Игровые вопросы по Stellaris - Страница 539 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Да? А я просто ворвался внутрь и всех там убил

В таких случаях нужно ползунок сложности кризисов увеличивать

 

Upd. Каюсь, как оказалось на кризис середины игры увеличение сложности кризисов не влияет :D.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Eclairius сказал:

В таких случаях нужно ползунок сложности кризисов увеличивать

 

Upd. Каюсь, как оказалось на кризис середины игры увеличение сложности кризисов не влияет :D.

Тоесть чтобы получить тех надо ждать начала кризиса и не лезть сквозь врата?

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Gallet сказал:

В свежей версии свои глюки, но вот проблем со сменой рабочих мест у меня не было.

пришлось обновиться и проблема отпала, дроны пришли в себя и взялись за свои обязанности, к тому же пыльные пустыни рудники и газовые болота перенесли в категорию комплексных дронов, что на уровень выше прежнего, а туда и до этого дроны рвались в первую очередь, ну и просто в 2.3.2 есть свои приятные нововедения в виде присвоения планет к секторам, настройка типа планет, надеюсь глюков будет не больше

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кстати, а кризис середины игры будет, если за вратами наниты присоеденились ко мне?

Ссылка на комментарий

kolyan-x3
35 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кстати, а кризис середины игры будет, если за вратами наниты присоеденились ко мне?

Еще кризис средней игры это появление Хана в одном из государств рейдеров .Он начинает гасить всех кто не согласился платить дань.И так то ему дается на шару до фига флота и еще от данников доходы не хилые (сам ему платил ) .Ну а потом в самом расцвете сил он толи сдыхает ,толи убивают его .Могучее государство разваливается и опять передел собственности .Не знаю как в нынешнем патче он силен ,но в 2.2.1 в партии у меня он подмял где то 1\5 галактики .Я чисто попользовался Ханом ,платя ему дань и потом когда он всех там опустил ниже плинтуса и благополучно сдох ,я просто подмял под себя огромные территории.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, kolyan-x3 сказал:

Еще кризис средней игры это появление Хана в одном из государств рейдеров .Он начинает гасить всех кто не согласился платить дань.И так то ему дается на шару до фига флота и еще от данников доходы не хилые (сам ему платил ) .Ну а потом в самом расцвете сил он толи сдыхает ,толи убивают его .Могучее государство разваливается и опять передел собственности .Не знаю как в нынешнем патче он силен ,но в 2.2.1 в партии у меня он подмял где то 1\5 галактики .Я чисто попользовался Ханом ,платя ему дань и потом когда он всех там опустил ниже плинтуса и благополучно сдох ,я просто подмял под себя огромные территории.

Так это кризис начала игры, хан после 300 года, а кризис середины после 400

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Да просто сча  в настройках можно все самому же выставить и поэтому начало ,там середина .какая разница .Я вообще гонял сейчас партию на дефолтных настройках и уже год 130 пошел и никакого Хана нет .Скажите ,130 год это начало игры?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, kolyan-x3 сказал:

Да просто сча  в настройках можно все самому же выставить и поэтому начало ,там середина .какая разница .Я вообще гонял сейчас партию на дефолтных настройках и уже год 130 пошел и никакого Хана нет .Скажите ,130 год это начало игры?

Ну, я про дефолтные настройки, там кризис может начаться после 300 и он называется "кризис начала игры", у меня какраз начался через 130 лет, правда хан умер быстро по сути никому не надавав лещей.  

Но меня собственно интересует с нанитами вообще какой-то кризис будет, если они ко мне присоединились? Ато как-то тупо получается

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кстати, а как отказаться от планеты после её окупации? Просто она нафиг не нужна, поскольку население подверглось геноциду, а жрёт лимит. чёт лажу и не могу найти

Ссылка на комментарий

21 час назад, MetallAlximist сказал:

И кто нить может пояснить для чего наниты? Так и не понял, поскольку нет никакого теха с ними 

У меня была теха по нанитам. Не знаю условия её появления, но дает она возможность построить здание на планете, дающее редкие ресуры(кристалы, пылинки, газы) за счет нанитов и вроде чего то еще. На тот момент я посчитал её не выгодной, поэтому деталей не запоминал. Еще за счет них можно дать кораблям усиленную регенерирующую обшивку, на 3/4, а не на 1/2 как обычная. Условий ее появления тоже не помню, то ли через аномалии, то ли другой ивент какой то.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Gallet сказал:

У меня была теха по нанитам. Не знаю условия её появления, но дает она возможность построить здание на планете, дающее редкие ресуры(кристалы, пылинки, газы) за счет нанитов и вроде чего то еще. На тот момент я посчитал её не выгодной, поэтому деталей не запоминал. Еще за счет них можно дать кораблям усиленную регенерирующую обшивку, на 3/4, а не на 1/2 как обычная. Условий ее появления тоже не помню, то ли через аномалии, то ли другой ивент какой то.

Уничтожить мусорщика.

Ещё наниты открыли эдикт на повышение темпа исследований, но нигде не писалось про это, тип догадайся сам. 

Вот бы ответ про вопрос выше, но что то мне подсказывает, что от ненужных планет/систем можно избавится только делая вассальные сектора. Чёт не совсем разобрался с системой расширения после 2.0. Раньше это всё вроде автоматом делалось

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
8 часов назад, Gallet сказал:

У меня была теха по нанитам. Не знаю условия её появления, но дает она возможность построить здание на планете, дающее редкие ресуры(кристалы, пылинки, газы) за счет нанитов и вроде чего то еще. На тот момент я посчитал её не выгодной, поэтому деталей не запоминал. Еще за счет них можно дать кораблям усиленную регенерирующую обшивку, на 3/4, а не на 1/2 как обычная. Условий ее появления тоже не помню, то ли через аномалии, то ли другой ивент какой то.

не помню точно, но вроде как только у тебя появляются добываемые наниты, то шанс появления этой техи резко возрастает, может и достаточно открыть L скопления

в общем как после их захвата она у меня почти всегда появлялась

мусорщик кстати кайфовый левик, если его зарашить в начале, то можно хапнуть сразу 2 топовые техи на оружие, что весьма не слабо так, обшивка всё равно довольно посредственная вещица, годится разве что для установки на корветы, да ещё и надо платить нанитами, а для линкоров усилители щитов гораздо полезней, и трейт у адмирала "инженер" в разы больше регена даёт корпусу и броне имхо

Изменено пользователем GreatWarlord
Ссылка на комментарий

mastak369
В 20.06.2019 в 11:09, azza123 сказал:

 

Zro distillation (не помню, как по-русски)

До этого необходимо получить Псионическую теорию (очень сложно, если вы материалист).

Желательно поставить ученого с перками в псионике на изучение в раздел Общество (Society).

 

 

Благодарю. Пси теория не обязательна, нашёл через 12 лет после начала (правда учёный был одарённый).

Ссылка на комментарий

что то на позднем этапе на 2.3.2 игра стала тормозить через день на пол секунды, отключил главиус мод, зависоны пропали, остались только в начале месяца...

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@nikqz У меня кстати такая же проблема. Либо что-то с патчем, либо я криворукий.

Ссылка на комментарий

В 23.06.2019 в 18:53, MetallAlximist сказал:

Кстати, а кризис середины игры будет, если за вратами наниты присоеденились ко мне?

а что вы имеете ввиду под "присоединились"?) Нанитовое существо, которое может быть кораблем, наземным юнитом и губернатором?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите. Помню была картинка по каким частям галактики генерируются различные предтечи,  все обыскал не могу найти =( Помню только что скайбрекс обычно снизу и справа.Меня больше Юхт интересует, ниразу невидел

 

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
59 минут назад, azat сказал:

а что вы имеете ввиду под "присоединились"?) Нанитовое существо, которое может быть кораблем, наземным юнитом и губернатором?

Да. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, ASip13 сказал:

Народ подскажите. Помню была картинка по каким частям галактики генерируются различные предтечи,  все обыскал не могу найти =( Помню только что скайбрекс обычно снизу и справа.Меня больше Юхт интересует, ниразу невидел

 

Разрабы вроде в последней глобальной обнове убрали корреляцию появления предтеч и спавна игрока, так что такая картинка сейчас уже неактуальна.

 

Никто не замечал, что сектор может внезапно влезть в основной государственный бюджет вместо бюджета, выделенного на сектора, за энергией? В том бюджете около 6к, в казне внезапно исчезло 500 энергии (ничего не покупал и не ставил на расчистку, а у строителей очередь потребляет только минералы, сплавы и влияние), стал проверять планеты в автоматизированном секторе, а он начал расчищать территорию на новой планете.

Ссылка на комментарий

funicular

Скажите пожалуйста, тип орбитальной бомбардировки Армагеддон доступен лишь поборникам чистоты? Или кому то ещё? И можно ли этот тип бомбардировке как то включить, а то ковровая это не серьёзно. И можно ли увеличить урон от бомбардировки, а то флот мощный,а урон так себе. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1611344

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...