Игровые вопросы по Stellaris - Страница 516 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
5 минут назад, yaahoo0 сказал:

Друзья, подскажите как менять категорию граждан?  есть рабочие, а хотелось бы поболее специалистов, как поднять уровень? 

Обычно население автоматически становиться специалистами, бросая свои прежние места. Если этого не происходит, можно попробовать запретить им работать там, где они сейчас работают, уменьшив количество рабочих мест на планете, так называемые "приоритеты".

17 минут назад, pairllad сказал:

до захвата системы там было ровно три единицы энергии

Тогда странно, с подобным не сталкивался.

Ссылка на комментарий

А как народ из рабства достать? Можно ли запретить рабство для конкретной нации? 

Ссылка на комментарий

Mars-2030
4 часа назад, yaahoo0 сказал:

А как народ из рабства достать? Можно ли запретить рабство для конкретной нации? 

Если у вас цив. модель "работорговческие гильдии" или (для корпораций) "долговые активы" - то никаки, к сожалению.

(Разве что провести за 250 влияния реформу государства и отказатся от гильдий, заменив на что-то другое.)

Все расы граждан и резидентов будут состоять из 60% свободных и 40% рабов, расы с гражданстовм "рабы" будут рабами полностью.

Это очень мощные цив. модели (ибо +10% это дофига), но они существенно усложняют микроменеджмент населения, особенно при активных завоеваниях.

Балланс.

Впрочем, возожно позже это изменят.

 

Если у вас нет такой цив. модели, и вы ксенофоб и/или авторитарист - то вы сами устанавливаете какие расы свободные, какие рабы.

Если вы не ксенофоб и не авторитаризм, вы не можете установить в правах рабство.

 

5 часов назад, yaahoo0 сказал:

Друзья, подскажите как менять категорию граждан?  есть рабочие, а хотелось бы поболее специалистов, как поднять уровень? 

Обычные рабочие всегда мгновенно разбирают места специалистов.

Видимо, это у вас из-за того, что рабочие - они рабы, а не рабочие. Без выхода из рабства им доступна только одна роль специалиста - артисты в голотеатрах, но только при типе рабства "домашние слуги".

 

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

6 минут назад, ZavrikO сказал:

Как удалить бонус за стремление?

 

его нельзя удалить.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, аndy сказал:

 

его нельзя удалить.

Если нет консольной команды то можно отредактировать сейв.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

Есть ли возможность сделать опустошенный мир без консоли?

Может моды какие есть...

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

Цитата

Это очень мощные цив. модели (ибо +10% это дофига), но они существенно усложняют микроменеджмент населения, особенно при активных завоеваниях.

Этих 10% бонусов как грязи.

Можно конечно рестарты покрутить и начать играть с 10% от губернатора+10% от правителя+10% от гильдий + 10% от рабов. Ну и от авторитаризма.

Надеюсь ничего не напутал/забыл. Ну и где очень мощность? Просто 1 из 1000000 миллиардов 10% бонусов

Возможно, что просто на минералы будет лучше взять +1 от шахтеров. 

 

Гораздо сильнее, что рабы со Stratified Economy не требуют Consumer Goods 0x Upkeep

Вот тут уже можно посидеть с калькулятор. Это получается, что ~60% не тратит на себя минералы? 

А значит их можно больше отправить на сплавы. А клерки/торговцы делают в это время Consumer Goods из воздуха + энергокредиты на сдачу. 

 

Есть тут люди которые всё это проверяли?

 

 

Ссылка на комментарий

Mars-2030
13 часа назад, qwerty2099 сказал:

 Просто 1 из 1000000 миллиардов 10% бонусов

Вы там их перечислили ровно 5 (пять). С бонусом гильдий  будет шесть. Это 160%.

Без этой цив. модели на страте с одной расой  - у вас не будет рабов. Итого у вас будет лишь бонус от правителя и от авторитаризма. Это 120%.

Даже если вы у вас уже есть завоеванные рабы - разница между 150% и 160% вполне существенна. Это ведь касается добычи каждого из видов сырья. Впрочем, вот теперь шахтёрские гильдии будут полезнее. Но не всегда же есть свободные 250 влияния на реформу.

Сравнивать страт. экономику - зачем? с чем? она по умолчанию и так юзается любыми рабовладельцами, никаких расчётов тут не нужно.

Клерки - невыгодны. Комбинация из техников/ремесленников и артистов дает намного больше энергии/продтоваров и благ, чем такое же количество клерков.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Как построить уплотнитель материи ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Станции там нету. Как и любых других объектов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Со сферой и кольцом тоже самое "обитаемые миры" Что это?Сферу не могу построить в пустой системе(там одни только астероиды) со звездой класса G 

Изменено пользователем AntiJaoi
Ссылка на комментарий

Я играю первую свою партию. Ввиду стратегических ошибок у меня осталось только одно место под бонус за стремление. Хочу идти в генетическое возвышение (да, знаю, сложно, но у меня дофига рас в составе и их можно сделать идеальными фермерами, шахтерами, электриками, солдатами, и я уже делаю некоторые успехи на этом поприще), но, посмотрев гайд, узнал, что для познания всех плюсов генетики нужно взять два бонуса.

Можно ли поменять уже принятые бонусы за стремление? 

 

И ещё вопрос: куда можно девать единство, когда я закрою последнюю ветку?

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, Ivan_IKS сказал:

Можно ли поменять уже принятые бонусы за стремление?

Нельзя.

Впрочем, и у первой стадии биовозвышения уже достаточно много плюсов - в первую очередь, доступ к крутым армиям генномодов.

Так что по крайней мере идеальных солдат вы себе сделать сможете.

1 час назад, Ivan_IKS сказал:

И ещё вопрос: куда можно девать единство, когда я закрою последнюю ветку?

В ветке биосоциологии есть технология (редкая, последнего тира, открыть ее непросто), которая открывает возможность тратить единство на специальные крутые  указы ("указы амбиций"). 

И да, убедительная просьба, для игровых вопросов используйте эту тему, не нужно без особой надобности плодить новые темы.

 

 

6 часов назад, AntiJaoi сказал:

 

Видимо, баг. Впрочем, после 2.2 я мегасооружений не строил - они не очень-то рентабельны стали, учитывая что теперь на них сплавы тратить надо.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

petrenko_o
1 час назад, Mars-2030 сказал:

Видимо, баг. Впрочем, после 2.2 я мегасооружений не строил - они не очень-то рентабельны стали, учитывая что теперь на них сплавы тратить надо.

Ну не знаю, я всегда играю с мегасооружениями. Пробовал за корпорацию, за внутреннее совершенство, за научный коллективный разум и за технократов. Так или иначе они очень сильно апают экономику, ну особенно когда минералы неоткуда копать.

Ссылка на комментарий

Ать оп! Итак....создается федерация. Там строится федеративный флот. А потом федерация распадается по каким то причинам. Вопрос. Куда девается федеративный флот? Остается у последнего командующего федерацией?

Ссылка на комментарий

11 час назад, Mars-2030 сказал:

 

Видимо, баг. Впрочем, после 2.2 я мегасооружений не строил - они не очень-то рентабельны стали, учитывая что теперь на них сплавы тратить надо.

 

А минералы откуда тогда брать?) там ведь в 2400+ годах нужно просто не меренное количество минералов. А что там тех сплавов. Пару планет или один арк. проект чисто под добычу сплавов и мы будем иметь прирост больше 1к 

9 часов назад, petrenko_o сказал:

Ну не знаю, я всегда играю с мегасооружениями. Пробовал за корпорацию, за внутреннее совершенство, за научный коллективный разум и за технократов. Так или иначе они очень сильно апают экономику, ну особенно когда минералы неоткуда копать.

 

Это да. Апают они очень и очень сильно.

 

Понял я что то за "баг". Это называется забыл обновить мод на снятие ограничения на постройку мегапроектов, как никак уже 2.2.4, а мод 2.2.1. 

Ссылка на комментарий

В 28 января 2019 г. в 00:20, Mars-2030 сказал:

Нельзя.

Впрочем, и у первой стадии биовозвышения уже достаточно много плюсов - в первую очередь, доступ к крутым армиям генномодов.

Так что по крайней мере идеальных солдат вы себе сделать сможете.

В ветке биосоциологии есть технология (редкая, последнего тира, открыть ее непросто), которая открывает возможность тратить единство на специальные крутые  указы ("указы амбиций"). 

И да, убедительная просьба, для игровых вопросов используйте эту тему, не нужно без особой надобности плодить новые темы.

 

 

Видимо, баг. Впрочем, после 2.2 я мегасооружений не строил - они не очень-то рентабельны стали, учитывая что теперь на них сплавы тратить надо.

Спасибо за совет. Я не нашёл этой темы сразу, поэтому писал туда. Мне удалять тему?

Ссылка на комментарий

Флинт

Подскажите как взять псионику? Уже закончились технологии в социальных,апаю просто плюсы на всякую фигню,а телепатия так и не выпала( Что не так? Вроде за материалистов уже можно ее брать

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Флинт сказал:

Подскажите как взять псионику? Уже закончились технологии в социальных,апаю просто плюсы на всякую фигню,а телепатия так и не выпала( Что не так? Вроде за материалистов уже можно ее брать

Если есть материализм, то учёный должен быть с талантом "псионика" или в государстве должны быть попы с трейтом "скрытый псионик" или "псионик" (например, рэкеты). После выполнения одного из этих условий - просто рулетка, рано или поздно повезет. Базовый модификатор выпадения техи не такой уж и мизерный

Ссылка на комментарий

Добрый день, играю за взбунтовавшихся служителей и возникла некоторая проблема. Вот я захватил чужие планеты, выселил их расу нафиг ииии... Нет, стоп. Я не могу этого сделать. После захвата расы получают звание биотрофея и сделать с ними ничего нельзя, хотя это совсем не родные людишки, коих я выращивал в биокуполах! Можно ли как нибудь исправить это недоразумение и избавиться от нелегальных мигрантов?

Ссылка на комментарий

pairllad

это персональный баг или другим тоже так везет? с определенного времени пропадает возможность переселять роботов. может кто знает, как это лечится?

 

o1zWL_hYppA.jpg

Изменено пользователем pairllad
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,966
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1601402

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...