Почему Paradox Development Studio решила накроить Imperator: Rome на десятки DLC? - Страница 22 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Paradox Development Studio решила накроить Imperator: Rome на десятки DLC?

Рекомендованные сообщения

Kapellan
Ссылка на комментарий

Frozzolly
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Я не защищаю, а поступаю ровно так, как описал выше - не нравится мне СК2 - не стал покупать к ней длц. Не понравилась ХоИ - вернул в течение двух часов. Нравится Европа и Стелларис - покупаю все длц. С Императором пока неясно, вроде и интересно, но как-то пусто в плане механик да и много претензий помельче. В нынешнем виде надолго не увлечет. И сообщений от меня в разделах СК2 и ХоИ о том, какие плохие эти игры - нет.

Почему продукт бракованный? Если он не совпал с ожиданиями, так это проблема ожидавших. По дневникам заранее ясно было, что за игра будет. Я, например, делая предзаказ примерно представлял, что я покупаю, соответственно мои ожидания не пострадали.

По поводу пиратства я отчасти соглашусь, можно скачать и посмотреть и если понравилась, то уже покупать. Но речь ведь была не о них. Тут полно патологических неплательщиков за игры, которые себе и оправдание придумали, почему не покупают. Только вот мне кажется адекватным поведением - не играть в игру, если она не нравится. Так они ж играют и ноют, это раздражает. 

Так вы защищаете политику этой конторки. В эту ветку вы же зашли не только чтобы покритиковать пиратов и назвать их ворами.

Да, есть и такие любители торрентов, кто даже скачав безвозмездно, то бишь даром, затем не купит продукт, даже если он его устроит. Тут тоже есть разные причины.

Кто-то не готов платить потому что это для него дорого, полным-полно персонажей из тех же Штатов, которые качают с торрентов, при этом врядли большинство из них это какие-то негры,живущие в гетто на пособия. У некоторых издателей/разработчиков вообще неадекватная ценовая политика. Пользуясь тем, что они монополисты в своём поджанре или в нём так редко бывает что-то новое, они заламывают какие-то космические ценники(чуть ли не до 100 у.е.) на свои игры, при этом используя движок которому уже лет 10.

Есть какие-то другие категории,кто по своим причинам не станет платить в любом случае. Не знаю, пусть это будут какие-нибудь персонажи из Ирана, или люди с политико-экономическими убеждениями, что они не должны ничего платить буржуазии. Ну а кто-то просто жадный. Да у всех свои тараканы и только лишь списывать всё на недостаток денег не стоит.

Вот у меня тоже отдельный тяжёлый особый случай. Я уже как-то писал здесь, что довольно долгое время в районе нулевых годов работал в сфере торговли  не совсем лицензионного контента. И за всю свою сознательную жизнь, поиграв или просмотрев огромнейшее количество игр, платил разве что за World of Warcraft и первый аддон к нему. Всё. Платить за игры - это для меня вообще что-то непонятное. Да, я могу спокойно покупать что-то из того во что я играю, не в деньгах проблема. Дело ещё в том, что по сути, в конкретную какую-то игру я не так и много играю. Начинаешь что-то новое или продолжаешь играть старую, но с новыми патчами - поначалу вроде как всё нормально, но потом натыкаешься на на какие-то затупы игры(чаще всего это ИИ) и просто забиваешь. Ну какой смысл платить за такое, получается что играешь в пустышку. 

Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, taxil сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. @Kapellan (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И такой же зерг недовольный начнёт ныть про обратное:D

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Тебе сказать по каким ценам мы покупаем игры и длс от тех же парадоксов? Сам посчитаешь фулл прайс игры в итоге, или страшно? 

Ты хочешь рассказать мне, сколько денег потратил на игры парадоксов, и как об этом жалеешь? И что мне делать с этой бесценной информацией? Возможно, ты заметил в моём профиле табличку "психотерапевт"... Так вот, тебе показалось. Нет там такой таблички 🤨

 

8 часов назад, taxil сказал:

Люди переживают, что если Парадоксы продолжат и дальше идти по-накатанной, то через какое-то время ничего выпускать не будут.

Смешно. Те, кто всерьёз оценивает ситуацию таким образом, либо очень глупы, либо очень незрелы; и, как правило, ничего, кроме озлобленности, обиды и желания "всего плохого" ближнему за такими "переживаниями" не стоит.
Тем, кто в состоянии адекватно оценить ситуацию (на самом деле, семи пядей во лбу не надо быть), и всё-таки переживает о будущем параходов, стоит беспокоиться скорее об обратном - что нынешняя продуктовая модель будет слишком успешной в финансовом плане. Потому что, чем успешнее эта модель, тем меньше вероятность, что её переиграют и не будут развивать

Ссылка на комментарий

13 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Я не защищаю, а поступаю ровно так, как описал выше - не нравится мне СК2 - не стал покупать к ней длц. Не понравилась ХоИ - вернул в течение двух часов. Нравится Европа и Стелларис - покупаю все длц. С Императором пока неясно, вроде и интересно, но как-то пусто в плане механик да и много претензий помельче. В нынешнем виде надолго не увлечет. И сообщений от меня в разделах СК2 и ХоИ о том, какие плохие эти игры - нет.

Почему продукт бракованный? Если он не совпал с ожиданиями, так это проблема ожидавших. По дневникам заранее ясно было, что за игра будет. Я, например, делая предзаказ примерно представлял, что я покупаю, соответственно мои ожидания не пострадали.

У Императора пока что не видно каких-то перспектив, игра не особо интересная.

 

Стелларис даже сырой был интересен изначально и видны были большие перспективы развития, то же самое с ХОИ4, хотя я не особо люблю эту игру, но хаять не буду.

 

 

Ссылка на комментарий

Nikkirche
19 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

А пользователи вольны выбирать - покупать или пройти мимо. Но по странному стечению обстоятельств некоторые выбирают украсть и еще наглости хватает после этого высказывать недовольство

Полная калька твоей цитаты ,в которой ещё раз видна абсурдность её.

Блокада Ленинграда .Барыги продают хлеб втридорога , а жители которые голодают и едят землю Бадаеевских складов , ещё имеют наглость ненавидеть барыг.Да как они смеют.

P.S шот всех сегодня в этой теме на Историю несёт ))

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Kapellan
30 минут назад, Venc сказал:

 

Стелларис даже сырой был интересен изначально и видны были большие перспективы развития, то же самое с ХОИ4, хотя я не особо люблю эту игру, но хаять не буду.

Ага. Только первую перелопатили два раза, сделали на текущий момент неиграбельной и теперь сами не знают как выруливать. А во второй за 3 года реальных изменений меньше, чем в императоре за 3 месяца. 

zhencshiny-aliens_213192826_orig_.jpg

 

12 минуты назад, Nikkirche сказал:

Полная калька твоей цитаты ,в которой ещё раз видна абсурдность её.

Блокада Ленинграда .Барыги продают хлеб втридорога , а жители которые голодают и едят землю Бадаеевских складов , ещё имеют наглость ненавидеть барыг.Да как они смеют.

Ну да, товар жизненной необходимости и развлекательная продукция ведь совсем одно и тоже...

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
55 минут назад, Nikkirche сказал:

Полная калька твоей цитаты ,в которой ещё раз видна абсурдность её.

Блокада Ленинграда .Барыги продают хлеб втридорога , а жители которые голодают и едят землю Бадаеевских складов , ещё имеют наглость ненавидеть барыг.Да как они смеют.

P.S шот всех сегодня в этой теме на Историю несёт ))

Вы в себе вообще такие сравнения приводить? 😲

Ссылка на комментарий

Guboz
39 минут назад, Kapellan сказал:

Ну да, товар жизненной необходимости и развлекательная продукция ведь совсем одно и тоже...

Аналогия, как раз таки, является корректной, если взглянуть чуть внимательнее. Ведь по факту, Парадоксы являются монополистами и альтернатив их продукту нет. Но почему-то, многие как раз таки и оправдывают Парадоксов тем, что они являются монополистами и поэтому все должны их поддерживать, так как альтернатив нет. Я считаю, что это неправильный подход. И если ценовой политикой для Европы и Крестоносцев я остался, в принципе, доволен, то вот в Риме я разочаровался. Не понятно чем они занимались все это время. В Крестах за тот же период контента было больше и сделан он был интереснее. 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Guboz сказал:

то вот в Риме я разочаровался. Не понятно чем они занимались все это время. В Крестах за тот же период контента больше и сделан он был интереснее

За тот же период чего? Разработки? Первую версию вторых крусиков разрабатывали в 2 раза дольше, чем Рим

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Nikkirche сказал:

Блокада Ленинграда .Барыги продают хлеб втридорога , а жители которые голодают и едят землю Бадаеевских складов , ещё имеют наглость ненавидеть барыг.Да как они смеют. 

P.S шот всех сегодня в этой теме на Историю несёт ))

Вот теперь я точно понял, что тут все нарушение удалено.

Изменено пользователем Дон Андрон
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

17 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Вы в себе вообще такие сравнения приводить? 😲

Я тут на секунду подумал, что оно корректное, но потом вспомнил, что Вайтбир ушёл с форума 😁

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Guboz сказал:

Аналогия, как раз таки, является корректной, если взглянуть чуть внимательнее. Ведь по факту, Парадоксы являются монополистами и альтернатив их продукту нет. Но почему-то, многие как раз таки и оправдывают Парадоксов тем, что они являются монополистами и поэтому все должны их поддерживать, так как альтернатив нет. Я считаю, что это неправильный подход. И если ценовой политикой для Европы и Крестоносцев я остался, в принципе, доволен, то вот в Риме я разочаровался. Не понятно чем они занимались все это время. В Крестах за тот же период контента было больше и сделан он был интереснее. 

Играйте в игры АГЕОД - прям идеал под ваши требования. Выпускают игры без "нарезки на длц" и никакой тебе маны. Правда игры у них в основном копируют друг друга со сменой эпохи и места действия, ну так это неизбежно при такой политике. А ещё есть серии мэкинг хистори, суприм рулер и эдж оф цивилизационс.

К слову, знаешь что их объединяет, помимо ДЛЦ политики? Нулевой онлайн😉

Ссылка на комментарий

Guboz
23 минуты назад, Kapellan сказал:

Играйте в игры АГЕОД - прям идеал под ваши требования. Выпускают игры без "нарезки на длц" и никакой тебе маны. Правда игры у них в основном копируют друг друга со сменой эпохи и места действия, ну так это неизбежно при такой политике. А ещё есть серии мэкинг хистори, суприм рулер и эдж оф цивилизационс.

К слову, знаешь что их объединяет, помимо ДЛЦ политики? Нулевой онлайн😉

При чем здесь АГЕОД и мана? Я не против маны. Мне она никогда не мешала. И я не против «нарезки на ДЛС». Но у игры изначально должны быть какие-то задатки, куда эти ДЛС смогут развивать игру, что бы получился качественный продукт. В Риме никаких новых интересных задатков я не вижу. Какая-то непонятная смесь Европы и Крестов, из которых взяли все самое худшее, а и те интересные механики испоганили. Я за такой продукт платить не хочу. А вот за Европу и Кресты - хочу.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Ага. Только первую перелопатили два раза, сделали на текущий момент неиграбельной и теперь сами не знают как выруливать. А во второй за 3 года реальных изменений меньше, чем в императоре за 3 месяца. 

Ну так понятно в хойке движухи нет, так как все силы студии брошены на спасаение проекта Император, но к сожалению спасение маловероятно, так как проект изначально мертворождённый. А из Стеллариса можно ещё конфетку сделать, если только парадоксы не окончательно уйдут в казуальщину. Но такой риск есть - у них там менеджер стал баба которая успешный менеджер, развивала как раз рынок мобильных игр (т.е понятно хуже менеджера для хардкорный студии тяжело представить). Она может для увеличения профита разогнать офис в Швеции, сделать филиал в Пенджабе в Индии, нанять индусов за пол ставки и выпускать стратегии для мобилок с мультяшной графикой, донатом типа пэй ту вин, для аудитории от 5 лет и младше.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Guboz сказал:

При чем здесь АГЕОД и мана? Я не против маны. Мне она никогда не мешала. И я не против «нарезки на ДЛС». Но у игры изначально должны быть какие-то задатки, куда эти ДЛС смогут развивать игру, что бы получился качественный продукт. В Риме никаких новых интересных задатков я не вижу. Какая-то непонятная смесь Европы и Крестов, из которых взяли все самое худшее, а и те интересные механики испоганили. Я за такой продукт платить не хочу. А вот за Европу и Кресты - хочу.

Ну так не плати:unknw:Я вот жалею, что купил хойку, да ещё фельдмаршала. Шит хепенс.

Ссылка на комментарий

Guboz
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну так не плати:unknw:Я вот жалею, что купил хойку, да ещё фельдмаршала. Шит хепенс.

А я за Рим и не плачу:)

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Venc сказал:

Ну так понятно в хойке движухи нет, так как все силы студии брошены на спасаение проекта Император, но к сожалению спасение маловероятно, так как проект изначально мертворождённый.

Надо полагать спасением императора занялись за 3 года до его выхода. Классический абсолютно абсурдный вывод от венка :D 

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Kapellan сказал:

Надо полагать спасением императора занялись за 3 года до его выхода. Классический абсолютно абсурдный вывод от венка :D 

 

Ну может в чем то я не прав - особо плотно за хойкой я не слежу.

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

1 минуту назад, Venc сказал:

Ну может в чем то я не прав - особо плотно за хойкой я не слежу.

Нужно плотно следить, чтобы заметить тот факт, что хойка вышла в в начале лета 16го, а император в конце весны 19го?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 182604

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    52

  • Gorthauerr

    42

  • HepoH

    33

  • Kapellan

    33

  • Flamme

    31

  • AlexTheTeacher

    28

  • Razer98K

    26

  • Venc

    24

  • Nikkirche

    24

  • Frozzolly

    22

  • Gil-galad

    17

  • Shikot

    14

  • Nigmat

    12

  • Pacific Coast Highway

    12

  • MetallAlximist

    12

  • lukeone1231

    11

  • fffggg

    10

  • Алeксeй

    10

  • Вольфрекс

    9

  • Baron von Baron

    7

  • Krokus

    7

  • taxil

    7

  • kiriliuse

    7

  • Kortik

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Обсуждение несправедливости! За что мы платим деньги разработчикам? На чьей стороне правда?

HepoH

Вам не раз говорили "Почему" . Потому что глобальные игры Парадоксов не пользуется ОБШИРНОЙ популярность у аудитории. Игры должны приносить доход, не только отыгрывать свою разработку, но и приносить

Venc

Вы по видимому не читали то @kiriliuse  написал.   Почему мы должны ждать кучу DLC с которыми цена игры возрастёт до 150$+? А на релизе получать огрызок без почти ничего нового? Непонятно.

Gorthauerr

Вот только если разработчик относится к своим фанатам по свински, распиливая игры на 100500кусочков-DLC, и задирая ценник так что полная версия вытягивает на 6000-7000тыщ рушлей даже с региональными ц

HepoH

@Gorthauerr  Ваша позиция называется ЭГОИЗМ. Странно, что вы вообще покупаете игры. ЭГОИСТЫ в нашей стране игр не покупают, причем не из за отсутствия денег, а просто потому что ОНИ ЭГОИСТЫ. Они думаю

Razer98K

С каких пор вопли "ДОРАХА, ДОРАХА!" стали справедливой критикой? Понятно, когда люди критикуют тупой ИИ, плохую производительность или мешающие играть баги, это вполне конкретные и мешающие играть вещ

Razer98K

Поныть о жадности разработчиков можно в любое время в любом месте. Особенно, если это крупнейший пиратский форум рунета, где в каждом разделе висит в топе тема с ознакомительной версией.

Flamme

Даааааа? То есть все те проблемы, с которыми столкнулись счастливые обладатели Стеллариса 2.2 были очевидны по дневникам? И уж тем более по изначальным дневникам Стеллариса было очевидно, что раз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...