mr_john

Игровые вопросы по Stellaris

10,880 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1463472788178478740.jpg

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mars-2030

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Бедняк
1 минуту назад, Publius сказал:

На вики пишет что победа идёт когда нет планет и кораблей меньше двух. 

корабли у них не кончаются) им нет конца. когда выжигал их планеты попутно пачками их убивал и мониторил их мощь флотилию. сделал слабым но через несколько месяцев он стали сильнее а еще через несколько не по зубам и все это время я их сжигал но все равно их количество ненормально растет. пока доберусь со своим гипердвигателем по 30-50 дней

Поделиться сообщением

Publius
2 минуты назад, Бедняк сказал:

корабли у них не кончаются) им нет конца. когда выжигал их планеты попутно пачками их убивал и мониторил их мощь флотилию. сделал слабым но через несколько месяцев он стали сильнее а еще через несколько не по зубам и все это время я их сжигал но все равно их количество ненормально растет. пока доберусь со своим гипердвигателем по 30-50 дней

Это кризис. Рано или поздно планеты у них закончатся. А если они отхватят слишком дофига должен появиться помощник который соответственно поможет их выжигать.

Поделиться сообщением

Бедняк
1 минуту назад, Publius сказал:

Это кризис. Рано или поздно планеты у них закончатся. А если они отхватят слишком дофига должен появиться помощник который соответственно поможет их выжигать.

помощник это стражи что ли?) они появились прямо по середине роя. я к ним пробивался несколько раз. таки пробился с флотом 150к. а там их бомбят они походу с планеты не успели выйти. а такие пафосные речи толкали. я им куча энергокредитов кинул)

Поделиться сообщением

Publius

помощник это стражи что ли?) они появились прямо по середине роя. я к ним пробивался несколько раз. таки пробился с флотом 150к. а там их бомбят они походу с планеты не успели выйти. а такие пафосные речи толкали. я им куча энергокредитов кинул)

Ты сколько процентов поставил на кризис?

Поделиться сообщением

Бедняк
Только что, Publius сказал:

Ты сколько процентов поставил на кризис?

какие проценты?

_________
добавлено 1 минуту спустя

в 1.40 можно включить или отключить кризис

Поделиться сообщением

Publius

какие проценты?

_________
добавлено 1 минуту спустя

в 1.40 можно включить или отключить кризис

А, так ты в старую версию. Тогда вообще фиг знает. Но я лично преторианца пинал в старых версиях. Было неприятно, долго, но он не выбирался дальше трети галактики. 

Поделиться сообщением

Vlad 2
В 28.06.2019 в 10:50, Publius сказал:

Л кластер ни разу не заканчивал, не знаю что сказать

Некоторые умные люди рисуют 10 поборников-экстерминаторов в редакторе и ставят флаг "обязательно".

кстати,у меня этот флаг не полностью работает,если заделать десяток роев-поборников-экстерминаторов то в игре появляется максимум 2 (количество империй на карте у меня достаточно и для появления десятка),не подскажешь почему?

Поделиться сообщением

KnyaZ VseVoLoD-FoBoS

Вопрос тем кто пробовал новый патч: что за цепочка ивентов зрони (как её получить) и даёт ли она возможность открыть psyonic theory фанатичным материалистам?

Поделиться сообщением

Publius
10 часов назад, Vlad 2 сказал:

кстати,у меня этот флаг не полностью работает,если заделать десяток роев-поборников-экстерминаторов то в игре появляется максимум 2 (количество империй на карте у меня достаточно и для появления десятка),не подскажешь почему?

Без малейшего. Никогда не рисовал 10 экстерминаторов. Нарисовал 1 и тому повесил флаг "возможно".

Поделиться сообщением

hron

Вот не пойму, роботы имбуют или мне остальные просто не заходят?

Эмм... а это нормально, что на огромной карте нет живой стали? (хотя в л-вратах и под ушедшими ещё не искал)

Поделиться сообщением

qwerty2099
1 час назад, hron сказал:

роботы имбуют

Относительно да.

Поделиться сообщением

Red2d2
В 13.07.2019 в 15:23, Vlad 2 сказал:

В галактике есть лимит на системы определенного типа, у кастомных(двойная, тройная звезда, сол, денеб) стартовых систем этот лимит есть (1 штука вроде). Так что поменяйте на случайную должно заработать

Поделиться сообщением

Aleator

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы налаживания отношений с другими цивилизациями, если они не хотят подписывать никаких договоров ? Я пока вижу только два способа: 1) иметь общих соперников; 2) тупо задаривать подарками. Это все возможные способы ?

И как теперь закончить квесты по предтечам (до введения раскопок все рандом решал) ? У меня был рандома в начале. Дальше за накопленные очки от раскопок я смог 2 раза продвинуться. Остался ещё 1 шаг, но моей территории уже раскопок нет. Значит пройти до конца этот квест я не смогу ? Или ивенты могут и без раскопок продвинуть ?

Поделиться сообщением

Warfail

Сейчас как-то можно самому переставлять попов по ресурсам (точкам работы)? А то вот у меня есть расы, эффективные в разном, но с равными правами, и они занимают должности  как попало (да даже и рабов не вижу чтоб было можно переставлять). Неприятно-с.

Изменено пользователем Warfail

Поделиться сообщением

Red2d2
19 часов назад, Aleator сказал:

И как теперь закончить квесты по предтечам (до введения раскопок все рандом решал) ? У меня был рандома в начале. Дальше за накопленные очки от раскопок я смог 2 раза продвинуться. Остался ещё 1 шаг, но моей территории уже раскопок нет. Значит пройти до конца этот квест я не смогу ? Или ивенты могут и без раскопок продвинуть ?

Могут выпасть и без траты малых артефактов, только редко довольно

Поделиться сообщением

Vlad 2
В 14.07.2019 в 13:40, Red2d2 сказал:

В галактике есть лимит на системы определенного типа, у кастомных(двойная, тройная звезда, сол, денеб) стартовых систем этот лимит есть (1 штука вроде). Так что поменяйте на случайную должно заработать

Спс,в самом деле прокатило.

Поделиться сообщением

Viktor555

Здравствуйте! Давно не играл, решил тут зайти - куча нового, интересно! Однако столкнулся с проблемой: сел играть за поборников, захватил империю поблизости, т.е. все их планеты и системы. В результате размер моей империи превысил почти в 2 раза админ.лимит. Как с этим бороться? Можно ли бросать планеты?:D 
Раньше можно было расформировать форпост в системе, а сейчас даже кнопки такой не вижу....

Поделиться сообщением

nikqz
1 час назад, Viktor555 сказал:

Здравствуйте! Давно не играл, решил тут зайти - куча нового, интересно! Однако столкнулся с проблемой: сел играть за поборников, захватил империю поблизости, т.е. все их планеты и системы. В результате размер моей империи превысил почти в 2 раза админ.лимит. Как с этим бороться? Можно ли бросать планеты?:D 
Раньше можно было расформировать форпост в системе, а сейчас даже кнопки такой не вижу....

штрафы от превышения адм. лимита мизерные, разве что лидеры заметно будут дорожать, можно не обращать особого внимания

Поделиться сообщением

Viktor555
10 часов назад, nikqz сказал:

штрафы от превышения адм. лимита мизерные, разве что лидеры заметно будут дорожать, можно не обращать особого внимания

У меня технологии на 30% дороже стали - это мизер?)

Поделиться сообщением

Red2d2
6 минут назад, Viktor555 сказал:

У меня технологии на 30% дороже стали - это мизер?)

Раньше(в предыдущих версиях) точно так же подорожали бы, просто не было отдельной циферки и многие не замечали

Изменено пользователем Red2d2

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения