Игровые вопросы по Stellaris - Страница 514 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Имба-расы - это да. Жаль, что био возвышение по сути хауноу по сравнению с пси. Что там с синтами пока неясно, баг на баге и, походу, некоторые тултипы поломаны. Мож они самые имбовые, как раньше.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, HolodGLD сказал:

Это замаскированные наниты. Я через консоль ивент вызвал (event greygoo.100 если не ошибаюсь). Они ещё бесплатно уникальные ресурсы дают (которые в пустой системе и так взять можно).  Если допытываться до них "кто такие" или залетать в постоянно в центральную систему, то становятся враждебными. За скопление не вылетают, да. Но в разы мощней "серой бури", после этого про скопление можно забыть.

случилось такое, причем перезагрузка игру до момента изучение L-врат не изменила события снова и снова возникала именно такая ситуация, видимо зависит от времени изучения или еще чего-то...а что за ресурсы они там якобы дают? никаких новых, уникальных не увидел

Ссылка на комментарий

HolodGLD
51 минуту назад, nikqz сказал:

случилось такое, причем перезагрузка игру до момента изучение L-врат не изменила события снова и снова возникала именно такая ситуация, видимо зависит от времени изучения или еще чего-то...

У меня так же. Там видимо спаун происходит на каких-то ранних стадиях. Потому и консолью приходилось пользоваться.

51 минуту назад, nikqz сказал:

а что за ресурсы они там якобы дают? никаких новых, уникальных не увидел

Так те же, что встречаются только в этом скоплении. Четыре штуки. Серая пыль, серые кристаллы и ещё два, дословно не помню.

Хотя это в 2.1... В 2.2 - не знаю, может и изменили что-то

UPD. Серая пыль, серые кристаллы, серая чешуя и серые актюаторы.

A1218D889C443B81752FF704810295C164AFDF5A

 

13 часа назад, azat сказал:

Имба-расы - это да. Жаль, что био возвышение по сути хауноу по сравнению с пси. Что там с синтами пока неясно, баг на баге и, походу, некоторые тултипы поломаны. Мож они самые имбовые, как раньше.

2.2 - принципиально не играю. Мало того что лаги намного круче, чем в 2.1 (парадоксы превзошли сами себя), так ещё баганутая сверх меры и автопостройка не работает.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

GreatWarlord

Вопрос подскажите как вызвать эвент с техносферой, саму то её давно встретил, но эвент не начинается, видимо забаговался, каждые сколько то лет сфера просит дать ей ресурсов для Loop, в итоге если согласиться она умирает, а чд даёт +10 соц исследований, по этому каждый раз ей отказываю

нужен именно ид эвента, может кто знает event leviathans.???

Ссылка на комментарий

HolodGLD
4 часа назад, GreatWarlord сказал:

нужен именно ид эвента, может кто знает event leviathans.???

 

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
2 часа назад, HolodGLD сказал:

 

хотелось конечно начало эвента, а не конец, но да ладно, будет компенсацией за упущенное время

эта сфера оказывается так заглючила, что каждый раз когда в систему кто то союзный входит, она просит денег отсыпать

Ссылка на комментарий

13 часа назад, GreatWarlord сказал:

хотелось конечно начало эвента, а не конец, но да ладно, будет компенсацией за упущенное время

эта сфера оказывается так заглючила, что каждый раз когда в систему кто то союзный входит, она просит денег отсыпать

это называется не заглючила, а наладила бизнес)

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
15 часов назад, HolodGLD сказал:

 

хм, попробовал, пишет что такой эвент не найден, написал event leviathans.1065 всё сработало

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 минуты назад, GreatWarlord сказал:

хм, попробовал, пишет что такой эвент не найден, написал event leviathans.1065 всё сработало

Видимо на какой-то версии парадоксы "guardian" на "leviathans" заменили.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
24 минуты назад, GreatWarlord сказал:

хм, попробовал, пишет что такой эвент не найден, написал event leviathans.1065 всё сработало

Кстати нашёл как запустить начало ивента.

leviathans.1051

Ссылка на комментарий

У меня вопрос касательно конструктора судов. В конструкторе не получается поменять модули - реактор, двигатель и интерфейс. И автозаполнение, автопостройка отключена, и что только не делал - всё равно возвращается к тому что "лучше". Что делать? Ведь я не могу поставить реактор из темной материи и взять интерфейс псиоников, всегда выбирает вариант ИИ.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
37 минут назад, AntiJaoi сказал:

 

Вы уверены, что у вас снята галочка "автоматическое создание проектов" снизу слева в конструктоер судов? Если она есть - новый проект сохранить нельзя.

Если ее нет, то новый проект сохранить можно, кроме случаев:

у реактора не хватает энергии на все компоненты

это название уже используется

прямо сейчас другие ваши корабли того же типа проходят модернизацию

подключены влияющие на что-то моды

Возможно, с вашей проблемой будет проще разобратся если вы приложите скриншот вашего конструктора судов.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Sniperok

Играю за ИИ, сколько времени генацидяться органические поселения, если их геноцидить через выроботку энергии?  Недостаток еды в этом случаи на что-то влияет?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Mars-2030 сказал:

Вы уверены, что у вас снята галочка "автоматическое создание проектов" снизу слева в конструктоер судов? Если она есть - новый проект сохранить нельзя.

Если ее нет, то новый проект сохранить можно, кроме случаев:

у реактора не хватает энергии на все компоненты

это название уже используется

прямо сейчас другие ваши корабли того же типа проходят модернизацию

подключены влияющие на что-то моды

Возможно, с вашей проблемой будет проще разобратся если вы приложите скриншот вашего конструктора судов.

Абсолютно уверен что да сняла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -это то что у меня всегда получается, реактор 5, двигатель 4,  разумный ии и неважно даже что я там выбираю рой\перехват\арта и тд. Всегда выбирается ИИ а не интерфейс псиоников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот то что я хочу получить. Реактор темной, двигатель 5, интерфейс псиоников.

При нажатии сихранить все становится по старому

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот что будет,если повторно пытаться изменить проект . 

 

Вот и возникает извечный вопрос. Что делать?Играть и дальше без реактора и интерфейса и двигателя? ладно с интерфейсом, у псиоников я могу просто не изучать интерфейс разумного ИИ. Но с другими вещами что делать? 

Специально для эксперимента брал новую чистую фракцию. Переустанавливал игру, удалял все что есть в папке документы/парадокс/Stellaris от слова совсем.

Изменено пользователем AntiJaoi
Ссылка на комментарий

Mars-2030
29 минут назад, AntiJaoi сказал:

 

Это у вас какой-то баг. И он у вас неспроста - судя по скринам:

1) у вас стоит как минимум мод на русскоязычные названия кораблей, и возможно и другие моды

2) такая картина больше смахивает на результат юзания читов, а не реальную игру

И причина скорее в 2), чем в 1).

 

Возможно, при повторной попытке получится сохранить, если использовать любое другое название проекта?

По самому проекту:

зачем у вас усилитель реактора, а не форсажная камера?  если уворотов набирается 90+ то можно ставить компьютер как "перехват" а не как "рой"

в нынешней версии ракеты уже не очень имба - ПРО значительно круче, чем было в 2.1 и раньше

в нынешней версии при таких технологиях обычно линкоры будут полезней корветов

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Mars-2030 сказал:

Это у вас какой-то баг. И он у вас неспроста - судя по скринам:

1) у вас стоит как минимум мод на русскоязычные названия кораблей, и возможно и другие моды

2) такая картина больше смахивает на результат юзания читов, а не реальную игру

Возможно, при повторном изучении получится сохранить, если использовать любое другое название проекта?

По самому проекту:

зачем у вас усилитель реактора, а не форсажная камера?  если уворотов набирается 90+ то можно ставить компьютер как "перехват" а не как "рой"

в нынешней версии ракеты уже не очень имба - ПРО значительно круче, чем было в 2.1 и раньше

в нынешней версии при таких технологиях обычно линкоры будут полезней корветов

 

Да да, знаю я. Но разве мод на русские имена может на это влиять? или на снятие лимита на чудеса света? больше модов нет.

Читы, говорю же читы юзабельны только в этой партии созданной для данных скринов. Увы нынешняя партия слишком слаба дабы показать то что меня беспокоит (всего 98 лет прошло), первый раз "баг" был замечен в партии в 2466 году когда я открыл интерфейс псиоников и через изучение обломков разумного ИИ. Названия вообще никак не влияют. И сам факт что я не могу что-то изменить в проекте на более лучшее меня жутко бесит)

Изменено пользователем AntiJaoi
Ссылка на комментарий

1 час назад, Mars-2030 сказал:

Это у вас какой-то баг. И он у вас неспроста - судя по скринам:

1) у вас стоит как минимум мод на русскоязычные названия кораблей, и возможно и другие моды

2) такая картина больше смахивает на результат юзания читов, а не реальную игру

И причина скорее в 2), чем в 1).

 

Возможно, при повторной попытке получится сохранить, если использовать любое другое название проекта?

По самому проекту:

зачем у вас усилитель реактора, а не форсажная камера?  если уворотов набирается 90+ то можно ставить компьютер как "перехват" а не как "рой"

в нынешней версии ракеты уже не очень имба - ПРО значительно круче, чем было в 2.1 и раньше

в нынешней версии при таких технологиях обычно линкоры будут полезней корветов

Партия без модов. А проблема таже.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  есть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  хочу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  даже при создании иного проекта с иным названием.

и неважно какие модули я выбираю ракеты\перехват\корабль перехвата. и не важно что это линкор\корвет или Платформа обороны. Ошибка наверняка коснется тех же реакторов и тому подобного

Ссылка на комментарий

Sniperok
13 часа назад, Sniperok сказал:

Играю за ИИ, сколько времени генацидяться органические поселения, если их геноцидить через выроботку энергии?  Недостаток еды в этом случаи на что-то влияет?

а с этим что? 

Ссылка на комментарий

Sniperok

Играю за ИИ,захватил планету органиков. Как построить там центарльный процессор? Осталось просто здания главное от органиков, в котором нет репликаторов и тд. Мои дроны сейчас работают правителями,специалистами.

_________
добавлено 3 минуты спустя

а в испорченных дронах у меня обычные органики

Ссылка на комментарий

Mars-2030
25 минут назад, Sniperok сказал:

а с этим что? 

Понятия не имею - я никогда не играю экстерминаторами и другими настолько злобными цивилизациями.

30 минут назад, Sniperok сказал:

а в испорченных дронах у меня обычные органики

Насколько я понял, до выхода обновления 2.2 не успели доработать машинные империи. Сейчас они слабые, забагованные, и ИИ плохо умеет ними играть. Рекомендую рассматривать все баги как фичи. Машины считают органиков "испорченными дронами" - ну так почему бы и нет? мало ли как там робомозги может проглючить от несоответствия мира их програмам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1613814

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...