Мусорка - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка

Рекомендованные сообщения

Razer98K

@WolfRus

Во-первых, не надо мне тыкать, мы с вами на брудершафт не пили. Вы не барин, а я не холоп, чтоб терпеть "тыканье".

Во-вторых, вам есть что по делу сказать? Вот я привёл два тезиса: "До СССР не было адекватной детской медицины, после появилась" и "До СССР не было широкой грамотности, после появилась". Оба подтверждены источниками. Вы рассказываете мне сказочки про "страну разрушили". Если хотите аргументированной беседы, приведите конкретные тезисы. "Большевики разрушили страну. Это выразилось в виде: а) б) в)". Тогда мы сможем нормально общаться, не скатываясь в истерику.

В-третьих, орфографические и пунктуационные ошибки обычно являются следствием того, что человек пишет в спешке и не проверяет свой текст после написания. Спешка это плохо, она не даёт мысли выкристаллизоваться в хороший текст.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Народ очнитесь. Эта тема про древний рим, а не СССР и США.
В те времена ни славян ни англосаксов еще не было. 🤯

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Razer98K сказал:

@WolfRus

Во-первых, не надо мне тыкать, мы с вами на брудершафт не пили. Вы не барин, а я не холоп, чтоб терпеть "тыканье".

во первых, я обращаюсь так, как хочу. И не надо мне указывать, кому "выкать", а кому нет, тем более на Стратегиуме, где подавляющее большинство общается именно на "ты".

 

Цитата

Во-вторых, вам есть что по делу сказать? Вот я привёл два тезиса: "До СССР не было адекватной детской медицины, после появилась" и "До СССР не было широкой грамотности, после появилась". Оба подтверждены источниками. Вы рассказываете мне сказочки про "страну разрушили". Если хотите аргументированной беседы, приведите конкретные тезисы. "Большевики разрушили страну. Это выразилось в виде: а) б) в)". Тогда мы сможем нормально общаться, не скатываясь в истерику.

Во вторых. На этом форуме уже много раз обсуждались данные вопросы.    вкратце: а) октябрьская революция привела к полному уничтожению государственных органов управления с созданием ситуации "добро, зло.. Прав тот у кого ружье. И у кого ружье больше, у того и права ширше" б) в результате "а" на пять лет разразилась гражданская война, унесшая много миллионов жизней и уничтожившая инфраструктуру и промышленность; в)  были потеряны огромные территории (финляндия, польша, западная украина, всю азию пришлось заново собирать - с кровью и потом) г) по результатам ПМВ Россия оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ страной, входившей в победивший союз и при этом оказавшаяся по итогам войны в большем минусе, даже чем почти все "проигравшие";

д) в результате б,в,г и официальной идеологии направленной на "мировую революцию", СССР стал основной мишенью, против которой создавалась и выкармливалась гитлеровская Германия, и соответсвенно больше всех европейских стран пострадал во ВМВ.

 

Есть еще е,ж, з и так далее.   Не собираюсь в сотый раз объяснять очевидные вещи очередному адепту "великих революций".

 

Цитата

В-третьих, орфографические и пунктуационные ошибки обычно являются следствием того, что человек пишет в спешке и не проверяет свой текст после написания. Спешка это плохо, она не даёт мысли выкристаллизоваться в хороший текст.

в третьих, не тебе меня русскому языку учить.

Изменено пользователем WolfRus
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 минуты назад, WolfRus сказал:

во первых, я обращаюсь так, как хочу. И не надо мне указывать, кому "выкать", а кому нет, тем более на Стратегиуме

Написал человек который совсем недавно заливал форум нытьём, что ему не нравится, что чиновников смеют называть ворами.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Написал человек который совсем недавно заливал форум нытьём, что ему не нравится, что чиновников смеют называть ворами.

 Для тебя  обращение на "ты"  равноценно огульному обвинению скопом целой категории граждан РФ в уголовном преступлении только на основании того, что они являются госслужащими ?  Браво!  У Михалыча растет достойная смена...

 

Кстати не заметил, что бы его высочество @Razer98K  яростно возмутился тому, что ты (да и многие другие форумчане) часто "тыкаешь" незнакомому человеку..  Ах да, ты же ведь не оспариваешь его устоявшуюся картину мира, сформированную на основе въевшегося ложного стереотипа,  а потому тебе "можно"...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Flamme
20 часов назад, Saby сказал:

И наоборот, дефицит товаров свидетельствует о том, что потребление большое, товар разбирается, производство, стало быть, высокое.

Вы смеётесь или издеваетесь? 

Товарный дефицит (от лат. dēficit «не хватает, недостаёт») — недостаток отдельных товаров и услуг, которые покупатели не могут приобрести, несмотря на наличие денег. Если вдруг непонятно - это когда производят меньше, чем покупают.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

fffggg

Закройте уже тему, пусть опускаются назад в политоту.

Ссылка на комментарий

kiriliuse

Закрыто. Для обсуждения спускайтесь вниз форума.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel_Brackley

Меня в крестах до 3.0 постоянно бесило, что Виза улетает через кавказ в поволжье и булгарию, ибо захватить разрозненные финские и славянские племена конечно же проще, чем сражаться с аббасидом. Ух, как это бесило, зачем, вот зачем Визе леса и степи пустые, которые еще и удали на тысячи километров от анатолии, какой от них толк... А нет, каждый раз туда перла. Вроде с 3.0. перестала. Вот и тут будет непонятно и бесяче, если рим попрется через альпы сразу к северному морю, забив на сицилию, африку, испанию и проч. Или карфаген, вместо покорения Иберии и боданий с римом пойдет красить африканскую пустыню.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chingizid сказал:

 

Удалено нарушение

Арийцы, белые расы... Нацист чтоль?

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Chingizid
2 минуты назад, Venc сказал:

Арийцы, белые расы... Нацист чтоль?

Видя что сейчас творится  в России, Украине и других белых странах, волей не волей задумаешься, а дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
i

Увы, отредактировал не тот пост. Приношу извинения.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Razer98K
2 часа назад, Imper сказал:

Спс, поржал.

А зря, Стелларис бил в ЦА любителей 4Х стратегий и вполне успешно. Многие ютуберы-милионники, отродясь не игравшие в игры от Парадоксов, выпускали видосы про Стелларис просто потому что это "стратегия про космос типа Master of Orion, Endless Space и Galactic Civilization".

Ссылка на комментарий

fffggg
i

Рекомендую прекратить оффтоп и обсуждать возможную Викторию 3 в другом разделе.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 часа назад, Venc сказал:

В Викторию играл то хоть?

Я играл, Европа на порядок интересней

Ссылка на комментарий

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Я играл, Европа на порядок интересней

Она интересней для маляров. Виктория кстати и более концептуальная по сравнению с Европкой. Все оффтоп прекращаю.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Venc У каждой игры есть своя изюминка. :drink:

Ссылка на комментарий

<вырезано>

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Почему в голосовании нету Армении? 
Включите пожалуйста в голосование Армению.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
В 31.03.2019 в 06:12, Dota 2 сказал:

Почему в голосовании нету Армении? 
Включите пожалуйста в голосование Армению.

Восточные фракции?

Кроме Рима с Карфагеном и диадохов, выделили отдельно только Иудею и этрусков, чтобы не быть обвинёнными в антисемитизме и антитусканизме.

PS баг с ответом, когда вместо цитирования или простого ответа предлагается загрузить медиа, реально бесит!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12665

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    24

  • Chingizid

    10

  • Saby

    9

  • Razer98K

    9

  • WolfRus

    9

  • Venc

    8

  • Kapellan

    6

  • fffggg

    6

  • Volchenock

    6

  • Stics

    5

  • Nigmat

    4

  • Dota 2

    4

  • MrNoobomnenie

    4

  • Flamme

    3

  • kiriliuse

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • XXL

    2

  • Miki_Taku

    2

  • Pelengator

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • qarasiq11

    2

  • Irbis13

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ккку

Звиняйте кого бомбит от моих сообщений.Лучший выход это шариковый гель для анальных отверстий от Билли ( на ютубе: Билли троллит в КБ "Консультант в Орифлейм) ))))))))))) --это не скобочки это дл

Razer98K

В смысле "не экономические"? Если вся структура общества построена на отчуждении прибавочного продукта военной аристократией по праву силы, то сохранение боеспособности этой самой аристократией есть п

Gorthauerr

Конечно. А например в совке господствующим классом были коммунисты и НКВДшники, и отчуждали они прибавочный продукт так, как никаким капиталистам или помещикам и не снилось! Во-всяком

Gorthauerr

То-то население Российской Империи выросло с 10-12млн. при Петре I до 180млн. при Николае II. Нет, таких голодоморов как в совке, когда гибли миллионы людей в РИ не было и близко. "Голод" пр

Saby

Для справки - в США и сегодня треть не имеет своего жилья, не то что дома (если Вы про частный дом вблизи города, то там это удел обеспеченных людей - налоги на такую недвижимость рабочий не потянет).

Gorthauerr

И откуда такие сказочные дураки берутся???  Если вы это на полном серьезе, то тут вообще спорить бесполезно. Это же ШИЗОФРЕНИЯ, проживание в своем выдуманном, альтернативном реальному, мире.

Saby

Я специально привёл данные человека, которого крайне сложно объявить любителем СССР. Естественно, данные у него мал-мал занижены. Что до дома, то мы пишем про среднюю американскую семью рабочих, они с

Saby

У Вас противоречие явное. Товаров много, но их не покупают - это значит что склады ОДИН раз забили, но расход со склада небольшой (у людей денег нет, потребление товаров падает - вместе с ним падает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...