Почему Paradox Development Studio решила накроить Imperator: Rome на десятки DLC? - Страница 5 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Paradox Development Studio решила накроить Imperator: Rome на десятки DLC?

Рекомендованные сообщения

Razer98K
1 час назад, Flamme сказал:

В итоге споров, подобных тому, что был начат топикстартером, избежать можно только одним способом - не выпускать игры вообще.

Прям как в той восточной басне про семейную пару и осла.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Не нравится политика продажи - не покупайте. Как будто вас заставляет кто-то, ей-богу.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, Razer98K сказал:

У вас с матчастью проблемы. Марксизм и социал-демократия это разные течения политической мысли, активно критикующие и противостоящие друг другу.

Нет, это у вас проблемы с матчастью.

Большевизм (коммунизм) и меньшевизм (социал-демократия) это два разных течения политической мысли, активно критикующие друг-друга и в-прошлом противостоявшие друг другу (сейчас больше играющие в противостояние).

А вышли они оба из марксизма и строились на основе марксизма, а в конкретном случае на территории России вышли из одной и той же партии (Российской Социал-демократической революционной), большинство составили большевиков, меньшинство меньшевиков (100% аналог класических западных СДков)

48 минут назад, Razer98K сказал:

Во-первых, вы сами себе противоречите. Если не покупать так нелюбимую вами косметику, то вдвое меньше.

Во-вторых, зачем покупать все ДЛС разом? Купили базовую игру, поиграли за христиан-феодалов часов эдак 40. Захотелось поиграть за мусульман? Взяли соответствующее ДЛС, еще 20 часов. За язычникников? Еще ДЛС и еще 20 часов. То же самое и с ЕУ4. Зачем покупать иммершен пак Британии, если я не хочу играть за Британию прямо сейчас?

Это ведь не тот тип игр, где нужно всё и сразу, чтобы начать играть. Более того, я недавно пытался друга "подсадить" на Европку, так пришлось все ДЛС отключить, иначе от обилия механик и лишних кнопочек глаза разбегаются у неподготовленного человека.

Может стоит планировать и обдумывать покупки? 

:Cherna-facepalm::laughingxi3:

Ну просто диву даешься!

И "косметика" "ненужная", и "слишком много контента" игре не нужно - а нужно покупать его по частям, и какой только нелепицы парадоксовские фанаты не предумают, чтобы защитить их откровенно хамское отношение к игрокам и запредельную жадность...

Особенно забавно читать все эти оправдания отдельно-взятого особо наглого капиталиста из уст человека, симпатизирующего СССР и марксизму :wall:

 

Во-первых где это я писал что модельки "ненужные"? Очень даже нужные, это часть игры, часть визуального наполнения. А вот продавать их по 99рушлей отдельно от игры и "больших DLC" - явное хамство и дойка лохов.

Во вторых сфига ли это механики и проработка разных фракций в игре "лишние", "мешающие играть"??? Что за навязывание шизофазии? Контента в играх чем больше тем лучше!, если этот контент не мусорный. Проработка фракций всегда нужна и всегда к месту.

А вот распиливать игру на кучу кусков чтобы продать её в 10раз дороже нормальной Справедливой цены - то ещё хамство, и просто свинское отношение к игрокам!

54 минуты назад, Razer98K сказал:

Вы всегда можете не покупать

Единственный выход, который остается Честному человеку, не желающему стать лохом которого нагло доят.

Вот CD Project RED правильные ребята (понятно конечно что их политика тоже маркетинговый ход, направленный на создание хорошей репутации, которая косвенно увеличивает продажи и уменьшает пиратство. Но и на том Спасибо!)

Ссылка на комментарий

Flamme
48 минут назад, Razer98K сказал:

Прям как в той восточной басне про семейную пару и осла.

Это в той, где кто бы как ни ехал, а находился недовольный? )

Ссылка на комментарий

Diplomate
17 минут назад, Gorthauerr сказал:

Во-первых где это я писал что модельки "ненужные"? Очень даже нужные, это часть игры, часть визуального наполнения. А вот продавать их по 99рушлей отдельно от игры и "больших DLC" - явное хамство и дойка лохов.

А если бы они были включены в большое ДЛС, то кто-нибудь другой заявил бы, что с него сдирают деньги за модельки, которые ему не нужны. Куда-то же цена изготовления этих моделек должна быть включена? 

_________
добавлено 0 минут спустя
19 минут назад, Flamme сказал:

Это в той, где кто бы как ни ехал, а находился недовольный? )

Да, про модельки как раз-таки этот случай.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
25 минут назад, Gorthauerr сказал:

Во вторых сфига ли это механики и проработка разных фракций в игре "лишние", "мешающие играть"??? Что за навязывание шизофазии? Контента в играх чем больше тем лучше!, если этот контент не мусорный. Проработка фракций всегда нужна и всегда к месту.

 

 

Многим(включая меня) не зашла ХОИ 3 из-за перегрузки контентом. Все эта детальная проработка каждой мелочи, куча механик и подробная структура армии(которую назначать надо за крупные страны часа 2-3, сидя на паузе до старта). Игра была перегружена, из-за этого многие остались на ХОИ 2, или просто забыли про серию на время. В GPS та же проблема. Обилие механик за всеми которыми надо следить, ибо проиграешь,  просто отталкивает многих игроков, да ещё и затрудняет игру наполняя её багами. Чем больше контента - тем лучше, это ошибочное мнение на самом то деле. Игра может оказаться перегружена контентом и механиками и начать отталкивать этим людей. 

  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Flamme
17 минут назад, Diplomate сказал:

Да, про модельки как раз-таки этот случай.

Ну и не только про модельки - в общем-то эта басня вполне применима к политике DLC в целом в её нынешнем виде в целом и в каждом конкретном случае )))

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Gorthauerr сказал:

А вот распиливать игру на кучу кусков чтобы продать её в 10раз дороже нормальной Справедливой цены - то ещё хамство, и просто свинское отношение к игрокам!

Ладно, мне начинает надоедать этот хождение кругами, так что один последний вопрос. Как по вашему мнению должна формироваться так называемая "Справедливая цена"?

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Прикольно форум мою первую простыню зажевал. Мда. Крута очень крута. Кто кстати оплатит мой труд за 1 простынку? У меня аж голова заболела. 

5 часов назад, Gorthauerr сказал:

очень жесткая модераторская диктатура (кто не согласен с "гениальным видением парадоксов" - тот забаненый дурак, а сообщения его трутся), там банят и не за такое - а за простую (даже очень осторожную и вежливую) критику игровых механик.

Благодаря чему на парадоксплазе царит крайне лакейская атмосфера. Ни о какой критике не может идти и речи.

 

Это "нормально". Такое почти на любом игровом форуме происходит. Пробывал на гохе сказать, что патчфандер вышел так себе игрой. Пробывал на форуме близаров вопрошать, а кто накажет тех кто делал мне больно в игре. Всё было погребено тоннами унижений и оскорблений. 

Причем хейтдом работает аналогично.  Вообще общества хорошо умеют защищать свои уютные болота. 

 

1 час назад, Razer98K сказал:

считаете нужным оплачивать чужой труд?

 Вобще смишно. Я вот потратил на тот же оверватч 6к рубликов и кучу времени. Получил тонны страданий и истраченных нервов ииии ничего. Вообще ничего. 

Кто мне заплатит за мои страдания? 

Кто мне оплатит мою борьбу с зависимостью которую у меня специально вызвали разработчики игры?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или САМ ВИНОУВАТ? (Еще советую стать на dtf почитать) 

Почему меня не заставляют оплачивать труд грабителя? 

А вот труд садиста который специально сделал всё чтобы я страдал да? При этом часто эти садисты еще и плюют мне в лицо. Читайте интервью капланопитека и его сообщения на форуме. 

Кто заплатит мне за мои слезы из-за овервотча? 

Кто заплатит мне за мои страдания из-за восстаний в вике/ешке и ск2? 

Кто оплатит мои страдания в патчфандере? 

Почему они с меня требуют денег? Почему с барского плеча мне дали аж 2 ЧАСА на возврат? 

Почему мне продают недоделки за фулл прайс? Или вся эта политика дилси =/= вырезание механик из полноценной игры? Про неиграбельную eu4 которая только со всеми дилси похожа на игру я промолчу.

Я в игры убегаю от страданий и ада реальной жизни, а тут привует новые страдания, но игрок не имеет права что-то требовать с разработчиков? Не нравицоо не играй. Стоп, что? Ты всё равно страдал так как для определения нравится игра или нет нужно поиграть? И иногда страдания вызваны порогом вхождения, а получение опыта позволит получать удовольствие? Нет всё равно. Не нравицоо не играй. 

 

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Непонятно зачем столько всего тут понаписано, если честно.

Мне кажется, что всем довольно очевидно почему параходы выпускают игры такими и потом штампуют длс. Но, у той части игроков, которым такая политика не по душе ,основная претензия,скорее , в том, что параходы им врут в глаза, рассказывая байки почему именно так, а не иначе. А защитнички параходов это вообще кадры, походу, они просто не хотят услышать правду от разрабов/издателей, хотя сами , видимо ,всё прекрасно понимают что к чему. Прям сказка о голом короле какая-то = )

Всё очень просто. Нравится, что вас доят, продавая вам спецом недоделанный продукт и рассказывая как они чудненько трудятся, "допиливая" - продолжайте и дальше поощрять их. Нет - даже на этом сайте можно ознакомиться с их творчеством.

Ссылка на комментарий

Вы вот тут парадоксов ругаете, а тотал вары нахваливаете. Вот сейчас играю в Рим.
20 лет  - Вот только вдумайтесь 20 лет прошло,  а дипломатия как была извиняюсь за выражение, ГОВНО, так ею и остается. Я вот просто привожу пример, вот прям сейчас случился, у меня почти империя Египет, у меня в союзниках Пергам, у них реальная империя уже, + огромное количество сатрапий, как у меня, так и Пергама, и еще союз с Родосом. И знаете что? Маленькая Армения, находящийся черт знает где (Моя империя в сторону финикийцев идет, поэтому расстояние действительно большое)   так вот при всем вышесказанном, эта самая маленькая Армения, там две провинции у нее, ОБЪЯВЛЯЕТ МНЕ ВОЙНУ, это вот что такое?  И вот это из игры в игру,  такого не было помоему еще когда карта игры представляла из себя шахматную доску. А потом дипломатия стала такой, какой она продолжает быть уже 20 лет. Я помню одна время они оправдывались за дипломатию, мол, отношения у нас один программист делает, а саму дипломатию другой... Вы простите, в следующей части все исправим, теперь все будет делать один человек.  Разумеется, ничего не исправили из игры в игру, из игры в игру уже 20 лет дипломатия ГОВНО.

И ведь вы покупаете эту, ведь у нее миллионы продаж, что там покупать, графику ? А тут вьелись в парадоксов, ой дорога, ой баги. Тьфу.   

Ссылка на комментарий

Специально сейчас посмотрел цену Рима. Если брать ДЛС по отдельности, то выйдет больше 3 тысяч рублей. И не забывайте, оригинальная игра, сколько она стоила на момент выхода? Скорее всего, в районе 2 тысяч . В итоге, выходит 5 тысяч рублей. 
Это вот если бы Василий в 2013 году купил игру и постепенно бы покупал к ней все ДЛС у него вышло все в 5 тысяч рублей, а может и больше, может ДЛС на момент выхода стоили дороже, я не знаю .
У парадоксов сколько сейчас стоят Крестоносцы, в 7 тысяч все выходит, правильно? Уберите всякую ненужную штуку, типа мелодий, иконок ,выйдет значительно меньше.   Как раз в тысяч 5. 
Так и в чем вопрос тогда? Или может вы оцениваете труд сотни дизайнеров выше труда труда сотни программистов? А ведь получается именно так. Ибо Тотал вары снаруже красота, а внутри абсолютная пустота, у парадоксов все наоборот 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
5 часов назад, HepoH сказал:

Специально сейчас посмотрел цену Рима. Если брать ДЛС по отдельности, то выйдет больше 3 тысяч рублей. И не забывайте, оригинальная игра, сколько она стоила на момент выхода? Скорее всего, в районе 2 тысяч . В итоге, выходит 5 тысяч рублей. 
Это вот если бы Василий в 2013 году купил игру и постепенно бы покупал к ней все ДЛС у него вышло все в 5 тысяч рублей, а может и больше, может ДЛС на момент выхода стоили дороже, я не знаю .
У парадоксов сколько сейчас стоят Крестоносцы, в 7 тысяч все выходит, правильно? Уберите всякую ненужную штуку, типа мелодий, иконок ,выйдет значительно меньше.   Как раз в тысяч 5. 
Так и в чем вопрос тогда? Или может вы оцениваете труд сотни дизайнеров выше труда труда сотни программистов? А ведь получается именно так. Ибо Тотал вары снаруже красота, а внутри абсолютная пустота, у парадоксов все наоборот 

Как-то странно сравнивать эти игры и компании.

В Риме упор сделан на битвы, в которых многое завязано на графику. Всё остальное на глобальной карте это лишь второстепенные вещи, которые являются подготовкой к сражениям.

Я ещё могу поверить, что у СА или кто там сейчас Римы клепает, "сотни дизайнеров", но "сотни программистов" у параходов это ж бред полнейший. Такое ощущение, что там работают 1,5 калеки, а остальные персонажи это какие-то случайные знакомые, которые иногда зачем-то к ним заходят. Я как-то смотрел презентации чего-там от параходов, так вот подобного эм...пофигизма я совсем не ожидал. Люди просто совсем потеряли берега, получая деньги и ничего не делая.

Ссылка на комментарий

fffggg

Кажется, тут скоро начнут петь революционные песни.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Frozzolly сказал:

 Я как-то смотрел презентации чего-там от параходов, так вот подобного эм...пофигизма я совсем не ожидал. Люди просто совсем потеряли берега, получая деньги и ничего не делая.

А что там было?

Ссылка на комментарий

List2006
В 25.01.2019 в 11:03, HepoH сказал:

Вам не раз говорили "Почему" . Потому что глобальные игры Парадоксов не пользуется ОБШИРНОЙ популярность у аудитории. Игры должны приносить доход, не только отыгрывать свою разработку, но и приносить доход, существенный. Стратегии от парадоксов, это не ТОТАЛ ВАРЫ, их не покупают миллионными тиражами, они не приносят по факту существенных денег. Поэтому разработчикам приходиться подходить к вопросу так, как они подходят. И сосать деньги с поклонников. То есть, с тех, кто честно покупает проекты и все дополнения к ним. Это плохо? Плохо. Но ничего иного сделать нельзя, придумать невозможно. 
Можно сказать, ну пусть вкинут огромные деньги на раскрутку своих проектов, что бы они стали как ТОТАЛ ВАРЫ.. Ничего не выйдет, сейчас в тренде игры с крутой графикой и спецэффектами,  именно поэтому они популярны. Мало кого интересуют "шахматные доски", больше того, сейчас аудитория даже  являясь поклонниками шахматных досок порой требует большей каузальности в играх, то есть, упрощение игр, которые априори не должны быть простыми. 
Можно сказать, ну пусть делают свои игры с крутой графикой и крутыми спецэффектами.  Это тоже невозможно.. Для этого нужны огромны деньги, причем, это нужно будет еще потом раскрутить, а это тоже огромные деньги, и скорее всего, первые такие проекты обязательно выйдут комом , первый блин всегда комом. Вы что хотите, что бы парадоксы разорились? 😀 Не думаю. 

В итоге, все так ,как есть. И придется нам принять эту систему. 

 

Есть поклонники, которые готовы сразу купить такую игру за 150$, если там все есть и все как надо работает и продумано (я бы купил). Но я не куплю игру где каждое новое дополнение портит саму игру, добавляя массу микроменеджмента или механик, которые высосаны из пальца.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, fffggg сказал:

Кажется, тут скоро начнут петь революционные песни.

Не-а, не начнут. Погундели, запал выдохся, разошлись.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

Считаю позицию парадоксов правильной, хоть и не самой лучшей. Но это действительно возможность для них зарабатывать деньги что бы делать игры для нас.

 

Но, я бы например на их месте рассмотрел возможность подписки, например, подписка на определенную игру, платишь N сумму в месяц и у тебя доступ ко всему контенту. Не хочешь больше играть - отменил подписку. При этом добавить вариант в стиле X рублей в месяц за мега подписку на все игры парадоксов. Я бы такую оплатил и она бы стабильно приносила им доход. 

Для консерваторов можно оставить вариант с покупкой игры и DLC к ней.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
39 минут назад, SuxoiKorm сказал:

Но это действительно возможность для них зарабатывать деньги что бы делать игры для нас.

Серьёзно? Т.е. деньги им нужны чтобы делать игры для нас?

 

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
1 час назад, Frozzolly сказал:

Серьёзно? Т.е. деньги им нужны чтобы делать игры для нас?

  

Я упростил схему
делаем игру для игроков -> она приносит деньги -> делаем новую игру для игроков что бы заработать больше денег -> она приносит деньги -> и т.д.

Если они начнут клепать убогие поделки, никто их не будет покупать, независимо от того будут у них DLC или нет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 182468

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    52

  • Gorthauerr

    42

  • HepoH

    33

  • Kapellan

    33

  • Flamme

    31

  • AlexTheTeacher

    28

  • Razer98K

    26

  • Venc

    24

  • Nikkirche

    24

  • Frozzolly

    22

  • Gil-galad

    17

  • Shikot

    14

  • Nigmat

    12

  • Pacific Coast Highway

    12

  • MetallAlximist

    12

  • lukeone1231

    11

  • fffggg

    10

  • Алeксeй

    10

  • Вольфрекс

    9

  • Baron von Baron

    7

  • Krokus

    7

  • taxil

    7

  • kiriliuse

    7

  • Kortik

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Обсуждение несправедливости! За что мы платим деньги разработчикам? На чьей стороне правда?

HepoH

Вам не раз говорили "Почему" . Потому что глобальные игры Парадоксов не пользуется ОБШИРНОЙ популярность у аудитории. Игры должны приносить доход, не только отыгрывать свою разработку, но и приносить

Venc

Вы по видимому не читали то @kiriliuse  написал.   Почему мы должны ждать кучу DLC с которыми цена игры возрастёт до 150$+? А на релизе получать огрызок без почти ничего нового? Непонятно.

Gorthauerr

Вот только если разработчик относится к своим фанатам по свински, распиливая игры на 100500кусочков-DLC, и задирая ценник так что полная версия вытягивает на 6000-7000тыщ рушлей даже с региональными ц

HepoH

@Gorthauerr  Ваша позиция называется ЭГОИЗМ. Странно, что вы вообще покупаете игры. ЭГОИСТЫ в нашей стране игр не покупают, причем не из за отсутствия денег, а просто потому что ОНИ ЭГОИСТЫ. Они думаю

Razer98K

С каких пор вопли "ДОРАХА, ДОРАХА!" стали справедливой критикой? Понятно, когда люди критикуют тупой ИИ, плохую производительность или мешающие играть баги, это вполне конкретные и мешающие играть вещ

Razer98K

Поныть о жадности разработчиков можно в любое время в любом месте. Особенно, если это крупнейший пиратский форум рунета, где в каждом разделе висит в топе тема с ознакомительной версией.

Flamme

Даааааа? То есть все те проблемы, с которыми столкнулись счастливые обладатели Стеллариса 2.2 были очевидны по дневникам? И уж тем более по изначальным дневникам Стеллариса было очевидно, что раз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...