Почему Paradox Development Studio решила накроить Imperator: Rome на десятки DLC? - Страница 20 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Paradox Development Studio решила накроить Imperator: Rome на десятки DLC?

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
1 час назад, Nikkirche сказал:

@lukeone1231 ты шутишь?

Вопрос был почему император по отзывам в Стиме лагает на машинах 2019 , а кресте не лагают на машинах 2012  по тем же отзывам в Стиме.

А кто из жаловавшихся имеет комп 2019 года? Никто, в том числе приведенный Вами в пример Дед - проц там 2017 года, про остальные компоненты ничего неизвестно, но раз лагает, значит не очень, потому что из отписавшихся здесь у многих не лагает и с более слабыми процами, например у fffggg i7 7700

Ссылка на комментарий

fffggg
1 час назад, Nikkirche сказал:

Вопрос был почему император по отзывам в Стиме лагает на машинах 2019 , а кресте не лагают на машинах 2012  по тем же отзывам в Стиме.

Как давно были оставлены эти отзывы?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Уважаемый @lukeone1231. На аватарах пользователей не допускается размещение бранных слов.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Kapellan
46 минут назад, FrostyEve сказал:

Напрашивается вопрос, где полная игра?

Ну так и за новый контент никто пока не платит:hello: Патчи 1.1 и 1.2 в которых перелопачивают релизную версию - бесплатные.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

А кто из жаловавшихся имеет комп 2019 года?

В процентом соотношении столько же сколько и жаловавшихся на кресты во время релиза.

7 минут назад, fffggg сказал:

Как давно были оставлены эти отзывы?

Я смотрел отзывы за 12 год , русскоязычных отрицательных отзывов про оптимизацию не увидел.

11 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

 - проц там 2017

Щас бы проц раз в два года менять

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Эхх что же с нами стало, господа.

 

Отсутствие оптимизации в играх  и необходимость играть только на топовых компах воспринимается как норма😟

Контента в игре 2019 года как в 2012😟.

 Я вот чего понять не могу там разрабы в 2 смены работали, что их защищают? Выдали супер игру, а теперь её улучшают? 

Почему не защищают учителей, дворников, грузчиков и т.д.

 

А вот игроделов которые застыли на 1 месте защищают? Вспомните слова, что контента в игре как в игре 2012 года. 

Ссылка на комментарий

FrostyEve
53 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну так и за новый контент никто пока не платит 

ИМХО Должно быть, это в связи с сильным негативом в сторону игры, а не по доброте душевной. В любом случае - да, пока бесплатно. Но от этого не легче и игра не кажется шоколадом.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Рим, в его нынешнем состоянии, я просто не принял, ну вот прям както совсем-совсем.. не ну правда, поиграл пару дней и удалил (хотя когда смотрел на игру стримеров перед релизом, до конца так и не мог понять, нравится мне игра или нет, всётаки когда играет ктото это совсем не то же самое, чем когда играешь сам). Он лишком скушен. Эта игра могла бы выехать на какойто особой механике и геймплее.... но проблема в том, что какой-то особенной там механики нет, это просто химера, сшитая из нескольких игр от парадоксов (причём самые отвратительные из механик европы 4, типа процентного захвата крепостей, основанных на рандоме, прямиком перекочевали и сюда, плюс добавилось пара новых шизоидных ограничений). Вот и получается, что если я хочу масштабного мира, то я пойду в европу 4, а если я хочу акцента на персоналиях, то я пойду в Crusader Kings 2 (которую я вообще считаю шедевром в своём жанре и идеальной площадкой для, внезапно, модов на фентези сеттинги... тот же мод, переносящий происходящие события в мир TES позволил мне осуществить давнюю мечту в этой сеттинге - стать магом недоучкой, постепенно достичь высот в гильдии магов, потом стать некромантом, потом окружить себя нежитью и вылететь из гильдии магом, потом стать личем и насылать чуму и болезни на своих живых соседей - ибо нефиг, а потом сидеть и собирать знания, чтобы готовить войну против всех живых... каеф xD ), а если я хочу акцент на внутренней политике - то тут виктория 2. а Рим.. да нету тут ничего както. По сути воевать только, плюс пара ивентов на мажоров. Тот же стеллярис допустим версии 1.0 всётаки был их попыткой сделать нечто новое. в Crusader Kings 2 версии 1.0 можно было играть только за христиан.. но там очень неординарный геймплей от лица династии присутствовал с самого начала, а не за страну (что позволяло взглянуть на глобальную стратегию вообще совершенно с другой стороны, когда земли крутятся вокруг персонажей, а не персонажи вокруг земли), чего я с такой скурпулёзностью вообще больше нигде не видел (разве что в Crusader Kings 1, но там было условнее, да и прямой продолжатель), Ну и кстати тогда все думали что аддоны закончаятся после меча ислама, ибо парадоксы тогда ещё не клепали миллион длс и не было вообще ощущения и ожидания что игра будет сильно на вырост.. ага, щаз)). И тут печальная ситуация в том, что игра изначально заточена под то, чтобы потом наполнять её дополнительным контентом. И я впринципе совершенно не против миллиона длс - всё тот же крусадер 2 благодоря ним стал чемто jфигенным, европа 4 тоже вполне себе живёт, так игре дают долгую жизнь, но вы блин сделайте игру сначала НОРМАЛЬНО, чтобы она была полноценной, а уже потом думайте чем её дополнить, а там всё даже ещё смешнее, они ещё ДО оффициального релиза, на форуме сказали что они Риму добавят ПОТОМ. Может быть когданибудь потом, года через два, эта игра будет более-менее наполнена, однако пока что я нахожу фанатский мод на европу 4 Emperor universalis и то более проработанным, лол. Так что как по мне - низачёт. Но я олдфажный игрок в глобальные стратегии от Парадоксов, ещё в европу 2 в своё время играл, так что я может быть просто уже дико избалован, людям которые с играми подобного жанра знакомы поверхностно, может и зайдёт, в конце-концов глобальных стратегий вообще довольно немного.
Справедливости ради впрочем, тут наземный бой более адекватен, производство и население более заморочено чем в европе 4 (там впрочем населения нет вовсе... ну и гораздо менее проработано чем в виктории 2), любопытная механика смены религии и культуры, когда это происхдит именно через постепенную ассимиляцию населения так сказать, а не просто тупо пошли и перекрестили провинцию, но пока что контента просто тупо слишком мало, а то что есть, оно есть в параллельных проектах. Ктото может сказать, что игра то про Рим, поэтому и проработан больше всего Рим... возможно, но при этом ведь игра ещё и безумно короткое, тут даже рождения христа нет и зарождения христианства, тут 250 лет всего или около того, поэтому по факту, даже если вы собрать Римскую империю на скорость и успеете, нормально ей по управлять в таком состоянии и столкнуться с проблемами поздней империи, Вы не сможете. 

Короче говоря - отвратительно, если честно. Я эту игру не то, что покупать, мне она даже за бесплатно в виде репака не нужна. И судя по отзывам в стиме, тут я далеко не одинок.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
11 час назад, fffggg сказал:

Как давно были оставлены эти отзывы?

Да там графических свистелок - вагон и маленькая тележка. Вот нафига мне например на карте облака, которые к тому же было никак нельзя отключить, по крайней мере на тот момент, когда я в эту игру пробовал играть. Ресурсов они жрут, а толку никакого нет, лишь только мешают они.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 25.01.2019 в 19:58, HepoH сказал:

Нет, не нормально. Но так будет по причинам, которые я описал выше. +Сейчас тренд делать так. Так почти все делают. Просто парадоксы были ЧУТЬ ЛИ не первопроходцами в этом в силу того, что их положение дел и серий игр обязывало находить пути. 
Взять те же самые Тотал Вары.. Рим 2 был последней игрой, где игра была по факту игрой, а ДЛС являлся ДЛС . Теперь клепают полу игры..  
Но если у парадоксов для этого есть логические аргументы, то для той же серии Тотал Вар их нет, как нету например для серии Ассасин клепать каждый год новую версию с мин изменениями.  

По поводу самого Рима. По всей видимости, сами парадоксы не видят в проекте чего то, что может ВЫСТРЕЛИТЬ. Вероятно, считают, что любители античности любят только РИМ ТОТАЛ ВАР. 
Этот с позволения говоря мод, сугубо приготовлен для поклонников Европы.  Тех, кто покупал и покупает Европу. Купили Европу? Купили ДЛС к Европе? Купите и это. 

Лол, но зачем, если на всё ту же европу 4 есть мод на античность (империум универсалис кажется) который (лол) на голову выше Императора и совершенно бесплатен при этом. Ну смешно же.
Да и, я фанат европы (хоть местами её и хейчу за некоторые тыпые механики, типа когда повстанцы захватили остров, а через несколько лет целая страна от тебя откалывается). Я фанат крестов, но Рима императора - нет.  Начинал играть и в кресты и в европу пиратом, потом легализовался. А тут мне даже пиратка не нужна

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 25.01.2019 в 20:35, HepoH сказал:

@Gorthauerr  Ваша позиция называется ЭГОИЗМ. Странно, что вы вообще покупаете игры. ЭГОИСТЫ в нашей стране игр не покупают, причем не из за отсутствия денег, а просто потому что ОНИ ЭГОИСТЫ. Они думают, что им все должны, даже когда они скачивают игру, бесплатно, и вдруг игра оказывается с багами , они начинают кричать "ИГРА ЗАБАГОВАННАЯ, В ПЕЧКУ ТАКОЙ ПРОДУКТ, РАЗРАБОТЧИКОВ НА КОЛ", хотя даже морального права для этого не имеют, так как игру получили бесплатно. 

Дальнейший спор вести бессмысленно. Мы на разных полюсах мысли. 

 

Я сейчас специально проверил, думаю, может игра сейчас дешевле эта стоит в комплекте. Нет, не дешевле. На данным момент игра со всеми дополнениями стоит более 200 тысяч рублей. Причем, что интересно, за эти 4 года с момента выхода, эта игра у многих продолжат ПРОСТО НЕ ЗАПУСКАТЬСЯ из за технических багов. 
К чему это я? К тому, что, еще раз повторяю, в ножках должны у парадоксов быть за их политику допила своих проектов и довольно лояльной ценовой политики, именно лояльной.  Вы можете выбирать какие ДЛС покупать, а какие не покупать. Напрмиер, с музокой не купить, а с юнетами купить.  Они не пихают в каждое ДЛС немного того, немного того и продают за полную цену, нет, все честно, хочешь музыку - там 300 рублей. Хочешь юнеты - 400 рублей, хочешь что то серьезное - выкладывай 700., а не всего понемногу. 
 

ТОЕСТЬ, я правильно понимаю, что когда разработчик снижает качество продукта и завышает за это цену - это называется "ну разработчик в тяжёлом положении", а когда я хочу качественный продукт, а не урезаный кусок кода - это называется "ты мерзкий эгоист"? А не слишком ли это игра в одни ворота получается? Ну просто эмм....  у меня вообщето говоря денежные ресурсы тоже не безграничны, равно как и терпение. Если бы игра была изначально самодостаточной и проработаной ну хотя бы за Рим, это одно . А когда я включаю игру и вижу абсолютно всё тоже самое, что уже в играх от парадоксов было, да при этом ещё и с никаким контентом, это уже другое. На европу унивсалис парадоксы так то тоже одно время немного чтото подофигели, давай клепать каждые два месяца офигительные длс, в которых из контента - новые провинции и миссии. Правда их после аддона Испания, несколько осадили и они там вроде действительно глобальный аддон готовят. Так что не-не, надо периодически шум поднимать. Тем более в случае с Римом недовольство совершенно обосновано

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Вольфрекс процитированному Вами посту пол года   ))

Нерон прав в том, что спиратившие игру должны в тряпочку молчать о ее качестве

Гортауэр прав в том, что пользователю должно быть пофиг на амбиции разработчика

Ссылка на комментарий

Просто напомню, что в кресты до выхода Индии можно было играть на слабых на тот момент машинах.

Когда я узнал, что в игре будут попы, то подумал, что будет как в Вике2, что можно будет от удовлетворения менять культуру/религию, назначать на работы, давать субсидии для перехода в субсидируемый поп, что будут патриции/плебеи в Риме, граждане/не граждане в Греции, что будет "живое" население. Но в итоге можно приводить тысячу рабов в столицу.

Я понимаю, что для населения тяжелее строить модели, где все изменения будут мультипликативные, а не аддитивные (ну разве что вырезать население). Но оно из всех игр пропало Medieval 2 TW было, дальше нет; EU3 EU4; V3 никто не анонсирует.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Нерон прав в том, что спиратившие игру должны в тряпочку молчать о ее качестве

Какая то холопская позиция.

Во-первых нарушает Равноправие, и  Священную Свободу слова.

Во-вторых, тогда мир потеряет половину критических адекватных отзывов (пусть и не в Стиме с лакейской парадоксплазой, а на сторонних ресурсах), которые могут заставить Парадоксов хоть как-то шевелиться. Ибо не секрет, что среди купивших продукт будет больше его оправдывающих и нахваливающих - хотя бы с чисто психологически-комфортной позиции :

"ну я же не лох какой-то, чтобы потратить деньги на шнягу? значит игра ничего так, напишу что хорошая пусть и другие лохи занесут будет не так обидно"

Ссылка на комментарий

Nigmat
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Нерон прав в том, что спиратившие игру должны в тряпочку молчать о ее качестве

И зря. Я к играм парадоксов, которые купил, куда с большой строгостью подхожу - я же деньги отдал. Хотя даже если бы и спиратил Императора, он бы мне больше не понравился.


P.s. Стелларис и Рим Купил. СК2 досталась в стиме бесплатно.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Какая то холопская позиция.

Во-первых нарушает Равноправие, и  Священную Свободу слова.

Во-вторых, тогда мир потеряет половину критических адекватных отзывов (пусть и не в Стиме с лакейской парадоксплазой, а на сторонних ресурсах), которые могут заставить Парадоксов хоть как-то шевелиться. Ибо не секрет, что среди купивших продукт будет больше его оправдывающих и нахваливающих - хотя бы с чисто психологически-комфортной позиции :

"ну я же не лох какой-то, чтобы потратить деньги на шнягу? значит игра ничего так, напишу что хорошая пусть и другие лохи занесут будет не так обидно"

Какое такое Равноправие, если они воруют? Вы еще потребуйте убийц не сажать, ведь это нарушает их Свободу

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 06.07.2019 в 06:48, Вольфрекс сказал:

ТОЕСТЬ, я правильно понимаю, что когда разработчик снижает качество продукта и завышает за это цену - это называется "ну разработчик в тяжёлом положении", а когда я хочу качественный продукт, а не урезаный кусок кода - это называется "ты мерзкий эгоист"? А не слишком ли это игра в одни ворота получается? Ну просто эмм....  у меня вообщето говоря денежные ресурсы тоже не безграничны, равно как и терпение. Если бы игра была изначально самодостаточной и проработаной ну хотя бы за Рим, это одно . А когда я включаю игру и вижу абсолютно всё тоже самое, что уже в играх от парадоксов было, да при этом ещё и с никаким контентом, это уже другое. На европу унивсалис парадоксы так то тоже одно время немного чтото подофигели, давай клепать каждые два месяца офигительные длс, в которых из контента - новые провинции и миссии. Правда их после аддона Испания, несколько осадили и они там вроде действительно глобальный аддон готовят. Так что не-не, надо периодически шум поднимать. Тем более в случае с Римом недовольство совершенно обосновано

Добавлю, что разработчики в принципе создают игры для игроков, поэтому должны делать это удобным для них образом.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
20 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Какое такое Равноправие, если они воруют

Не хочу тебя расстраивать ,но пиратство увеличивает продажу игры.

 

Ссылка на комментарий

Цитата

Почему мы должны ждать

Цитата

Разрабы тупо отрезают от игры контент и продают игру частями это нормально по твоему?


Наверное, это сарказм. Или местные обитатели настолько хлебушки, что на полном серьёзе думают, что разрабы уже всё сделали, а теперь просто продают кусками :18:

Ссылка на комментарий

Frozzolly
53 минуты назад, Shikot сказал:


Наверное, это сарказм. Или местные обитатели настолько хлебушки, что на полном серьёзе думают, что разрабы уже всё сделали, а теперь просто продают кусками :18:

На простом примере СК2.

Релиз состоялся 14 февраля 2012 года, первое длс к нему Sword of Islam вышло 26 июня того же года (даты взяты из Вики, сорри).

Тут есть кто-то, кто всерьёз думает, что все основные штуки этого аддона разрабы придумали и сделали в этот отрезок времени?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 182486

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    52

  • Gorthauerr

    42

  • HepoH

    33

  • Kapellan

    33

  • Flamme

    31

  • AlexTheTeacher

    28

  • Razer98K

    26

  • Venc

    24

  • Nikkirche

    24

  • Frozzolly

    22

  • Gil-galad

    17

  • Shikot

    14

  • Nigmat

    12

  • Pacific Coast Highway

    12

  • MetallAlximist

    12

  • lukeone1231

    11

  • fffggg

    10

  • Алeксeй

    10

  • Вольфрекс

    9

  • Baron von Baron

    7

  • Krokus

    7

  • taxil

    7

  • kiriliuse

    7

  • Kortik

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Обсуждение несправедливости! За что мы платим деньги разработчикам? На чьей стороне правда?

HepoH

Вам не раз говорили "Почему" . Потому что глобальные игры Парадоксов не пользуется ОБШИРНОЙ популярность у аудитории. Игры должны приносить доход, не только отыгрывать свою разработку, но и приносить

Venc

Вы по видимому не читали то @kiriliuse  написал.   Почему мы должны ждать кучу DLC с которыми цена игры возрастёт до 150$+? А на релизе получать огрызок без почти ничего нового? Непонятно.

Gorthauerr

Вот только если разработчик относится к своим фанатам по свински, распиливая игры на 100500кусочков-DLC, и задирая ценник так что полная версия вытягивает на 6000-7000тыщ рушлей даже с региональными ц

HepoH

@Gorthauerr  Ваша позиция называется ЭГОИЗМ. Странно, что вы вообще покупаете игры. ЭГОИСТЫ в нашей стране игр не покупают, причем не из за отсутствия денег, а просто потому что ОНИ ЭГОИСТЫ. Они думаю

Razer98K

С каких пор вопли "ДОРАХА, ДОРАХА!" стали справедливой критикой? Понятно, когда люди критикуют тупой ИИ, плохую производительность или мешающие играть баги, это вполне конкретные и мешающие играть вещ

Razer98K

Поныть о жадности разработчиков можно в любое время в любом месте. Особенно, если это крупнейший пиратский форум рунета, где в каждом разделе висит в топе тема с ознакомительной версией.

Flamme

Даааааа? То есть все те проблемы, с которыми столкнулись счастливые обладатели Стеллариса 2.2 были очевидны по дневникам? И уж тем более по изначальным дневникам Стеллариса было очевидно, что раз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...