Игровые вопросы по Stellaris - Страница 615 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
8 часов назад, Sadovski сказал:

Уважаемые, поясните нубу, в процессе различных ивентов появляется сообщение: получено ресурса (количество) инженерных и т.п. исследований. Но к изучению технологий это количество не прибавляется. Так куда деваются эти ресурсы исследований? :smile37:

ОИ (очки исследований) с ивентов, раскопок etc. попадают в хранилище ОИ, откуда они расходуются в пропорции 1 к 1 к производству ОИ империей.

Для примера - империя генерирует 500 ОИ в биологии, из ивента мы получили 5000 ОИ биологии. Следовательно, эти 5000 будут "положены в хранилище", и оттуда будут по 500 тратиться. Следующие 10 месяцев общий выхлоп в биологии будет 1000 ОИ (500+500).

з.ы. также в хранилище откладываются сгенерированные исследования за то время, когда не выбрана технология для изучения.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

1 час назад, maxter сказал:

ОИ (очки исследований) с ивентов, раскопок etc. попадают в хранилище ОИ, откуда они расходуются в пропорции 1 к 1 к производству ОИ империей.

Для примера - империя генерирует 500 ОИ в биологии, из ивента мы получили 5000 ОИ биологии. Следовательно, эти 5000 будут "положены в хранилище", и оттуда будут по 500 тратиться. Следующие 10 месяцев общий выхлоп в биологии будет 1000 ОИ (500+500).

з.ы. также в хранилище откладываются сгенерированные исследования за то время, когда не выбрана технология для изучения.

Спасибо! А посмотреть это "хранилище" можно?

И ещё вопрос по аномалиям предтеч: поблизости от столицы я нашёл только 3 их аномалии, а вокруг моего государства уже образовались другие империи, где научные корабли не могут исследовать. Это значит, что больше я не найду аномалий предтеч и не смогу завершить этот ивент?

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Sadovski сказал:

Спасибо! А посмотреть это "хранилище" можно?

И ещё вопрос по аномалиям предтеч: поблизости от столицы я нашёл только 3 их аномалии, а вокруг моего государства уже образовались другие империи, где научные корабли не могут исследовать. Это значит, что больше я не найду аномалий предтеч и не смогу завершить этот ивент?

"Хранилище" находится при наведении на верхнюю панель на цифры технологий, там выдадут сколько очков в каждой ветке дается, а при наведении уже на эти строчки выдаст это хранилище. Аномалии предтеч уже не будут найдены, но раз в несколько лет будут появляться события на получение частей знаний о предтечах. 4 части осталось - где то лет за 100 поочередно все появятся недостающие.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите, каким образом в одной из моих систем образовался галактический рынок, хотя я ни одну планету не номинировал, он сам собой как-то зародился именно у меня. Играю не так давно, но за партий 5-6 рынок ни разу рынок не был основан не в моей системе,  хотя и в прошлые разы я номинировал, но почти никогда не отличался особо сильной экономикой. Больше похоже на какой-то баг.

Изменено пользователем Jeěsus
Ссылка на комментарий

@Jeěsus явный глюк/баг. Я хоть на 3 не перешёл ещё, но не думаю что сильно отличается. У меня с 5 партий максимум в одной появляется.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 15.05.2021 в 06:07, Flashsmile сказал:

А ещё лучше стартовать за банку.

Некрофаг лучше всего для старта :madness:

 

16 часов назад, Jeěsus сказал:

Знающие люди, подскажите, каким образом в одной из моих систем образовался галактический рынок, хотя я ни одну планету не номинировал, он сам собой как-то зародился именно у меня. Играю не так давно, но за партий 5-6 рынок ни разу рынок не был основан не в моей системе,  хотя и в прошлые разы я номинировал, но почти никогда не отличался особо сильной экономикой. Больше похоже на какой-то баг.

У ботов поди было еще хуже с экономикой. Я часто за роботов получаю рынок, хотя нет торгового потенциала и не подаю заявку :023:

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

У ботов поди было еще хуже с экономикой. Я часто за роботов получаю рынок, хотя нет торгового потенциала и не подаю заявку :023:

То есть так и должно работать? Как эта механика вообще работает, типо даже если ты не подаешь заявку , но у тебя экономика лучше, рынок все равно у тебя спавнится?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Jeěsus сказал:

То есть так и должно работать? Как эта механика вообще работает, типо даже если ты не подаешь заявку , но у тебя экономика лучше, рынок все равно у тебя спавнится?

Ага, хотя я раньше думал, что должен влиять торговый потенциал. Заявка повышает шансы, но у меня часто рынок отбирали всякие роботы с коллективным разумом :madness:

Ссылка на комментарий

Daniel13

Доброго вечера!

Пытался я на 1.5 таки постичь флот, да как-то не очень получается. Если я перейду на последнюю версию, будет ли легче в этом плане? Там, как я слышал, ввели лимит на число кораблей в одном флоте и теперь можно в высокую империю? С другой стороны, нет плиток и разных ФТЛ, да и UI другой... Не знаю, стоит ли переходить?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ага, хотя я раньше думал, что должен влиять торговый потенциал. Заявка повышает шансы, но у меня часто рынок отбирали всякие роботы с коллективным разумом :madness:

В данный момент предположения лучше не строить, так как его механику капитально поломали. Сперва я рынок отжал себе ( именно тем что поднял торговую ценность в столице, которую и выдвигал. Пришлось загружаться и прожимать решение на увеличение торговой ценности), потом заблочил инициативу по переносу рынка, но он всё равно уехал в другую империю, оставив, правда, мне бонус от себя. Так что по идее, рынок достаётся тому, у кого больше торговая ценность, но не с учётом всей империи, а в системе с планетой, которуб выдвигают (или самой планеты, тут не уверен).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Dronios сказал:

Так что по идее, рынок достаётся тому, у кого больше торговая ценность, но не с учётом всей империи, а в системе с планетой, которуб выдвигают (или самой планеты, тут не уверен).

Только вот роботы и коллективный разум не имеют торговую ценность, но вполне легко получают рынок :023:

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Dronios сказал:

В данный момент предположения лучше не строить, так как его механику капитально поломали. Сперва я рынок отжал себе ( именно тем что поднял торговую ценность в столице, которую и выдвигал. Пришлось загружаться и прожимать решение на увеличение торговой ценности), потом заблочил инициативу по переносу рынка, но он всё равно уехал в другую империю, оставив, правда, мне бонус от себя. Так что по идее, рынок достаётся тому, у кого больше торговая ценность, но не с учётом всей империи, а в системе с планетой, которуб выдвигают (или самой планеты, тут не уверен).

У меня рынок появился не в столичной системе, а в другой, в которой торговой ценности меньше, и да, я ее не номинировал. Так что мне уже кажется, что это какой-то полурандом, с большым шансом на появление у игрока

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Jeěsus сказал:

Так что мне уже кажется, что это какой-то полурандом, с большым шансом на появление у игрока

На самой высокой сложности боты часто забирают у меня рынок, ибо я сразу стараюсь протащить рынок ради покупки рабов :time:

Ссылка на комментарий

Raizel
20 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

На самой высокой сложности боты часто забирают у меня рынок, ибо я сразу стараюсь протащить рынок ради покупки рабов :time:

боты любят, да. причем, все попытки сохранить рынок за собой словно игнорируются.

но ничего. дядя Альфарий выписывает в таких случаях тотальный геноцииииид:burzhuy: самое лучшее средство против конкурента. продается обычно в виде суппозиториев

Ссылка на комментарий

Infusorium

Доброго времени суток. Вопрос: у меня раса людей имеет псионическое возвышение, но высокий шанс на избранного был у лидера расы ящерок (2 кандидата людей со средним шансом). Это норма или нет? Нелогично же совсем.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Рынок всегда выбирается случайно, но на основе "весов" - но можно также повышать свои шансы. Т.е. сперва определяется по весам, если равные значения, то случайно среди них. В вики написано, что победить может империя, даже не выдвигавшая планету - система тогда назначается случайно. Это сделано для того, чтобы рынок появился, даже если никто не выдвинет предложение. Однако у выдвигавших планет высокий веса, поэтому они в приоритете.

Чтобы заявка на рынок была слабая, то нужно:

Weak Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Galactic Market Hub Nomination decision
  • 9
  • x2 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Trade Value below 30
  • x0.33 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Trade Value above 100
  • x0.33 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Corporate authority
  • x1.5 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Gestalt Consciousness
11

Чтобы заявка на рынок была сильная и выше, то нужно:

Strong Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Galactic Market Hub Nomination decision
  • 1
  • x0.5 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Trade Value below 50
  • x2 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Trade Value above 120
  • x9 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Corporate authority
  • x0.75 if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Gestalt Consciousness
  • x200 if planet is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ecumenopolis
31
Exceptional Strong rating and 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Boost Nomination Bid decision
Adequate rating and 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Boost Nomination Bid decision
0 41
Perfect Strong rating and 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Boost Nomination Bid decision 0 51

 

Т.е. нужна торговля не ниже 50 - иначе штраф в -50%. Торговля в 120% даст бонус в +100%. Корпорации получают бонус аж в +800%. Экуменополис вообще дает гарантированная право почти что.

Т.е. если у нескольких империй будет Perfect, то среди них выбирается случайно. На какой планете? Точно также - сперва по весакм, если не удалось, то случайно среди лидеров. Однако планеты, которые выдвигаются кандидатами получают дополнительный вес в 9998, против базвого 1, так что они всегда в приоритете.
Я не все рассказал, как-то так вроде.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
16 часов назад, Nigmat сказал:

Экуменополис вообще дает гарантированная право почти что.

Лучше бы в самой игре про это написали :madness:

Ссылка на комментарий

igornikonov1990

Доброго времени суток. 

Вопрос такой - а после выхода последнего обновления игра перестала так безбожно тормозить на поздних этапах или вся эта переделка экономики не помогла? 

А то уж больно мне стелларис нравится, но терпеть это слайд шоу вообще желания никакого нет. 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
23 часа назад, Infusorium сказал:

Доброго времени суток. Вопрос: у меня раса людей имеет псионическое возвышение, но высокий шанс на избранного был у лидера расы ящерок (2 кандидата людей со средним шансом). Это норма или нет? Нелогично же совсем.

Избранный выбирается из всех лидеров империи. Ящерицы случаем не псионики тоже у вас?
P.S. А так то все логично. Налицо заговор рептилоидов)

Ссылка на комментарий

49 минут назад, igornikonov1990 сказал:

Доброго времени суток. 

Вопрос такой - а после выхода последнего обновления игра перестала так безбожно тормозить на поздних этапах или вся эта переделка экономики не помогла? 

А то уж больно мне стелларис нравится, но терпеть это слайд шоу вообще желания никакого нет. 

 

Экономику они не меняли, просто сделали штраф на производство попов - чем у вас в империи их больше тем дороже производить следующего. В итоге планеты часто стоят пустые так-как на производство нового попа нужно лет 5. Так что да, тормозов стало меньше, но как играть в это.... я хз.

 

В настройках партии можно отключить этот бред, но вернутся тормоза.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,966
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1601342

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...