Игровые вопросы по Stellaris - Страница 515 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red_Viking13

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, AntiJaoi сказал:

Партия без модов. А проблема таже.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  есть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  хочу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  даже при создании иного проекта с иным названием.

и неважно какие модули я выбираю ракеты\перехват\корабль перехвата. и не важно что это линкор\корвет или Платформа обороны. Ошибка наверняка коснется тех же реакторов и тому подобного

У меня такое же было, не нашел, в чем проблема, моды тут не причем, я играю на чистом стелларисе. просто добавь что нибудь в названии. Или же попробуй создать проект например корвета. Удалить забагавонный проект корвета и создать который тебе нужен с нужным названием. Должно помочь

_________
добавлено 4 минуты спустя
16 часов назад, Sniperok сказал:

Играю за ИИ, сколько времени генацидяться органические поселения, если их геноцидить через выроботку энергии?  Недостаток еды в этом случаи на что-то влияет?

отсутствие еды влияет на вымирание органиков, если совместить с геноцидом по идеи должны суммироваться. скорость геноцида на каждой планете разный, его можно увидеть на панели роста населения на самой планете

Изменено пользователем Red_Viking13
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Sniperok сказал:

Играю за ИИ,захватил планету органиков. Как построить там центарльный процессор? Осталось просто здания главное от органиков, в котором нет репликаторов и тд. Мои дроны сейчас работают правителями,специалистами.

Похожая проблема вылезла при захвате примитивов - ничего нельзя сделать с региональными столицами. В итоге мои материалисты работают жрецами. Раньше хоть можно было на корабль-поселение заменить...

Изменено пользователем QIgel
Ссылка на комментарий

Sniperok
5 часов назад, QIgel сказал:

Похожая проблема вылезла при захвате примитивов - ничего нельзя сделать с региональными столицами. В итоге мои материалисты работают жрецами. Раньше хоть можно было на корабль-поселение заменить...

причем на одной из планет (тоже столице, только там это была единственная планета у империи) у меня здания заменилось, а тут - нет...

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Mars-2030Почему злобными, ты представь что они это делают ради всеобщего блага 😇

Ну и кстати ассимилятор очень даже не слабый.

Ссылка на комментарий

Arimand

Давно не играл...

У меня вопрос только один - правильно ли я понял патчноты, что они НАКОНЕЦ-ТО убрали ужасно неудобную и заставляющую страдать жутким микроменеджментом в мид-гейме систему застройку планет с квадратиками?

Ссылка на комментарий

White Drake
50 минут назад, Arimand сказал:

Давно не играл...

У меня вопрос только один - правильно ли я понял патчноты, что они НАКОНЕЦ-ТО убрали ужасно неудобную и заставляющую страдать жутким микроменеджментом в мид-гейме систему застройку планет с квадратиками?

Заменили на другие механики с жутким микроменеджментом 😁

Ссылка на комментарий

Arimand
22 часа назад, White Drake сказал:

Заменили на другие механики с жутким микроменеджментом 😁

Прекрасно....  :)

Ссылка на комментарий

В 20.01.2019 в 17:14, Red_Viking13 сказал:

 

_________
добавлено 0 минут спустя

У меня такое же было, не нашел, в чем проблема, моды тут не причем, я играю на чистом стелларисе. просто добавь что нибудь в названии. Или же попробуй создать проект например корвета. Удалить забагавонный проект корвета и создать который тебе нужен с нужным названием. Должно помочь

___
 

Переименование не помогает вообще никак.

Но бросив попытки найти решение проблемы, начал делать корабли и тут Внезапно обнаружил это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Что я хочу видеть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Что я получаю после сохранения проекта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -Что я получаю при строительстве проекта...

И это странно.

Ссылка на комментарий

pairllad

у кого-то было? не с того, не с сего упала энергия, станции вырабатывают меньше энергии. было 70%, сейчас хотя бы 90. все лимиты на базы, флот в норме.

Ссылка на комментарий

proconsul

Всем добра!

Ситуация такая - играю за спиритуалистов с внутр. совершенством. Стартовое положение очень не очень - слева милитарист-ксенофоб-автократ рабовладелец, справа милитарист-ксенофоб разбойник, на юге - поборник. Только на севере норм - там ядро галактики :D

В итоге получилось, что я зажат на небольшом пятачке. Повезло отхватить ключевые системы для обороны, там стоят 3 супермощные звездные цитадели. 

Хотелось бы немного поесть соседей - но внутреннее совершенство... Был момент, когда на меня напал поборник и сосед слева. У поборника я по статусу-кво отжал 4 системы, а когда левый сосед напал - в целях войны смог сделать 3 претензии на его системы (обычным способом я делать претензии не могу, т.к. ВС). Но вот отжать их не получилось, т.к. в основном воевал на южном направлении, а на западе оборону держала база. В итоге разошлись с соседом слева на ничью.

И вот теперь у меня созрел хитрый план - спровоцировать его на нападение путем роспуска части своего флота. Сейчас у нас военные силы наравне, в экономике и науке я его обгоняю сильно. Нападет ли он, если я часть своего флота распущу? Запас сплавов на быстрое восстановление мощи есть, как и 4 верфи.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, pairllad сказал:

у кого-то было? не с того, не с сего упала энергия, станции вырабатывают меньше энергии. было 70%, сейчас хотя бы 90. все лимиты на базы, флот в норме.

Может стоял указ и не заметили его окончание? Или создали несколько должностей специалистов на планете и все рабочие с энергии переехали в спецы? Даже не на одной, а на нескольких планетах.

Так же производство энергии при загрузке сохранения всегда в первый месяц показывается без модификаторов.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
40 минут назад, proconsul сказал:

И вот теперь у меня созрел хитрый план - спровоцировать его на нападение путем роспуска части своего флота. Сейчас у нас военные силы наравне, в экономике и науке я его обгоняю сильно. Нападет ли он, если я часть своего флота распущу? Запас сплавов на быстрое восстановление мощи есть, как и 4 верфи.

ИИ нападает только при отношении "вражда". У персоналий ИИ есть параметры "смелость" и "агрессивность". Агрессивноть влияет на общий шанс атаки при вражде, смелость - на шанс атаки если противник равен по силе.  Если после роспуска вы будете "слабее" - на вас вероятно смогут напасть все, если равны - только смелые.

Впрочем, намеренная провокация напасть,хотя и выгодна экономически - нереалистична для ролеплея внутренного совершенства. Разве что у вас текущий глава империи - по совместительству лидер опозиционной фракции милитаристов, только в этом случае он может так наплевательски относится к ключевым идеалам вашей цивилизации.

Ссылка на комментарий

proconsul
9 минут назад, Mars-2030 сказал:

Впрочем, намеренная провокация напасть,хотя и выгодна экономически - нереалистична для ролеплея внутренного совершенства. Разве что у вас текущий глава империи - по совместительству лидер опозиционной фракции милитаристов, только в этом случае он может так наплевательски относится к ключевым идеалам вашей цивилизации.

Так война же будет оборонительная ))) К тому же временное сокращение флота правитель объяснит нашим стремлением к миру, таким образом мы даем сигнал всей галактике - "Мы не собираемся воевать, делайте как мы!" Ну а то, что мерзкие ксеносы на нас в это время нападут - еще раз доказывает, что ксеносам нельзя верить, они все инопланетные мрази и наш путь - единственно правильный.

ПС. К тому же, у текущего правителя в трейтах есть бонус на корветы, так что таки да, он скорее всего латентный милитарист.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Mars-2030
13 минуты назад, proconsul сказал:

 объяснит нашим стремлением к миру, таким образом мы даем сигнал всей галактике - "Мы не собираемся воевать, делайте как мы!"

Нет-нет, это тоже не катит. Вы же внутреннее совершенны, какие от вас могут быть сигналы? Вам вообще плевать на всю эту ихнюю галактику, на всех этих жалких надоедливых ксеносов. Вам не интересно, поубивают ли они друг друга, или нет. Вам нужно лишь чтобы вас не трогали, вас не мешали. См. описание цив. модели,см. требования фракций ваших ксенофобов и пацифистов.

Труъ-путь к победе за внутреннее совершенство - просто дождатся кризиса и пережить его, в то время как все остальные не переживут, затем отобрать от кризиса всю галактику себе.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

proconsul
Только что, Mars-2030 сказал:

Нет-нет, это тоже не катит. Вы же внутреннее совершенны, какие от вас могут быть сигналы? Вам вообще плевать на всю эту ихнюю галактику, на всех этих жалких надоедливых ксеносов. Вам не интересно, поубивают ли они друг друга, или нет. Вам нужно лишь чтобы вас не трогали, вас не мешали.

Труъ-путь к победе за внутреннее совершенство - просто дождатся кризиса и пережить его, в то время как все остальные не переживут, затем отобрать от кризиса всю галактику себе.

Ну, цивилизации с ВС тоже бывают разные. Мы, например, позволили мелким хоббитам открыть у себя в столице филиал. Это полезно для нашей экономики, а еще мы пугаем наших детей "Не будешь кушать, станешь как эти хоббиты" :D

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Черта псионик есть. Черта киборг есть. А где черта эрудит от генетически модифицированого интеллекта? Ну предыстория этой расы довольно проста - начинал Землянами, пошёл по генетическому возвышению, расу рэкет у себя превратил в лисичек и модифицировал их, ещё и червя встретил в черной дыре (не умышленно) потом восстал ассимилятор и я перекинулся играть за него)) Когда играл землянами, черты псионика и эрудита тоже кстати не стакались. И черта эрудита с киборгом тоже у тех рас, что только эрудиты+киборги. Что за обман?))

 

Спойлер

Ib3hPXEj7ak.jpg

UH2tPP_LP5o.jpg

 

Ссылка на комментарий

pairllad

ответа все нет, кто подскажет, почему станции вырабатывают не 100%??? штрафов к лимитам нет.

 

kCHVHYliSKk.jpg

 

Изменено пользователем pairllad
Ссылка на комментарий

Avros

@pairllad

А как вы определили, что не 100%, там базовая добыча должна была быть 3 или может быть базовая 2, а остальное об бонусов к производству?

Ссылка на комментарий

pairllad
3 часа назад, Avros сказал:

@pairllad

А как вы определили, что не 100%, там базовая добыча должна была быть 3 или может быть базовая 2, а остальное об бонусов к производству?

 

до захвата системы там было ровно три единицы энергии

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите как менять категорию граждан?  есть рабочие, а хотелось бы поболее специалистов, как поднять уровень? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,966
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1601223

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...