Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 107 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Судя по тому как они чинят "релизные" баги, пятую европку нам ждать еще лет 10😀

Ссылка на комментарий

12488
45 минут назад, Sakā сказал:

"Погудят", затем поставят дизлайки, но все равно купят ДЛС. Им важны продажи, возможно мыслят категорией - собаки лают, но караван идёт. 

Вы вот почему императора не купили? Или вот я почему не купил?

У любого терпения есть предел.

Ссылка на комментарий

Daniel13
37 минут назад, MetallAlximist сказал:

Там говорят проблема была со старта игры, просто разрабы не обращали на неё внимание и только через 3 года через этот костыль решили исправить баг. Что им мешало починить баг после релиза, когда не было бы сильных проблем от вмешательства в архитектуру не понятно. Хотя, если правильно помню, то некоторые баги, которые были на релизе починили только в прошлом году, так что 3 года по их меркам не так уж и долго. Можно сказать оперативно

Лучше уж пусть остался бы тот баг, чем вот так его заделывать. Это же просто дико раздражает.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, 12488 сказал:

Вы вот почему императора не купили? Или вот я почему не купил?

У любого терпения есть предел.

Я почитал новости где они не смотря на 39% низкий рейтинг отзывов в стиме, были удивлены хорошими продажами Императора. Один сайт указывает от 200 тыс. до 500 тыс. копий. 

Сам я его брать пока точно не буду. Я в ЕУ4 пришёл на 1.19 патч (Дания), поэтому подожду 20 патчей и там решу стоит брать или нет. 

Но намечающееся длс купят все кто давно играют в неё. 

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Sakā сказал:

Я почитал новости где они не смотря на 39% низкий рейтинг отзывов в стиме, были удивлены хорошими продажами Императора. Один сайт указывает от 200 тыс. до 500 тыс. копий. 

Сам я его брать пока точно не буду. Я в ЕУ4 пришёл на 1.19 патч (Дания), поэтому подожду 20 патчей и там решу стоит брать или нет. 

Но намечающееся длс купят все кто давно играют в неё. 

Ну тот же "Золотой век" был встречен очень критично, поэтому да, тут есть некий предел. Просто они могут пытаться оттягивать момент, когда

без изменений в этом плане уже никак будет нельзя.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Sakā сказал:

"Погудят", затем поставят дизлайки, но все равно купят ДЛС. Им важны продажи, возможно мыслят категорией - собаки лают, но караван идёт. 

Ну допустим на ХоИ и кресты я вообще забил, хотя раньше мог купить допы как форму поддержки разрабов. Императора тоже не стал брать принципиально, хотя если бы не их отношение, то может взял бы поиграться часов на 10 бы точно хватило. Притом тут дело не только в отношении политики длс,  сколько отношения к базовому продукту. У меня настолько полыхал пукан с голого скелета ХоИ, который был как демка, а не полноценная игра, что просто зарёкся покупать их новые продукты, кроме Европы и Стелариса.  Хотя и со стеларисом похоже я погорячился, так как последнее длс лажа и только совсем отбитый человек скажет, что оно классное.

Да собственно они даже из РПГ умудрились вырезать контент, чтобы впихнуть его в длс (привет Тирания), что я тоже не забыл и теперь лучше воспользуюзь "ознакомительной" версией их продукта, чем куплю.

А ну 0 внимания на критику, так как критиющее лицо - токсичный игрок, ведь на форуме нашего комьюнити всем всё нравится и все восхищаются нашей работой

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
11 минуту назад, Daniel13 сказал:

Лучше уж пусть остался бы тот баг, чем вот так его заделывать. Это же просто дико раздражает.

А это вроде сделали для мпшников, так как там были жёсткие рассинхроны, для сингла ничего критичного не было, разве что иногда мог багануть вестфальский мир в новой игре или открыться япония скажем в 1450х

Ссылка на комментарий

Daniel13
5 минут назад, MetallAlximist сказал:

 Хотя и со стеларисом похоже я погорячился, так как последнее длс лажа и только совсем отбитый человек скажет, что оно классное.

А что там? Я не пробовал еще, интересно :)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

А что там? Я не пробовал еще, интересно :)

Да ничего особо интересного - 1 забавный исток (остальное реально такое себе), упоротое галактическое сообщество, где ты по сути никак не можешь повлиять на решения (не, для мультиплеера может зайдёт, но вот для сингла мусор). И самое главное галактическое сообщество почти сразу открывает всю карту из-за чего игра начинает подтупливать почти со старта, если играть на максимальной скорости. Единственное, что норм переработали административный лимит. И если вы не играли, то там ещё и бесплатный патч выкатили, часть контента которого лучше, чем в федерации

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Да ничего особо интересного - 1 забавный исток (остальное реально такое себе), упоротое галактическое сообщество, где ты по сути никак не можешь повлиять на решения (не, для мультиплеера может зайдёт, но вот для сингла мусор). И самое главное галактическое сообщество почти сразу открывает всю карту из-за чего игра начинает подтупливать почти со старта, если играть на максимальной скорости. Единственное, что норм переработали административный лимит. И если вы не играли, то там ещё и бесплатный патч выкатили, часть контента которого лучше, чем в федерации

Ну, когда убрали 3 типа FTL я как-то еще играл, но когда убрали плитки, заменив какой-то малопрозрачной и непонятной системой, я перестал играть на новых версиях. Видимо, наверное смысла и нет, исходя из ваших слов :)
А то, что галактическое сообщество открывает карту разве не идет в противоречие с одной из основных фишек игры - исследования галактики?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

А то, что галактическое сообщество открывает карту разве не идет в противоречие с одной из основных фишек игры - исследования галактики?

Ну тип поисследовал чутка на старте и хватит 😀 Открываются только территории империй, так что формально ещё чуть чуть зон для исследования остаётся

2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Видимо, наверное смысла и нет, исходя из ваших слов

Ну административная система в принципе стала норм, в этом контексте играть можно. Посмотрите в ознакомительной версии. Я просто в малярис долго играть не могу, после часов 10 он надоедает

Ссылка на комментарий

SaintLouis

Божечки, я правильно понимаю, что можно будет запретить своей колониальной нации колонизировать другой регион? :) Шат ап и тейк май мани!

Изменено пользователем SaintLouis
Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ну тип поисследовал чутка на старте и хватит 😀 Открываются только территории империй, так что формально ещё чуть чуть зон для исследования остаётся

Ну административная система в принципе стала норм, в этом контексте играть можно. Посмотрите в ознакомительной версии. Я просто в малярис долго играть не могу, после часов 10 он надоедает

В принципе, у них во всех играх в какой-то степени слишком большой упор на войну. Если бы они добавили возможность интересно развивать "высокие" империи...

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, SaintLouis сказал:

Божечки, я правильно понимаю, что можно будет запретить своей колониальной нации колонизировать другой регион? :) Шат ап и тейк май мани!

Долгожданное событие. Потребовались годы кропотливой работы и исследований НИИ, чтобы наконец то данная возможность была изобретена, протестирована и внедрена в игру.

Ссылка на комментарий

SaintLouis
3 минуты назад, Убо Рщик сказал:

Долгожданное событие. Потребовались годы кропотливой работы и исследований НИИ, чтобы наконец то данная возможность была изобретена, протестирована и внедрена в игру.

 

Вот да, а если вспомнить, то механика имеет основание в истории - запрете колонистам селиться к западу от линии по указу короля. И кто вернет те нервные клетки, которые погибли от некрасивых границ :) и невозможности поправить это, играя на айронмене :) :) :) 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
11 минуту назад, SaintLouis сказал:

 

Вот да, а если вспомнить, то механика имеет основание в истории - запрете колонистам селиться к западу от линии по указу короля. И кто вернет те нервные клетки, которые погибли от некрасивых границ :) и невозможности поправить это, играя на айронмене :) :) :) 

Если я правильно понимаю смысл фразы, то имеется ввиду, что можно запретить субъекту поднимать дев поселенцем, а не то, что вы себе навоображали. Именно эту проблему мусолили уже больше года, так как из-за этого нельзя было строить здания или менять религию

Ссылка на комментарий

Daniel13

Кстати, к вопросу о некрасивых границах: очень надеюсь, что в 5 части эту проблему поправят. Потому что 2-3 мажора на всю Европу, которые захватывают все, что видят, и получаются Швеция в Марокко и Турция в Нидерландах - это так ужасно, ломает атмосферу и рушит игру...

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Daniel13 сказал:

Турция в Нидерландах

Можно хоть один скрин подобного чуда? Так как ничего такого никто никогда от ИИ не видел...

ИИ и так заскриптован дальше некуда. Тот же Осман дальше Вены никогда практически не идет, хоть и имеет все нужное для этого.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Daniel13
5 минут назад, 12488 сказал:

Можно хоть один скрин подобного чуда? Так как ничего такого никто никогда от ИИ не видел...

ИИ и так заскриптован дальше некуда. Тот же Осман дальше Вены никогда практически не идет, хоть и имеет все нужное для этого.

Это я образно)
Но Швецию в Марокко действительно могу показать (в Европе 3)

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Это я образно)
Но Швецию в Марокко действительно могу показать (в Европе 3)

Я в Европе 3 тоже многое показать могу. В четверке все напрочь заскриптовано. Осман который первые 100-150 лет ест как не в себя вдруг остальные 250 лет ничего не делает. Франция в лучшем случае берет треть Иберии и немного провок из СРИ, и тоже сидит довольная. Швеция никогда ничего не возьмет в Марокко. Так как ИИ не выставит туда хотелки ни при каких обстоятельствах. О каких двух-трех странах на всю Европу вы пишите...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498071

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...