Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 163 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Вольфрекс
17 часов назад, Iamneo94 сказал:

Создал кастомку

Кстати вспомнил. А как эту штуку у себя замутить?
Это не прусская республика, прусская республика отдельная ФП, а эта - привязке к культуре не имеет и милитаризации не имеет. Но это и не диктатура, потому что в обычной диктатуре ам просто диктатор власть захватывает, а тут - избираются из среды генералов. Ну и  обычная диктатура имеет название в стране чтото типа "деспотия", "президентская диктатура" и т.п. а тут - военная республика и генерал-капитанство.

 

Спойлер

8iTpC-U5XE8.jpg

XUfHVcCh6tA.jpg


 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Вольфрекс сказал:

Может и умышленно.
Венецианская ФП единственная из торговых республик, которая может в парламент. Но она не может перевыбирать правителей

Так нет. Это специальная реформа только для Венециии и там в условиях реформы именно венецианская республика или плутократия. У других стран такой реформы нет. Но она тупо не работает. Похоже просто не оставляют выбора, как дропать ФП через формирование Италии после получения 2 ивентов на + 0,2 к традициям (ослабить совет 10 и его расширение). Кстати не знаете, эти модификаторы работают при смене Тега или нет? Ато что то забыл, если перестать быть республикой эти модификаторы точно слетают, а вот если меняем тег, то не помню

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Вольфрекс сказал:

Кстати вспомнил. А как эту штуку у себя замутить?
Это не прусская республика, прусская республика отдельная ФП, а эта - привязке к культуре не имеет и милитаризации не имеет. Но это и не диктатура, потому что в обычной диктатуре ам просто диктатор власть захватывает, а тут - избираются из среды генералов. Ну и  обычная диктатура имеет название в стране чтото типа "деспотия", "президентская диктатура" и т.п. а тут - военная республика и генерал-капитанство.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тык (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Это специальная ФП для милана. После ивента на Сфорцу можно выбрать остаться амброзийской республикой, сделать его герцогом или ввести военную диктатуру. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Это специальная ФП для милана. После ивента на Сфорцу можно выбрать остаться амброзийской республикой, сделать его герцогом или ввести военную диктатуру. 

 

Совершенно верно. Еще в эпоху революций такой военной диктатурой можно стать за Швейцарию (id = flavor_swi.1101)

Ссылка на комментарий

intercan

Очень обидно, что ФП "Независимый даймё" даёт -150 к адм. лимиту

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кто может пояснить с ФП военная диктатура? Параходы ведь обещали, что сколько пипсов, то такой и скил правителя, а на деле выдаёт рандомное число статов. Генералу с 17 пипсами дало всего 7 очков

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Кто может пояснить с ФП военная диктатура? Параходы ведь обещали, что сколько пипсов, то такой и скил правителя, а на деле выдаёт рандомное число статов. Генералу с 17 пипсами дало всего 7 очков

Статы выдаются рандомно и по сей день. Не знаю что там параходы хотели намутить, но если побаловаться читами и потестить, то статы каждый раз выпадают разные:))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Хм, чёт не пойму. В подсказке «Земель короны» указано, что для увеличения доли земель короны надо завоёвывать земли при условии, что влияние сословий менее 60%. На деле же у меня коронные земли всёравно уменьшаются (во всяком случае на моголе, на остальных не помню). Я что-то не так понимаю или это такой баг?

 

@Iamneo94 Кстати на моголе ещё забыли посчитать +200 капы от 2 доп сословий. Итого могол император Китая имеет на 950 больше капы, чем западная республика. Столько она никак не набьёт через реформы, даже с учётом доп модификаторов. 
А вообще я заморочисля и посчитал, без учёт доп вливаний очков прогресса в капу максимум у СРИ из России с абилкой последней эпохи - 5208. Далее могол император Китая - 4875. Если учесть очки прогресса реформ и делать цепочку Новгород - Россия - СРИ, то примерно можно получить 5700 капы. Вот он максимум

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Что-то не понял, как наследование Бургундии работает.

 

Играю за Францию. Австрия в униатах (вырвал ее, когда упала в унию к Венгрии). Я не император. Большинство голосов в инциденте за то, чтоб оставить Бургундию в унитах императора.

А значит я уже потирал руки в ожидании скорой войны за Бургундию и... внезапно при большинстве голосов за унию срабатывает "третий" вариант. Бургундия становится частью СРИ, а Нижние Земли пилятся на кучу кучу мелких стран. Так же в составе СРИ,

Как так?

 

Я, конечно, потом завассалил Бургов и получил КБ "возвращение" на все эти земли, что помогло снизить агрессивку весьма прилично. Но все таки.

 

Еще так посмотрел. Нет никакого смысла присоединять все герцогства за Францию до абсолютизма, т.к. +3 к дип. отношениям это просто пушка. А привилегия сама собой отваливается при присоединении вассалов.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, KovAlexey сказал:

Еще так посмотрел. Нет никакого смысла присоединять все герцогства за Францию до абсолютизма, т.к. +3 к дип. отношениям это просто пушка. А привилегия сама собой отваливается при присоединении вассалов.

Её потом снова можно выбрать. Просто нужно 2 вассала. Так что вполне есть смысл их присоединить, чтобы получить доп очки реформ. 
 

3 часа назад, KovAlexey сказал:

Что-то не понял, как наследование Бургундии работает.

Крайне криво. У меня например Мари выбрала «Мы будем независимыми», началась война за унию и кризис. В кризисе все униаты освобождаются, хотя бурги выбрали другой вариант. И тут я просто словил дикий фейспалм от произошедшего. 

Ссылка на комментарий

Анклин

Подскажите что за фигня. После выхода мини патча с исправлениями, не получаю авторитет за добавление провок в СРИ.   

Ссылка на комментарий

1 час назад, Анклин сказал:

Подскажите что за фигня. После выхода мини патча с исправлениями, не получаю авторитет за добавление провок в СРИ.   

Этот параметр убрали.

Ссылка на комментарий

>переработка Индокитая

Ой-вей, никаких тебе анонсов пятки в этом году? Ну сколько можно насиловать труп, крестовиков вон делают жи новых

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Индокитай всем не интересен настолько что даже ссылку на дневник никто не выложил?

Если вдруг кому то таки надо, а так если коротко в 1,31 будет проработка индокитая (новые провы, дева никанут, миссий), в общем я так понимаю что-то типа бесплатного апдейта типа Манчжурии, ну и дневники будут дальше выходить в июле, спасибо карантину за это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, ABK сказал:

спасибо карантину за это.

Так Швеция не ввела же карантин? потом конечно признали свою ошибку, но вроде не вводили. 

Индокитай конечно неплохо, но там работы максимум на месяц по хорошему, да и регион сам по себе не шибко интересный - это правда. Интересно на сколько производство этого патча растянут 🤔 

Ссылка на комментарий

Invulnerable
22 минуты назад, ABK сказал:

Я так понимаю Индокитай всем не интересен настолько что даже ссылку на дневник никто не выложил?

Если вдруг кому то таки надо, а так если коротко в 1,31 будет проработка индокитая (новые провы, дева никанут, миссий), в общем я так понимаю что-то типа бесплатного апдейта типа Манчжурии, ну и дневники будут дальше выходить в июле, спасибо карантину за это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Вы как-то проморгали уже переведенный дневник: 

 

 

Я больше 1.30.4 с какими-то исправлениями багов жду, чем 1.31 и апдейт Маньчжурии. Интересно, Параходы ведут статистику кто из игроков играет в каких регионах и как часто вообще играют минорами в отдаленных регионах. Было бы интересно) 

 

Ссылка на комментарий

Igrok23
1 час назад, Invulnerable сказал:

Вы как-то проморгали уже переведенный дневник: 

 

 

Я больше 1.30.4 с какими-то исправлениями багов жду, чем 1.31 и апдейт Маньчжурии. Интересно, Параходы ведут статистику кто из игроков играет в каких регионах и как часто вообще играют минорами в отдаленных регионах. Было бы интересно) 

 

Я думаю на вряд ли они ведут подобную статистику, если только играешь в режиме IronMan в других случаях отследить - это невозможно, скорее более они ориентируются на продажи в том или ином регионе и отсюда пляшут

Ссылка на комментарий

psametix

хм ну норм я пока ток за Пассай Кхмеров и Тернате играл тама

Ссылка на комментарий

Начиная с середины игры подтормаживает примерно как на патче когда из-за ТК тоже жутко тормозила игра.

Ссылка на комментарий

Invulnerable
1 час назад, Sakā сказал:

Начиная с середины игры подтормаживает примерно как на патче когда из-за ТК тоже жутко тормозила игра.

Попробуйте как начинает тормозить перезагружать игру. Европка начала поглощать память как не в себя, походу что-то сломалось и она выедает всю память, какую только может достать) 

Ссылка на комментарий

tabularasa

Как дела у императора? Багов много? Патчу 1.30.4 быть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 494471

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...