Ситуация в Венесуэле - Страница 6 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ситуация в Венесуэле

Кого Вы поддерживаете в данной ситуации  

46 голосов

  1. 1. Опрос



Рекомендованные сообщения

Godemar
Спойлер

Cтрана находится на севере Южной Америки.

Венесуэла, полная официальная форма — Боливариа́нская Респу́блика Венесуэ́ла (исп. Repъblica Bolivariana de Venezuela)

Язык - Испанский

Валюта - Боливар

Население - ▲ 30 761 000 чел. (44-е). 32 чел./кмІ

Венесуэла ведёт закрытую экономическую политику, все внешние контракты, продажа и покупка ресурсов ведётся исключительно государством.

Население не имело ничего против, так как бОльшая часть всех денег от этой торговли идёт на социалку и субсидии.

Каждый венесуэлец получает практически даром электроэнергию, воду, газ, бензин, необходимые продукты, одижду и письменные принадлежности для школьников,

бесплатный транспорт, никаких налогов нет, вести малый бизнес (торговать рыбой которую поймал например или сувенирами) можно с налогом в несколько 1-2% от доходов,

либо за фиксированную мизерную плату в год. Не нужно никаких разрешений и нет никаких проверяющих.

Даже крупные производители и фермеры практически не платят налогов, однако они вынуждены следовать законам и самое важное выставлять определённые цены, не завышать и не менять их.

Во время правления Уго Чавеса, данная система работала идеально. Люди жили бесплатно (пусть и не очень богато), могли не работать и получать всё необходимое.

Официальны рабочий день был 6 часов, ещё и с перерывом на час. Леньтяйство вырабатывалось годами и население привыкло жить за счёт государства.

Большинство предприятий (особенно нефтедобывающих, которые обеспечивали более 80% всех доходов страны) работали за счёт иностранцев и иностранного оборудования.

Математика была проста, иностранцы добывают нефть у Венесуэлы, за что платят ей, и эти деньги идут на содержание населения страны.

Оборудование и автомобили в основной массе были из США. Специалистов приглашали из разных стран. К примеру, очень много в Венесуэле работает Белорусов и Казахов.

Доллар (и любая другая валюта, кроме боливара) считалась не законной. Поменять валюту законно нельзя и по сей день.

Уже давно существует "чёрный" курс, по которому можно менять деньги у торговцев и "менял". Особенно сильно этот рынок зависит от Арабов.

Ещё год назад за долларовую банкноту в кармане могли посадить в тюрьму, а любой обмен жестоко контролировался государством.

Однако чёрный курс, значительно отличается от официального, что делает венесуэльцев неплатёжеспособными в других странах.

Однако, государство выделяло средства на отдых и каждый венесуэлец мог раз в год поехать за границу отдохнуть за счёт государства и получить ещё дополнительную сумму долларов по официальному курсу.

Подобная роскошная и ленивая жизнь была возможно всего из за 2х факторов - Венесуэла один из крупнейших поставщиков нефти и мягкому климату.

Официальный курс Боливара к Доллару держался много лет подряд на уровне 6 Боливаров за 1 Доллар.

Тогда как "чёрный" курс медленно рос и колебался в районе 10-20 боливаров за доллар.

Таким образом венесуэльцы могли покупать субсидируемые государством товары (вроде продуктов питания, некоторых видов химикатов и одежды) за копейки.

Все остальные товары то же были, но они стоили в 4-5 раз дороже, что было не всем по карману.

Пока у власти был Уго Чавес, такая система работала, люди получали всё что хотели и ничего не делали при этом.

Чёрный курс держался не на высоком уровне, благодаря транзиту товаров через территорию Венесуэлы, в основном Бразилия - Колубия, в том числе и наркотиков.

Всё это делалось и велось в чёрной схеме, но само государство (и сам Чавес в частности) было в курсе и контролировало поток, держа чёрный курс под контролем и имея свою долю.

Кроме того, часть товаров оседало в Венесуэле, от чего в стране было в изобилии всего - одежды, техники, продуктов и так далее.

Однако пару лет назад всё резко изменилось. И тут причин аж целых 2.

Первая причина - это смерить Чавеса.

Мадуро, который пришёл ему на замену человек необразованный и просто глупый. До этого он работал водителем автобуса.

Понятно, что решить серьёзные проблемы в разгорающемся кризисе он не мог, да и в теневой рынок он влезть не смог.

Отношения с Колубией сильно ухудшились и граница была закрыта, якобы Колумбийцы воровали Венесуэльские товары и топливо (что тот ещё бред).

Это привело к прекращению товарооборота от чего на чёрном рынке курс доллара взмыл в небеса.

Сейчас курс доллара уже примерно 1000 боливаров за 1 доллар

Вторая причина - это обесценивание нефти, а так же экономическая блокада от нескольких стран, в том числе и США.

Американцам не нравилось, что их считают врагами народа, в то время как они поставляли всё оборудование, запчасти, автомобили и даже клали дороги и стоили заводы.

Так же, политика последних лет была направленна на повышение рождаемости, что вызвало просто бум рождаемости и население страны за короткий срок значительно выросло.

Поэтому банально стало не хватать ресурсов и денег на содержание всех.

Из магазинов стали исчезать техника и продукты, а чёрный курс сделал нерентабельным любой бизнес и поднял цены на большую часть вещей и продуктов до заоблачных.

Мадуро не мог решить проблем и просто винил во всём Американцев, и пытался подмять власть под себя.

Однако народ Венесуэлы привыкший к халяве, моментально взбунтовался.

То что раньше было дешево, сейчас просто раздаётся бесплатно, хоть и в меньшем количестве.

Кроме того появился полуофициальный курс "Simadi", который составил 200 боливаров за доллар.

Это временно позволило некоторые проблемы, но этот курс то же является фиксированным.

Хотя некоторое время можно было выгодно купить или продать доллары совершенно официально.

Текущие котировки и последние новости Венесуэлы можно узнать тут - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В таких условиях прошли выборы в Парламент Венесуэлы.

Доверия к Чавистам не было, и победила оппозиция.

Люди перестали бастовать, перекрывать дороги и жечь резину.

Но продлилось это не так уж и долго, так как решения проблем не было, был лишь временное затишье.

Вчера, 18 февраля, Мадуро решил поднять цены на бензин, а так же официальный курс с 6 до 10 боливаров за доллар.

Цена на бензин заслуживает отдельного упоминания.

До сегодняшнего дня цена на бензин была фиксированная и составляла 0.60 боливаров за 10 литров (десять литров).

Что даже по официальному курсу всего 0.01 доллара за 1 литр.

В то время как по чёрному курсу, литр бензина обходился всего в 0.00006 долларов за литр.

Сейчас цена будет составлять 1 боливар за литр 92 бензина и 6 боливаров за 1 литр 95.

Кроме того официальный курс вырастит до 10 боливаров за доллар.

Уже сейчас на моей улице бастуют рыбаки, для которым для заправки моторов придётся платить.

Кроме того, выбранный парламент отклонил некоторые просьбы Мадуро о предоставлении ему особых прав и изменении некоторых законов.

Так или иначе, Венесуэла больше не может содержать всех и каждого.

Кризис не может быть преодолён по нескольким причинам.

Главная из которых - это лень и полная зависимость населения от государства.

Вторая по величине - это ненависть к иностранцам, Мадуро разорвал почти все отношения и нарушил множество международных договорённостей.

Сами венесуэльцы не могут ничего строить и развивать, но и помощи просить не хотят.

И третья - это закрытая экономика, которая как гнойник копила в себе проблемы без решений, и если сейчас его лопнуть, то будет полный крах всего, но и дальше так продолжаться не может.

Первые шаги уже были сделаны, но пока этого мало и ситуация навряд ли нормализуется в ближайшие годы.

Всё писал по собственным знаниям и опыту, неоткуда ничего не брал, кроме шапки из Википедии.

Несколько интересных фактов, которые не вошли в текст.

- Медицина в Венесуэле бесплатная, и любой человек (не только венесуэлец), может прийти в любую больницу и его вылечат и даже дадут лекарства на месте.

Я подцепил местную болезнь, вроде обычного гриппа, но страдает ухо (иногда оба). Пришёл в клинику, мне всё осмотрели промыли, и дали антибиотиков и капли.

Правда выписали рецепт на другие капли "по лучше". Хочешь так, хочешь так.

Мой знакомый сильно поранил ногу, ему всё зашили, забинтовали и пару недель он ходил на перевязки.

Причём не у меня ни у него не взяли ни копейки и не попросили даже документов. Да и по Испански мы не очень тогда говорили хорошо. ("ореха долоре" - это всё что я бормотал :lol: )

- Курс боливара к валютам соседних стран, то же растёт очень быстро.

Когда я был в Колумбии, то был в шоке, от того, что там ночь в отеле стоит как новый авто в Венесуэле, если конечно платить Боливарами.

То же самое и с Бразилией, в этих странах обменный пункты буквально забиты Боливрами, они там лежат на виду огромными такими кучами.

- В Венесуэле есть племена, которые почти не говорят на Испанском, а используют древние языки индейцев.

- Климат тут жаркий, но народ ходит в джинсах и кедах, а иногда и в куртках, при этом не потеют даже в 40 градусную жару :wacko:

- Автомобили в основном старые и некоторые ездят по 30 и более лет, но в то же время есть новенькие "Чевролеты" и Тойоты, а так же куча китайских машин.

- Венесуэльцы очень толстые и любят сладкое, кроме того они ещё и пластические операции делают по увеличению и без того огромных сисек и поп.

- Конфликт Венесуэлы и Колумбии не такой уж старый. Когда то это была одна страна, но потом в одной части население поддержало революционеров, а в другой власть, в итоге получилось 2 страны, которые после мирного времени во времена Чавеса, опять впали в конфликт и сейчас даже бывают перестрелки на границе.

Понимаю, что не все осилят такую стену текста, но хотелось выговорится.

Если что, я занимаюсь туризмом в Венесуэле, если кто хочет отдохнуть пишите.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Guboz

СИТУАЦИЯ В ВЕНЕСУЭЛЕ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
6 минут назад, Муцухито сказал:

А кто он? Сами соседи по континенту не признали его инаугурации.  

 

Я не знаю кто он. Но зато я точно знают, что США видят тиранов только в тех странах у которых есть нефть или еще что-то из полезных ископаемых, которые местные власти имеют наглость продавать без чуткого руководства США. 
Шейх Саудитов  с разрешения которого на площадях рубят головы, он  не тиран для США.
Янукович, при котором побили двух студентов тиран, Порошенко залил кровью все страну не тиран.
Двойные стандарты.
 

Ссылка на комментарий

Муцухито
27 минут назад, ROTOR сказал:

Я не знаю кто он.

Зачем ты тогда здесь споришь, если не знаешь, кто такой Мадуро?

27 минут назад, ROTOR сказал:

Но зато я точно знают, что США видят тиранов только в тех странах у которых есть нефть или еще что-то из полезных ископаемых, которые местные власти имеют наглость продавать без чуткого руководства США. 

В Норвегии, да? Или Нигерии? Или UK? Или Нидерландов? 

28 минут назад, ROTOR сказал:

Шейх Саудитов  с разрешения которого на площадях рубят головы, он  не тиран для США.

Пиши в спортлото госдепа.

28 минут назад, ROTOR сказал:

Янукович, при котором побили двух студентов тиран,

Оу, прям двух.

28 минут назад, ROTOR сказал:

Порошенко залил кровью все страну не тиран.

??

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
9 часов назад, Кастилиус сказал:

прост за наш счет спекулируют. Онистолько денег проматывают на страны третьего мира, то одним долги прощают, то другим. На разданные шекели, можно было бы каждому гражданину страны по 500к рубликов раздать. Эффект был бы лучше.

Мы всегда помогаем своим братским народам и странам, часто безвозмездно и просто от доброго сердца. Такова сущность русского человека. Идти на помощь и быть на стороне добра. Инвестиции для страны это лучше, чем просто раздать 500к каждому в карман. Думать надо не о своем кармане, а о престиже страны и ее глобальных задачах. Могут быть ошибки, но для перспектив и отношений с другими странами такие вещи нужны. И да, надо понимать, что такие страны как Куба, Венесуэла и т.д. просто в жизни никогда не отдадут такие деньги. Они их в глаза не видели и видить не будут. Одним словом, надо думать ширше :)

Ссылка на комментарий

nelsonV
19 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Такова сущность русского человека.

вот только не надо загонять про сущность русского человека, как будто только русские и только они помогают другим.

 

19 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Думать надо не о своем кармане, а о престиже страны и ее глобальных задачах

а нафига думать о престиже страны? глобальные задачи это что?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Муцухито сказал:

Зря. Лучше переживать о том, как скоро сюда переместится экспертное мнение охранителей из веток про РФ и Украину.

Тсс, я Вольфруса пока с переменным успехом сдерживаю в ветке России. :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, ROTOR сказал:

В двух словах, Россия действует также как МВФ. Дает кредит но с условием что должник будет покупать ТОВАРЫ на эти деньги у кредитора.

Таким образом запускается экономика кредитора.

Вот свергнут Мадуру и сказочке конец. Все договора с Россией станут автоматически недействительными, но появятся аналогичные со Штатами.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
25 минут назад, nelsonV сказал:

вот только не надо загонять про сущность русского человека, как будто только русские и только они помогают другим.

 

а нафига думать о престиже страны? глобальные задачи это что?

Глобальные задачи это возвращение своего влияние на те регионы и присутствие в виде компаний, баз и т.д. Как показывает практика, больше нас никто так не помогает, особенно безвозмездно. В пример тому Сирия. Кто начал помогать после нас и какой интервал прошел времени? А про объемы я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Как показывает практика, больше нас никто так не помогает, особенно безвозмездно.

Забыли как США помогали СССР в ходе Второй мировой? 

7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

больше нас никто так не помогает

Вы лично кому-то помогаете? Не примазывайтесь к чужим деяниям.

 

7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

лобальные задачи это возвращение своего влияние на те регионы и присутствие в виде компаний, баз и т.д.

а нафига мне об этом думать? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

В пример тому Сирия.

А что Сирия. Это не какой-то особый самоотверженный альтруизм, а обычный принцип по которому живет все человечество со времен появления рода хомо: я помогу тебе, а ты мне. Обычная расчетливая государственная политика.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
52 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мы всегда помогаем своим братским народам и странам, часто безвозмездно и просто от доброго сердца. Такова сущность русского человека. Идти на помощь и быть на стороне добра. Инвестиции для страны это лучше, чем просто раздать 500к каждому в карман. Думать надо не о своем кармане, а о престиже страны и ее глобальных задачах. Могут быть ошибки, но для перспектив и отношений с другими странами такие вещи нужны. И да, надо понимать, что такие страны как Куба, Венесуэла и т.д. просто в жизни никогда не отдадут такие деньги. Они их в глаза не видели и видить не будут. Одним словом, надо думать ширше :)

 

Вот это тирада про щедрость с барского стола xD

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
18 минут назад, nelsonV сказал:

Забыли как США помогали СССР в ходе Второй мировой? 

Вы лично кому-то помогаете? Не примазывайтесь к чужим деяниям.

 

а нафига мне об этом думать? 

Ага, они нам помогали за наше золото, платину и т.д. Мы за ту помощь только после 1990 года рассплатились. И их доля военной помощи это меньше 5% в нашей всей продукции. Я лично на Донбасс отправлял одежду. А вы уже переходите на личности уходя от темы обсуждения. Видно, что ответить нечем. Потому, что вы обычный обыватель и вам главное дом, работа, магазин с водкой. И где жить, вам насрать и как страна будет называться. Понятное дело, что мы получим ништяки, но главное спасаем страну и думаем о своей безопасности, а не уничтожаем страны как амеры и которые вместе со всей Европой помогают боевикам. 

P.S. Мы мировая держава и у нас глобальные задачи. Обывательские мысли и мнения не приемлемы в руководстве страны в ее решениях.  И пока есть опасность нашей национальной безопасности эти задачи в приоритете.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

nelsonV
15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ага, они нам помогали за наше золото, платину и т.д.

ленд-лиз как таковой был бесплатный, учите матчасть. Платить пришлось за то, что не было израсходовано и не вернули после войны. Но дело не в деньгах. Речь идет о простых американских и британских моряках, которые с риском для жизни в тяжелейших природных условиях вели конвои в Мурманск и Архангельск. Сколько их погибло? 

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мы за ту помощь только после 1990 года рассплатились.

не расплатились. Простили долг частично.

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

И их доля военной помощи это меньше 5% в нашей всей продукции.

опять проценты. Смотрите сколько было конкретно по номенклатуре. Американскую тушенку ели как советские солдаты, так и гражданские люди.

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я лично на Донбасс отправлял одежду.

как будто только русские так делали.

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

А вы уже переходите на личности уходя от темы обсуждения.

ну это вы пишете "мы".

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Видно, что ответить нечем.

отвечать на бред о великом русском альтруизме... 

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Потому, что вы обычный обыватель и вам главное дом, работа

по сути для вас тоже, только вы еще свое тщеславие тешите...

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

магазин с водкой

вообще это клевета. 

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

И где жить, вам насрать и как страна будет называться.

где мне жить не насрать, я живу там где живу и забочусь о месте проживания. На то, как будет называться страна мне действительно пофиг, какое это имеет значение? Она уже меняла название неоднократно. В том числе за время моей жизни, когда я родился, она называлась РСФСР (в составе СССР), сейчас РФ, и?

 

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Понятное дело, что мы получим ништяки, но главное спасаем страну

а, то есть самоотверженный альтруизм идет на фиг? Просто спасаем себя. Ну вот и все. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, nelsonV сказал:

ленд-лиз кака таковой был бесплатный, учите матчасть. Платить пришлось за то, что не было израсходовано и не вернули после войны. Но дело не в деньгах. Речь идет о простых американских и британских моряках, которые с риском для жизни в тяжелейших природных условиях вели конвои в Мурманск и Архангельск. Сколько их погибло? 

 

не расплатились. Простили долг частично.

 

опять проценты. Смотрите сколько было конкретно по номенклатуре. Американскую тушенку ели как советские солдаты, так и гражданские люди.

 

как будто только русские так делали.

 

ну это вы пишете "мы".

 

отвечать на бред о великом русском альтруизме... 

 

по сути для вас тоже, только вы еще свое тщеславие тешите...

 

вообще это клевета. 

 

где мне жить не насрать, я живу там где живу и забочусь о месте проживания. На то, как будет называться страна мне действительно пофиг, какое это имеет значение? Она уже меняла название неоднократно. В том числе за время моей жизни, когда я родился, она называлась РСФСР (в составе СССР), сейчас РФ, и?

 

а, то есть самоотверженный альтруизм идет на фиг? Просто спасаем себя. Ну вот и все. 

Как вы переживаете за американских и английских моряков. Это наверно война и они солдаты, приказ есть приказ и не еб..т. А сколько мы потеряли советских солдат освобождаю Европу? Стараясь ее оставить целой? А эти выродки амеры и англичане, сколько убили людей в Дрездоне? За, что они город в ноль уничтожили? Никто нам долг не простил. Эти ху..вы союзники Чехословакию слили и на нас уже в мае 1945 года готовили план нападения. Не учите меня историей и хватит переживать за амеров больше, чем за своих. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Хоттабыч сказал:

 

Вот свергнут Мадуру и сказочке конец. Все договора с Россией станут автоматически недействительными, но появятся аналогичные со Штатами.

 

Тут я с тобой согласен, сказочке действительно придет конец.

Сказочке о демократии и справедливости, закончится сказка о том что нельзя вмешиваться в выборы другого государства, да и закончится самая главная сказка, что выборы это священная корова демократии, а на самом деле если народ выбрал на выборах не того кто нравится США, то эти выборы можно и не признавать. По сути можно любого человека в мире признать тираном у делать с нам что хочешь.

Да вообще много разных сказок закончилось в связи с событиями в Венесуэле.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, Муцухито сказал:

Пиши в спортлото госдепа.

 

Когда украинские моряки или еще кто-то  попадут случайно в тюрьму России.

Я тебе отвечу тоже самое пишите ребята в спортлото фсб!

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Это наверно война и они солдаты, приказ есть приказ и не еб..т.

да нет, на транспортники шли гражданские добровольцы. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

А сколько мы потеряли советских солдат освобождаю Европу?

никто заслуги советских солдат не принижает, только вы кричите об исключительном русском альтруизме. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, ROTOR сказал:

а на самом деле если народ выбрал на выборах не того кто нравится США, то эти выборы можно и не признавать. По сути можно любого человека в мире признать тираном у делать с нам что хочешь.

Погодь, погодь. Мадуро с момента своего прихода к власти, равно как и его предшественник, во многих вещах обвинял США; беды Венесуэлы часто исключительно списывались на "американских капиталистов", тем самым разжигалась американофобия. 

Ты и твои друзья по мыслям не раз утверждали, что одна страна отжала у другой один полуостров, ибо вторая упала в русофобию.

Вы уже того, определитесь, как вы играете в мировую политику: по стандартам "справедливости и светлого будущего" или по обычным военно-меркантильным?

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, Муцухито сказал:

Погодь, погодь. Мадуро с момента своего прихода к власти, равно как и его предшественник, во многих вещах обвинял США; беды Венесуэлы часто исключительно списывались на "американских капиталистов", тем самым разжигалась американофобия. 

Ты и твои друзья по мыслям не раз утверждали, что одна страна отжала у другой один полуостров, ибо вторая упала в русофобию.

Вы уже того, определитесь, как вы играете в мировую политику: по стандартам "справедливости и светлого будущего" или по обычным военно-меркантильным?

 

Ты не путай кислое с горячим. Если бы у одной несчастной страны к власти не пришли нацисты, которые решили переделать русских в  анти русских , то и русские жители полуострова никогда был не проголосовали не законом референдуме об отделении от государства которое хочет их уничтожить как народ.

США же в Венесуэле народ вообще не интересует им нужна только нефть и золото. Те дебилы которые  сейчас устраивают майдан который приведет к гражданской войне пока этого не понимают.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, ROTOR сказал:

Ты не путай кислое с горячим.

Да неужели? По твоим словам и там, и там фобы. На одних твое любимое государство напало, а на вторых твое нелюбимое государство даже не нападало, но ты уже паникуешь. Удивительные вещи.

13 минуты назад, ROTOR сказал:

Если бы у одной несчастной страны к власти не пришли нацисты

Да, бедная Веймарская республика.

14 минуты назад, ROTOR сказал:

которые решили переделать русских в  анти русских

Ну "русские" это народ, а "антирусские" что за народ?

14 минуты назад, ROTOR сказал:

то и русские жители полуострова

там не только русские живут.

15 минут назад, ROTOR сказал:

не проголосовали не законом референдуме об отделении

На незаконном референдуме, ибо его "законность" признана государством, которое этот полуостров и забрало + еще пару государств, имеющих прямые связи их режимов с автократическим режимом отжавшего. Более того, референдум в таком виде противоречит законам пострадавшей страны.

17 минут назад, ROTOR сказал:

которое хочет их уничтожить как народ.

??? представители этого народа живут и прекрасно себя чувствуют и в других частях той страны. Никто их в концлагеря не загоняет.

18 минут назад, ROTOR сказал:

США же в Венесуэле народ вообще не интересует им нужна только нефть и золото.

Там есть золото?

18 минут назад, ROTOR сказал:

Те дебилы которые  сейчас устраивают майдан который приведет к гражданской войне пока этого не понимают.

Дык тогда пусть терпят дальше скатывание страны в бездну миллионной инфляции (по прогнозам МВФ).

Ссылка на комментарий

Patik
16 часов назад, Муцухито сказал:

Зря. Лучше переживать о том, как скоро сюда переместится экспертное мнение охранителей из веток про РФ и Украину.

Главное твое госдеповское мнение уже здесь, работники госдепартамента они такие, в каждой бочке затычка.

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 часа назад, ROTOR сказал:

 

Так он уже диктатор? xD

Быстро госдеп зомбирует мозги по всему миру.

Спорим, что если бы он принял на своих аэродромах не Российские бомбардировщики,а самолеты США, то он не был бы диктатором?

 

Он сам с госдепа. Так что это он сейчас пропаганду несёт.

Ссылка на комментарий

Patik
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Тсс, я Вольфруса пока с переменным успехом сдерживаю в ветке России. :)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот свергнут Мадуру и сказочке конец. Все договора с Россией станут автоматически недействительными, но появятся аналогичные со Штатами.

Жалко твои шаловливые ручонки никто не сдерживает. А то прям бегаешь за нашим госдеповцем и поддакиваешь.

Кого это мне напоминает? Блин точно помню из Маугли.

 

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
20 минут назад, Муцухито сказал:

На незаконном референдуме, ибо его "законность" признана государством, которое этот полуостров и забрало + еще пару государств, имеющих прямые связи их режимов с автократическим режимом отжавшего. Более того, референдум в таком виде противоречит законам пострадавшей страны.

 

Законность или не законность не зависит от признания тем или иным государством. Они зависит только от закона который прописан.

В Венесуэле дядя с улицы САМ СЕБЯ назначил президентом и ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ! США тут же признали его законным! И ты хочешь сказать, это делает его законным?

Референдум не противоречил ни одному мировому закону.

Но судя по последним событиям в Венесуэле, России разговоры о мировой законности теряют всякий смысл.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
24 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну "русские" это народ, а "антирусские" что за народ?

 

Мыло мочало начинай с начало...

_________
добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, Муцухито сказал:

??? представители этого народа живут и прекрасно себя чувствуют и в других частях той страны. Никто их в концлагеря не загоняет.

 

И не загоняют в концлагеря, их сжигают заживо сажают в тюрьмы и расстреливают из танков.

А  те кто согласился  переделаться из русского в антирусского, их действительно никто не трогает.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Patik сказал:

Главное твое госдеповское мнение уже здесь, работники госдепартамента они такие, в каждой бочке затычка.

Тихо, тихо, успокойся. В юмор ни-ни, не понимаешь?

7 минут назад, Patik сказал:

Он сам с госдепа. Так что это он сейчас пропаганду несёт.

Хватит клеветать.

----------

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Законность или не законность не зависит от признания тем или иным государством. Они зависит только от закона который прописан.

Ну дык по законам Украины референдум недействителен.

2 минуты назад, ROTOR сказал:

В Венесуэле дядя с улицы САМ СЕБЯ назначил президентом и ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ!

Ну он точно не с улицы, а про принял присягу - не знаю, не слышал.

2 минуты назад, ROTOR сказал:

США тут же признали его законным! И ты хочешь сказать, это делает его законным?

Эм, не тут же и кого они признали законным и как это происходило?

3 минуты назад, ROTOR сказал:

И не загоняют в концлагеря, их сжигают заживо сажают в тюрьмы и расстреливают из танков.

Цифры будут?

4 минуты назад, ROTOR сказал:

А  те кто согласился  переделаться из русского в антирусского, их действительно никто не трогает.

"антирусский" - это что за народ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,541
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 275959

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    177

  • Александрович

    163

  • Venc

    107

  • Муцухито

    106

  • Хоттабыч

    92

  • WolfRus

    84

  • Обеликс из Галлии

    59

  • nelsonV

    56

  • Ordox

    53

  • fedorow

    49

  • Patik

    48

  • MihaLbl4

    43

  • Octopus

    43

  • Kapellan

    39

  • Disa_

    35

  • HepoH

    33

  • belogvardeec

    31

  • Иммануил_Кант

    31

  • лекс

    23

  • Кастилиус

    21

  • Jean-Paul Marat

    20

  • Godemar

    20

  • Cyanide

    16

  • PsychoShooter

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Morandi

Дурак Мадуро довёл страну до ручки, но виноваты во всём, как всегда, американцы.

proconsul

Всем добра! Не владея всей полнотой информации, мы можем только стоить предположения, потому что верить СМИ - ну это такое себе, как говорится... И потому, смотря на происходящее, объявляю с

PsychoShooter

Форумчанин, это уже не смешно. Завязывай! Причина бедовой экономики Венесуэлы очевидна, и она зрела годами. Американские санкции, конечно, наносят убытки, но не настолько.

Octopus

Он не может отдать, там если начать ворошить палкой его делишки он или сядет или не жилец вообще. И не только он, поэтому самое время поторговаться как следует о личной безопасности, но это ничего, в

Zheleznyak

Прибыла в Каракас Банда из Ростова Были в ней шахтёры-снайпера. Банда охраняла главную Мадуру Ей руководили повара. (с)  

Venc

Государство. С более древней, чем Россия историей кстати.

Хоттабыч

Это же ты про ВСУ, да?

Обеликс из Галлии

Знаете, а я кажется начал понимать почему США так хочет свержение Мадуро. У меня все время было чувство, что я его уже где-то видел...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...