Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 11 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Glippenio
5 часов назад, Ursus Mursus сказал:

Почему качество не коррелирует с профессионализмом и муштрой.

Ну вот кстати тут может быть сопливенькое объяснение, что без длс эти фичи недоступны. Хотя вот в последнем длс начали выкручиваться и делать разные варианты идей для тех кто с длс и кто без.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Glippenio ну вот, можно же замену делать без длц. Но раз новые механики вводятся, их надо и в идеях отображать. Это может сделать почти все группы идей полезными, повысит вариативность. 

Ссылка на комментарий

Вообще, параходам  надо ввести микротранзакции-заплати 9,99$ и получи 10%  моральки на месяц или, купи мгновенное формирование страны без условий всего за 39,99$( свят-свят такое ,слишком страшная шутеечка) 🤐

Изменено пользователем Praix
Ссылка на комментарий

Или почему инновации не снижают падение профессионализма от найма мерков? А тот же шпионаж не позволяет избавиться от микроменеджмента в создании клаймов? Вот если бы можно было на провках поднять специальный флаг, который бы заставил дипломата самостоятельно (!) создать шпионскую сеть и клепатнуть клаймы, тогда в мидгейме цены бы ему не было, ИМХО

Ссылка на комментарий

Повесить всё на макробилдер такая себе вещь. Игрок будет только воевать что ли, а ну да ещё смотреть на божественных слоников, как я мог забыть такое. Если в игре не будет в таком количестве микроменеджмента то она "перестанет" быть Европкой. Не удивлись что в таком случае люди перестанут относиться к ней как к стратегии, а будут говорить она для нубов.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Sakā вот только для новичков, даже с микробилдером порог вхождения такой, что проще забить на старте. Это уже зная и умея многое легко микрить, но для новичка - ад просто.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ursus Mursus сказал:

@Sakā вот только для новичков, даже с микробилдером порог вхождения такой, что проще забить на старте. Это уже зная и умея многое легко микрить, но для новичка - ад просто.

Так я пришёл в Европку на патче 1.19 Дания, тогда такого макробилдера не было, всё приходилось вручную прожимать.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Sakā дело же не в том, что прожимать вручную, а что оставить компьютеру. Я не против, если комп сам рассылает правильно дипломатов и прочее. Клики - не глубина стратегии. А вот механики вроде динамической торговли, населения, более глубокая проработка сословий, более реалистичный рост провинций и множество других нюансов - это именно то, что делает стратегию интереснее и глубже. А лишние клики не несут ничего, кроме лишних трат времени и искусственного замедления.

Война и покрас как основа - это проблема не микробилдеров, а просто недоработка ключевых механик.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Ursus Mursus сказал:

@Sakā вот только для новичков, даже с микробилдером порог вхождения такой, что проще забить на старте. Это уже зная и умея многое легко микрить, но для новичка - ад просто.

Не надо про макробилдер. Я чуть не разразился знатным матом, когда ИИ отменил интеграцию венгрии на тысяче дип очков, вместо того, чтобы послать незанятого дипломата улучшать отношения

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@MetallAlximist никогда такого не было. Если все дипломаты заняты, то в макробилдере дипломата использовать нельзя. Если есть свободны - отправляет его. Баг, наверное. Но я дипломатов не в ручную отправляю только ублажать недовольных, во избежание коалиций. А то в Европе их много слишком.

Ссылка на комментарий

12488

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Вода, вода и ещё раз вода. Да в моём дипломе воды было меньше...

Ссылка на комментарий

Glippenio

Главное мемасиками дневничок приправить, авось и прокатит, все проглотят :) 

Ссылка на комментарий

Нужно больше мемасиков!

 

P.S. На одной плазе в одной из тем один из разрабов сказал, что в игре с новым патчем появится Эпир (!). Возможно даже не ОПМ. Типа я не оффтопил.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

psametix
8 часов назад, Wojt сказал:

Нужно больше мемасиков!

 

P.S. На одной плазе в одной из тем один из разрабов сказал, что в игре с новым патчем появится Эпир (!). Возможно даже не ОПМ. Типа я не оффтопил.

хм, ну логично, османы захавали эпирский деспотат в 1448 году если память мне не изменяет. Что ж появится у некоторых очередной антиосманский челендж - восстановить славу "фессалоникской империи" Комнинов-Дук.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

3 часа назад, psametix сказал:

хм, ну логично, османы захавали эпирский деспотат в 1448 году если память мне не изменяет.

Так то и несколько бейликов надо добавить. Про Францию или Италию я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Москаль
13 часа назад, Wojt сказал:

Нужно больше мемасиков!

-4-meioutaxes.jpg.08758ef284786be83139100e23e7cfbc.jpg

Краткое содержание дневника.

Ссылка на комментарий

блекмор
Цитата

Так то и несколько бейликов надо добавить. 

А какие бейлики из не представленных на начало игры  существовали в реальности?

Изменено пользователем блекмор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 494486

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...