Восток vs Запад - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восток vs Запад

Рекомендованные сообщения

райн77
3 минуты назад, Sakā сказал:

Эльдорадо я взял скрипя сердцем, остальное всё есть. Язык играет роль (локализация)?

говорят что локализации быть не должно

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Sakā сказал:

Что же ждём сэйвов!

через полчаса-40 минут

сейчасв дороге

Ссылка на комментарий

Только что, райн77 сказал:

говорят что локализации быть не должно

Ок не буду её включать. Вы приглашение в Стиме получили?

Ссылка на комментарий

райн77

начнем примерно в 15 часов по москве .. мб в 14.30,

мне надо быстро сделать по работе одно дело .. потом я свободен часа 3

 

сейв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, Wojt сказал:

А обсервером к вам можно?

Конечно, если не боитесь уснуть. Но это уже с понедельника, мы сегодня вчетвером поиграли немного, два дня выходных. Ищите в стиме кого нибудь, присоединяйтесь в друзья.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Wojt сказал:

А обсервером к вам можно?

Не забудьте запастись книгами или газетами, как раз почитаете мировые новости 😀.

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, Sakā сказал:

Не забудьте запастись книгами или газетами, как раз почитаете мировые новости 😀.

не знаю как вы .. а я с трудом успеваю играть

последние 2 войны из за того что торопился выбрал не тот повод для войны ..  пришлось не корки Дели отжимать а брать провки по претензиям

Ссылка на комментарий

Ну так я там получил от Хорчина, вытянуть бы ничью.

Ссылка на комментарий

райн77

Saka, к сожалению, нас покинул из за низкой скорости

но ... видимо он не слышал про микроменеджмент ... воюя против 10 стран в 4 разных войнах в 1508 году я управлял одновременно 10-15 армиями

и сообщения о прибытие войск или какие то другие сообщения начинали приходить быстрее чем я успевал на них реагировать .. в итоге пришлось жать паузы, на что оппоненты начали шутить про то что я перешел на 0.5 скорость .. а затем и на 0.25 .. но я не знаю как быть в такой ситуации .. не воевать больше чем с 2 странами одновременно? а как же разбивать коалиции на части? к примеру

игра в Индийском регионе очень насыщена .. не сравнить, конечно, с Бурятией ..

Ссылка на комментарий

12488
17 минут назад, райн77 сказал:

и .. делаем ставки, когда получится сделать Индостан ... раньше чем возникнет Россия (AndrG) или Великобритания (12488)?

У Индостана нет привязки к 10 теху, в отличии от России и ВБ. Так что...

Ссылка на комментарий

райн77
9 минут назад, 12488 сказал:

У Индостана нет привязки к 10 теху, в отличии от России и ВБ. Так что...

ну Вы могли стать Англией пораньше )

Ссылка на комментарий

12488
35 минут назад, райн77 сказал:

ну Вы могли стать Англией пораньше )

Большего оскорбления шестидесятилетняя Мария Стюарт еще не слышала:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

К обеду буду дома как раз и выложу мини отчёт.

Ссылка на комментарий

райн77

а никто не хочет сесть на текущего императора СРИ - Австрию? или на османов .. а то в игре получается небольшой дисбаланс ... сейчас 3 игрока .. 12488 на западе и будет править Атлантикой и Америкой, я в Азии и тоже буду править морями .. южными в основном .. и есть AndrG, который играет в границах СССР .. было бы хорошо чтобы кто то противовесил AndrG .. было бы интереснее играть

играем на 1 скорости, почти без пауз .. по рабочим дням обычно с 12-14 до 16-18

Ссылка на комментарий

райн77

Дели. 1498-1510

 

раньше никогда не играл в Сикхизм, и когда внезапно это стало доступно .. у коллег по игре спросил - а надо ли?

все пошутили - конечно!

и я решил попробовать

с помощью решения за 2 стабы и 100 престижа меняем веру на сикхизм

затем в окне верований можно без проблем сменить веру обратно или поменять, например на шиизм .. или еще за 100 престижа на индуизм ... 

если менять на индуизм - в течении месяца-трех выскочит ивент о возвращении в суннизм .. что даст +2 стабы и отношение всех мусульман изменится на +50, с убыванием на 1 в год

или остаться в индуизме с -1 к стабе и анресту на несколько лет

также сменится правитель .. я вот серьезно рассматриваю такой способ если будет плохой правитель

но .. я выбрал сразу 

Спойлер

xkGedPj.jpg

+ к морали и можно взять 2 бонуса к натиску

из преимуществ Индуизма - бонус к закориванию и вменяемый список сословий ... у шиизма в индии дикий список сословий из 5 штук .. которые криво работают - это минус

о сословиях в Индии может если будет не лень расскажу .. но главное разочарование - это раджпуты

еще при такой смене религии можно поменять реформы..

Спойлер

2GMUch0.jpg

на + к натиску .. осталось найти вассала с бонусом на - к натиску

и еще один бонус от шиизма - все вокруг стали с другой религией и легализм начал зашкаливать и я его начал активно юзать для порчи монет

вообщем куча бонусов .. странно что я раньше не сменил религию

да и еще .. текущая фп дает +3 терпимости к язычникам и + 1 терпимость дает сословие маратхи вроде, они же дают +20 к единству веры .. что в итоге дает почти 100 процентов

Спойлер

QEA0nld.jpg

у него корки на весь аден .. это около 100 развития .. а еще его можно сделать шиитом .. и о чудо .. он дает школу с - к натиску

а еще его можно раскормить на всю аравию .. и он может стать мамлюками 

Спойлер

wzC9yXZ.jpg

вместо него придет середнячок 234

Спойлер

w3lRQTT.jpg

следующие 7 лет мы активно кушали соседей .. в итоге

Спойлер

DqDuwb3.jpg

но бесплатно все не бывает

несмотря на идею от шпионажа на уменьшение агры .. весь юг Индии и все индусы востока готовы вступить в коалицию

повезло, что Видж воюет

Спойлер

D6tzn9r.jpg

чтобы принять колониализм возникший в Англии (и даже не в Шотландии) .. кому то очень сильно повезло

почему в Сирхинд? там хлопок .. там временно от ивента -15 к апу развития

 

Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, райн77 сказал:

чтобы принять колониализм возникший в Англии (и даже не в Шотландии)

В Англии, в которой нет эксплора и соответственно никаких познаний о новом свете, он возникнуть никак не мог. Поэтому, из пяти возможных стран он прокнул во втором по полезности месте - на северном берегу Франции.

Ссылка на комментарий

Мемуары гейшыБурятов

 

 

Пишу по воспоминаниям, т.к. параллельно играл 2 кампании, поэтому мелкие нюансы описывать не буду. Меня пригласили (точнее я напросился) когда кампания уже стартовала на 1468 г. (если мне память не изменяет). 

АИ-Буряты сидели строго в своих стартовых провинциях, в союзе с Мином и умудрились изучить из ветки Административные первые два пункта. Зачем он это сделал осталось загадкой, хотя возможно он имел далёкие планы по захвату мира... всё может быть.

Если бы я стартовал на 1444 г. то можно было сразу вмешаться в войну когда Мин объявляет войну Ойратов и Моголистану. Под шумок можно было бы конкретно расшириться так чтобы до Малвы быстрее дойти и попытаться всё решить вначале. Но имеем то что имеем. Союз с Хайси с расчётом что объявит войну Корчинам (там 5 тыс.), я даже потянул войска к его границам с 10 тыс. Объяви войну он этому даннику Мина я бы быстрее вышел к границам Мина и стал бы данником со всеми вытекающими нюансами. Но тот в никакую не хотел этого делать, походу АИ-Хайси всё знал о моих планах и сам имел виды на эти земли. Время идёт принял ренессанс в Баргузине, инфляция стремится по шкале всё выше. Долго прицеливался к Ежень у него союз с Ойратом/Камчадалы/Цзяньчжоу, в какой то миг Мин решил поддержать мне в войне с Ежень и взамен пометил важным одну его провинцию.

Тут я быстро стал оккупировать Монголию чтобы забрать её себе, войска Ойратов  уничтожил Мин. Я подписал мирный договор с Ойратами взяв Монголию. У другого союзника Кореи в свеже захваченных провинциях у Цзяньчжоу (до этой войны) начались восстания, там ущелья и Кореец не решается дать бой большому количеству сепаратистов.

По миру с Ежень хотел отдасть ту провинцию что до этого так "просил" Мин, но он не отказывается брать, а это -20 благосклонности. У него начались восстания на юге, но в никакую и даже не смотря на усталость.

Тут мне объявляет войну Корчин, союзники Мин/Корея/Хайси не хотят поддержать и рвут союзы... как не к стати эта война, ну ладно думаю союзнички - я не злопамятный, а просто злой и память у меня хорошая.

Заключаю мир с Ежень на унижение ради цели в эпохи и беру несколько провинций и 1 провинцию для Хайси. Встертился с Корчином 11 тыс. на 11 тыс. и потерпел поражение, вот что значит не играть толком азиатской линейкой войск, там ведь кочевники за счёт конницы на старте игры сильны и чтобы и противостоять нужно по больше войск. Ладно нанимаю 5 тыс. наёмников, один успевает уничтожить Корчин и он побежал оккупировать провинции которые я взял у Ежень. Я со всеми войсками быстренько оккупировал его столицу и остальные земли. После подписал мир оставив ему одну провинцию.

Дальше пришло время "воспоминаний" по бывшим союзникам. Аннексировал Хайси, забрал северные земли Кореи и сформировал Маньчжурию. Что сказать... планов что ли бы  сформировать из Бурятов не было, но у них оказывается нет сословий и не пограбить кого-нибудь. Так хотя бы АИ сможет выжить не надолго, оставляю его в надёжных руках и ухожу со спокойной душой.

Играть на первой скорости стало пыткой, фан потихоньку стал спадать и я решил удалиться. Если бы 2-3 скорость то можно было дальше попробовать поиграть. В любом случае спасибо за возможность поиграть в мильтиплеере. Единственное что я понял из игры в мильтике на 1-ой скорости, что можно установить рекорд по захвату мира на 1-ой скорости. Удачного геймплея.

 

Спойлер

xIzcAXq.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5494

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    19

  • 12488

    15

  • Sakā

    13

  • Wojt

    6

  • AndrG

    2

  • VonSerj

    1

  • Stolzenberg

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Глава 1.2 Что у шотландцев под килтом?   Шотландия не была моим первым выбором, ок? Я хотел за Бранденбург😥. Но потом очень коварный и также очень всеми почитаемый Райн придумал за

12488

Глава 2.2 Приключения Марии Стюарт   Итак, Шотландия оказалась в довольно тупиковой позиции. У нас долгое перемирие с англичанами, полно займов, нет ренессанса (который уже давно з

AndrG

Неведомая сила. Неведомое время - 1510.   А пока в мире разгорается смертельное соперничество тех кто обматывает кусок ткани вокруг головы с теми кто обматывает кусок ткани вокруг задницы, д

12488

Глава 3.2 Paused by rainniar.   Надпись эта встречается все чаще и чаще, в пору и главу так назвать🙂.   Прошлый раз я остановился на войне Джолофу. Там говорить особо не

райн77

Мальва 1444-1469 давно хотел поиграть в Индии .. или в Африке .. и это будет в первый раз .. ранее никогда не играл странами в этих регионах для выбора оппонентом были отмечены следующие стр

райн77

Дели. 1469-1498 Новая сессия игры началась с новых-старых войн. Джаунпур любит всем соседям давать гарантию, поэтому попадает на деньги .. а еще он не любит содержать крепости .. ванш

райн77

Мальва (райн77) vs Шотландия (12488)   навеяно мыслями о МП играх .. решено поиграть за Мальву и Шотландию (каждым игроком было выбрано по 3 страны - до 100 девелопмента и затем оппонен

Sakā

Мемуары гейшыБурятов     Пишу по воспоминаниям, т.к. параллельно играл 2 кампании, поэтому мелкие нюансы описывать не буду. Меня пригласили (точнее я напросился) когда кампания уже стар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...