Игровые вопросы по Stellaris - Страница 564 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Prometheuz
В 24.01.2020 в 17:42, AlexTheTeacher сказал:

Очень даже зависит, у меня на А8-5600к замедление наблюдалось лет через 250 от начала партии, на карте в 800 играть становилось некомфортно. На ризен 2600х замедления не наблюдаю вообще, приятно играется и на 1000 звезд.

А можно результатом поделиться в этой теме? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я на 3900х райзене проверял, он уступал прилично старичку 8700к, естественно оба в разгоне. И там и там замедление есть с модом где-то в 1.5-2 раза без мода в 2.5-3 раза и это очень заметно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Romnalitti сказал:

Тоесть если нет превышения лимита то все ок, спасибо. 

Не совсем так... в данный момент, штрафы за превышение, не перекрывают плюсов, которые вы можете получить с планет. Ну будет у вас там 300% штрафа, зато выхлоп той же науки будет в 10 раз больше. Я уж молчу про экономические плюсы.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Prometheuz сказал:

А можно результатом поделиться в этой теме? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я на 3900х райзене проверял, он уступал прилично старичку 8700к, естественно оба в разгоне. И там и там замедление есть с модом где-то в 1.5-2 раза без мода в 2.5-3 раза и это очень заметно.

там мой результат на А8 есть, а на ризене не смотрел, у меня ща 1.9 стоит

Ссылка на комментарий

Romnalitti
12 часа назад, hron сказал:

Не совсем так... в данный момент, штрафы за превышение, не перекрывают плюсов, которые вы можете получить с планет. Ну будет у вас там 300% штрафа, зато выхлоп той же науки будет в 10 раз больше. Я уж молчу про экономические плюсы.

Я думал над этим, пока все равно играю за высокую империю, но в следующей партии хочется позахватывать галактику. Насчет экономики то понятно  но вот исследования, штрафы за науку реально можно перекрыть?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Romnalitti сказал:

Я думал над этим, пока все равно играю за высокую империю, но в следующей партии хочется позахватывать галактику. Насчет экономики то понятно  но вот исследования, штрафы за науку реально можно перекрыть?

Не просто реально, а всегда перекрываются. Заботясь о лимите - имеешь обычно 1-3 планеты науки и никакую экономику в военном плане. Не заботясь о лимите - ты и планет имеешь на порядок больше с наукой, и война не страшит.Чтобы увеличить штраф к науке вдвое, там лимит на десяток, другой планет нужно превысить, а какой выхлоп по науке будет с 5-7 планет вместо 1-3 сами можете посчитать.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Romnalitti сказал:

Я думал над этим, пока все равно играю за высокую империю, но в следующей партии хочется позахватывать галактику. Насчет экономики то понятно  но вот исследования, штрафы за науку реально можно перекрыть?

Ситуация то в общем какая, чисто в вакууме, наука одна и таже (грубо, открыл катку, 208% админ лимита  (696\335), что дает +108% науки, теже 208%)

Но... вам же нужна будет сталь... много стали... и у высоких империй начинаются проблемы... или-или.

Да, можно агрессивно делать данников, получая с них  ресурсы и лить сталь на экуменополисе, но нужен будет народ который вы будете переносить туда, а под это планет 20 хотяб надо, лучше 30-40, больше 50 смысла особо нет, этого хватает, чтоб быстро забивать народом экуменки и колечки, а ресурсы пойдут с уплотнителя материи\сферы Дайсона. 

+ теже лидеры федераций выбираются по экономической мощи. 

Изменено пользователем hron
Ссылка на комментарий

Romnalitti
В 06.02.2020 в 15:10, Gallet сказал:

Не просто реально, а всегда перекрываются. Заботясь о лимите - имеешь обычно 1-3 планеты науки и никакую экономику в военном плане. Не заботясь о лимите - ты и планет имеешь на порядок больше с наукой, и война не страшит.Чтобы увеличить штраф к науке вдвое, там лимит на десяток, другой планет нужно превысить, а какой выхлоп по науке будет с 5-7 планет вместо 1-3 сами можете посчитать.

 

В 06.02.2020 в 17:24, hron сказал:

Ситуация то в общем какая, чисто в вакууме, наука одна и таже (грубо, открыл катку, 208% админ лимита  (696\335), что дает +108% науки, теже 208%)

Но... вам же нужна будет сталь... много стали... и у высоких империй начинаются проблемы... или-или.

Да, можно агрессивно делать данников, получая с них  ресурсы и лить сталь на экуменополисе, но нужен будет народ который вы будете переносить туда, а под это планет 20 хотяб надо, лучше 30-40, больше 50 смысла особо нет, этого хватает, чтоб быстро забивать народом экуменки и колечки, а ресурсы пойдут с уплотнителя материи\сферы Дайсона. 

+ теже лидеры федераций выбираются по экономической мощи. 

Не знаю, но у меня не так много проблем было с экономикой (хотя порой возникал опасный дефицит какого-либо ресурса), а также наращиванием военной мощи, хотя всего 3 планеты было, главное забить все же какую-никакую территорию форпостами, чтобы собирать ресурсы и вкладываться в науку даже в ущерб всем остальным сферам добрую половину игры, покупая те же редкие ресурсы, еду и прочее. Может конечно мне существенно было проще играть   из-за того что мегакорпорация у меня была и псионики к тому же...
А ближе к концу игры уже есть куча мегасооружений, экуменополис и техи на минералы и кредиты и ресурсов уже полно, собственно изи уже можно тогда собирать флот превосходящий многие крупные империи и идти набирать данников.

Изменено пользователем Romnalitti
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Romnalitti сказал:

 

Не знаю, но у меня не так много проблем было с экономикой, а также наращиванием военной мощи, хотя всего 3 планеты было, главное забить все же какую-никакую территорию форпостами, чтобы собирать ресурсы и вкладываться в науку даже в ущерб всем остальным сферам добрую половину игры, покупая те же редкие ресурсы, еду и прочее. Может конечно мне существенно было проще играть   из-за того что мегакорпорация у меня была и псионики к тому же...
А ближе к концу игры уже есть куча мегасооружений, экуменополис и техи на минералы и кредиты, сообствено изи уже можно собирать флот превосходящий многие крупные империи.

Зависит от выставленной сложности и целей. Но на том же гранд-адмирале без нарастающей сложности у ИИ с самого начала примерно такие же бонусы, как у игрока в конце игры со всеми изученными техами. И в науке проседаешь, и во флоте с самого начала, и форпосты не спасают, с оборонительными платформами. Приходится суетиться. Конечно есть дыра в игре - если флот не строить, то соперником тебя не объявят, и соответственно, если рядом нет поборников или роя пожирающего, то высок шанс дожить до поздних этапов без флота. Если конечно не начнут притязания на системы предъявлять... Можно еще ранний финальный кризис в 5х сделать, чтобы он действительно был кризисом. И сразу стимул появляется побыстрее изучить всё, планет забрать побольше для населения 😅

Ссылка на комментарий

Загадочник

Кто нибудь знает, как в актуальной версии работает вассализация?

Вроде бы надо было выделять вассала из сектора, о у меня возник прикол. Я захватил столицу другой Империи в войне, но на вошла в сектор под названием "пограничье" или что то в этом роде, при этом в планировщике секторов этот сектор не отображается, а есть только центральный.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

22 часа назад, Загадочник сказал:

Кто нибудь знает, как в актуальной версии работает вассализация?

Вроде бы надо было выделять вассала из сектора, о у меня возник прикол. Я захватил столицу другой Империи в войне, но на вошла в сектор под названием "пограничье" или что то в этом роде, при этом в планировщике секторов этот сектор не отображается, а есть только центральный.

На данный момент сектора создаются в ручную - "пограничье" коллектор для планет не включенный в сектора.

Создать можно нажав на кнопу с символом сектора в меню планеты - на первой закладке рядом с управлением типы планеты.

Ссылка на комментарий

RiscoUK

товарищи почему новый лаунчер (последний раз летом запускал ) показывает что все мои моды для версии 2-3 хотя каждый день он их обновляет реально в стиме мод обновлен 28 января а у меня кажет что он для версии 2-3 и так почти со всеми 100 модами кроме трех которые не давно скачал :( запускать игру страшно почти все моды с красными значками несовместимости подскажите как это можно исправить (думаю что лаунчер у меня сломался ???)

Ссылка на комментарий

RiscoUK

так с лаунчером разобрался глюк был, можете подсказать какие сейчас моды на аи актуальны ? шоб мозги  вправляли и меньше тормозили ? 

и еще вопрос обратил внимание что новый лаунчер стал гораздо дольше запускать игру примерно раза в два если не больше это на 100 модах это у всех так ? или у меня опять какойто местный глюк

Ссылка на комментарий

В 06.02.2020 в 08:41, Romnalitti сказал:

Я думал над этим, пока все равно играю за высокую империю, но в следующей партии хочется позахватывать галактику. Насчет экономики то понятно  но вот исследования, штрафы за науку реально можно перекрыть?

Упирайся вначале в скорость сбора поселений, разведай как можно быстрее звёзды вокруг и ставь форпосты там где есть планеты с большим районом под нужный тебе ресурс, или там где очень уж вкусные залежи материалов, колонизируй сразу где-то три поселения, и как можно внимательнее следи за деятельностью твоих поселенцев, выстраивай приоритеты их работы так чтобы это было максимально эффективно, так как именно население тебе будет приносить выхлоп с каждой планеты, на штраф за превышение не парься, на своём опыте скажу что штраф к технологиям в 40-50% не даёт никакого отставания экономики и развития флота, так как сильная экономика = сильный флот и сильная наука, сильный флот = больше пространства для политических манёвров, быстрое взятие левиафанов рубрикаторов и т.д. и т.п. А наука это то что делает твою империю сильнее с каждым открытием. Если всё-таки ты не хочешь этого штрафа получать, или держать его в районе 10%, то тогда ставь упор на науку и единство, так как ячейка для стремления даст тебе +30 адм. лимита (плюс ещё L2 традицию можно открыть на +20), а технологии из раздела общества будут давать по +15 каждый раз как ты их будешь качать, но учитывай что с каждым разом эта технология становится всё дороже и дороже, например шестое улучшение админ лимита с штрафом в 40% стоит 83К очков) Ближе к середине игры у тебя уже должно быть пару планет под улучшенные  лаборатории, пару под  экзогазы, чтобы содержать эти лаборатории, ну и планеты под минералы и энергокредиты соотвественно, не забывай о том что нужна ещё планеты под остальные редкие ресурсы заранее открывать, иначе сильный лейтовый флот построить будет довольно напряжно. И не забывай что планеты нужно колонизировать постоянно, каждый раз когда видишь что у тебя избыток ресурсов клепаешь новую, потом ещё ещё и ещё, неработающих поселенцев переселяешь туда где есть доступные рабочие места и горя знать не будешь) 

Изменено пользователем TonySrak
Небольшая неточность
Ссылка на комментарий

Такой вопрос кстати, почему при войне с угасшей империей так быстро растёт усталось? При чём не у них а именно у меня. За то что я снёс 2 пачки по 108К мощи, я получил 60-70% усталости от войны (потерял при этом 60К), в то время как они около 30% усталости. Колосс еле успел луч смерти в их планету зарядить как наступил вынужденный мир.....

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, TonySrak сказал:

Такой вопрос кстати, почему при войне с угасшей империей так быстро растёт усталось? При чём не у них а именно у меня. За то что я снёс 2 пачки по 108К мощи, я получил 60-70% усталости от войны (потерял при этом 60К), в то время как они около 30% усталости. Колосс еле успел луч смерти в их планету зарядить как наступил вынужденный мир.....

это не у Вас быстро, а у них медленно - за счет техов на снижение роста военной усталости

Ссылка на комментарий

RiscoUK

подскажите граждан роя на захваченных планетах  если взять возвышение в генетику можно будет потом переделать в обычных ? а то жалко их умирают :(

 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, RiscoUK сказал:

подскажите граждан роя на захваченных планетах  если взять возвышение в генетику можно будет потом переделать в обычных ? а то жалко их умирают :(

 

При взятой генетике можно.

Ссылка на комментарий

С толкнулся с моментом что при отсутствии первоначального Избраного второй раз выпал эвент на его получение, хотя на вини написано " Can only happen once" это у меня что то глюкнуло или на вики не правильно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Давно не играл в Стелларис и решил посмотреть, как он изменился. Вроде во всем разобрался, но так и не нашел где нанять наступательную армию, а она меня сейчас очень уж нужна. Не подскажете, где можно это сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, EpicWar сказал:

Здравствуйте! Давно не играл в Стелларис и решил посмотреть, как он изменился. Вроде во всем разобрался, но так и не нашел где нанять наступательную армию, а она меня сейчас очень уж нужна. Не подскажете, где можно это сделать? Заранее спасибо.

На планетах. Вкладка - армии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1613258

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...