Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 5 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

titanic9

А теперь культурно.

 

Китай именно с копьями и выступал против англичан. Именно с копьями в реальной жизни.

 

И в Корею вторжение Роджерса в 1871 встретили пищалями 14 века. И бронзовыми гладкоствольными пушками того же периода.  А у американцев были нормальные Ремингтоны нарезные пяти зарядные. Итог 380 корейцев легло против трёх американцев и то один был застрелен из лука. А в двух других попало ядро когда Роджерс высади войска на  штурм.

1871 !!!

 

В Китае было тоже самое особенно раньше во время первой войны. Два полка аркебузеров и 320 24 фунтовых пушек которые были образца 16 века и стреляли максимум на 800 метров против 2,2 километров против английских пушек. лучше всех действовала китайская кавалерия с копьями и мечами. Потому как у европейцев кавалерия была примерно такого же уровня. правда уже были драгуны с пистолетами.  Итоге 69 британцев убито против 20000 китайцев. при том что британцев было 19 тысяч против 223 тысяч китайцев.

  • Like (+1) 2
  • wall 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Glippenio

@titanic9 без шуток и сарказма вопрос, а откуда информация? Я бы почитал...

Ссылка на комментарий

Alexxius
15 часов назад, titanic9 сказал:

А теперь культурно.

 

10 часов назад, Glippenio сказал:

а откуда информация? Я бы почитал...

 

А можно это все в теме Историчности в ЕУ4?

Я понимаю, что Парадоксы в дневниках нас не балуют и говорить особо не о чем.... но все-таки...

 

Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, Alexxius сказал:

А можно это все в теме Историчности в ЕУ4?

i

А еще лучше в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исторического раздела

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
16 часов назад, titanic9 сказал:

И в Корею вторжение Роджерса в 1871 встретили пищалями 14 века. И бронзовыми гладкоствольными пушками того же периода.  А у американцев были нормальные Ремингтоны нарезные пяти зарядные. Итог 380 корейцев легло против трёх американцев и то один был застрелен из лука. А в двух других попало ядро когда Роджерс высади войска на  штурм.

1871 !!!

 

Битва при Канхвадо 10-11 июня 1871 года.

 

Спойлер

Ganghwa_3-edit.jpg

 

Спойлер

Interior_of_Fort_McKee,_June_1871_HD-SN-

 

Основная масса корейцев была убита имхо в ближнем бою в цитадели(американцы отмечали там ожесточенное сопротивление).

Американцы просто перелезли в цитадель через стену  и убили корейцев в ближнем бою.

 

О корейцах эпохи Чосон и ближнем бое.

Несмотря на довольно выдающиеся по азиатским меркам физические данные корейцев 165-168 см средний рост(японские антропологи в начале 20 го века с удивлением изучали отдельные экземпляры ростом 180 см и выше, тогда как средний рост японцев был около 160 см), рост средневековых японцев 154-158 см, корейские солдаты уступали в ближнем бою японцам, китайцам, маньчжурам, как выше видно американцам и бывало были биты своими же восставшими крестьянами.

Корейские солдаты были хорошими лучниками(если офицеры не филонили) и неплохими стрелками из аркебуз(если офицеры не филонили), у них была неплохая для своего времени(век этак 15-16й) и места артиллерия(у соседних японцев и маньчжур с артиллерией очень долго все было плохо), не самая худшая конница(у многих японских даймё была хуже), но в ближнем бою все было плохо .

В ближнем бою были обучены сражаться: конница(после Имджинской войны она так и не вернулась к своей численности), войска "сальсу"(не особо многочисленные и степень их подготовки зависела от хотелок офицера), офицеры, дворцовые части(по крайней мере иногда и их было немного) и часть моряков(в зависимости от состояния флота), основную же массу лучников и аркебузиров ближнему бою практически не обучали, поэтому если в манхве и дораме показывают как бывший офицер вырезает солдат десятками то это не далеко от истины.

 

Японцы будучи меньше по габаритам как правило побеждали корейцев если дело доходило до рукопашной. Был забавный случай когда Ли Сунсин  в очередной раз разбил японцев на море, несколько поврежденных кораблей прибило к берегу где японцев должны были встретить корейские войска, увидев высадившуюся кучку израненных японских солдат и матросов корейские солдаты разбежались.

 

Китайские ополченцы с юга Китая прибывшие на помощь корейцам в Имджинской войне очень удивляли корейских офицеров(которые как правило из корейских войск лучше всего обращались с оружием ближнего боя), они описывали что те двигались в ближнем бою "словно молнии". Самое смешное что эти китайцы были ветеранами пиратских войн 1553 - 1565, так что к моменту прибытия в Корею они были весьма не молоды. Старперы-ополченцы удивляют в ближнем бою лучших бойцов страны...

 

Во время боев с маньчжурами известны лишь пара случаев когда корейцам удалось отбиться в ближнем бою(это были незначительные битвы и они ничего не решили)...

 

Во время восстания Тонхак толпа крестьян вооруженная самодельным оружием, трофеями и сельхозинвентарем в ближнем бою разгоняла и уничтожала солдат и "элитные отряды" на вооружение которых были винтовки и картечницы Гатлинга. Прибывшие японские войска разогнали самих тонхаков.   

 

16 часов назад, titanic9 сказал:

И в Корею вторжение Роджерса в 1871 встретили пищалями 14 века. И бронзовыми гладкоствольными пушками того же периода. 

 

В 14 м веке порох только-только появился в Корее (в 1374-1376).

Американцы пишут о мушкетах(они и свои и корейские ружья зовут мушкетами), пушках, мортирах, гингальсах, мечах, копьях и дубинках(булавах).

Пушка которая рядом с вотермарком лежит - Хуньипао или по корейски Хунъипо, только мелкая, кулеврина 16-17 веков.

Спойлер

0641812-KOREA-US-MARINES-1871-Group-of-U

Так что 14 веком тут не пахнет.

 

16 часов назад, titanic9 сказал:

Итог 380 корейцев легло против трёх американцев и то один был застрелен из лука. А в двух других попало ядро когда Роджерс высади войска на  штурм.

1871 !!!

 

 

 

Хью МакКи лейтенант с "Колорадо" получил попадание пулей и удар копьем в цитадели, умер от ран на USS Monocacy.

Сэт Аллен матрос новичок (landsman) c "Колорадо" застрелен когда взбирался на парапет цитадели.

Дэннис Ханрахан морской пехотинец с "Беници" застрелен на противоположном от цитадели холме перед началом штурма.

 

Имхо стрел и луков вообще не упоминается американскими офицерами.

 

 

16 часов назад, titanic9 сказал:

Итог 380 корейцев легло

Американцы пишут о 243 убитых корейцах.

 

Изменено пользователем Mingo Ouma
Ссылка на комментарий

alessandroma
22 часа назад, Dimka2010 сказал:

а почему "переводчик" решает - что важно, а что не важно в том, что Девелопер игры написал в своём дневнике?

почему информация подаётся урезанной и не вся? Кто дал право "переводчику" выбирать, что "вода, а что твердь"?

 

Джейк сначала заявляет, что обсуждение будет касаться обновления карты на Балканах, но вместо обсуждения изменений говорит о том, что изменения коснутся всей Европы (как раз то самое от Бреста до Стамбула), что обновлять будут не только Балканы. во-первых, об этом говорилось в более ранних дневниках не раз и не два, во-вторых это было обращение к комьюнити плазы, которые пилят suggestions, чтобы они не упарывались в один регион, при этом никакой конкретики по собственно Балканам Джейк написать не удосужился, лишь оставил ссылку на тред. 

Ссылка на комментарий

ultra_inside

@alessandroma

Решил глянуть дневник, то что вы перевели, то что написали на 4 странице и всё что могу сказать: нда! ну и наделали вы дел, батенька!)))

В частности комрад @proconsul вводит в заблуждение сообщество про "Брест", да и @Dimka2010 слегка перепаниковал. Хотя в целом согласен с ними, что указанный перевод лучше вашего труда. Без обид, но это факт. Он как минимум полный. Вот ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь частности. Вот здесь:  If I remember my initial words well, I had originally said we'll be focusing on the map from Brest to Istanbul. речь идет исключительно о двух провинциях: 

277 Brest Land Europe Eastern Europe Ruthenia Pripyat
151 Constantinople Land Europe Eastern Europe Balkans Thrace

По понятным причинам провинция #151 это Стамбул, а первая это Брест в Белоруссии (ну или в Литве на момент EU4). Да, во Франции есть город Брест, но в игре он не представлен от слова никак. Есть регион в котором он находится, но не более

170 Finistère Land Europe Western Europe France Brittany

 

Так по тексту получается, что изначально он говорил про изменение карты от Бреста на юг до Стамбула, то есть по сути регионы Литвы, Венгрии, Польши, и западной части Османуса/Византии. Но сейчас целевой регион подразумевается как Франция, Нижние Земли, вся Германия и Балканы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что в эти регионы не входят ни Венгрия, ни Польша с Литвой (и которые относительно не давно уже трогали), которые входили в понятие "От Бреста до Стамбула". Но будут Балканы и часть Западной Европы (без Сапога, Иберии, Англов и Кальмаров)

Так что информация более чем важная. Конкретизирован региональный фокус и понятно кого будут трогать, а кого нет. Другое дело, не понятно что именно будут трогать.

  • bad (-1) 2
  • wacko 1
  • facepalm 2
Ссылка на комментарий

@ultra_inside Пше-Литву недавно патчили. + для глобального улучшения игры маленький регион от восточного Бреста до Константинополя это... Параходов же итак тапками закидывают, а после такого "глобального апдейта"... Будет очень обидно

Ссылка на комментарий

alessandroma
2 часа назад, ultra_inside сказал:

@alessandroma

Решил глянуть дневник, то что вы перевели, то что написали на 4 странице и всё что могу сказать: нда! ну и наделали вы дел, батенька!)))

В частности комрад @proconsul вводит в заблуждение сообщество про "Брест", да и @Dimka2010 слегка перепаниковал. Хотя в целом согласен с ними, что указанный перевод лучше вашего труда. Без обид, но это факт. Он как минимум полный. Вот ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь частности. Вот здесь:  If I remember my initial words well, I had originally said we'll be focusing on the map from Brest to Istanbul. речь идет исключительно о двух провинциях: 

277 Brest Land Europe Eastern Europe Ruthenia Pripyat
151 Constantinople Land Europe Eastern Europe Balkans Thrace

По понятным причинам провинция #151 это Стамбул, а первая это Брест в Белоруссии (ну или в Литве на момент EU4). Да, во Франции есть город Брест, но в игре он не представлен от слова никак. Есть регион в котором он находится, но не более

170 Finistère Land Europe Western Europe France Brittany

 

Так по тексту получается, что изначально он говорил про изменение карты от Бреста на юг до Стамбула, то есть по сути регионы Литвы, Венгрии, Польши, и западной части Османуса/Византии. Но сейчас целевой регион подразумевается как Франция, Нижние Земли, вся Германия и Балканы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что в эти регионы не входят ни Венгрия, ни Польша с Литвой (и которые относительно не давно уже трогали), которые входили в понятие "От Бреста до Стамбула". Но будут Балканы и часть Западной Европы (без Сапога, Иберии, Англов и Кальмаров)

Так что информация более чем важная. Конкретизирован региональный фокус и понятно кого будут трогать, а кого нет. Другое дело, не понятно что именно будут трогать.

Не соглашусь с вами, все предыдущие дневники делался упор на то, что будущий патч будет детализировать вообще всю Европу, и там имелся именно французский Брест (как показатель того, что обновлению подлежит вся Европа, от крайней западной точки до востока). К тому же разработчики дали понять, что они как минимум будут обновлять Германию, а этот факт в ваше понимание Бреста не вписывается, в отличие от понимания Бреста как города Франции

Ссылка на комментарий

ultra_inside

 

1 час назад, Protey сказал:

@ultra_inside Пше-Литву недавно патчили. + для глобального улучшения игры маленький регион от восточного Бреста до Константинополя это... Параходов же итак тапками закидывают, а после такого "глобального апдейта"... Будет очень обидно

Я прям ровно так в сообщение и написал, что этих патчили не так давно. Да Венгросу лифтинг лица тоже делали.

 

1 час назад, alessandroma сказал:

Не соглашусь с вами, все предыдущие дневники делался упор на то, что будущий патч будет детализировать вообще всю Европу, и там имелся именно французский Брест (как показатель того, что обновлению подлежит вся Европа, от крайней западной точки до востока). К тому же разработчики дали понять, что они как минимум будут обновлять Германию, а этот факт в ваше понимание Бреста не вписывается, в отличие от понимания Бреста как города Франции

Не согласитесь с чем? То что я не правильно понял про какой из Брестов? Ок. По прошествии 4 часов после почта я уже вполне не отвергаю мысль, что могла идти речь и о Французском Бресте.

А не соглашусь с тем, что вы не перевели это:

To put that conjecture to rest (maybe) , I'll clarify that our ambition is to target France, Low Countries, Germany, Italy and the Balkans. 

и это:  And by this, we don't exclusively mean map content, there's content planned for these target areas even if the map isn't in need of much work.

В этом мало информации? Вполне себе прямым текстом: где будут менять, дискраймер, что могут обделаться и не все сделать и пояснили, что будут механики, а не прост провок настрочат. ИМХО фраза "там воды налили, переводить не будут" - это плохой перевод, isn't it?

Изменено пользователем ultra_inside
руський йазык ни савсэм рандной. ашипаюсь.
  • Like (+1) 2
  • wall 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Добрo. Мы все безумно счастливы, что команда разработчиков CK2 приветствует нас, но почему она это делает в теме дневников по ЕУ4?

Ссылка на комментарий

proconsul
В 25.01.2019 в 21:15, ultra_inside сказал:

В частности комрад @proconsul вводит в заблуждение сообщество про "Брест"

Где именно я вводил в заблуждение? Если вы плохо знакомы с географией, то Брест Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А не здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где крепость и подвиг советских солдат

image.gif

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Чёт какой то странный спор, когда в дневнике было прямым текстом «от Франции до Балкан»

Ссылка на комментарий

Дoбро
21 час назад, JLRomik сказал:

@Добрo. Мы все безумно счастливы, что команда разработчиков CK2 приветствует нас, но почему она это делает в теме дневников по ЕУ4?

Благодарю за бдительность! 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Налетай, торопись, покупай живопИсь...

 

Всем любителям EU-4 дают возможность неделю бесплатно поиграть с дополнением Mandate of Heaven

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
10 часов назад, proconsul сказал:

где крепость и подвиг советских солдатimage.gif

Вы хотели добавить еще тюрьма и база НКВД? 🙂
Простите за оффтоп, не смог удержаться)

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Интересно, будут ли они уменьшать стоимость конвертации религии в этом хот фиксе? Поскольку у ИИ сейчас могут крестить только мажоры, то по сути это равносильно багу или неработающей механике

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Про это ничего не говорили, но вроде -2 к СМ в территориях это баг.

 

З.Ы. Хотя правильней назвать "недоработка"

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
55 минут назад, Wojt сказал:

@MetallAlximist Про это ничего не говорили, но вроде -2 к СМ в территориях это баг.

 

З.Ы. Хотя правильней назвать "недоработка"

Ну, я даже не про минус два (хоть у меня с этого припекло, когда вроде как должны были убрать), а именно про стоимость. Допустим ИИ Перми сам не может перекрестить даже тенгри. В Европе после возникновения центров реформации практически никто из католиков не может перекрестить свои провки из за нехватки денег (даже император Австрия регулярно сваливает в другую религию, чё уж тут говорить про более мелкие и более нищие страны). И как то просто с такого вида механикой нет сильного желания играть от слова совсем. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 494418

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...