Игра за Данию и несколько вопросов по механике - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Данию и несколько вопросов по механике

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Поиграл за Данию (4,02 tfh, сборка с этого сайта, сложность нормальная) и возникло несколько вопросов. Отбиваться от немцев решил естественно на проливе. Распустил стартовую армию. Активировал "подготовку к войне", шпионам дал задание на повышение нац. единства. К середине 37-го года принял "призыв на 3 года" и "военную экономику". Все это позволило произвести к началу войны 7 дивизий пехоты по 3 полка, 6 с бригадами поддержки, одна без (2 дивизии с пто, 2 с пво, 2 с арт сведенные в 2 корпуса). Т.к. война началась раньше, потому что Чехословакия не согласилась на аннексию, 8-я дивизия из 3 полков пехоты была готова через месяц после начала войны. После всего этого осталось ~40 людских ресурсов.

К началу войны (март 39) оружейные технологии пехоты были на уровне 38 года, снаряды артиллерии 38 года, лафеты артиллерии 36, пво 36, пто 38. В доктринах подготовка пехоты и артиллерии 38, массированный штурм и сдерживание 18-го (исследованы 1 раз, т.к. защищаться планировалось 2-мя корпусами поочередно, что позволяло восстановить организацию).

Первые несколько боев показали неплохие результаты, мои потери ~300-500, немцев ~3000-5000 в зависимости от кол-ва танковых дивизий участвовавших в бое.

Благодаря ротации корпусов, организация не опускалась ниже 45-50 (максимальная 67,2), а численность восстанавливалась, хотя за некоторым исключением, о чем чуть попозже.

После ~10-ти безуспешных попыток бои затихли на ~5 месяцев, за которые Германия покорила в таком порядке Чехословакию, Польшу, Францию (со стороны Италии, т.к. войну объявила Великобритания оси), Нидерланды, Бельгию.

И к сентябрю, подкатили ко мне.

В боях впоследствии приняли участие с немецкой стороны 5 тяжелых танковых, около 10 танковых, 2 легкотанковых и около 10 пехотных дивизий. Бой начался в начале сентября 39 года и закончился в июле 40-го… Немецкие дивизии заменяя друг друга рвались через пролив.

Через месяц закончились людские ресурсы. Хотя после того как Германия захватила первую провинцию были заложены подпольные группы с цель их роспуска для пополнения дивизий. Всего к июлю 40-го удалось поднять восстание в 5 провинциях, две из которых были сразу атакованы и их не удалось распустить, 3 других суммарно принесли 6 мп.

К июлю 40-го года все дивизии имели опыт 100%. Безусловно те 10-20 человек, которые оставались в их составе были терминаторами.

А теперь о том самом некотором исключении. Даже пока были людские ресурсы, корпус выведенный из боя восстанавливал численность, вернее его пехотная часть. Например, 3-я «Фюнская» пехотная дивизия, состоящая из 3 пехотных полков и полка пто понесла потери ~50% личного состава. Через пару недель пехотные полки имели 100% личного состава, а полк пто всего 60%, т.е. 600 бойцов. ПП выделены были полностью. Вот собственно вопрос, почему так? Ну и второй, как все-таки удержаться за Данию?

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Ahmos сказал:

Через пару недель пехотные полки имели 100% личного состава, а полк пто всего 60%, т.е. 600 бойцов. ПП выделены были полностью.

А на перевооружение ПП требовалось? Может просто мат.части не хватало?

5 часов назад, Ahmos сказал:

Ну и второй, как все-таки удержаться за Данию?

Не думаю, что это вообще возможно... Слишком малы людские ресурсы...

Сам столкнулся с похожей проблемой, когда превозмогал за Польшу. Пока сидел в обороне было ещё неплохо - благо у поляков менпауэр более-менее - как только начал наступать, в несколько месяцев спилил людей в ноль (правда мне этого хватило - я, к тому моменту, уже Берлин брал).

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Flamme сказал:

А на перевооружение ПП требовалось? Может просто мат.части не хватало?

Перевооружение не требовалось, исследования 38 года были произведены сразу еще в 38, к началу 39 перевооружены.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1441

Лучшие авторы в этой теме

  • Ahmos

    2

  • Flamme

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...