Игровые вопросы по Stellaris - Страница 535 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vallball

А стоит ли колонизировать красные планеты?  Что-то не попадаются мне ни жёлтые, ни тем более зелёные.

Ссылка на комментарий

zagrebutor
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Вы первый. кто не смог самостоятельно разобраться в этой простейшей системе. Поздравляю 😁

Спасибо!

Тем не менее вопрос актуален.
И ещё вопрос. Создал колонию. На ней 2 колониста и появился 1 безработный. Строить на колонии не могу, пока не появится 5 поселенцев. Получается я должен ждать пока не появятся ещё 2 безработных, чтобы стало 5 жителей, и только тогда я этим безработным смогу фабрику построить? Или что мне с этим безработным делать? Потому что он в колониста не переходит, а висит безработным.
Очуметь. Теперь их стало двое и попёрло перенаселение из-за нехватки жилья. И как так жить???!!!

Изменено пользователем zagrebutor
дополнить вопрос
Ссылка на комментарий

Grellenort
1 час назад, zagrebutor сказал:

Спасибо!

Тем не менее вопрос актуален.
И ещё вопрос. Создал колонию. На ней 2 колониста и появился 1 безработный. Строить на колонии не могу, пока не появится 5 поселенцев. Получается я должен ждать пока не появятся ещё 2 безработных, чтобы стало 5 жителей, и только тогда я этим безработным смогу фабрику построить? Или что мне с этим безработным делать? Потому что он в колониста не переходит, а висит безработным.
Очуметь. Теперь их стало двое и попёрло перенаселение из-за нехватки жилья. И как так жить???!!!

 просто построй район для безработного, на выбор: энергетически,й городской, сельский или горнодобывающий

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, vallball сказал:

А стоит ли колонизировать красные планеты?  Что-то не попадаются мне ни жёлтые, ни тем более зелёные.

однозначно стоит если попалась предтеча Баол, вобще из-за этой предтечи игра за тепличных смотрится теперь совсем по другому:)

Изменено пользователем Grellenort
Ссылка на комментарий

Глум
10 часов назад, Grellenort сказал:

однозначно стоит если попалась предтеча Баол, вобще из-за этой предтечи игра за тепличных смотрится теперь совсем по другому:)

Играешь за роботов ловишь баолов кайф... 

Вообще имбовая вещь. 

Ссылка на комментарий

Странное дело,сделал синтетическое возвышение ,а строить свои поселения не могу,только роботы строятся...может кто с таким сталкивался? Принудительно на постройку они не ставятся,сбрасываются в конце месяца, обычных роботов могу принудительно строить,загорается галочка у них. 

Ссылка на комментарий

Avros
19 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Вы первый. кто не смог самостоятельно разобраться в этой простейшей системе. Поздравляю 😁

Ну зачем же вы так. 

 

В 07.06.2019 в 20:21, zagrebutor сказал:

1. А есть хот какой-нибудь гайд как планеты застраивать? Чтобы было понятно сколько каких районов нужно?

2. Что означают закрашенные и пустые квадратики в районах.

3. На что и как влияет жильё и блага? Что и как на вкладке Население? После плиток 100 лет не играл, решил вкатиться а тут какие-то рабочие, специалисты, объёмы торговли да товары массового спроса.

Универсальный гайд вряд ли будет. Планеты застраиваются исходя из насущных потребностей вашей империи, с учётом того какое количество районов доступно. Если на планете много горнодобывающих районов (минералы) - эффективно будет сделать из неё горнодобывающий мир и застроить шахтами. Естественно нужно смотреть на то, испытываете ли вы потребность в минералах. К примеру у меня сейчас при игре за пожирающий рой к 2260 году, при 16 планетах и населении в 300+, на всю империю всего 2 района на добычу минералов, весь приток идёт с орбитальных добывающих станций. В целом экономику желательно выстраивать так, чтобы у вас стабильно был доход в 30-50 минералов, можно больше, но меньше не стоит, особенно если вы ведёте активную застройку планет. По энергии и пищи, тут смотря за кого играете, желательно чтобы дохода было достаточно, чтобы указы на ту же скорость прироста были постоянно активны(см. скрин).

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Закрашенные - там где построен район. Пустые - свободное количество мест под районы. Перечеркнутые красными полосками - занятые блокиратором, требуется расчистка. Серые - потенциально доступные места, но уже занятые районом другого типа.

3. Жилье и блага влияют на довольство. Вкладка населения - подробно показывает на каких работах заняты ваши попы, регулируя приоритеты, можно контролировать, где они будут работать, в ситуации когда количество рабочих мест превышает количество населения. Впрочем подобных ситуаций лучше избегать, застраивать планеты в прок смысла не имеет, особенно на ранних стадиях, когда каждая единица ресурса на счету.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А где можно брать малые артефакты, если все места для раскопок уже закончились???

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Ребятки подскажите, на что влияет размер планеты ( 13 клеток например или 20 клеток)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Nya сказал:

Ребятки подскажите, на что влияет размер планеты ( 13 клеток например или 20 клеток)

это сколько районов там можно построить

 

2 часа назад, Avros сказал:

Ну зачем же вы так. 

 

А где можно брать малые артефакты, если все места для раскопок уже закончились???

не ну правда, зачем лишать самому себя удовольствия осваивания игры ))

 

выше об этом писали, как я понял, можно найти такие раскопки, которые при полном изучении потом будут просто периодически приносить малые артефакты бесконечно, сам не находил, времени совсем нету поиграть 

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Avros Рубрикатор ещё есть, пока что выпал 2 раза за 2 партии.

@Глум

Да я тоже об этом подумал, когда мои экстерминаторы его откопали.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

выше об этом писали, как я понял, можно найти такие раскопки, которые при полном изучении потом будут просто периодически приносить малые артефакты бесконечно, сам не находил, времени совсем нету поиграть 

о чем речь можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

напомните , что делать если из l врат вылетела толпа нейтральных драконов, мочить, ждать или это все равно ни к чему не приведет? каким то образом один дракон перешел под контроль комп. игроку

Ссылка на комментарий

Pesso71189

Парни, подскажите, как сейчас обстоят дела с геймплеем на текущей версии. Не играл где-то год, но иногда почитываю форум.


- Работает ли система с районами и работами? Очень много жалоб видел на то, что население распределяется на работы автоматически хрен пойми как, и вручную не перераспределишь (например, сильные рабочие-рабы будут стоять в лабах, а интеллигенция копать уран в шахтах, и ничего с этим не поделаешь). И такая же куча жалоб, что это автоматическое распределение само переставляет ПОПов каждый месяц, от чего доходы скачут туда-сюда и вообще ничего не разберешь.


- ИИ феерически туп в ваниле, мод Главиуса это правит. Достаточно ли, чтобы получить хоть какой-то челлендж? Я не манчкин, не юзаю эксплойты, играю для фана, люблю  отыгрыш.


- Что там с производительностью? Вроде х64 подвезли.

 

-Баги?

Изменено пользователем Pesso71189
Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Pesso71189

Лично я считаю что стоит заглянуть.

Главиус правит достаточно, если выставить соответствующие настройки в игре.

Багов за 200 лет партии не заметил.

Ссылка на комментарий

Салют

Ту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ну  и как тебе губернаторы с перками (причем приобретенными) на рабство у роя?(или кр)?

Ссылка на комментарий

Avros

@вен

Не обращал внимания). Но мне непонятно, почему рою нельзя содержать рабов для использования в качестве пищи, фермы то у них есть и на них что-то должно выращиваться.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, что за строка в расходах космических баз - сооружения? Причем когда я активирую любой указ затрагивающий увеличение производства энергии, они потребляют еще больше энергии

1.png

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

9 часов назад, mahmud сказал:

Кто подскажет, что за строка в расходах космических баз - сооружения? Причем когда я активирую любой указ затрагивающий увеличение производства энергии, они потребляют еще больше энергии

 

это мод какой то стоит? или как выйти на данную картинку?

у базы есть 4ре слота для сооружений (там строятся солнечный панели, гидропонные отсеки итд) и 6 слотов для модулей (верфь, орудия итд), видимо речь о первом

Ссылка на комментарий

15 часов назад, nikqz сказал:

это мод какой то стоит? или как выйти на данную картинку?

у базы есть 4ре слота для сооружений (там строятся солнечный панели, гидропонные отсеки итд) и 6 слотов для модулей (верфь, орудия итд), видимо речь о первом

Да просто тыкаешь по энергии, переходит в доходы и расходы энергии. наводишь на строчку содер. космич. баз и выходит табличка более подробная

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий

simonov-89

Они не собираются вернуть старую модель застройки планет, как я понимаю? Не очень она мне понравилась, если честно :( 

Ссылка на комментарий

albert555

Кто-нибудь сталкивался в последней версии бета патча, что планеты не деколонизируются? Всех оттуда выселяю, а она продолжает висеть в списке и жрет адм.лимит, при том на планете стаю неактивные вкладки с населением, армией, зданиями

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1611092

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...