Игровые вопросы по Stellaris - Страница 532 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
14 минуты назад, Austin сказал:

Привет. Подскажите, что не так с джамп драйвом? Раньше он был куда-хочу-туда-лечу, а сейчас открыл технологию, установил движ, и кораблик при назначении точки полета все равно летит по гиперлинии в обход, до соседней звезды, "через дворы", а не напрямую как хотелось бы. Хотя в описании все ещё говориться о том, что тех игнорирует гиперлинии. Может там какое-то другое хитрое управление?

 

Все спасибо, разобрался. не через мышку управление, а через панель самого флота.

Ссылка на комментарий

Ларкис

Всем привет, у меня проблема - в игре нельзя сохранить свой тип корабля. Сперва версия 2.2, потом обновил до 2.4, потом перекачал на 2.7, все едино  - нет. Стоит мод на кораблики из масс эффект, экстрашип компоненты,gullis ship components, оружие судного дня, улучшенные сражения. Может как то активировать надо???? По крайней мере, в старых версиях, я играл когда то 1.6 , такой фигни не было.Подскажите, кто сталкивался с таким, как решить проблему?

Snimokekrana(9).1557743892.png

Ссылка на комментарий

TheShock
11 минуту назад, Ларкис сказал:

Всем привет, у меня проблема - в игре нельзя сохранить свой тип корабля.

 

 Снизу-слева галочка "Автоматическое создание проектов", её нужно выключить и всё заработает.

Изменено пользователем TheShock
Ссылка на комментарий

Ларкис
13 минуты назад, TheShock сказал:

 

 Снизу-слева галочка "Автоматическое создание проектов", её нужно выключить и всё заработает.

Вот я Семен Семеныч!!!!!))) Спасибо тебе Друже!!!

Ссылка на комментарий

Redononr

Вопрос решился, я просто слепой.

 

Как удалить своё сообщение?

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

Redononr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что это за постройки, кто знает? Я их с начала 2.2 и Мегакорпа вижу, но назначения не понимаю.

Ссылка на комментарий

Redononr

Всем здравствуйте, вопроса 2:

1. Есть мод на декофликтацию путей возвышения? (Биологический и.т.д.)

2. Можно ли развить все свои этики до фанатичного уровня? У меня 4 очка (стоит сборка от гильдии переводчиков) и соответственно 4 этики, полагаю скоро добавится 5, т.к. есть цивик повышающий привлекательность авторитаризма, которого нет, согласно вики, фанатичный цивик вроде как убивает самый непопулярный обычный.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

Возможно вопрос уже задавали, но мне лень листать 530 страниц.

 

При старте карты есть возможность выставить своим созданным расам галку "Force Spawn", чтоб они появлялись в игре под управлением ИИ. Я ставлю карту на 12 игроков, у меня есть 12 сгенерированных рас. В игре появляются от силы 2-3 их всего набора, остальные рандомные, с традиционным трешем в идеологиях/перках. Есть возможность как-то задать приоритет для своих, чтобы рандомные появлялись только если уже нет сгенерированных на выбор?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Olter сказал:

ри старте карты есть возможность выставить своим созданным расам галку "Force Spawn", чтоб они появлялись в игре под управлением ИИ. Я ставлю карту на 12 игроков, у меня есть 12 сгенерированных рас. В игре появляются от силы 2-3 их всего набора, остальные рандомные, с традиционным трешем в идеологиях/перках. Есть возможность как-то задать приоритет для своих, чтобы рандомные появлялись только если уже нет сгенерированных на выбор?

Отвечаю на свой же вопрос.

 

При подробном разборе оказалось, что виноват выбор стартовой системы. Т.к. парадоксы чего-то набыдлокодили с генерацией стартовых систем, то все кастомные расы должны иметь тип "random" стартовой системы, тогда кастомные расы генерируются правильно. Только что проверил, на средней карте на 9 игроков при заданных стартовых системых появилось 2 кастомные расы, при рандоме - 8.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Играю уже много партий, но так и не смог получить эвент с появлением Хана, не подскажите каковы его условия? И так же вопрос про Геперион, раньше он падал чаще, а теперь ни сейв/лоад не помогает, ни простые открывания, там совсем шанс урезали? Или просто другие империи автоматом его достают?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Nimonus сказал:

Привет всем! Играю уже много партий, но так и не смог получить эвент с появлением Хана, не подскажите каковы его условия? И так же вопрос про Геперион, раньше он падал чаще, а теперь ни сейв/лоад не помогает, ни простые открывания, там совсем шанс урезали? Или просто другие империи автоматом его достают?

Орда это мидгейм кризис, после 100 лет игры (если в настройках ничего не крутить) стоит ждать появление хана. 

Ссылка на комментарий

Jamikea

Партия интересная выдалась (еще в процессе).

Игра за коллективный разум (не рой), 600 звезд; максимум соперников, из них половина развитых; максимум угасших, максимум мародерских империй; Гранд адмирал, агрессивные, планет х0,25, кризис х2,5, остальные коэффициенты х1, айронмэн. Играю с модом Glavius AI, других модов нет.

По окончании партии думаю попробовать отключить мод Главиуса и попробовать в оригинальном исполнении (сейв оставил начальный), потому как в этой пришлось жульничать (из научного интереса - "а что было бы, если бы")

Вводные: сгенерировалась на первый взгляд очень удачная стартовая позиция - кроме родного мира (на скриншоте в скрепке №1) рядом еще две планеты того же типа на 23 и 18 клеток, можно заклеймить еще три планеты на 12, 24 и 20 клеток другого типа на будущее. Слева от соседа ограждает Санктуарий (еще 4 планеты по 25 клеток в миддл-гейме, на скриншоте №2), снизу доброжелательно настроенный сосед, справа разрушенный Командный Центр (полезен в енд-гейме, №3) и Угасшие роботы (Хранители) (№4) отделяют от соседей, отдавая мне большой рукав галактики с кучей ресурсов. Ну по крайней мере я так думал :)

Как говорится, ничто не предвещало беды. 

Не знаю чья заслуга - мода Главиуса или текущей версии самой игры, но если раньше оппоненты не клеймили системы, которые не граничили с их территорией, то сейчас без каких либо проблем они строят форпосты хоть в середине твоей территории. В итоге Угасшие роботы (Хранители) оказались ахилесовой пятой. Эти сволочи пропускают через себя всех кому не лень, в итоге когда я добрался до них, оказалось, что соперник сверху уже заклеймил системы за империей роботов на моей стороне. И не просто сосед, а развитый непреклонный экстерминатор :/  

Причем этой мразоте похоже сильно повезло - то ли соседей не было сильных, то-ли еще что, но судя по размеру она уже кого-то сожрала и пока ни с кем больше не воюет - при условии, что за Угасшими роботами еще один мощный сосед в своей ветке отжирается. 

Как бы то ни было, объявляет мне этот экстерминатор войну году так на 30. У меня с нижним моим соседом мир-дружба-жвачка и я даже по его защитой, соответственно он за меня вписывается и присылает два флота - на 2,5к и 1,5к. У меня флот на 1,5к и опорная база на 2,5к мощи. Прилетает первый флот экстерминатора на 1,5 - убивается об меня и базу. Практически сразу за ним прилетает второй флот на 3,5к - тут нужно понимать, что союзник мой ИИ и хоть и с модом Главиуса, но флоты свои любит отправлять так же отдельно друг от друга - в итоге при выборе сидеть на своей базе или летать с союзником выбираю все же союзника и с ним вместе (2,5к ИИ+1,5к мои) сражаемся со вторым флотом экстерминатора на 3,5к - побеждаем, но мой флот перестал фактически существовать, у союзника остается на 700. И тут прилетает новый флот экстерминатора. На 10к. А следом еще парочка по 4к. Усталости от войны у вражины преступно мало - он уже сожрал половину моих систем и не остановится пока не сожрет все. 

Собственно говоря на этом партию можно считать законченной - отличная на первый взгляд стартовая локация оказалась заманухой 😢

Но чувство глубокого разочарования (результатом чего чуть не стало сгоревшее кресло) и вышеупомянутый научный интерес "а че там дальше было бы?" толкнул на преступление - поиск, скачивание и запуск "трейнера". Наштамповал флот, превосходящий врага и повернул колесо судьбы обратно вернув себе позиции 1 в 1 как до начала войны. По окончании войны распустил флот, привел все ресурсы в те же значения, что были. Все силы бросил на милитаризацию. Через 10 лет получил новую войну от все того же экстерминатора (ни с кем больше эта зараза все это время не воевала). Это на минуточку где-то 50 лет с начала игры. Прилетают флоты по 18к - уже с прыжковыми двигателями, линкоры с кинетическими пушками 2го уровня, щиты 4 уровня, броня правда всего 2. Обычные движки 4го, реакторы нулевой точки (5го), корветы с торпедами 2го уровня ну и все в том же духе. Я в очередном шоке, у меня один флот на 10к, а тут в сумме на 50к минимум. В общем снова постыдное жульничество, иначе снова финале ля комедия. Просто отбиваюсь, привожу снова ситуацию к той, что была до начала войны. Но не удержался - исследовал обломки вражеских кораблей, чем продвинул свою науку на "световые годы". 

Проходит еще 10 лет - экстерминатор что-то начал подозревать, сделал выводы и пошел наконец-то воевать в другом направлении - вверх. К 2342 году этот монстр сожрал половину галактики, по силе превосходит всех на голову и я вот думаю - остановит ли его что-то? Восстание машин (хотя он сам - машина), кризис контингенции или еще что-то? Очень давно, наверное с 1.9 не было у меня партии, где бы одно такое чудовище так разрослось. 

 

01.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно только познакомился с игрой.

Мне одному кажется, что ИИ в войне ведет себя, как идиот? Вместо того, чтобы объеденить флоты и нанести максимальный урон моему флоту, противник летит и сливает свой флот по частям, пытаясь воевать с моим явно превосходящим флотом.

Или пытается пролететь транспортниками (!) через систему с моим флотом. 

Вторая война уже так проходит. 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Eredark сказал:

Мне одному кажется, что ИИ в войне ведет себя, как идиот?

🤣

Нет, не одному. Добро пожаловать в клуб!

Ссылка на комментарий

Jamikea

А ведь в 1.9 ИИ умел собирать флоты (в т.ч. союзные) в один кулак. Потом что-то поломали и даже с модом Главиуса ИИ сливает флоты по одному. Но у Главиуса в планах исправление ситуации, так, что ждем. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Jamikea сказал:

А ведь в 1.9 ИИ умел собирать флоты (в т.ч. союзные) в один кулак. Потом что-то поломали и даже с модом Главиуса ИИ сливает флоты по одному. Но у Главиуса в планах исправление ситуации, так, что ждем. 

Зато, благодаря такому ИИ, форты работают. 😏

Ссылка на комментарий

Возник вопрос. Объявил войну всей галактики. По истечении времени с 1 из империй заключено принудительное перемирие(Из за усталости обоих). Вначале имел возможность летать по его территории, но через несколько лет возможность закрылась. Но эта тварь по моей территории летает спокойно. При этом у меня закрыто для всех граница. Объясняется, что у нас перемирие и по этому он может летать у меня. Но я у него не могу потому, что он закрыл границы для меня типо. Что за хрень? И он не угасшая, которые тоже игнорят уроды закрытые границы

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Jamikea
21 час назад, sandor сказал:

Зато, благодаря такому ИИ, форты работают

Я за коллективный разум покупаю хорошее отношение соседей, периодически подогревая их очередными траншами. Стоит в обязательных соперниках один экстерминатор и один пожирающий рой - если хотя бы один из них получается развитый (в настройках половина империй развитые), то начинается отсчет времени, когда он сожрет соседей и подойдет к моим границам - если оказывается на другой стороне галактике и не будет червоточин в мою сторону - значит повезло и успеваю развиться, чтобы противостоять, иначе финита ля комедиа. Зато не скучно, ибо попадались игры со сплошным мирняком, когда 150 лет ничего не происходит, а галактика похожа на лоскутное одеяло. Уснуть можно.

Ссылка на комментарий

В 25.05.2019 в 12:48, Лем сказал:

🤣

Нет, не одному. Добро пожаловать в клуб!

Ну вот, зашел спросить как тут оно, в новых патчах живется, и вот опять😀

Ссылка на комментарий

7 часов назад, flexus сказал:

зашел спросить как тут оно, в новых патчах живется

А не надо заходить и спрашивать. Когда - если - параходы исправят ИИ в столярисе, вы об этом просто услышите. Прямо по улице будут бегать люди и громко-громко орать "Исправили! Исправили! Мы дожили до этого дня!". Вы слышите эти крики на улице? Нет? Ну вот это и значит, что пока еще не исправили.

 

Блин, как же я хочу, чтобы этот день настал. Игруха-то хорошая, замечательная, мне она реально нравится. И ведь были, были же времена раньше, когда у ботов хоть немного, хоть чуточку мозгов имелось...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,966
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1601398

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...