Игровые вопросы по Stellaris - Страница 533 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vallball

У соседней имеприи в пространстве множество звездных систем. Моя империя не растет за пределы 3 систем, где у меня есть планеты. Что мне нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, vallball сказал:

У соседней имеприи в пространстве множество звездных систем. Моя империя не растет за пределы 3 систем, где у меня есть планеты. Что мне нужно для этого сделать?

Так.. Какая версия игры?

Ссылка на комментарий

vallball
34 минуты назад, Garot сказал:

Так.. Какая версия игры?

Le Guin 2.2.5

Ссылка на комментарий

4 часа назад, vallball сказал:

Le Guin 2.2.5

Тогда я не понимаю вопроса. Как это не растет за пределы 3х систем? В текущей версии с границами все просто: строишь форпост и система твоя. Но это и так очевидно, потому что не построив форпоста, планету не колонизировать. Тогда откуда взялись эти 3 системы вокруг планеты?

Ссылка на комментарий

Как победить контингенцию?

Появились в 4 системах, сильно продвинутся не успели, весь их флот убит.

Но планеты (миры) остались, захватить их никак - транспорты не могу выслать, ругается, что мир непригоден...

Попробую построить колосс, но может есть другой вариант?

 

2019-05-31-00-05-28.jpg

 

PS: ясно, бомбардировка планет, при уровне опустошения 50% мир загибается...

Изменено пользователем azza123
Ссылка на комментарий

vallball
В 30.05.2019 в 02:41, Garot сказал:

Тогда я не понимаю вопроса. Как это не растет за пределы 3х систем? В текущей версии с границами все просто: строишь форпост и система твоя. Но это и так очевидно, потому что не построив форпоста, планету не колонизировать. Тогда откуда взялись эти 3 системы вокруг планеты?

У меня максимум форпостов сейчас 3. Больше строить не могу. А у соседей границы расползались даже на системы, где нет их форпостов.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
2 часа назад, vallball сказал:

У меня максимум форпостов сейчас 3. Больше строить не могу. А у соседей границы расползались даже на системы, где нет их форпостов.

Форпосты безлимитные, их сколько хочешь столько и строишь, были бы сплавы и влияние. А вот улучшить форпосты если, то таких баз пока может быть у тебя всего 3.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KnyaZzZz сказал:

Форпосты безлимитные, их сколько хочешь столько и строишь, были бы сплавы и влияние. А вот улучшить форпосты если, то таких баз пока может быть у тебя всего 3.

добавлю...

баз тоже может быть сколько угодно, как и форпостов

но есть определенный лимит, после которого налагаются штрафы

для количества систем (форпостов), планет и застроенных районов на планетах - это админ лимит (размер империи)

для количества звездных баз (улучшенных форпостов) - это отдельный параметер

 

2019-05-31-10-33-50.jpg

Ссылка на комментарий

@azza123 Увидел у вас на скрине: Эффективность административного руководства - у себя в игре ни разу не видел такого параметра. Тем более такого высокого - 420. У меня административный лимит застрял на 120 очках. А планет 50 уже. Превышаю его в 10 раз. Смирился даже как-то, перестал обращать внимание, как на неминуемую инфляцию. Но тут вижу, что может быть и по-другому.

Поделитесь, как такого эффекта добиваться?

P.S. Играю на 2.2.7

Ссылка на комментарий

1 час назад, Astix сказал:

@azza123 Увидел у вас на скрине: Эффективность административного руководства - у себя в игре ни разу не видел такого параметра. Тем более такого высокого - 420. У меня административный лимит застрял на 120 очках. А планет 50 уже. Превышаю его в 10 раз. Смирился даже как-то, перестал обращать внимание, как на неминуемую инфляцию. Но тут вижу, что может быть и по-другому.

Поделитесь, как такого эффекта добиваться?

P.S. Играю на 2.2.7

все просто, изучайте технологию расширяющую адм лимит, когда разовьетесь в конце эта технология будет циклической 

Ссылка на комментарий

1 час назад, nikqz сказал:

все просто, изучайте технологию расширяющую адм лимит, когда разовьетесь в конце эта технология будет циклической 

А вы, случайно, не помните, как эта технология называется? Она в зелёной ветке? Просто там у меня уже идут повторяющиеся. В галактике 2410 год. Странно, что она мимо меня прошла.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Astix сказал:

А вы, случайно, не помните, как эта технология называется? Она в зелёной ветке? Просто там у меня уже идут повторяющиеся. В галактике 2410 год. Странно, что она мимо меня прошла.

Помню, зеленая ветка общества Эффективность административного руководства

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Возник вопрос по захвату чужих систем. Вступил в федерацию с другой империей, глава федерации предложил начать войну с экстерминатором по поводу "Ликвидация угрозы". Я согласился. Территории располагаются так - я у центра галактики, ближе к краю - глава федерации (мой союзник) и на самом краю - экстерминатор. Контакта по границе у меня с экстерминатором нет. Через территорию союзника прилетаю и захватываю систему экстерминатора. Она сразу отходит к моему союзнику. И это не с одной системой, а со всеми (проверял на 3), в том числе и при захвате базы или системы с планетой.  В чем фишка такой передачи? на систему через притязания смотрел - говорит пусто. Как-то это можно исправить? Сейв до захвата систем есть. Игровыми методами или через консоль? З.Ы. А то сейчас мой союзник раза в 2 на экстерминаторе отожрется :).

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, jovial сказал:

Всем добрый вечер! Возник вопрос по захвату чужих систем. Вступил в федерацию с другой империей, глава федерации предложил начать войну с экстерминатором по поводу "Ликвидация угрозы". Я согласился. Территории располагаются так - я у центра галактики, ближе к краю - глава федерации (мой союзник) и на самом краю - экстерминатор. Контакта по границе у меня с экстерминатором нет. Через территорию союзника прилетаю и захватываю систему экстерминатора. Она сразу отходит к моему союзнику. И это не с одной системой, а со всеми (проверял на 3), в том числе и при захвате базы или системы с планетой.  В чем фишка такой передачи? на систему через притязания смотрел - говорит пусто. Как-то это можно исправить? Сейв до захвата систем есть. Игровыми методами или через консоль? З.Ы. А то сейчас мой союзник раза в 2 на экстерминаторе отожрется :).

при поводе "ликвидация угрозы", кто систему захватил, тому она сразу и переходит, так было всегда и не только против экстерминаторов, но и против поборников и роя и это логично - контактов с ними нет, значит никак договариваться нельзя, просто убиваешь их и забираешь планеты

Ссылка на комментарий

antil08

Кем новичку начать? Сейчас стартанул людьми, за 30 лет пока одни корветы у меня 20 штук и 5 колоний. На средней сложности.

Исследования неудобные, непонятно как новые типы кораблей изучить

Ссылка на комментарий

6 часов назад, antil08 сказал:

Исследования неудобные, непонятно как новые типы кораблей изучить

Новые типы кораблей изучаются в инженерной ветке. Технологии прямо так и называются, Destroyers, Cruisers и так далее. Чтобы повысить шанс выпадения, надо ставить туда ученого с навыком Voidcraft (не знаю, как это по-русски). Вроде еще увеличивает шанс этика милитаризма.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

vallball

1. Как использовать объём торговли?

2. Как кинуть претензию на систему?

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 час назад, vallball сказал:

1. Как использовать объём торговли?

2. Как кинуть претензию на систему?

1. Весь объем торговли, собранный в столице, конвертируется в зависимости от торговой политики в энергию, энергию+ТМП или энергию+единство.

2. Через окно дипломатии с кем-либо.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, vallball сказал:

1. Как использовать объём торговли?

2. Как кинуть претензию на систему?

 

1. Присоединить планету к столице через торговые пути - Кликнуть на форпост колонии, потом правый клик на форпост столицы

2019-06-01-12-52-24.jpg%5B

 

 

2. Помимо окна дипломатии, через всплывающее меню слева

2019-06-01-12-54-48.jpg

Ссылка на комментарий

13 часа назад, antil08 сказал:

Кем новичку начать? Сейчас стартанул людьми, за 30 лет пока одни корветы у меня 20 штук и 5 колоний. На средней сложности.

Исследования неудобные, непонятно как новые типы кораблей изучить

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

высокая империя синтов - мне этот гайд очень помог

в начале игры максимум науки, к середине уже изучаем повторяющиеся технологии

в начале стараемся мирно сосуществовать с соседями, к середине игры можем позволить себе средний флот и захватить соседнюю империю (если будет желание)

помимо этого, с самого старта строим по возможности научные корабли и исследуем галактику - изучение аномалий даёт хороший буст, а если повезёт - станем лидером рынка

очень важно иметь чёрную дыру в пределах империи - чтобы потом построить уплотнитель материи

если повезет - захватить систему с разрушенной мега структурой (в последней игре, чтобы получить доступ к разрушенному уплотнителю, мне пришлось поставить форпост через несколько систем союзника, оно того стоит)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1611393

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...