего из-за заражения раны это всё. Он стал меня лечить. Лечил много и часто, но лечение либо не помогало вообще, либо ещё больше усугубляло дело. А через пару дней меня начало лихорадить, да так, что я буквально сгорал изнутри. Я чувствовал как внутри меня всё бурлит и закипает, извиваясь на кровати, словно уж на солнце, я пытался найти себе место, но не мог. А через пару дней на мне высыпала ещё какая-то сыпь. Она ужасно чесалась, но так как мне было очень плохо, я не мог почесаться и это ужасное ощущение беспомощности давило на меня. Я весь горел, как в аду, вся кожа чесалась, словно тысячи многоножек бегают по ней, а я лежал и ничего не мог сделать. Через неделю шаман поставил точный диагноз - сифилис. Сказал что есть способ лечения, но он не факт что поможет. Так как терять мне было нечего, то я согласился. Он провёл какой-то обряд, приказал занюхнуть кокса вдохнуть какой-то измельчённый порошок и отхлестал меня по спине лавровым веником. Но я не уверен что это помогло, ибо никаких улучшений не было. А после того, как я узнал что было в этом порошке, то был готов его убить, но как жаль, что я не мог встать. Я так и остался прикован к постели. Постепенно я смирился с неминуемой смертью и подозвал старшего сына. Приказал ему заботиться о матери и о брате с сестрой. Сказал, что как только умру, то он придёт к власти под руководством матери. А в это время смерть всё ближе и ближе подбиралась к моему дому...

 

Спойлер

 

12-01-2019-13-09-28.png

 

12-01-2019-13-09-36.png

 

12-01-2019-13-09-46.png

 

12-01-2019-13-10-01.png

 

12-01-2019-13-10-49.png

 

12-01-2019-13-11-10.png

 

12-01-2019-13-11-23.png

 

12-01-2019-13-12-05.png

 

12-01-2019-13-12-23.png

 

12-01-2019-13-12-42.png

 

 

Вот так и ушёл из жизни молодой воин, что не сумел реализовать своих амбиций из-за досадной раны в битве, где превосходство его армии было велико. К власти в стране пришёл 8-летний сын при регенстве своей матушки. Посмотрим что нового принесёт он данной стране...

 

Спойлер

12-01-2019-13-12-59.png

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Вождь умер - да здравствует Вождь ! :008:

Ссылка на комментарий

Вождь Наджибу умер. Похоже, сегодня не его день ☠️

Ссылка на комментарий

Demanion
2 часа назад, Лем сказал:

Вождь Наджибу умер. Похоже, сегодня не его день

Ооо, отсылки подвезли) Я и не думал что кто-то ещё помнит мои ААРы)

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.1
Юный вождь

 

Меня зовут Кандала, мне 8 лет. Неделю назад умер мой отец, это очень тяжёлая потеря для меня, но теперь я вождь. Я ещё не до конца понимаю что мне надо будет делать, но матушка обещала помочь. Я буду стараться изо всех сил, ибо моё детство кончилось и началась суровая жизнь...

 

Спойлер

13-01-2019-09-18-28.png

 

На севере набирает мощь бербер, который принял мусульманство. Он принял титул герцога и пытается доминировать в регионе, благо войск и технологий у него нет. Поэтому мой советник снова был отправлен фабриковать претензии на его земли, ибо старые претензии не имеют смысла, так как мой отец умер. Советник очень хорошо поработал, но впереди ещё гораздо больше работы...
 

Спойлер

13-01-2019-09-22-24.png

 

Я потерял свой новый плащ. Никак не мог найти его, мне уже было пора вернуться в дворец, но я не унимался. Начался мелкий дождь и ветер, но я всё искал его и искал, пока меня не забрал слуга и чуть ли не силой отнёс к матушке. На утро у меня очень сильно болела голова, а тело горело. Видимо я слишком сильно промок и простудился.

 

Спойлер

13-01-2019-09-31-53.png

13-01-2019-09-32-10.png

 

К нам приехала делегация из далёких стран для установления контакта. Мы пировали и обсуждали важные дела, всё было хорошо, пока один из членов делегации не начал вытворять разные вещи. Сначала он кидался едой, затем приставал к девушкам, а в конце дак и вовсе снял свою юбку и побежал по деревне. Его конечно отловили и успокоили, но я передал свою ноту протеста главе их государства. Но он видимо не понял сути моей проблемы... Что ж раз он не понял мои хорошие слова, значит скоро узнает гнев моего меча, наглец. Я это просто так не оставлю

 

Спойлер

 

13-01-2019-09-35-03.png

 

13-01-2019-09-35-16.png

 

 

Зачем мыться после приключений, когда утром снова идти их искать? Все эти ванны, мыло, песок, которыми трут тебя мне надоели. Не хочу мыться, пусть я весь грязный ну и что? Зато я свободный и у меня есть куча лишнего времени на приключения. А грязь сама отваливается, когда её много скапливается на теле.

 

Спойлер

13-01-2019-09-43-46.png

 

А между тем наш южный сосед тоже не сидит без дела и покоряет соседей. Он уже не просто вождь, он герцог, а это значит что в будущем меня могут ждать большие проблемы и нужно готовиться к войне с могущественными соседями.

 

Спойлер

13-01-2019-09-46-30.png

 

Я вылечился наконец-то. Теперь я себя опять отлично чувствую и могу бегать, прыгать и забираться куда захочу. Какое же это прекрасное чувство, когда у тебя ничего не болит, не колет, не ноет и т.д. Люблю быть здоровым, поэтому теперь буду аккуратнее на своих прогулках.

 

Спойлер

13-01-2019-09-49-55.png

 

Опять к нам приехала та же делегация. И опять какой-то больной придурок нажрался и прирезал парочку наших верблюдов. Я хотел было убить его, но меня удержали слуги и совет. Поэтому мы всего лишь написали очередную ноту протеста. Я не очень сильно в неё верил помня предыдущий исход, но в этот раз сработало. Его отозвали назад и обещали очень сильно наказать. Посмотрим так ли это будет...

 

Спойлер

 

13-01-2019-09-50-15.png

 

13-01-2019-09-50-29.png

 

 

Я люблю выполнять разного рода поручения, либо же помогать кому-то. Не могу сидеть без дела ни минуты. Даже доделываю дела за другими, когда вижу что они сдаются и уходят. Моей усидчивости можно позавидовать. Надеюсь это не причинит мне вреда.

 

Спойлер

13-01-2019-09-52-29.png

 

Вот и настал тот день, когда мать передала правление в мои руки. Теперь я волен делать что пожелаю, конечно же с позволения совета, но всё же. Скоро мы поработим весь чёрный континент и он станет нашим. А пока что я всё также готовлюсь, тренируюсь и слежу за процветанием моего народа. Но "тучи" постепенно сгущаются над соседями...

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-09-10.png

 

13-01-2019-10-09-20.png

 

13-01-2019-10-09-36.png

 

 

Я стал последователем Биды. Надеюсь он поможет мне принести процветание и богатство в наш регион.

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-10-46.png

 

13-01-2019-10-11-16.png

 

 

На следующий день мы отправились к ритуальному камню. Когда-то мой отец лишился глаза ради даров предкам. Я не настолько храбрый человек, как он, поэтому я повелел закатить пир. Надеюсь это поможет также умилостивить предков, ибо глаза мне ещё нужны чтобы видеть, ноги чтобы ходить. Пир был роскошен и мы гуляли несколько суток, а затем танцевали ритуальные танцы в надежде на усиление эффекта. Остаётся только ждать и надеяться.

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-11-35.png

 

13-01-2019-10-11-58.png

 

13-01-2019-10-12-40.png

 

 

Бида на моей стороне. С каждым днём мне становиться всё легче и легче управлять государством. Словно кукловод я дёргаю за ниточки, только не игрушек, а экономики и торговых соглашений. Последнее время в наш регион стекаются богатства со всего континента, но то ли ещё будет...

 

Спойлер

13-01-2019-10-12-55.png

 

Постоянно тренирую армию и пробуя разные тактики в тренировках, я понял, что разбираюсь в пустыне лучше, чем многие люди. Это поможет нам обеспечить себе победу в боях с нашими врагами. Надеюсь я научу этому всех своих полководцев.

 

Спойлер

13-01-2019-10-13-23.png

 

Как и мой отец я решил вступить в "Дети бури". Я долго и усердно готовился к этому событию. Я оттачивал своё мастерство и мне казалось, что я многое умею и знаю. Но на деле всё оказалось далеко не так. Бой сразу пошёл не по моему сценарию, соперник был невероятно ловким и изворотливым. Мы долго сражались, но один раз я отвлёкся и мой соперник сбил меня с ног больно ударив по ноге. Она хрустнула и я повалился на землю дико крича. Мне оказали помощь, а позже я узнал что меня взяли. Когда восстановлюсь от травмы, то буду ещё сильнее тренироваться, чтобы доказать другим, что моё поражение - это не более, чем случайность. Я всем это докажу...
 

Спойлер

 

13-01-2019-10-15-00.png

 

13-01-2019-10-15-11.png

 

13-01-2019-10-15-32.png

 

13-01-2019-10-15-49.png

 

 

Ссылка на комментарий

Alterus
!

@gvalhgvin @romarchi Закругляемся с политическим обсуждением, тема не для этого предназначена.

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.2
Аннигиляция соседей

Постоянные занятия физкультурой всегда и везде приносят свои плоды. Возможно со стороны это кажется странным, но физкультура помогает мне собраться с мыслями и принимать верные решения. Лучше бы все так делали при моём дворе, а не косились в мою сторону и пальцем тыкали. Мне нужна здоровая нация для покорения соседей (фраза как у одного австрийского художника прям)

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-19-54.png

 

 

Настало время для расширения. Вокруг нас слабые соседи на севере, но они сунниты и на них требуются претензии, чем мы и занимаемся. А пока покорим юго-восточных соседей, которым очень необходима наша демократия помощь

 

Спойлер

13-01-2019-10-20-30.png

 

Я всегда стараюсь заводить выгодные для себя и государства знакомства. Гулус - один из ближневосточных воинов и правитель маленького герцогства на западе Африки. Пообщавшись с ним я понял, что мы с ним очень похожи и нам стоит продолжать общение. Он был не против и собственно говоря вот так я и завёл первого настоящего друга

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-21-01.png

 

13-01-2019-10-21-15.png

 

 

Моя будущая жена достигла возраста достижения брака и вся её семья приехала к нам. Я был не против взять её в жёны, ибо брак уже давно заключён и ещё раньше он заключён на небесах, как некогда говорил мой учитель. Ничего не бывает в этом мире случайно и я согласился взять данную девушку в жёны. Она не глупа и хороша собой, а остальное мне не важно, я воин, а она отныне моя спутница и возможно будущая королева Африки

 

Спойлер

13-01-2019-10-21-40.png

 

13-01-2019-10-22-26.png

 

Обучаю полководцев тактике и стратегии. Но теперь они не по книгам обучаются, как я, а на личном примере  во время войны. Я заметил в одном из полководцев талант и решил научить его боям в пустыне и тактике выживания в ней. Посмотрим что из этого выйдет...

 

Спойлер

13-01-2019-10-21-53.png

 

Дождей давно не было в нашем регионе, люди оголодали и пытаются бунтовать. Я вышел к ним и начал разговаривать с ними. Призвал обратиться к богу нашему и молиться, чтобы пошли дожди. Ведь только вера и хорошо заточенный меч могут решить все проблемы

 

Спойлер

13-01-2019-10-22-46.png

 

Мне удалось обучить полководца тактике выживания в пустыне. Теперь я окончательно спокоен за свою армию и военные компании нашей страны. Скоро мы обретём истинное могущество и поработим весь мир

 

Спойлер

13-01-2019-10-22-57.png

 

Мой маршал оставленный наблюдать за моими землями, пока я в военном походе, потерял страх и стал вымогать у людей деньги. Я немедленно приказал верным воинам схватить его и заключить за решётку, а имущество конфисковать в мою пользу. А через пару дней я принял решение окончательно его изгнать, а в его доме устроить обыск. Там верные мне люди нашли 100 золотых монет, что станет очень хорошим подспорьем для развития и будущих войн

 

Спойлер

13-01-2019-10-25-10.png

 

Старые раны не дают покоя. Одна из них так разболелась, что я вертелся всю ночь, а на утро вызвал лекаря и приказал вылечить меня, ибо армия не может быть без командира. Он промыл рану водой и мочой верблюда, затем замотал её какими-то обносками и сказал, что будет делать так каждый день. Посмотрим к чему это приведёт

 

Спойлер

13-01-2019-10-25-39.png

 

Претензии на северных соседей, что предали истинную веру и ушли в суннизм были сформированы. Осталось завершить текущую войну, перевести дух и с новыми силами в бой на покорение неверных, коих в последнее время всё больше и больше вокруг. Замуровали демоны...

 

Спойлер

13-01-2019-10-27-28.png

 

Война окончена безоговорочной нашей победой. Это была одна из самых лёгких военных компаний во всём мире. Нет ничего более удовлетворяющего, чем захватывать беспомощных соседей, которые вместо того, чтобы дать тебе бой, бегают по пустыне и прячутся от тебя

 

Спойлер

13-01-2019-10-28-02.png

 

Но некогда расслабляться и поэтому новая война с северными соседями. Армия передохнула, я побывал дома с женой и опять повёл войска в бой. Опять ожидается разгромная компания в одни ворота и сомневаюсь что нас ждут неожиданности

 

Спойлер

13-01-2019-10-28-53.png

 

Глава ордена прислал приглашение на турнир. А ещё он писал про то, что меня ждёт особенный соперник и я должен хорошо подготовиться, ибо будет дуэль у нас. Я отправил гонца сказать, что как только я завершу войну, то сразу же приеду на турнир и вызову на дуэль данного соперника. А пока приказал навести справки про него, узнать кто он и откуда, технику боя и прочие прелести, ведь побеждают не только хитростью, но и осведомлённостью

 

Спойлер

13-01-2019-10-29-32.png

 

В первом же сражении я захватил командира одной из вражеских армий. Он сразу же был подготовлен для подношения богам, ибо я не собираюсь содержать неверных у себя в темнице и кормить их в надежде на то, что за них заплатят

 

Спойлер

13-01-2019-10-29-56.png

 

Как и предполагалось это была очень лёгкая война. Мои обученные войны разбили предателей веры, которые вышли на нас с палками и камнями. В очередной раз доказываю себе, что решает качество, а не количество, а ещё тактика и умения командира. Да-да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит

 

Спойлер

13-01-2019-10-30-43.png

 

Однажды я проиграл в состязаниях по выпивке и был готов рвать и метать. Но ко мне подошла женщина, как позже оказалось достаточно мудрая, она сказала что мне необходимо научиться терпению и результаты придут. Я спросил какие у неё есть предложения и она начала рассказывать мне как научиться себя контролировать. Так мы провели кучу времени. Она постоянно что-то рассказывала, показывала техники дыхания и прочее, а я записывал и запоминал. Иногда она заставляла повторять за ней и так прошёл весь день. Именно в этот день я приобрёл одного из своих лучших друзей и в будущем возможно лучшего соратница

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-34-43.png

 

13-01-2019-10-35-32.png

 

 

Умирая, мой друг Гулуса, попросил позаботиться о его дочери. Я не мог отказать другу и пообещал, что позабочусь о ней. А раз пообещал, то надо исполнять. Я нашёл её, она находилась в плену у соседей Гулуса, а выкупить я её не мог. Поэтому через шпионов и внедрённых людей я стал ей помогать и очень скоро мы с ней стали друзьями. Она помнила меня, ибо я пару раз бывал у её отца в гостях. Посмотрим что я смогу для неё сделать

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-35-12.png

 

13-01-2019-10-35-55.png

 

 

Я вернулся с войны домой и вспомнил, что обещал приехать на турнир и сразиться со специальным человеком, что подобрали для меня. Но приехав я узнал, что турнир кончился, а оппонент уехал домой. Мне пришлось его искать и вызывать на дуэль. После нескольких часов было подготовлено место и мы сошлись в битве с ним. Не скажу что бой был сложный, но и не самый простой, что был в моей жизни. По итогу я одержал победу и ранил соперника, он сдался, а я выиграл свою первую в жизни дуэль

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-38-05.png

 

13-01-2019-10-38-13.png

 

13-01-2019-10-39-48.png

 

 

Управляющий предложил поставить памятник предкам, либо богам. Отец был для меня всем, поэтому возведу памятник в честь него. И пусть он не добился больших успехов и умер совсем молодым, но это не умаляет его заслуги в становлении нашего общества

 

Спойлер

13-01-2019-10-39-08.png

 

И опять я решил проверить себя в обучении. Поэтому я решил очередного полководца обучить выживанию в пустыне. Войны не было, но я взял его и мы на неделю ушли в пустыню. Я научил его следить за ветром, видеть солнечные блики на большом расстоянии, находить воду там, где её казалось бы и нет. Вообщем это была трудная неделя обучения, но он вроде бы справился. Время покажет...

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-40-14.png

 

13-01-2019-10-40-38.png

 

 

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.3

Житейские проблемы

 

А тем временем, пока мы воевали, у южного соседа случилось небольшое восстание. Это значит, что если оно выиграет, то нам будет ещё проще его попилить. Всю грязную работу за меня сделают крестьяне, а я приду на всё готовое. Ну не лухари ли житуха?

 

Спойлер

13-01-2019-10-53-45.png

 

Монумент достроен! Я не могу передать весь восторг и все те эмоции, что охватывают меня, когда я смотрю на него. Это точно восьмое чудо света и я надеюсь оно простоит ещё пять тысяч лет, а лучше десять тысяч. Чтобы все знали, что был такой род, которые объединил Африку и переписал мировую историю

 

Спойлер

13-01-2019-10-55-07.png

 

Как я и ожидал крестьяне победили. Ну а раз они победили, то теперь моя очередь победить их. Я собрал свою армию и объявил войну. Она обещает быть молниеносной и окончиться достаточно быстро. Тактика блицкрига задолго до её появления у немцев

 

Спойлер

 

13-01-2019-10-57-12.png

 

13-01-2019-10-57-42.png

 

 

Очередное послание от ордена и как всегда не вовремя. Опять кого-то нужно вызвать на дуэль, чтобы продемонстрировать свою силу. Разве я постоянной войной не доказываю, что достаточно силён и властен!? Ну да ладно, окончу войну и буду разбираться с этим неудачником, которому хватило смелости вызвать меня на дуэль

 

Спойлер

13-01-2019-10-58-05.png

 

Пришла весточка из дома. Оказалось что моя жена беременна, видимо ночь перед отъездом дала о себе знать. Надеюсь будет сын, чтобы я смог потом передать ему империю, что сейчас строю собственными руками

 

Спойлер

13-01-2019-10-59-58.png

 

Война оказалась настолько простой, что я даже расстроился. Мне не удалось сразиться как следует, ибо эти трусы убежали с поля боя, когда увидели мою армию обученных воинов. Возможно оно и к лучшему, ибо чем больше местного населения останется в живых, тем больше будет работать. Всё-таки моя цель это не геноцид, а порабощение и расширение страны

 

Спойлер

13-01-2019-11-01-06.png

 

По приезду домой моя жена попросила дать ей денег, чтобы она могла обновить гардероб, ибо из-за беременности не влазит в старые платья. Я своей жене не могу отказать ,поэтому нашёл для неё лучшего портного, который теперь будет при дворе шить для неё платья и всё то, что она захочет

 

Спойлер

13-01-2019-11-04-41.png

 

Старые раны, что долгое время беспокоили меня и не давали сражаться в полную силу заживают. Остаются шрамы, но шрамы украшают мужчину. Осталось залечить пару ранений и можно опять браться за дуэли, чтобы вознести своё имя и пронести его сквозь "пески времени"

 

Спойлер

13-01-2019-11-07-40.png

 

Очередные беспорядки из-за засух. Я вышел к своим людям и выступил с речью. Долго рассказывал им природу появления дождей и прочие вещи, которые они не знали. Кажется они меня не поняли, но поверили, что на всё воля божья. А следовательно надо больше и усерднее молиться, тогда и дожди будут

 

Спойлер

13-01-2019-11-09-11.png

 

Старая подруга Тининан предложила проверить свои силы в дуэли. Почему бы и нет, тем более давно друг друга знаем. Но дуэль пошла мягко сказать не по плану и вместо финального удара она меня поцеловала. Но я не люблю её, я люблю свою жену... Я это ей сказал и надеюсь что моя жена не узнает об этом досадном недоразумении

 

Спойлер

 

13-01-2019-11-10-14.png

 

13-01-2019-11-13-55.png

 

 

Мне слишком одиноко тренироваться, манекены больше не прельщают меня, а так хочется настоящей битвы. Поэтому я решил найти себе напарника среди придворных. Поиск оказался долгим, большинство даже не могли меч поднять и сделать пару ударов, а остальные были женщинами. Но я нашёл одного достойного соперника и отныне он мой спарринг партнёр для тренировок, да и просто для хорошего времяприпровождения

 

Спойлер

13-01-2019-11-10-48.png

 

Рождение детей это счастье, но у меня двойное счастье, ибо родились близнецы. Две девочки правда, но обе здоровые и красивые, все в меня. Вырастим из них элегантных модниц, которые затмят всех. Одну девочку назвали - Лина (не в честь персонажа доты 2), а вторую - Рукайя

 

Спойлер

 

13-01-2019-11-14-47.png

 

13-01-2019-11-14-56.png

 

 

Мысли о Тининан не покидают меня, тот поцелуй и то как она обняла меня за талию тогда... Кажется я становлюсь похотливым и меня всё больше влечёт к ней, хоть она и старше меня... Надеюсь моя жена не заметит изменения моего поведения иначе будет скандал...

 

Спойлер

13-01-2019-11-18-00.png

 

Все раны, кроме одной, затянулись окончательно. Теперь я правда похож на ходячий справочник по ранениям, но мне наплевать. Чем больше шрамов, тем больше сражений принял человек, осталось залечить последнюю рану...

 

Спойлер

13-01-2019-11-18-25.png

 

Последняя рана не хочет заживать. Наоборот она начала гноиться и кровоточить, поэтому я вызвал лекаря местного, которые прописал мне прикладывать травы к ноге и поливать её верблюжьей мочой. Процедуры не из приятных, но ничего больше не остаётся, если хочу вылечиться окончательно

 

Спойлер

13-01-2019-11-18-43.png

 

Заработав себе репутацию и честь в боях я смог получить повышение в иерархии ордена. Теперь я ещё более влиятелен среди сородичей и могу брать себе на обучение сестёр и дочерей, чтобы из них вырастали достойные последовательницы нашего ордена

 

Спойлер

13-01-2019-11-22-52.png

 

Жена заболела и поэтому я вызвал местного лекаря. Он провёл процедуры необходимые и сказал, что необходимо делать операцию на глазу, иначе жена умрёт. Мы не раздумывая согласились и не прогадали. Лекарь знал своё дело и провёл всё достаточно грамотно. Но возникли осложнения в виде дизентерии и жена не справилась со столь большой нагрузкой. Она отправилась в лучший мир, куда все мы попадём, когда выполним свою миссию. Теперь надо её сжечь, чтобы душа упокоилась навсегда, а детям искать новую мать...

 

Спойлер

 

13-01-2019-11-23-54.png

 

13-01-2019-11-26-19.png

 

 

Через некоторое время я нашёл себе новую жену. Я бы мог крутить интригу с Тининан, но зачем мне это? Я любил свою прошлую жену, а поэтому не мог предать её... Я взял в жёны молодую девочку, которая будет помогать мне с детьми, пока я в походах

 

Спойлер

13-01-2019-11-33-40.png

 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 08.02.2019 в 14:50, Demanion сказал:
Новая жена (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прикольное у жены имя) Просто я)
PS: Углядел тут миллиард отсылок просто. Жду продолжения, кароч

Ссылка на комментарий

Demanion
13 часа назад, werter1995 сказал:

PS: Углядел тут миллиард отсылок просто. Жду продолжения, кароч

Ви таки любите отсылки? Не ожидал) А если честно, то надо написать продолжение, мне лень конечно, но я выиграю её и напишу)

Ссылка на комментарий

werter1995
8 часов назад, Demanion сказал:

Ви таки любите отсылки? Не ожидал) А если честно, то надо написать продолжение, мне лень конечно, но я выиграю её и напишу)

Не то, что прям люблю, но порой находить их всё равно забавно. Прям чувство, что много что знаешь просыпается.
PS: Жду вашей победы. А то Колчаку её так и не удалось одержать. Надеюсь, у вас получится

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.4
War, war never changes

Проповедник на старости лет решил удариться в суннизм, причём не в чистый, а в языческий. За что я его и покарал посадив в тюрьму и позже изгнав из страны. Нечего мне тут истинную веру осквернять, только многобожие, только хардкор

 

Спойлер

13-01-2019-11-38-53.png

 

Из-за частых встреч с дамами в сообществе меня посещают странные мысли. Но у меня новая жена и я буду верен ей, поэтому решил, что со всеми буду дружить и не давать поводов надеяться на любовь

 

Спойлер

13-01-2019-11-39-20.png

 

Очередной раз мне предложили вызвать новичка на дуэль. Я решил подготовится к дуэли, поэтому стал заниматься усилено, хоть я и знаю, что мне нет равных по силе, но даже случайное ранение может убить меня, поэтому нужно быть готовым ко всему

 

Спойлер

13-01-2019-11-40-07.png

 

Ну вот я и вызвал на дуэль девушку. Она была стройна, но при этом было отчётливо видно мускулы и жилы, которые покрывали её тело. Мы выбрали оружие и началась дуэль. Я легко отбивался от её выпадов, хотя она и была достаточно юркой, что добавляло мне проблем. Но однажды она зазевалась, я подловил её и нанёс удар. Услышав хруст её костей я понял, что она уже вряд ли продолжит дуэль. На мне же было пару мелких порезов, которые заживут за неделю

 

Спойлер

 

13-01-2019-11-40-32.png

 

13-01-2019-11-40-41.png

 

13-01-2019-11-41-03.png

 

Прошло пару недель, я уже и забыл про ту дуэль, ибо дела государства не дают покоя голове. Но вдруг мне приходит письмо от той самой девушки, которой я сломал парочку рёбер. Она сказала, что вынесла из дуэли урок и готова ещё со мной потренироваться. А я и не против, почему бы и нет? Хорошие спарринг-партнёры пойдут мне на пользу только, поэтому я согласился

 

Спойлер

13-01-2019-11-41-31.png

 

И снова война. В этот раз воюем с нашими юго-восточными соседями. Достаточно слабое государство, поэтому я думаю завоевать его будет несложно, особенно моей обученной и закалённой в боях армией

 

Спойлер

13-01-2019-11-43-03.png

 

Следуя заповедям своего отца, которые он сказал мне перед смертью, я также гуляю по рынку. Люди радостно меня принимают, каждый желает угодить и что-либо подарить. Находиться среди них классно и я чувствую себя свободно. Но тут меня окликают сзади и я опять уже готовился слушать очередные проблемы. Развернувшись я увидел Киккоку, который быстро семенил ко мне. Он спросил меня что я здесь делаю и почему я без охраны. Рассказав ему всё, он не поверил, но мы продолжили разговор. Так мы долго гуляли и говорили о разных проблемах в государстве. Я понял что он достаточно образован, поэтому предложил ему встретиться ещё. Вот так и зарождается дружба...

 

Спойлер

13-01-2019-11-43-36.png

 

В одной из битв мне удалось нанести ранение вражескому полководцу и тем самым взять его в плен. Но зачем мне пленные, которые ничего не стоят? Поэтому я принёс в жертву богам его. Пусть хоть послужит верой и правдой будущему правителю его семьи

 

Спойлер

13-01-2019-11-45-25.png

 

Во время битвы я внимательно наблюдал за перестроением солдат и понял, что они делают всё не так, как мне надо. Я агрессивно гнал их вперёд и порой сам приказывал закрыть фронт, потому что они не видели бреши. Да, мы победили, но я стал очень агрессивно себя вести на поле боя. А иначе никак они не понимают

 

Спойлер

13-01-2019-11-46-08.png

 

Дожди в регионе идут и повышают урожай. А я ведь им говорил, что молитва и вера решают, а уж тем более человеческие жертвоприношения. Надо провести ещё пару ритуалов, чтобы усилить эффект

 

Спойлер

13-01-2019-11-46-42.png

 

Война окончена и настало время подводить итоги. Вся война была решена одним сражением, где мы были на голову выше и в качестве, и в количестве. Дальше же армия врага разбежалась и мы спокойно захватывали провинции. В конце-концов местный царёк согласился поклясться мне в верности и мы окончательно победили в этой войне

 

Спойлер

 

13-01-2019-11-47-11.png

 

Сегодня я был за судью. Привели знатного аристократа, который был виновен, но мне предлагали его отпустить. Я считаю что закон равен для всех, поэтому велел посадить его в тюрьму

 

Спойлер

13-01-2019-11-54-51.png

 

Привели вероотступника, который посмел заявить, что его приняли к себе сатанисты. Большего бреда я и в жизни не слышал, все ведь знают, что сатанистов не существует. Зато существуют другие религии, которые являются в корне неверными и он пытается спрятать своё предательство веры. Приказал сжечь его, чтобы другим не повадно было

 

Спойлер

13-01-2019-11-56-13.png

 

Очередной вызов на дуэль и я её конечно же принимаю. Я даже не стал долго ждать, а сразу же пошёл на дуэль. Мне в пару досталась моя подруга Тининан, к которой я когда-то испытывал чувство, но переборол их. Теперь же меня не связывает с ней ничего, кроме дружбы. Очередная лёгкая прогулка к успеху, опять выждал момент и ударил в незащищённую часть тела. Стандартная тактика, но она даёт свои плоды. После битвы я хотел написать ей письмо, в которых опять готов был признаться в чувствах, но смог подавить это в себе и остался верен жене

 

Спойлер

 

13-01-2019-11-59-54.png

 

13-01-2019-12-00-11.png

 

13-01-2019-12-00-20.png

 

13-01-2019-12-00-54.png

 

 

Сезоны дождей постоянно омывают нашу, не побоюсь этого слова, святую землю. Но мы должны сделать запасы зерна, дабы во время засухи было что есть и из чего делать хлеб

 

Спойлер

13-01-2019-12-04-59.png

 

Очередная дуэль. Не дают передохнуть, хоть я сам и не против, но это немного перебор. Всё равно нет достойного мне бойца, поэтому победы даются мне слишком легко. Но всё же пожалуй пока повременю с дуэлью, ибо я готовлю хитрый план

 

Спойлер

13-01-2019-12-06-28.png

 

Сегодня увидел, как придворный флиртует с другим мужчиной. Грязные животные, мужчина может только с женщиной выстраивать отношения, иначе это осквернение богов. А за это полагается самое жестокое наказание, поэтому я обвинил его в мужеложстве

 

Спойлер

13-01-2019-12-36-46.png

 

Проведя множество дней за чтением книг и выстраивания торговли по древним заветам я понял всю суть этого. Теперь я гораздо лучше разбираюсь в управлении и налаживании торговых связей

 

Спойлер

13-01-2019-12-35-34.png

 

Благодаря дуэлям я приобрёл новый ранг в обществе. Ещё один шаг и я буду в рядах претендентов на главенство в ордене. Ещё один маленький шажок для меня и будет огромный шаг для всего моего народа

 

Спойлер

13-01-2019-12-45-41.png

 

Нападаем ещё на одних восточных соседей. В данный момент использую причину "принуждение к вассализации". Надо расширяться как можно быстрее, пока арабы не почувствовали в нас угрозу и не пошли полчищами на нас

 

Спойлер

13-01-2019-12-49-19.png

 

Война прошла гладко и что самое важное - быстро. Мы провели идеальное нападение разбив войска противника и заставив их разбежаться по пустыне. А затем врагу ничего не оставалось кроме, как сдаться моей великой армии

 

Спойлер

13-01-2019-12-52-44.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Demanion

Зашел поинтересоваться как там дела у собрата по континенту, планируется ли продолжение?

А то тут у нескольких авторов произошло спонтанное схлопывание отчетов в "Заброшенные", вот я беспокоюсь за Ваш.

Надеюсь у Вас все в порядке?

Ссылка на комментарий

Demanion
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

@Demanion

Зашел поинтересоваться как там дела у собрата по континенту, планируется ли продолжение?

А то тут у нескольких авторов произошло спонтанное схлопывание отчетов в "Заброшенные", вот я беспокоюсь за Ваш.

Надеюсь у Вас все в порядке?

Не, у меня всё норм) Просто я уехал на работу, а приеду 16 и после этого числа стоит ждать новых глав)

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.5
Императорские замашки

После всех моих завоевания я решил, что пора бы обзавестись серьёзным титулом. Благо финансы и пару изгнанных человек мне позволили это сделать. Теперь я король! Король Хауса. Звучит пафосно и необычно, поэтому будем устраивать хаус на землях врага

 

Спойлер

13-01-2019-12-54-02.png

 

Настало время опять повоевать и мой взор упал на восточных соседей. Они такие беззащитные, но при этом у них обширные территории. Война обещает быть короткой, но от этого не менее выгодной

 

Спойлер

13-01-2019-12-57-30.png

 

Как я и предполагал враг сдался. Я с радостью принял его капитуляцию и взял его под своё крыло. Моё королевство растёт, сейчас мы захватили соседей, а завтра захватим всю Африку, а за ней и весь мир

 

Спойлер

13-01-2019-12-59-10.png

 

13-01-2019-12-59-43.png

 

Мои генералы - это позор, а не войны. Они даже элементарно не могут мотивировать армию, а уж про выживание в пустыне или ещё где-то я промолчу. Поэтому я решил активно взяться за их обучение, посмотрим что из этого выйдет

 

Спойлер

13-01-2019-13-00-00.png

 

В этом году дожди не перестают радовать меня и мой народ. Меня радуют потому, что я люблю выйти после дождя и подышать этим воздухом, насытить лёгкие настоящим запахом природы. А людей дожди радуют, ибо помогают увеличить урожай, а следовательно достаток. Поэтому в этом году я предложил организовать праздник в честь всевышнего, чтобы закрепить дожди в нашем регионе

 

Спойлер

13-01-2019-13-00-11.png

 

Мои надежды и несколько недель усердной работы дают свои плоды. Теперь мои полководцы могут отличить змею от тигра, а перекати-поле от оазиса. Также они умеют находить в пустыне правильный путь по звёздам и я очень надеюсь, что потерь в моей армии станет меньше

 

Спойлер

13-01-2019-13-00-19.png

 

Один из моих подданных, которого я считал своим другом, забыл пригласить меня на банкет. Я не обидчивый, но очень злопамятный, поэтому очень надеюсь, что он просто про меня забыл. Хотя как можно забыть своего друга и КОРОЛЯ? Для меня это останется загадкой...

 

Спойлер

13-01-2019-13-07-15.png

 

Теперь настал мой черёд учиться и я показал себя не хуже, чем мои полководцы

 

Спойлер

13-01-2019-13-14-31.png

 

Очередное задание на дуэль. Очередная дуэль с моей хорошей подругой. Порой мне её становится жаль, ибо она уже в преклонном возрасте, а я молодой лоб, который полон сил и энергии. Но битва есть битва и враги не дадут тебе пощады из-за возраста или инвалидности

 

Спойлер

13-01-2019-13-23-13.png

 

Я не стал откладывать её в долгий ящик и сразу же поехал на дуэль. Она была очень предсказуемой и будь в наше время букмекерские конторы, то они бы дали 1 к 50 на моё поражение. И они были бы правы, дуэль была лёгкая, как бы я не старался поддаваться и жалеть соперницу-подругу

 

Спойлер

 

13-01-2019-13-23-30.png

 

13-01-2019-13-23-41.png

 

 

Сегодня я опять был в роли судьи. Мне привели знатного юношу, который посмел нарушать законы в моём государстве. Я бы мог его отпустить, но законы для всех равны и не важно знатный ты или челядь. Приказал назначить ему наказание как и всем. Как же жаль, что нет ещё урановых рудников...

 

Спойлер

13-01-2019-13-26-59.png

 

Предложили разграбить область с кучей разного добра. Я хотел было согласиться, но потом подумал и решил что мне это ни к чему. У меня всё есть, а повысить свой ранг и уважение в глазах людей я могу и другими способами

 

Спойлер

13-01-2019-13-35-20.png

 

Я не могу лгать людям... Ложь огорчает людей, либо же радует их, но всё равно это обман. Как говорил кто-то из древних: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" и я пожалуй соглашусь с этим...

 

Спойлер

13-01-2019-13-42-22.png

 

Настало время для ещё одной войны. Опять расширяемся на восток и благодаря этой войне выйдем к иудеям и арабам. Все эти переносчики "истинных" вер не понимают, что единственный правильный бог - это мой! И я буду их уничтожать, либо принуждать верить в моего бога, а пока нужно завершить войну

 

Спойлер

13-01-2019-13-43-34.png

 

Война была лёгкая и не сильно ресурсозатратная. С моей армией на континенте могут сравниться только большие арабские государства на севере, но когда-нибудь мы водрузим наш флаг над их минаретами...

 

Спойлер

13-01-2019-13-47-25.png

 

Я - Император! Как же гордо это звучит и как же сладко это для моих ушей, когда ко мне обращаются "ваше императорское величество". Осталось "взять" под своё крыло всех соседей и можно воевать с неверными на востоке и севере. Пускай готовятся и молят о пощаде своих богов

 

Спойлер

13-01-2019-13-50-36.png

 

Вот и настала пора захватить самого крупного "игрока" на континенте (после нас). Понятно что у сонгаев нет шансов, даже призрачных, на победу. Хотя у него много союзников, но я не дам им соединиться в одну армию, а затем методично проведу тактику "выжженной земли". Как же я хорош в этих войнах...

 

Спойлер

13-01-2019-13-53-49.png

 

А я опять решил прогуляться по рынку перед отъездом на войну. И там я встретил очень интересного собеседника. Мы общались с ним несколько часов подряд и я не заметил, как подошло время моего отъезда. Я попрощался и сказал, чтобы он заходил в гости, когда я приеду

 

Спойлер

13-01-2019-13-57-09.png

 

Во время битвы я захватил пленника. И хоть это мой брат по вере, но всех пленников я преподношу в виде даров и этот не стал исключением. Не хочу держать дармоедов в тюрьме, пусть лучше принесут мне пользу

 

Спойлер

13-01-2019-13-57-39.png

 

При дворе появилась весьма влиятельная женщина и я не упустил шанса, чтобы предложить ей своё покровительство. Как известно от такого не отказываются и она не стала исключением. Посмотрим что из этого всего выйдет

 

Спойлер

13-01-2019-13-58-34.png

 

За мной следовал отряд людей с поднятыми мечами, но мои солдаты их всех убили. Зачем они это сделали? Я не понимаю...

 

Спойлер

13-01-2019-14-00-31.png

 

Очередные несколько битв и очередные ничего не значащие пленники. Их место на ритуальном костре, а не в моей темнице. Видимо это тот случай, когда живые завидуют мёртвым

 

Спойлер

 

13-01-2019-14-00-41.png

 

13-01-2019-14-00-49.png

 

 

Очередное "задание" от ордена на дуэль. Отправлюсь на неё, когда завершу с войной и оправлюсь от неё

 

Спойлер

 

13-01-2019-14-02-22.png

 

Сколько бы не было союзников у врага, но мою боевую машину не сокрушить и я это в очередной раз доказал. Моя армия - это лучшая армия на этом континенте и я не побоюсь сражаться против грязных мусульман. Пусть трепещут мои враги и прячутся как крысы, но я когда-нибудь насажу их головы на кол

 

Спойлер

13-01-2019-14-03-00.png

 

Очередная дуэль, которую я выиграл. На сей раз мне в соперники достался какой-то жёлтый паренёк ниже меня на 3 головы. Он был достаточно юрким и ловким, кружил вокруг меня хороводы и пытался ударить. Но его короткие ручки не могли позволить нанести достойный удар. А вот я улучил момент и провёл контратаку после которой стало невозможно продолжать дуэль, но не для меня. Очередная победа в мою копилку, когда они все поймут, что меня не победить и меня охраняет сам Всевышний!?

 

Спойлер

 

13-01-2019-14-06-43.png

 

13-01-2019-14-07-09.png

 

 

Через пару месяцев после войны я узнал, что жена беременна. Что ж будем ждать очередных детей и покажем нашим людям что надо рожать бойцов в мою армию, либо же тех, кто будет вести хозяйство и кормить мою армию

 

Спойлер

13-01-2019-14-08-30.png

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Demanion За два месяца игры пора бы уже править всей четвертой планеткой от Солнца

Ссылка на комментарий

Demanion
1 час назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

@Demanion За два месяца игры пора бы уже править всей четвертой планеткой от Солнца

Да мне лень писать истории) Так-то там уже нормально отыграно и скринов у меня 250+, просто лень выкладывать) Буду исправляться)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Demanion сказал:

Да мне лень писать истории) Так-то там уже нормально отыграно и скринов у меня 250+, просто лень выкладывать) Буду исправляться)

А Батько знает, что белорусы такие ленивые?

Ссылка на комментарий

Demanion
38 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

А Батько знает, что белорусы такие ленивые?

Догадывается наверное)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Demanion сказал:

Вот и настала пора захватить самого крупного "игрока" на континенте (после нас). Понятно что у сонгаев нет шансов, даже призрачных, на победу. Хотя у него много союзников, но я не дам им соединиться в одну армию, а затем методично проведу тактику "выжженной земли". 

 

Эх, чего-то сонгаи меня разочаровали...

Хоть бы достойный отбор бы дали, Али Бера на них нет, ну чес-слово :).

Вы там хоть выдайте какой-нибудь Сонгайский автономный округ что-ли, пусть служат верой и правдой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7588

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Demanion

Глава 1.1 Слабоумие и отвага   Меня зовут Наджибу, мне 19 лет, я правитель страны Даура. Это мой дом, моё маленькое королевство, которое я постараюсь привести к славе и процветанию. У м

Demanion

Приветик мои пупсики. Для олдфажиков, что следят за темой крестов давно, я хорошо знаком. Я люблю брать ААРы и потом забрасывать их, но не в кольцо, а просто забрасывать. Обычно мне становится лень пи

Demanion

Глава 1.2 Зарождение бури Жена во время беременности стала необычайно активной. Всё это очень хорошо, даже отлично, ведь так она обезопасит себя от болезней, но всё же иногда надо отдыхать.

Demanion

Глава 1.3 Потухшая звезда Раны на лице всё ещё гноятся и не заживают. Видимо влияет песок, что попадает в них постоянно, хотя я прячусь как могу. Надо более активно мыть раны детской мочой,

Demanion

Глава 2.2 Аннигиляция соседей Постоянные занятия физкультурой всегда и везде приносят свои плоды. Возможно со стороны это кажется странным, но физкультура помогает мне собраться с мыслями и при

Demanion

Глава 2.6 Политический упадок   Моя жена беременна и это тяжёлая беременность. Видя как она страдает и волнуется я запретил ей заниматься работой и отстранил от дел. Пусть посвящает всю се

Demanion

Глава 2.5 Императорские замашки После всех моих завоевания я решил, что пора бы обзавестись серьёзным титулом. Благо финансы и пару изгнанных человек мне позволили это сделать. Теперь я король!

Eclairius

@Demanion , главное что бы долго все же не разгонялся, а то знаем мы ваши разгоны до заброшенного

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...