Игровые вопросы по Stellaris - Страница 630 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rohan REV
В 01.06.2022 в 21:02, Basit сказал:

Как давно флот СГО стал учитываться в твоей вместимости флота? Ибо такое недоразумение напрочь убивает весь смысл такого флота.

У меня такая же фигня, но только уже с Имперским флотом - он делается за счет моей личной вместимости, а не имперской. Т.е емкость отнимается и у меня и счетчик так же капает в емкости имперского флота. Кто-нибудь сталкивался в последнее время с этим?

Ссылка на комментарий

Brodaga
14 часа назад, Rohan REV сказал:

У меня такая же фигня, но только уже с Имперским флотом - он делается за счет моей личной вместимости, а не имперской. Т.е емкость отнимается и у меня и счетчик так же капает в емкости имперского флота. Кто-нибудь сталкивался в последнее время с этим?

Есть такое дело. После последнего патча такая фигня... Причем ты еще и нарушение вместимости можешь словить, будто мало флота. Грустно

Ссылка на комментарий

С биовозвышением, появляется возможность дать расе особенность "Вкусный", как правильно этим пользоваться? Сначала держать в рабах и выращивать, допустим на одной-двух планетах, а потом геноцид-поглощение или какая еще есть схема? За рой жаль не могу это провернуть, никаких вариантов кроме поглощения нет.

Ссылка на комментарий

есть где нить нативные настройки старта игры и т.д.? особенно какие там даты середины игры и т.д.
чет как не подвигаю ползунки, все равно хрень какая-то... раньше интеренсее получалось...
то развиться не успеваю до кризисов, то наоборот Унбиденов  на днях 2,5млн флот Федерации в грязь втоптал мгновенно... еле успел присоединиться.

Изменено пользователем s_Amur_i
Ссылка на комментарий

Brodaga
23 часа назад, Last сказал:

С биовозвышением, появляется возможность дать расе особенность "Вкусный", как правильно этим пользоваться? Сначала держать в рабах и выращивать, допустим на одной-двух планетах, а потом геноцид-поглощение или какая еще есть схема? За рой жаль не могу это провернуть, никаких вариантов кроме поглощения нет.

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот". И все. Каждый живой представитель такой расы будет давать пищу своим существованием.

Советую расе-скоту добавить черту лоботомированные, чтоб убрать модификатор счастья. Т.к. такая раса не требует рабочих мест, то я их выращиваю в экуменополисах... Планеты с населением 1000+ получаются иногда... Количество еды же просто безумное.

Ссылка на комментарий

Brodaga

Забавно. Решил сыграть на самой маленькой карте с минимум обитаемых миров и коридоров. Формирование Галактического Сообщества и... Оно не формируется! Недостаточно согласившихся участников! В первый раз такое вижу. Кто знает, а ГС можно таки потом создать, или только новая игра?

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите плиз, началась война кризиса против моего соседа. Какого хрена те системы/ планеты которые Я отбиваю отдаются какому-то левому уроду в другом конце галактики? И как это поменять? Спс

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 28.06.2022 в 19:04, Brodaga сказал:

Забавно. Решил сыграть на самой маленькой карте с минимум обитаемых миров и коридоров. Формирование Галактического Сообщества и... Оно не формируется! Недостаточно согласившихся участников! В первый раз такое вижу. Кто знает, а ГС можно таки потом создать, или только новая игра?

В теории нужно больше создать разных империй из вассалов. Просто у тебя могли появится всякие фанатичные ксенофобы и экстерминаторы, а они всегда не вступают ГС :smile121:

Ссылка на комментарий

Brodaga
В 07.07.2022 в 01:54, SyLaR_MoZZZg сказал:

В теории нужно больше создать разных империй из вассалов. Просто у тебя могли появится всякие фанатичные ксенофобы и экстерминаторы, а они всегда не вступают ГС 

Учитывая, что я так-то за ксенофоба играл, вариант с вассалами отпал. А потом меня сожрали ящерицы. Впервые вскрыл мир с временной петлей. Учитывая, что это был 50-й год со старта в два прыжка от столицы... Самый мой позорный слив за все время...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
20 минут назад, Brodaga сказал:

Учитывая, что я так-то за ксенофоба играл, вариант с вассалами отпал. 

Ну, сейчас вассалы спецы всем подойдут, поэтому лучше даже за ксенофобские их создавать :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

9 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ну, сейчас вассалы спецы всем подойдут, поэтому лучше даже за ксенофобские их создавать :boy-cleanglasses:

Двумя словами можете объяснить что такое "вассалы-спецы"? 

А то заввассалил тут и хз что с ними делать 

Ссылка на комментарий

Brodaga
25 минут назад, vvk74 сказал:

Двумя словами можете объяснить что такое "вассалы-спецы"? 

А то заввассалил тут и хз что с ними делать 

С последним обновление добавили механику вассального договора из СК. Там разные пункты, вроде экспансии, дипломатии, платы ресурсов, которые должен выполнять вассал. При создании вассала из сектора всегда вылазит. Также в дипломатии есть новая менюшка "соглашения", где твой список вассалов, договор с ними и возможность его изменения. И вот меню изменения соглашения справа сверху окно. Там по умолчанию "вассал" (протекторат если отсталый по техам, но тогда ждать пока не догонит). Если кликнуть, то можно вассал сменить на другое: данник, бастион, схоларий и проспекторий (данник, военный, исследователь и добытчик). Последние трое это специализации, имеют 3 уровня с разными бонусами, дают возможность строительства во владении уникальных строений (военный дает + кол-ва оборонительных платформ на державу). В общем полезная штука. При выборе в окне есть описание. Разберешься. 

Ссылка на комментарий

@Brodaga спасибо огромное! Я блин и за дурное количество менял проценты и дипломатию.... А как все просто и сложно если не знаешь 

Ссылка на комментарий

Создал 30 кастомных рас, у всех поставил "замок", чтобы гарантировать их появление в игре, потом создал галактику с 30 ИИ-соперниками, рассчитывая, что буду играть со своими кастомными расами, но к большому сожалению ВСЕ 30 соперников - какие-то неведомые рандомные расы даже не из числа предустановленных от  Paradox.

Скажу сразу, что ни одного мода нет и никогда не было, у всех кастомных рас тип родной системы - случайный, игру переустанавливал - не помогло, версия - 3.4.5

В чем может быть проблема? 

Изменено пользователем KIrk211
Ссылка на комментарий

Подскажите, а как получить КБ "Подчинение"? А то у моих соседей на меня он есть, а у меня на них нет.
Пробовал гуглить, но там ответы двухгодичные которые уже не актуальны.

Ссылка на комментарий

valentin653
11 час назад, 2misha сказал:

Подскажите, а как получить КБ "Подчинение"? А то у моих соседей на меня он есть, а у меня на них нет.
Пробовал гуглить, но там ответы двухгодичные которые уже не актуальны.

Сравнительная мощь у цели должна быть слабее или хуже некуда.У меня например, при просадке бота по флоту и науки до уровня "слабее" выдается кб.

Ссылка на комментарий

А это вообще нормаль?

Безымянный1.jpg

Ссылка на комментарий

Чищу вселенную от экстерминатора, убираю с захваченных планет лишние здания\районы и пытаюсь понять...

*А накой все планеты утыканы районами на пищу?* 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 02.08.2022 в 20:30, hron сказал:

Чищу вселенную от экстерминатора, убираю с захваченных планет лишние здания\районы и пытаюсь понять...

*А накой все планеты утыканы районами на пищу?* 

Может у ИИ сложность высокая и прибавка основных ресурсов заставляет его желать недостающих ресов. Это я раньше ради хороших отношении отдавал роботам пищу, ибо они охотнее принимали данный вид ресурса :madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1613988

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...