Вопросы по решениям Вице-Президента - Страница 3 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по решениям Вице-Президента

Рекомендованные сообщения

Alterus
4 минуты назад, Platon сказал:

Разве три месяца прошло? В решении об этом не сказано ни слова.

Тут соглашусь, я не знал, что три месяца ещё не прошло. Думаю, что @Dr. Strangelove следовало бы дождаться 21 февраля.

7 минут назад, Platon сказал:

Не понял что это за оборот. Раз ВП не вышестоящий другому ВП - значит не имеет полномочий отменять его решения, все очевидно же.

В Конституции про это прямо ничего не сказано, а указом Бренна сказано прямо противоположное. Или указ Бренна, действующий два года, всё это время действовал в нарушение Конституции? А народ то и не в курсе.

Кстати, в КФ ничего не сказано о возможности отменять свои же решения. Означает ли это, что должностным лицам отменять нельзя не только решения предшественников на посту, но и свои же?

Обсудить эти вопросы в ВС конечно же нужно, надеюсь, что хоть какой-то прогресс в исправлении спорных норм будет достигнут.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
10 минут назад, Platon сказал:

Ну что тут поделать, значит не получиться понять и дальше. Ведь я несколько раз повторял и цитировал законы что отменять равное решение нельзя, спустя более 5 суток нельзя, возвращать из группы "депортированный" Вице-Президентом нельзя, возвращать из "Вне политики" таким образом как было сделано нельзя. И все это написано четко и более чем понятно.

Где в законах указано, что ВП не может утверждать изменения в решения решением? Я не правил закон в угоду своим "хотелкам", я не издавал указ, который бы противоречил текущим законам форума и кф, как делали мои предшественники. К ним у вас вопросов не возникало. Почему такая избирательность?

14 минуты назад, Platon сказал:

Надо отменить незаконные решения, а после созыва ВС коллегиально рассмотреть данный и другие вопросы.

Почему незаконными вы решили сделать только мои решения? Я требую объективного подхода к вопросу и рассмотрения в таком случае Верховным советом всех решений и указов вице-президентов, включая и моих, которые находятся в той теме на предмет их законности.

21 минуту назад, Platon сказал:

Если бы он меня спросил в ЛС - я бы ему там и ответил. Но если он написал в открытом пространстве - то я пишу там же, что логично.

Спрашивать что? Могу ли я по закону издать решения и не будете ли вы против них? Можно ли сделать вывод из этого, что до меня все ВП, прежде чем издавать указ или решение, получали сначала ваше одобрение? Законность здесь ни при чём? Дело в другом?

К слову, я так и не понял как вы провели логическую цепочку от "если решение в открытом доступе - значит и комментарии к нему должны быть в открытом доступе". Это было сугубо вашим решением обсудить их не в ЛС, а публично на форуме.

Ссылка на комментарий

В целом странная ситуация, высказываться я по делу не буду конечно, опасно это.:108196:

Но замечу, есть последнее время, некая тенденция все вопросы(любой важности) решать в Верховном Совете, я уже не совсем понимаю зачем все институты власти нужны если есть ВС, который может все принять, все исправить. На данный момент имеем ситуацию, когда все завязано на верховном совете. 
По моему скромному мнению, его уже давно пора расформировать, создавался он давно, и для других целей, с которыми он уже давно справился, был же раньше Совет Президента(и сейчас есть), вмешивался он реже, не знаю по каким причинам, но реже.
Сейчас есть две структуры ВС и СП, дублирующие полномочия друг друга. Так вот, ликвидируйте уже ВС, он как пятое колесо в телеги. 

Ссылка на комментарий

Дoбро

@Platon изучите историю появление этой нормы.

Внимательнее прочитайте "с момента вступления оспариваемого решения в силу".

Суть такова, речь шла об оспаривании предупреждений, которые выражаются в форме решений.

 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Platon
1 час назад, Brenn сказал:

К сожалению, из-за ряда событий (мы все помним о чем речь), руки у меня не дошли, впрочем внимание на проблему я обращал.

Жаль что времени так и не хватило, помню что тогда вмешались деструктивисты и попутали все твои конструктивные планы :)

 

1 час назад, GoooGooo сказал:

поскольку на явно незаконные решения совершенные до этого предыдущими ВП, внимания Вы не обращали.

Это какие например? Неужели не понятно что дело не только в отмене решений, а в том что за этим последовало.

 

1 час назад, Alterus сказал:

Тут соглашусь, я не знал, что три месяца ещё не прошло. Думаю, что @Dr. Strangelove следовало бы дождаться 21 февраля.

Ну это еще раз говорит о том, что никакой "интеллектуальной" работы проделано не было, а было желание побыстрее выслужиться и показать свою власть. А надо было всего то подождать пару дней и начать обсуждение в Верховном Совете.

 

1 час назад, Alterus сказал:

В Конституции про это прямо ничего не сказано,

Я понимаю почему я объясняю очевидное остальным товарищам в топике, но не понимаю почему тебе. В Конституции как раз прямо сказано что решение может быть отменено вышестоящим решением, и указан срок.

 

А насчет конкретно @GoooGooo , то ты помнишь кто этот вопрос поднимал в ВС, и кто его заблокировал. И прекрасно понимаешь что обсуждение этого и подобных вопросов надо было продолжать именно там, мог бы это и посоветовать новому ВП.

 

1 час назад, Alterus сказал:

а указом Бренна сказано прямо противоположное. Или указ Бренна

Говорил же что указа Бренна не имеет смысла, поскольку есть четкое указание в КФ. И это еще раз говорит о лени ВП выпускающих указы - вносили бы сразу правки в КФ и законы вместо своих указов, и проблем бы не было. Надо вообще запретить эти указы, пусть сразу вносят поправки в КФ и законы. А то уже черт ногу сломит, а что будет через пару лет я не представляю.

 

50 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Где в законах указано, что ВП не может утверждать изменения в решения решением?

А где сказано что можно? Или может такие прецеденты уже были? И я уже писал что изменение решения есть ничто иное как отмена и издание нового решения. Ведь предыдущее решение прекратило свое действие, а значит было отменено. Это очень простая и элементарная логика. Смешно даже, ведь по такой логике можно полностью "изменить" любое решение заменив его на рандомный текст, и тем самым оно полностью прекратит свое действие, не будучи отменено :Cherna-facepalm:. Было очень неразумно думать, что этакий лайфхак пройдет и никто не будет против него возражать. Хотя если бы не было такого блюстителя форумных законов как я, может никто бы и не заметил этого нарушения всех норм и правил, что само по себе печально.

 

50 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Почему незаконными вы решили сделать только мои решения? Я требую объективного подхода к вопросу и рассмотрения в таком случае Верховным советом всех решений и указов вице-президентов, включая и моих, которые находятся в той теме на предмет их законности.

Я еще раз говорю, дело не в столько в отмене кем-то какого-то единичного решения которое ни на что не влияет (как например отмена месячных предупреждений, срок который давно истек), а то что была беспрецедентная в истории форума массовая единоразовая отмена решений нескольких должностных лиц и органов власти, а именно несколько решений министров, несколько решений ВП, и отмена решения Правительства. К тому же в результате всего этого было произведено грубое нарушение законодательства, а именно возврат из депортации решением ВП.

 

50 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Спрашивать что? Могу ли я по закону издать решения и не будете ли вы против них? Можно ли сделать вывод из этого, что до меня все ВП, прежде чем издавать указ или решение, получали сначала ваше одобрение? Законность здесь ни при чём? Дело в другом?

 

Выборы Спикера должны быть закрыты через пару часов, и ВС может быть созван уже завтра. Нужно было подождать всего пару дней, и не было бы никаких проблем.

 

50 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

К слову, я так и не понял как вы провели логическую цепочку от "если решение в открытом доступе - значит и комментарии к нему должны быть в открытом доступе". Это было сугубо вашим решением обсудить их не в ЛС, а публично на форуме.

Сожалею что снова не поняли, но я еще раз повторю - прошу отменить свои незаконные решения, потому что я никак не могу оставить их в силе, потому что будет создан опаснейший прецедент, и если вы не отмените то придется сделать это мне. Так и быть я это продублирую в ЛС.

 

30 минут назад, RokWar сказал:

По моему скромному мнению, его уже давно пора расформировать, создавался он давно, и для других целей, с которыми он уже давно справился

Как сказал твой однопартиец - в данный момент не один орган власти не работает должным образом и вообще нелегитимен, кроме Верховного Совета. Так что пока все законы и КФ, и соответственно работа органов власти и должностных лиц, не будут полностью отлажены до идеала - о расформировании ВС не может идти и речи. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
58 минут назад, Кастилиус сказал:

я и Бес 

 

59 минут назад, Кастилиус сказал:

Интеллигенции не осталось, а те кто пришел на замену ведут себя уж очень странно.

Мне кажется эти две фразы в Вашем тексте находятся в непреодолимом, просто таки ужасающем противоречии

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Platon сказал:

Это какие например? Неужели не понятно что дело не только в отмене решений, а в том что за этим последовало.

Добро привел их, + Решение Ристо об оффтое, которое замещает собой закон, на что он не имел права, решение о временных акках ( если правильно помню) это навскидку. Если серьезно подойти к вопросу, то все решения создающие новые формулировки законов, на что ВП не имеют права. И кстати к которым решение @Dr. StrangeloveStS  относится.

 

Что Вы имеете ввиду:"а в том что за этим последовало"? Действительно не понятно

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Дoбро

@Platon

Изучите детально тему

Изначальная редакция:

Цитата

Решение органов власти форума или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток.

Норма затрагивала те решения, которые были связаны с выдачей предупреждения. Что касательно по решениям, относящимся к НПА Форума никто затрагивал эту область.

Переходим к сообщению: 

Сообщение затрагивает только те решение, которые выдавались в виде предупреждений.

Читаем про предупреждения:

Вишенка на торте:

 

Проанализировав историю появления нормы, то выходит, что решения по замыслу законодателей затрагивали только сферу предупреждений.

 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Platon сказал:

Надо вообще запретить эти указы, пусть сразу вносят поправки в КФ и законы. А то уже черт ногу сломит, а что будет через пару лет я не представляю.

Наконец-то, хвала небесам и лед тронулся.

Ссылка на комментарий

Platon
19 минут назад, GoooGooo сказал:

Что Вы имеете ввиду:"а в том что за этим последовало"? Действительно не понятно

Последовала незаконная отмена вашей депортации. Вице-Президент не имеет на это полномочий. В прошлых созывах Правительство мучалось с этим вопросом, бурно обсуждая кандидатуру депортированного и при положительном решении уплачивался выкуп в Банк Стратегиум. Вспомните голосование по возврату из депортациии Энди, и последовавший за этим выкуп в размере 80 тыс вир. А нынешний ВП просто наплевал на все законы и на всех членов Правительства, приняв решение об отмене депортации в одиночку. Просто нет слов :Cherna-facepalm: 

 

А полностью список нарушений я привел чтобы ВП знал законы и более их не нарушал, а также для того чтобы поднять и актуализировать данный вопрос с отменой решений, приведя его наконец в актуальное состояние.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
10 минут назад, Platon сказал:

А где сказано что можно? Или может такие прецеденты уже были?

Извиняюсь, но мне непонятно к чему вы клоните. Т.е. если в законах не указано, что люди имеют право слышать, видеть, нюхать etc., то по вашей логике это запрещено? Зачем закон нарушаете? :) Что не запрещено - то разрешено.

13 минуты назад, Platon сказал:

И я уже писал что изменение решения есть ничто иное как отмена и издание нового решения. Ведь предыдущее решение прекратило свое действие, а значит было отменено. Это очень простая и элементарная логика. Смешно даже, ведь по такой логике можно полностью "изменить" любое решение заменив его на рандомный текст, и тем самым оно полностью прекратит свое действие, не будучи отменено :Cherna-facepalm:. Было очень неразумно думать, что этакий лайфхак пройдет и никто не будет против него возражать. Хотя если бы не было такого блюстителя форумных законов как я, может никто бы и не заметил этого нарушения всех норм и правил, что само по себе печально.

Заменить на "рандомный текст" нельзя. Это будет нарушение закона. Мои решения же были изданы в рамках закона. И не нарушили ничего. То, что вы считаете это нарушением закона - ваше право. Вы, как вышестоящий в иерархии решений, можете их отменить, приведя единственно верную, вашу трактовку закона, если считаете мои законные решения, основанные на законах форума и кф - незаконными.

24 минуты назад, Platon сказал:

Выборы Спикера должны быть закрыты через пару часов, и ВС может быть созван уже завтра. Нужно было подождать всего пару дней, и не было бы никаких проблем.

У меня проблемы?

24 минуты назад, Platon сказал:

Сожалею что снова не поняли, но я еще раз повторю - прошу отменить свои незаконные решения, потому что я никак не могу оставить их в силе, потому что будет создан опаснейший прецедент, и если вы не отмените то придется сделать это мне. Так и быть я это продублирую в ЛС.

Я вас действительно не понимаю. Вы считаете мои решения незаконными - хорошо. Отмените их. Будет создан ещё более интересный прецедент.

Суда - нет. ВП - вне закона.

Вот скажите. Вы мне рекомендуете отменить мои решения. Но я, вообще-то, по вашей трактовке закона этого сделать не могу. Как мне поступить?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Platon сказал:

Последовала незаконная отмена вашей депортации. Вице-Президент не имеет на это полномочий. В прошлых созывах Правительство мучалось с этим вопросом, бурно обсуждая кандидатуру и при положительном решении уплачивался выкуп в Банк Стратегиум. А нынешний ВП просто наплевал на все законы и на всех членов Правительства, приняв решение в одиночку. Просто нет слов :Cherna-facepalm: А полностью список нарушений я приведен чтобы ВП знал законы и более их не нарушал, а также для того чтобы поднять и актуализировать данный вопрос, приведя его наконец в актуальное состояние.

Вы пишите "незаконная", модераторы и даже кот-тиран пробывший несколько сроков ВП пишут что новый ВП действовал в рамках закона.

 

Но по настоящему все это не так важно. Беззаконных вещей тут творилось очень много и Вы к сожалению не обращали на них внимания, несмотря на то, что это приводило к тому, что форум обезлюдел и очень много активных форумчан его покинуло. 

Это решение служит обратному, оно вернуло на форум активного форумчанина. 

А значит это просто вопрос целесообразности. Если вы считаете что мое присутствие тут нецелесообразно, то депортируйте, у Вас есть для этого все инструменты и это Ваш форум, если считаете целесообразным, не депортируйте. Это все по большому счету

 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

....

Он не сможет отменить решения, поскольку без решения Верховного Совета может лишь рекомендовать. Его должность аналогична Спикеру Парламента.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
7 минут назад, Добрo сказал:

Он не сможет отменить решения, поскольку без решения Верховного Совета может лишь рекомендовать. Его должность аналогична Спикеру Парламента.

Так и я не могу. Если использовать трактовку законов Платона. :bye:

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Platon сказал:

Как сказал твой однопартиец - в данный момент не один орган власти не работает должным образом и вообще нелегитимен, кроме Верховного Совета. Так что пока все законы и КФ, и соответственно работа органов власти и должностных лиц, не будут полностью отлажены до идеала - о расформировании ВС не может идти и речи. 

Я не несу ответственности за то что пишет мой однопартиец , и если вам интересно не разделяю его взглядов по этому вопросу. 
Опять же это мое мнение, Платон мы с тобой порой не сходимся в некоторых вопросах, но это не мешает нам конструктивно обсуждать их, в целом отношение у меня к тебе всегда было уважительное, даже приятельское.:108196:

Всех остальных я тоже призываю к такому пути решения вопросов, исходя уже из полученной ситуации, предлагаю искать компромисс, а не выяснять кто прав а кто виноват, это мало способствует развитию форума.

Ссылка на комментарий

Дoбро
8 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Так и я не могу. Если использовать трактовку законов Платона. :bye:

Ждём обновление состава Верховного Совета или создание Суда.

Ссылка на комментарий

Platon
4 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Извиняюсь, но мне непонятно к чему вы клоните.

Я третий раз "клоню" к тому, что изменение решения есть его отмена, а это запрещено. Что здесь не понятного? Было решение о депортации, вдруг оно перестало действовать из-за вмешательства третьего лица, значит оно было отменено, раз оно уже не действует.

 

4 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

У меня проблемы?

Проблемы у форума, но из-за ваших незаконных действий.

 

4 часа назад, GoooGooo сказал:

даже кот-тиран пробывший несколько сроков ВП пишут что новый ВП действовал в рамках закона.

Партийная солидарность, она такая. Кстати Кот-Тиран удивил, я его всегда считал уважающим законы человеком. Я наверное десятый раз за сегодня повторю - ВП не имеет полномочий возвращать из депортации, для этого существуют процедуры, описанные в законах форума.

 

4 часа назад, GoooGooo сказал:

Если вы считаете что мое присутствие тут нецелесообразно, то депортируйте

А я не собираюсь депортировать, я просто отменю решения с грубым нарушением законов. Это моя работа, ничего личного. А свое мнение о вашем присутствии на форуме я высказывал в личной беседе.

 

4 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Вот скажите. Вы мне рекомендуете отменить мои решения. Но я, вообще-то, по вашей трактовке закона этого сделать не могу.

Да, ты можешь отменять любые чужие решения спустя месяцы, а свои отменять не имеешь прав xD:Cherna-facepalm:

 

4 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Как мне поступить?

Отменить свои незаконные решения, седьмой раз повторить?

 

4 часа назад, Добрo сказал:

Он не сможет отменить решения, поскольку без решения Верховного Совета может лишь рекомендовать. Его должность аналогична Спикеру Парламента.

То есть ВП может отменять решения других ВП спустя месяцы, а я с решением выше не могу отменить решение ВП в рамках пяти суток? :Cherna-facepalm: Кстати а чего ты Денис стал такой активный на форуме, неужели с должности председателя деревни тебя уволили? Ну неудивительно, с такой то логикой.

Ссылка на комментарий

Alterus
59 минут назад, Platon сказал:

А насчет конкретно @GoooGooo , то ты помнишь кто этот вопрос поднимал в ВС, и кто его заблокировал.

Ну да, ты предложил после создания темы о выкупе, ты и отозвал предложение после того, как @GoooGooo создал бота. Но какая связь тут с обсуждением норм КФ и законов?)

1 час назад, Platon сказал:

В Конституции как раз прямо сказано что решение может быть отменено вышестоящим решением, и указан срок.

Всё же тебе не кажется несколько абсурдным, что согласно твоей трактовке КФ нельзя отменить решение любого должностного лица, если прошло больше 5 суток с момента публикации данного решения?

 

Ссылка на комментарий

Mars-2030
30 минут назад, GoooGooo сказал:

Это решение служит обратному, оно вернуло на форум активного форумчанина. 

А значит это просто вопрос целесообразности. Если вы считаете что мое присутствие тут нецелесообразно, то депортируйте, у Вас есть для этого все инструменты и это Ваш форум, если считаете целесообразным, не депортируйте. Это все по большому счету

@GoooGooo , с момента вашего недавнего возврата вы не совершали нарушений и не получили ни одного предупреждения. Это похвально.

Однако, видимо, ваше возвращение окажется весьма коротким. Прощайте.

9 минут назад, Platon сказал:

я просто отменю решения

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Platon сказал:

Я третий раз "клоню" к тому, что изменение решения есть его отмена, а это запрещено. Что здесь не понятного?

Но:

3 минуты назад, Platon сказал:

Отменить свои незаконные решения, седьмой раз повторить?

Вы только что писали, что изменять (изменить=отменить. синонимы, видимо, у вас) решения равного по должности - нельзя. За что и считаете их незаконными. Но тут же советуете отменить мне решения ВП. Да, они мои. Но я, к сожалению, их не могу в вашей трактовке отменить. Потому что запрещено и нарушает закон. Вы же призываете меня к законности именно в вашем понимании законов. Так? Это могут сделать только ПВС и Президент.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14052

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    29

  • GoooGooo

    22

  • Дoбро

    19

  • Dr. Strangelove

    16

  • Patik

    11

  • Кастилиус

    8

  • RokWar

    8

  • Alterus

    8

  • Angry Humanist

    8

  • Aurelius36

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • лекс

    3

  • Алeксeй

    3

  • Космогоник

    3

  • war_dog

    2

  • enot1980

    2

  • Brenn

    2

  • Alex2411

    2

  • Rettich

    1

  • Муцухито

    1

  • Злo

    1

  • Guboz

    1

  • Raizel

    1

  • Mars-2030

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Уф, не знаю.     Мне всё что происходит на форуме напоминает вархаммерский Империум. Стратег (он же Император) восседает на троне, ни живой, ни мёртвый (аккаунт на месте, Стратег же не

Alterus

Формально Вице-Президент имеет право изменять решения, лично я не вижу нарушений законодательства форума.  Также, уважаемый @Platon, прошу обратить внимание на поныне действующий ffbfae9b4e34f845

Алeксeй

Также хотел высказаться по указам Вице-Президента, не нынешнего, а в общем касательно "законодательных"  указов вице. Они не структурированы, не на видном месте, а также соблюдаются должны безукоризне

Rettich

@Platon Платоныч, я согласен с Лексом,что оскорбление - это унижение чести и достоинства, выраженное в явной прямой форме с применением грубой, ненормативной, аморальной лексики в адрес конкретных уст

Алeксeй

А по поводу недавних решений уже нынешнего Вице,  также считаю все его действия законными в части возврата @GoooGooo на форум

Alterus

Проблема в том, что формально эта статья не касается отмены решений одного вице другим. Если было бы написано, что "Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено только вышес

Dr. Strangelove

ВП - это некий аналог "в бою". Решает вопросы в действии, по обстоятельствам. ВС - это некий аналог "штаба". Решают вопросы долго, бюрократически и любят отдавать "под трибунал" ВП.

Дoбро

Моя активность на форуме никак не связана с изменениями в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.               Особенно известна многим пользова

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...