Республиканский Милан. Мысли вслух - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республиканский Милан. Мысли вслух

Рекомендованные сообщения

12488
13 минуты назад, Alex1998 сказал:

Можно все, откуда вы вообще это взяли?!

Нельзя голосовать, если, например, наследник женщина, но то же другое совсем.

Ага, почти

Спойлер

5G4W2gs.jpg

 

Ссылка на комментарий

Alex1998
12 минуты назад, 12488 сказал:

Ага, почти

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странно, в тройке такого правила не было.

Вот скрин с голосом за Англию без наследника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему у вас (и у меня) Австрия без наследника не может избираться, я объяснить не могу.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Zeitgeisterz
4 часа назад, Stommelen сказал:

Знаю, но Папа в Авиньоне мне нравится больше, чем в Зальцбурге или тем более в Риге. 

 

Ко всем. Я рад, что тема вызвала живое обсуждение. Это значит, что как минимум тему читают, а это всегда приятно. Я не против легкого оффтопа, только прошу всех воздерживаться от критических замечаний в адрес друг друга. 

По поводу сословий/поместий. Я согласен, что вариант сословия больше соответствует контексту игры. Но поскольку взаимодействие с сословиями осуществляется на основе раздачи им земель ака поместий, то этот вариант тоже считаю возможным. Если он кому-то кажется неправильным - сожалею, но в любом случае это не настолько важный момент, чтобы долго спорить на эту тему. Все-таки эта тема не посвящена переводу.

 

Критики и не было, была небольшая дискуссия. У слова множество вариантов перевода, вот и всё

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Alex1998 сказал:

Почему у вас (и у меня) Австрия без наследника не может избираться, я объяснить не могу.

Как вариант: голосуют за того, кто придет на смену императору, а не за уже выбранного.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Ellirium
3 часа назад, Alex1998 сказал:

Почему у вас (и у меня) Австрия без наследника не может избираться, я объяснить не могу.

Выборщики голосуют за следующего императора. Т.к. Австрия император, то голосование происходит за наследника, в остальных случаях за текущего правителя. Республики и теократии не могут быть императорами. Трир - теократия.

Ссылка на комментарий

Alex1998
7 часов назад, Wojt сказал:

Как вариант: голосуют за того, кто придет на смену императору, а не за уже выбранного.

Да, я обосрался, прошу прощения. Не подумал, что в одном случае в выборах участвует наследник, а в другом - текущий правитель.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
10 часов назад, Alex1998 сказал:

Можно все, откуда вы вообще это взяли?!

Нельзя голосовать, если, например, наследник женщина, но то же другое совсем.

Голосовать то конечно можно, но вот только есть такая история: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Самый последний пункт: 

  • −1000 if ineligible (non-monarchy, female candidate before Pragmatic Sanction, not HRE religion or not independent, in a regency or interregnum, or the Emperor with no eligible heir).

То есть ИИ не будет за тебя голосовать, если нет наследника, которого можно выбрать. Отсутствие наследника это как раз такая история.

 

PS: проверить такое сложно, но получается, что в теории можно разыграть ситуацию, что бы выбрать императором страну без наследника, только вот выборщики должны быть игроки (в МП). Правда не понятно какой будет результат))) Может быть вообще игра крашнется от таких чудачеств, или HRE распустится, или всё такие дадут трон и посадят "местного дворянина". Посмотреть было бы забавно, но собирать МП только ради такого чека наверное не выйдет)))

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Alex1998
15 минут назад, ultra_inside сказал:

Голосовать то конечно можно, но вот только есть такая история: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Самый последний пункт: 

  • −1000 if ineligible (non-monarchy, female candidate before Pragmatic Sanction, not HRE religion or not independent, in a regency or interregnum, or the Emperor with no eligible heir).

То есть ИИ не будет за тебя голосовать, если нет наследника, которого можно выбрать. Отсутствие наследника это как раз такая история.

 

PS: проверить такое сложно, но получается, что в теории можно разыграть ситуацию, что бы выбрать императором страну без наследника, только вот выборщики должны быть игроки (в МП). Правда не понятно какой будет результат))) Может быть вообще игра крашнется от таких чудачеств, или HRE распустится, или всё такие дадут трон и посадят "местного дворянина". Посмотреть было бы забавно, но собирать МП только ради такого чека наверное не выйдет)))

Да нет же, дело вообще не в ИИ. Выше все верно написали: в выборах участвует наследник действующего императора и все допустимые  действующие правители сами (а не их наследники). Если у императора наследника нет, то в выборах он не участвует: за него проголосовать нельзя ни игроку, ни ИИ.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

sonorsq2
1 час назад, ultra_inside сказал:

Голосовать то конечно можно, но вот только есть такая история: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Самый последний пункт: 

  • −1000 if ineligible (non-monarchy, female candidate before Pragmatic Sanction, not HRE religion or not independent, in a regency or interregnum, or the Emperor with no eligible heir).

То есть ИИ не будет за тебя голосовать, если нет наследника, которого можно выбрать. Отсутствие наследника это как раз такая история.

 

PS: проверить такое сложно, но получается, что в теории можно разыграть ситуацию, что бы выбрать императором страну без наследника, только вот выборщики должны быть игроки (в МП). Правда не понятно какой будет результат))) Может быть вообще игра крашнется от таких чудачеств, или HRE распустится, или всё такие дадут трон и посадят "местного дворянина". Посмотреть было бы забавно, но собирать МП только ради такого чека наверное не выйдет)))

 

Никакого необычного результата не будет

 

Станет императором условный Бранденбург, бездетный, после выборов сразу (ну или по окончание месяца, не важно) выборщики расставят голоса за других кандидатов и будут держать их до смерти текущего императора. -1000 к Бранденбургу означает, что именно Бранд в следующего императора не сможет. Другие-то монархии все еще есть в СРИ. Если в СРИ нет, то другие католические монархии. А если религиозный мир, то хоть Император коптской Эфиопии взойдет на трон.

 

Сама по себе СРИ распускается, но должно совпасть оч много условий. 

Изменено пользователем sonorsq2
Ссылка на комментарий

Alex1998
В 22.01.2019 в 11:53, sonorsq2 сказал:

Сама по себе СРИ распускается, но должно совпасть оч много условий.

Ну как много. Вот, допустим, пошла реформация плохо: перекрестился всего один теократический курфюрст, тогда если евангелическая уния победит - то все, хана Империи. Ну или скушать просто все лютеранские государства после ее победы.

Ссылка на комментарий

Stommelen

Часть V. Войны с мажорами и смена религии (1548-1583)

История единой Италии началась с двух небольших войн – с Венецией и Папой. Рассказывать про них особенно нечего, разве что я в условиях полного отсутствия сопротивления решил проверить, насколько хорошо в XVI веке работают штурмы крепостей. Родина не забудет 12 тысяч ни за что погибших солдат. После присоединения Папской области передвигаться по Италии стало гораздо удобнее. Кстати, я так не заметил, чтобы она где-то возродилась на карте.

 

Главной целью этого отрезка было присоединение южной Италии, но Испания была в унии с Англией, что создавало некоторые неудобства. Поначалу я все равно повоевал с Испанией и с Англией, но не в своей войне, а в войне Франции за захват Корнуолла. Не знаю, зачем Франции понадобился Корнуолл, но легко догадаться, что война шла где угодно – в Италии, в Испании, во Фландрии – но только не на Британских островах. Англичане в итоге откупились одной испанской провинцией.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока я возился с Испанией, австрийцы успели отгрызть часть Венеции. Ту часть, которую я приглянул для себя. Австрия в этой партии не очень мощная, так что я справился бы и сам, но для надежности пригласил и Францию к распилу. Себе я взял адриатическую Австрию (Австрия с выходом к морю - это неправильная Австрия), а остаток Бургундии кинул французам, потому что мне больше нравятся карты без анклавов.

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

После мира с Австрией религиозное единство опустилось ниже 75. Надо было что-то решать с религией. Решил перейти в лютеранство и быстренько перекрестить все провинции.

Это оказалось не так и сложно. Титул защитника веры и все решения на силу миссионеров позволили все сделать буквально за три года. Но достичь единства в 90 и снять флажок на религиозные беспорядки мне не удалось из-за фанатичных кальвинистских провинций. Но каких-то больших проблем он не принес.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я на самом деле не очень помню, как это происходило в предыдущей части, но вроде как Реформация стала сильнее хотя бы из-за модификатора на религиозный фанатизм провинции. В третьей такой тоже был, но по-моему, не навешивался автоматически на каждую провинцию, затронутую Реформацией. Деньги давали тогда, дают и сейчас, что, возможно, должно символизировать секуляризацию церковных земель, не знаю. Тогда почему мы не отбираем поместья у духовенства? В любом случае мне кажется это немного искусственным способом сделать Реформацию более привлекательной. Что касается счетчика желания религиозных реформ, то сама по себе идея отличная, но в ней слишком скучно то, что она работает как часы.

 

После того, как я разобрался с внутренними проблемами, настало время пилить Испанию, которая как раз сражалась за независимость против Англии. Поскольку французы как раз снова воевали с англичанами, то помогал мне Прованс.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Война разочаровала, откровенно говоря. У испанцев было много ресурсов. По количеству рекрутов и лимиту армии они даже превосходили меня. Но они настолько бездарно управляли войсками, что война превратилась в серию легких побед для Италии и унизительных поражений для Испании. Даже на море.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге я ушел вглубь Испании, а они собрали очередной огромный стек, так что я решил не искушать судьбу и заключить комфортный мир. Конечно, я бы с большим удовольствием выделил из них Неаполь, а не отгрызал провинции, но он слишком велик для этого.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В мире по-прежнему ничего такого уж интересного. У Речи Посполитой большие проблемы, в какой-то момент она была полностью оккупирована Богемией, Россией и повстанцами. А Франция все-таки захватила Корнуолл, чего я даже не заметил, когда снимал этот скриншот.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Stommelen сказал:

Кстати, я так не заметил, чтобы она где-то возродилась на карте.

Ну так она и не появится, т.к. собрана Италия (условие блокирующее ивент).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6390

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex1998

    18

  • Stommelen

    10

  • 12488

    8

  • ultra_inside

    4

  • Wojt

    4

  • Zeitgeisterz

    3

  • Ellirium

    1

  • minta

    1

  • Father

    1

  • Лем

    1

  • sonorsq2

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stommelen

От автора:  Это не должно было быть ААРом.  Я просто смотрел на ютубе великолепную The Grandest LAN (лучшая гик-вечеринка в мире, всем советую взглянуть) и решил и сам поиграть после долгого

Stommelen

Часть 3. Институты и республиканские традиции (1475-1510) «Европа» – это все-таки игра про экспансию, поэтому с нее и начну. Флоренция, как и ожидалась, проиграла войну Ферраре и лишилась со мной

Stommelen

Часть IV. Антипапы (1510-1548) Последующие 30 лет игры описываются просто. Войны с Папой. Первая война была достаточно простой. Последовательно разбив войска Папы и Венеции, я отобрал у первого т

Stommelen

Часть 2. Войны против миноров и алгоритмы мирных переговоров (1444-1475) Итак, Милан. Всего 4 провинции, но одна из главных стран в регионе. Наши основные враги - Венеция, Папское государство и Г

Stommelen

Часть V. Войны с мажорами и смена религии (1548-1583) История единой Италии началась с двух небольших войн – с Венецией и Папой. Рассказывать про них особенно нечего, разве что я в условиях полно

12488

Забавно как у вас определение лучшей формы правления привязано только к количеству очков монарха от правителя. Мой аргумент о униях вам не интересен. Или у вас 6-4-4 не больше чем 3-3-3?  

Alex1998

Ну и? Не все ли равно - тратить очки на поддержание политик или непосредственно тратить военные на укрепление правительства? До вас хоть когда-нибудь это дойдет?

Wojt

@Alex1998 А до вас никак не дойдет, что у республики будут и политики, и традиции, и вообще все что угодно просто потому что у них в 1.5 - 2 раза больше ОМ. Вы никогда не думали зачем республикам ввел

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...