Сильнейшие стратегии 2.2+ - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие стратегии 2.2+

Рекомендованные сообщения

Immelstorunn
13 минуты назад, Avros сказал:

С другой стороны в некой степени отражает те внутренние усилия, которые пришлось бы затратить на то, чтобы убедить общество и политические силы в необходимости войны.

Но стоило нам построить Звезду Смерти - и все, мы раса уберменшей, и нам не нужны причины, чтобы объявлять войну... :D
 

 

14 минуты назад, Avros сказал:

Присутствуй у нас возможность призывать в войну других, после её начала, и любой мелкий конфликт у нас бы скатывался в все галактическое побоище.

В цивилизации же можно. Можно как приглашать кого-то в войну после ее начала, так и просто задонатить одной империи, чтобы она объявила войну другой.

 

16 минут назад, Avros сказал:

оставить возможность объявлять войны без всякой причины - с соответствующими дебафами

Да, я об этом и говорю. Выкиньте меня из галактического совета, закройте мне галактический рынок, я по сути превратился в антисоциальную империю, типа поборника чистоты. Почему я должен быть таким либо сразу, либо никогда?

Будем ждать дальнейшего развития, в любом случае в 2.7.2 возможностей гораздо больше, чем в, к примеру, 1.9.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

:D забавно : "нас никто не ест". С этим пунктом никогда не сталкивался. Спустя лет 20 уже начинал получать по щам отдавая 2-3 станции. Хоть кто рядом с тобой.  А теперь немножко для тех кто не любит синтов(искренне ненавижу сию ветку). Итак стартуем с происхождением житель пустоты.(так же на страте получем 3-и станции) получаем такой признак: житель пустоты +15% производства для специалист/рабочий - 10% прироста населения.. Берем 2-а уровня эгалитаризма и ксенофобов втыкаем меритократию и дип- корпус в надежде что нас не будут пинать 3-4 тела по очереди, а хотя бы одно. Выбираем одну станцию под науку(не столицу!) делаем ее "научной станцией"(выставляем специализацию колонии) получаем там такой баф: исследователи :+10% производства. И получаем суммарный стартовый бонус к науке- 45%. Есть у этой стратегии один нюанс на обычной планете вы лишаетесь бонуса Житель пустоты, поэтому разводить там приходиться кого угодно(купить раба/получить по ивенту рассу). Но с самого старта вы уже можете строить орбитальные станции так, что проблем нет. И раз уж играем в упоротость технологий с самого старта ставите корабль исследователя на поддержку исследований, ждете пока откроете ветку традиций "открытие" (все ради указа ждать обычно не долго)потом выставляете указ составление звездных карт. И  потом массово спамите исследователей. Вся фишка в том что с аномалий вы можете получить достаточно много халявной науки. второй момент как можно быстрее берите  бонус за стремление "рожденный в пустоте" он даст 2-а халявных слота для сооружений наплевав на нехватку населения на каждой станции, что так же ускорит наше возвышение. Вернуть бонус "житель пустоты" для планеты можно при помощи выставления в шаблоне модификатора пригодности( к примеру континентальный мир). Вторым бонусом за стремление лучше взять спроектированную эволюцию - клоны наше все! Она очень знатно ускоряет прирост населения.  И  мы вполне можем взять "галактические чудеса" 3-им бонусом за стремления. Для этого нужно не до конца улучшить одну нашу станцию и изучить для этого 2-е техи.  Реализовать чистую упоротость в исследования мне никогда не удавалось - сижу на гросс-адмирале с замакшенным кризисом и агрессией ИИ и их количеством, последнее как раз и играет наверное большую роль. Поэтому после 20 лет мира со старта начинаются постоянные войны. Да и грустно как-то сидеть афк до -го кризиса. Хотя на том же адмирале до кризиса успевал создать сферу.

P/s не пренебрегайте домиками на прирост населения прямо со старта

На старте выставляем дип позицию: Изоляционизм, как только получаем границу с кем-то, меняем ее на сотрудничество

Есть какие-нибудь интересные тактики за ярых мастеров геноцида?(не коллективный/машинный разум)

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Здравия всем! Что можете сказать про поборников частоты - некрофагов? Ведь теперь, захватывая мира ксеносов, поборник получает не только единство, но и попов собственной расы. Отыгрывал сейчас фановую партию за "Иллитидов", так у меня в 2256 году уже топ-1 население (~440 +-30 попов [неточность, ибо я проиграл еще 20 лет, где сожрал ещё одно государство на 160 попов]) из открытых мне государств(90% галактики), хотя я сожрал всего 3 государства. Это вызвало небольшой кризис ТМС, но экономика в целом очень сильно выросла - 3 место, сразу после угасших империй

Изменено пользователем Kantoku
Ссылка на комментарий

Immelstorunn
В 05.11.2020 в 05:18, Нур-хали сказал:

:D забавно : "нас никто не ест". С этим пунктом никогда не сталкивался. Спустя лет 20 уже начинал получать по щам отдавая 2-3 станции. Хоть кто рядом с тобой. 

У меня это случилось только в одном случае за уже 10 доведенных до конца партий. Когда около меня заспавнился поборник, запертый с одной стороны стагнатом, а с другой мной. И при этом рядом со мной вообще не оказалось никого в очень большом радиусе (до ближайшего соседа было больше 15 прыжков), чтобы с ними вовремя подружиться, накопить доверия, чтобы они кинули мне суверенитет. В таком случае просто были снесены все домики, поставлены 4 завода, яростный фарм сплавов до 14 года, ангарный форпост, 30+ корветов, тут же переключился на превосходство, хотя уже было открыто открытие, простите за каламбур. 
Пришлось повоевать, в итоге разошлись на статусе кво, научное развитие было сдвинуто лет на 30, и раз уже пошла такая пьянка, о мирном сидении на месте пришлось забыть, и начать причинять добро по всей галактике, а то кто его знает, что у них на уме, у этих проклятых ксеносов.

Настройки - 800 звезд, гранд-адмирал, кризис х25, пригодные 0.75, исследования 1, стагнаты/пираты максимум, развитые/ИИ рандомно (от максимума), год победы 2400.
Эту партию я закончил с такими результатами:

 

Спойлер

1.jpg.5106a362bb83909dded774d4196e91f3.jpg

Изменено пользователем Immelstorunn
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Immelstorunn сказал:

Эту партию я закончил с такими результатами:

Цифры науки впечатлили. Мне к такому и близко подобраться не удавалось.

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
10 минут назад, Gulaev сказал:

Цифры науки впечатлили. Мне к такому и близко подобраться не удавалось.

Основной выхлоп - 3 мира кольца, полностью застроенные на науку (стартовое, построенное, и найденное разломанное на территории одной из жертв). Каждый сегмент тогда дает порядка 6к науки. Ну и результирующие 128 планет (включая хабы), закинутые в секторы со специальностью "наука". Специально форсирую науку, чтобы выйти в максимальное количество оружейный повторяшек у флота, чтобы корветно-линкорный флот размерностью в 220 единиц имел боевую мощь +- 300к к появлению кризиса.

Изменено пользователем Immelstorunn
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 14.01.2021 в 09:25, Immelstorunn сказал:

Основной выхлоп - 3 мира кольца, полностью застроенные на науку (стартовое, построенное, и найденное разломанное на территории одной из жертв). Каждый сегмент тогда дает порядка 6к науки. Ну и результирующие 128 планет (включая хабы), закинутые в секторы со специальностью "наука". Специально форсирую науку, чтобы выйти в максимальное количество оружейный повторяшек у флота, чтобы корветно-линкорный флот размерностью в 220 единиц имел боевую мощь +- 300к к появлению кризиса.

Если начинать за роботов на кольце, то можно даже раньше начать доминировать :18:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25648

Лучшие авторы в этой теме

  • Immelstorunn

    14

  • Avros

    7

  • FaintSmile

    4

  • jovial

    2

  • Nestiere

    2

  • Лем

    2

  • вен

    1

  • nepewka

    1

  • Nemesid

    1

  • Nikitoshe4ka

    1

  • Нур-хали

    1

  • Pasha223

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • David52522

    1

  • Gulaev

    1

  • Хладный

    1

  • Kantoku

    1

  • Mars-2030

    1

  • romnero

    1

  • Innokentiy

    1

  • Leonid-Z

    1

  • Beswriter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nestiere

Подсмотрел интересную стратегию на англоязычном ютубе. Расскажу вкратце.   Этики: Элегализм Ксенофобия Пацифизм Форма правления - олигархия. Гражданские модели:

Mars-2030

Эта стратегия базируется на двух приколах   1) "Утопическом уровне жизни" без одежды и электричества. Это, разумеется, нереалистический бред - просто использование дыры в механике, т.е Экспл

Leonid-Z

Играю за миролюбивую корпорацию ( фан. пацифизм) экономика первая в галактике , наука и флот тоже. И тут на другом краю галактики , объявляется Геноцидник - геноцидит всех подряд . Подтянул флот к

Avros

И впрямь генерирует в соответствии с нуждами. Тогда вообще читерно выходит, я в своей партии тянул с постройкой научного, пока газы не нашёл, вышло где-то на 30+ году, так бы мог поставить его гораздо

Лем

@Mars-2030 Я как раз начал освоение рейдерства. Его идеально брать именно первым бонусом за закрытую ветку превосходства. Как раз появится почти одновременно с флотом из 40 корветов. По моим ощущениям

Innokentiy

воровал попов двумя флотами чисто корветным флотом и чисто линкорным. при одинаковой силе флотов, флот из линкоров воровал раз в 10 быстрее.

romnero

Прочитал все конечно интересно. Но тут есть пара моментов.  Я играю в галактике на 1000 звезд и ставлю 20 империй.  Гранд адмирал. все 20 империй усиленные. агрессивность ИИ высокая.  т

nepewka

Это всё конечно здорово, но какой смысл выкручивать гайки на максимум, если стандартный АИ беспросветно туп, не важно как ты выкрутил полоски ? Всегда безнадёжно отстаёт по науке, всегда тупо застраив

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...